Автор Тема: 72.ru - Срок или нет?  (Прочитано 22298 раз)

Simka

  • Гость
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #30 : 21 Мая 2015, 13:36:16 »
Каждый раз в подобных темах начинается "а если выла? а если лаяла на ДЕТЕЙ? а если ела христианских младенцев?"
При том, что никаких "если" нет или пока нет. Интересно.
Собака "самадуравиновата", короче.
Это не жестокое умерщвление. Зарубить топором - быстро и эффективно.
Все, на этом остальные пункты можно даже не рассматривать.
Если бы  у меня вдруг был такой сосед, который спокойно бы так зарубил и отпилил бензопилой голову собаке или коту, я  бы очень интересовалась причинами его поступка и очень бы желала пристального внимания к его действиям со стороны правоохранительных органов.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 13:39:08 от Simka »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #31 : 21 Мая 2015, 13:42:04 »
Правоохранительные органы приехали и ничего криминального не нашли.
Но честно.
Я посмотрела видео и навсегда для себя записала этого мужика в племя упоротых мудаков.
Он на ногах не стоит, орет при разделке туши и вообще - неадекват.
Правоохранительным органам, как показывает моя скромная практика, работать очень лень. И их надо усиленно заставлять выполнить свою работу.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #32 : 21 Мая 2015, 13:43:23 »
Цитата: СансетСаспарилла l
[/quote
Это не жестокое умерщвление. Зарубить топором - быстро и эффективно.

нед. одно дело забить хозяйственным способом, без посторонних, другое дело оттянуться. Топор и то и другое обеспечивает. Инфа о фактических обстоятельствах есть?
Правоохранительные органы приехали и ничего криминального не нашли.
нет. они не не нашли ничего криминального.
они не стали арестовывать чела, т.к. посчитали, что он для людей не опасен и его нейтрализация не требуется. а животные для развлекухи у него во дворе закончились.  так что под стражу не взяли.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 13:46:43 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #33 : 21 Мая 2015, 13:46:47 »
Собака "самадуравиновата", короче.
Очевидно.
Отдельно доставляет глубокое познание какой способ убийства безболезненный. Зарубить топором, повесить быстро и эффективно.
И все это, конечно, не живодерство.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #34 : 21 Мая 2015, 13:47:45 »
А у вас есть?
ну это вы же говорите что точно нет состава, не я. или вы это голословно утверждаете?

Правоохранительным органам, как показывает моя скромная практика, работать очень лень. И их надо усиленно заставлять выполнить свою работу.
нед. просто в обществе криминогенность шопесец, общество считает что это нормально, но хочет правоохранения, хотя само нарушает как в последний день, в результате ну вас нах.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 13:51:55 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #35 : 21 Мая 2015, 13:55:16 »
А при забое свиньи не очень умелым человеком (все сначала неумелы) состав преступления есть?
если на глазах у детей то есть.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #36 : 21 Мая 2015, 14:00:43 »
блин, никто в деревню на лето к бабушкам-дедушкам не ездил, что ли? я не знаю, как можно не почувствовать это, хм, специфическое отношение к смерти
приложить о столб и разорвать пасть - да, жестоко.лапу отрубить, играть живой птицей в футбол - тоже. а смерть от топора - обычная смерть.
усыпить?ветеринары?да никто на собак-кошек не потратит ни копейки лишних денег, потому что там этого зверья в избытке всегда. животных не стерилизуют, котят-щенят топят, и всё равно они плодятся, как бешеные. вместо одного дохлого двое молодых бегать будут.
вангую, что бучу кто-то из выросших в городе поднял. сельские детки в состоянии курицу зарубить и ощипать, не покривив морды

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #37 : 21 Мая 2015, 14:03:39 »
Нет, ну если забивать скот на глазах у детей, у следственных органов обязательно появятся к вам вопросы.

)))) если в присутствии малолетних то есть.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #38 : 21 Мая 2015, 14:21:15 »
блин, никто в деревню на лето к бабушкам-дедушкам не ездил, что ли? я не знаю, как можно не почувствовать это, хм, специфическое отношение к смерти

А ваши родственники из деревни рубили топором свою дворовую собаку в состоянии опьянения?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #39 : 21 Мая 2015, 14:27:49 »
А ваши родственники из деревни рубили топором свою дворовую собаку в состоянии опьянения?
эмммм, где сказано, что мужик был пьян?
топором не рубили, но из ружья некоторые стреляли.шоб не мучилась.
а уж сколько их "своей смертью" дохнет, кто от чумки, кто в родах, кто вообще непонятно от чего - не счесть. и знаете, чем наблюдать за собакой, которая неделю блюёт кровью, лучше топор.
тратить деньги на усыпление никто не будет, повторюсь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #40 : 21 Мая 2015, 14:29:25 »
Не скажу за все деревни, но за каникулы, что были проведены у бабушки не было ни одного случая зверского убийства животного. А это лет 10 подряд, каждое лето. Слышала, что один раз стреляли бешеную собаку, но она таки носилась по селу и могла навредить. Коты сами уходят в лес по старости, а собаки жили у нас лет по 14-15 и помирали от старости. Здесь какое то село "живодерово".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #41 : 21 Мая 2015, 14:34:11 »
А ваши родственники из деревни рубили топором свою дворовую собаку в состоянии опьянения?
эмммм, где сказано, что мужик был пьян?
топором не рубили
участники дискуссии посмотрели видео и сообщили, что берсеркер не дрежится на ногах и неадекватный. это есть в постах.
ок. вот, вот видите, топором по пьяни не рубили без причин в присутствии соседских детей. а про то, что добить смертельно больное животное это нормально в условиях недоступности ветеринарии никто не опровергает.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #42 : 21 Мая 2015, 14:37:02 »
Если это случилось в его же собственном дворе, то сняли соседи, скорее всего. Чтобы соседи не знали о болезни животного? В деревне? Серьезно?

К тому же тут реально какие-то деревни "Живодерово" описываются, хотя, может, я не в тех бывала. Отношение к животинкам не столь трепетное, как у городских, конечно, но весьма теплое. И везде, кроме самых крохотных сел, есть ветеринар, который как минимум скот лечит и быков-хряков кастрирует, да и более мелкого зверя привить, от глистов пролечить или усыпить может.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #43 : 21 Мая 2015, 14:39:40 »
Я бы сильно напряглась, будь у меня сосед-неадекват, зарубивший свою собаку топором и разделавший ее бензопилой при свидетелях. Будет рядом ходить этот псих с бензопилой, никто не знает, что ему в след раз в голову придет, я б боялась.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #44 : 21 Мая 2015, 14:42:44 »
участники дискуссии посмотрели видео и сообщили, что берсеