Автор Тема: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть  (Прочитано 32079 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #30 : 01 Октября 2014, 16:46:11 »
Если мне не изменяет память, автор этой стори с задолбалей есть у нас на форуме  ::) В своём сообщении здесь он как-то упоминал, что для него оладьи были типа десертом, а мама с бабушкой ломали ему этим луком шаблон. Получается, лук-таки клали в _сладкие_ оладьи?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #31 : 01 Октября 2014, 16:46:35 »
не люблю оладьи :(
и не слышала никогда,чтобы их делали с луком, буууээээ

вот вам не понять, а мне так хочется заводскую булоку-кирпичек с повидлом
которая такая зажаристая и коричневая сверху :(
а еще хочется маминых пирожков с картохой или с печенью
или с тушеной капустой !!! ММММММММММММММММММММММММ :'( :'( :'(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

TrecTrasher

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #32 : 01 Октября 2014, 16:47:56 »
где то в отголосках темы услышал про жирный-жирный майонез.... бугагашеньки.... майонез нормальный не жирный впринципе (расскажите ка мне как и откуда взяться жиру в яйце и растительном масле), вопрос в том что по опыту знаю - что в этой стране over 9000 пиплов понимает под майонезом хрень продающуюся в магазинах, в составе которой нет ни яиц ни раст масла...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #33 : 01 Октября 2014, 16:49:05 »
Оладушков захотелось... А у меня на обед были пельмени в курином бульоне.

Мне бабушка в детстве подбрасывала в суп грибы. Фупля, до сих пор их не люблю. Причем если бульон от грибного супа вполне съедобен (но опять-таки, не любого приготовления), то саму скользкую гадость я не хочу ни жевать, ни глотать. Помимо грибов, в хейт-листе субпродукты, особенно печень. Она же воняет в любом виде!
Зато я люблю правильную манную кашу и пенки с молока.

У меня маман, заметив, что я не ем грибы в супе, выяснила, что не ем я их именно из-за склизкости, и стала пропускать через мясорубку.  ;D

Цитировать
Я под этим понимаю нечто вроде толстых и маленьких блинчиков, лепешки такие, их вкусно есть с вареньем или сгущенкой. Куда ж тут лук пихать!

А как же блины с икрой? с семгой?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #34 : 01 Октября 2014, 16:49:56 »
Ммм, эти прекрасные вонючие рыбные котлеты из детского сада, эта прекрасная подлива, над которой я просидела не раз и не два весь тихий час, эти пластилиновые вареники..

Каждый день благодарю иисуса за то, что он дал мне мозги и руки, которыми я могу зарабатывать себе на свой йогурт в неограниченных количествах, и больше не выкидывать еду в унитаз.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #35 : 01 Октября 2014, 16:54:09 »
Мне крупно повезло, что я не ходила в детский сад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #36 : 01 Октября 2014, 16:55:42 »
не люблю оладьи :(
и не слышала никогда,чтобы их делали с луком, буууээээ

вот вам не понять, а мне так хочется заводскую булоку-кирпичек с повидлом
которая такая зажаристая и коричневая сверху :(
а еще хочется маминых пирожков с картохой или с печенью
или с тушеной капустой !!! ММММММММММММММММММММММММ :'( :'( :'(
Вы просто не пробовали мои оладушки, маленькие, пухлые, тающие во рту.
Я предпочитаю накладывать их к сгущенке. Никакого лука, разумеется. Со сметанкой тоже отлично идут.
А вот блины я не люблю и не умею печь.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #37 : 01 Октября 2014, 16:58:55 »
Кстати, на счет оладьев с луком. Тут наткнулась на рецепт простых оладушек на кефире с зеленым луком. Выглядело дико вкусно, попробовала - на мой вкус действительно весьма неплохо, особливо со сметанкой. Мне и мелкой оч нравится, у мужа омерзения не вызывают, но не сказать, что тащится от них.
Муж у меня терпеть не может паштеты, но при этом бывает начинает дочери нудить: Ну попробуй, это же вкусно. Сразу напоминаю ему про паштет, срабатывает всегда )))

Кстати, на счет грибов. С детства ненавидела трубчатые грибы, как раз из-за склизлости. Ща спокойно к ним отношусь, но свежие в суп низашто не положу, только сушеные и режу их мелко. Мелкая у меня грибы все время любила. Соответсно летом ее бабушка старалась почаще порадовать супчиками с ними. Мои супы она всегда ругает, типа режешь мелко. А я как детям стала готовить, мне проще помельче накромсать, чем потом это им в тарелке давить. Так вот, грибонюшки бабушка резала такими ломтишами, что лаж мне, любителю грибов, жрать такое не охота. Как итог, буквально неделю назад мелкая перестала жрать грибы. Сначала отказалась от супа на сушеных, потом не стала жульен, там с первой лодки было видно, что ей именно противно. Жареные еще не пробовала ей давать, но думаю, результат будет тот же. Единственное, что радует в этой ситуации - грибы не мясо, без них вполне себе можно жить. Так что я не замарачиваюсь - не ест, нам больше достанется )
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 17:08:44 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #38 : 01 Октября 2014, 17:04:54 »
жаренной курицей со шкуркой *блюющий смайл*
но
нооо
но в жаренной курице шкурка самое вкусное же... :(

Причем если бульон от грибного супа вполне съедобен
надо же
я вот грибы люблю, но грибной суп не понимаю вообще. что там в бульоне хорошего? сам запах не нравится. то ли дело склизские грибочки ::)

Цитировать
Зато я люблю правильную манную кашу и пенки с молока.
ага! :D

А еще я обожаю молочный суп, даже подсахариваю немного, чеснок и лук.
Любой лук, кроме варенного.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 17:09:38 от hom »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #39 : 01 Октября 2014, 17:07:02 »
Ммм, эти прекрасные вонючие рыбные котлеты из детского сада, эта прекрасная подлива, над которой я просидела не раз и не два весь тихий час, эти пластилиновые вареники..

Каждый день благодарю иисуса за то, что он дал мне мозги и руки, которыми я могу зарабатывать себе на свой йогурт в неограниченных количествах, и больше не выкидывать еду в унитаз.
Зефир, вы что один йогурт можете есть? Это так печально :(

Мне крупно повезло, что я не ходила в детский сад.
Лой, на самом деле садик - это здорово. Там всегда было интересно, детки вокруг, общение, воспитатели хорошие и добрые были. Если нянечки не заставляют доедать то, что не любишь, то в садике вообще отлично.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #40 : 01 Октября 2014, 17:08:24 »
Кошмар садиковской еды для меня были картофельное пюре и винегрет, то есть то, что дома или в гостях я уминала за милую душу в любое время суток. Потому что дома или в гостях оно было нормально блин посолено!
Ещё да, уже написано выше про рыбные котлеты, какой-то серый комок с непонятным вкусом.
А кому ещё в садике давали морковный омлет? Тоже кошмарное на вид месиво с непонятно-сладковатым вкусом.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #41 : 01 Октября 2014, 17:09:49 »
Вопрос: кто не любит чеснок - не любят в виде добавок и сырой или если в составе продукта,то едят?
Колбаса копченная, например - она же вроде с чесночком?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #42 : 01 Октября 2014, 17:14:09 »
Хом, я не могу есть сырой чеснок, потому как мне от него потом плохо. А в котлетках и тому подобном очень даже люблю.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #43 : 01 Октября 2014, 17:14:09 »
Вопрос: кто не любит чеснок - не любят в виде добавок и сырой или если в составе продукта,то едят?
Колбаса копченная, например - она же вроде с чесночком?
Я обожаю чеснок в любом виде, кроме вареного. Но там дело не во вкусе, а том, что он мееерзкий. Пресс для чеснока спасает, могу и в супы класть тонны чеснока )))
Благо, домашние пока не против такого обилия чесночных ароматов, а то придется себе отдельно готовить )
just do it
potom

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #44 : 01 Октября 2014, 17:14:09 »

Вы просто не пробовали мои оладушки, маленькие, пухлые, тающие во рту.
Я предпочитаю накладывать их к сгущенке. Никакого лука, разумеется. Со сметанкой тоже отлично идут
ох, как давно я не ела сметанки
а где вы живете? а можно к вам в гости?  ::)
Цитировать
А вот блины я не люблю и не умею печь.
а я могу, я умею, любые: и тоненькие, и потолще, и дырчатые, как сеточка, и нет  ::) ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #45 : 01 Октября 2014, 17:17:13 »
Но там дело не во вкусе, а том, что он мееерзкий. Пресс для чеснока спасает, могу и в супы класть тонны чеснока )))
это как?)

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #46 : 01 Октября 2014, 17:18:30 »
Цитировать
Зефир, вы что один йогурт можете есть? Это так печально
боже упаси, нет конечно, просто это первое, что пришло в голову из любимого. Странно было бы весь набор продуктов перечислять)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #47 : 01 Октября 2014, 17:18:47 »
где то в отголосках темы услышал про жирный-жирный майонез.... бугагашеньки.... майонез нормальный не жирный впринципе (расскажите ка мне как и откуда взяться жиру в яйце и растительном масле), вопрос в том что по опыту знаю - что в этой стране over 9000 пиплов понимает под майонезом хрень продающуюся в магазинах, в составе которой нет ни яиц ни раст масла...

Правда что, откуда взяться жиру в масле-то?  ;D

А стори, кажется, уже обсуждали, нет? Где-то я ее видела, или это куча подобных тредов у меня в голове в одно слилась.

А никому в еду (пюре, вареники-пельмени и прочее) шкварки не добавляли? Вот уж гадость так гадость, но вкусно же, ничего ты не знаешь, Джон Сноу  ;D :-\
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 17:24:27 от Morhann »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #48 : 01 Октября 2014, 17:19:07 »
Цитировать
это как?)
Ну в смысле, превращается в мерзкие, склизлые белые комочки.
just do it
potom

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #49 : 01 Октября 2014, 17:26:25 »
Вопрос: кто не любит чеснок - не любят в виде добавок и сырой или если в составе продукта,то едят?
Колбаса копченная, например - она же вроде с чесночком?
Я не люблю чеснок вообще. В любом виде. Даже кубиками псевдочесночной приправы.

А по теме - у меня до сих пор так.

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #50 : 01 Октября 2014, 17:29:37 »
Цитировать
где то в отголосках темы услышал про жирный-жирный майонез.... бугагашеньки.... майонез нормальный не жирный впринципе (расскажите ка мне как и откуда взяться жиру в яйце и растительном масле), вопрос в том что по опыту знаю - что в этой стране over 9000 пиплов понимает под майонезом хрень продающуюся в магазинах, в составе которой нет ни яиц ни раст масла...
а) яйцо состоит из белка и желтка. Содержание жира в желтке: 31гр на 100гр продукта. Содержание жира в растительном масле - а ю сириоз?
б) я, конечно, люблю делать продукты, так сказать, "с начала", но делать маойнез честно говоря у меня мотивации не хватит. А уж у 99% любителей приготовить оливье тем более)
и вот даже не поленилась рецепты погуглить:  
2 яичных желтка,
подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,
горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
сок лимона – 1-2 чайных ложки

Жирный жир с жиром и горчицей.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #51 : 01 Октября 2014, 17:40:28 »
Пойду пожру жирной утиной домашней тушенки - вкуснотища!  :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #52 : 01 Октября 2014, 17:46:07 »
Однажды в детстве появилась возможность отдохнуть за границей. Была такая практика - отправлять детей в заграничные семьи на месяц. Попала я в итальянскую семью. Содержали ресторан возле Милана, очень дорогой, приличный, битком забитый по вечерам. Соответственно в нем же и сами питались. Мне перед поездкой долго расписывали, как же это круто - итальянская кухня...
Мой подогретый энтузиазм продержался до первой тарелки аутентичных спагетти с аутентичным же пресным томатным соусом. Большей ДРЯНИ я к тому времени не пробовала. Вежливо, не желая огорчать хозяев, запихала их в себя. На следующий день ко мне пришло кошмарное понимание: они это ПОСТОЯННО жрут. На завтрак - синтетическое на вкус молоко с круассаном. На обед - спагетти. На ужин - спагетти. Иногда на ужин пицца - с тем же мерзким привкусом, в расчете 1 штука на человека (при том, что смотреть, как крутят тесто для нее - настоящее эстетическое удовольствие). Куда-то едут: бутерброды с отвратительной колбасой (позже я узнала, что это никакая не колбаса, а ветчина прошутто, зверски дорогая, к тому же). Какое же было наслаждение, когда нас тащили ужинать в Макдональдс. Остальные бесились в бассейне с шариками, а я наконец могла наестся...
Когда я вернулась домой - жрала, что дают. И ненавистную утреннюю овсянку. И пельмени, посыпанные укропом. И жареный лук. И борщ. И все, все, все. Но до сих пор радуюсь, что наши пиццерии с настоящими итальянскими имеют мало общего.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 17:48:00 от Sangria »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #53 : 01 Октября 2014, 17:50:42 »
надо же
я вот грибы люблю, но грибной суп не понимаю вообще. что там в бульоне хорошего? сам запах не нравится. то ли дело склизские грибочки ::)
Я обычно готовлю с большим количеством специй. А в грибной суп помимо прочего добавляю сливки и тертый сыр, так что получается весьма годно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

TrecTrasher

  • Гость
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #54 : 01 Октября 2014, 17:51:20 »
как бы так легче объяснить.... понятно что в химическом плане растительное масло и есть жир, только жир там не тот немного, не тот который может вам навредить, и сделать вас толще... группа жирных кислот там другая, нормально усваиваемая... блин, короче своими словами не получится, пошел луркать статейку какую нибудь на сей счет...

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #55 : 01 Октября 2014, 18:00:23 »
как бы так легче объяснить.... понятно что в химическом плане растительное масло и есть жир, только жир там не тот немного, не тот который может вам навредить, и сделать вас толще... группа жирных кислот там другая, нормально усваиваемая... блин, короче своими словами не получится, пошел луркать статейку какую нибудь на сей счет...

Толще сделать человека может и капустный лист, если съесть его 50 ведер. Так же как и не сделает человека жирнее кусок жира, если он в 20 гр веса. У меня просто зачатки орторексии, я сама могу вам тут про жиры и их полезность распинаться нормально и подробно) Но тут вроде в теме было не про это, а про вкусовые пристрастия. А тут как бы объясняй ты языку, что мазик натуральный совсем не вредный - ему все равно противно, потому что конкретно в этом продукте бжу идет в пользу жира.

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #56 : 01 Октября 2014, 18:02:56 »
Поскольку, тут многих хотели и хотят сверх всякой меры кормить бабушки, рассказу противоположную историю.
Я в детстве имела сложные отношения с едой, я всё разбирала на отдельные компоненты и только потом подъедала. Соответственно блюда, составные части которых были похожи до степени смешения и не поддавались идентификации, мной категорически отрицались.  Плюс я "малоежка", уродское слово. А ковыряться в салате - это ведь неприлично, поэтому я обычно в гостях точила овощные нарезки. Но все попытки родни наседать, что надо есть "правильно", жёстко отсекала моя бабушка. Она же, не поленилась приехать через всю Москву придти в мой садик к заведующей, после чего мне не выдавали тарелку со словами "не поешь - из-за стола не встанешь", а тихо аккуратно в уголке спрашивали буду ли я это кушать, если нет то мне пискали ложечку на дно тарелки и отправляли за стол посидеть с остальными, видимо, чтобы бунта не было. Остальные родители, почему-то, совершенно нормально относились к тому, что уводят из садика заплаканного малыша, который уже 4 часа роняет слёзки в рассольник.
Она же, скорей всего, велела мой матери придерживаться концепции "захочет есть - поест", потому что нытьё "ну как можно ничего не есть" продолжается до сих пор.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #57 : 01 Октября 2014, 18:10:54 »

Вы просто не пробовали мои оладушки, маленькие, пухлые, тающие во рту.
Я предпочитаю накладывать их к сгущенке. Никакого лука, разумеется. Со сметанкой тоже отлично идут
ох, как давно я не ела сметанки
а где вы живете? а можно к вам в гости?  ::)
Цитировать
А вот блины я не люблю и не умею печь.
а я могу, я умею, любые: и тоненькие, и потолще, и дырчатые, как сеточка, и нет  ::) ::)
Можно, в принципе. Живу я в Москве. Надо только согласовать вопрос с мужем. Хотя он не против, если я хоть с кем-то кроме него общаюсь. ;)
Для меня угостить выпечкой не проблема. Надо же чем-то хвастаться.

А блины/оладьи -- это наше семейное проклятие (второе после меня). Любая женщина нашей семьи либо оладьи любит и умеет готовить так, что зашибись прям, либо блины. А что не умеет готовить, то не любит.
Я пекла как-то на Масленицу блины. Вроде и удались, но не-не-не. Теперь у нас не мало больших солнц, а много маленьких солнышек.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #58 : 01 Октября 2014, 18:12:46 »
Лой, на самом деле садик - это здорово. Там всегда было интересно, детки вокруг, общение, воспитатели хорошие и добрые были. Если нянечки не заставляют доедать то, что не любишь, то в садике вообще отлично.

На мой взгляд, момент насилия над личностью перечеркивает все достоинства этого богоугодного заведения. В вашем случае. В принципе же, я судить не могу, коль скоро не пробовала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #8694 – На вкус и цвет товарищи есть
« Ответ #59 : 01 Октября 2014, 18:22:43 »
жаренной курицей со шкуркой *блюющий смайл*
но
нооо
но в жаренной курице шкурка самое вкусное же... :(

Шкурка жирная же. И от нее все вокруг тоже становится жирным  :(
Поэтому я покупаю готовое мясо курицы без костей и шкурки, оно получается зажаристое и вкусное
А когда к родителям приезжаю, мама готовит специально для меня несколько кусков без шкурки  :)

Мне после сообщений moriel еще и оладушков захотелось, со сгущеночкой, а на работе только шоколадки купить можно в автомате жизнь-боль
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)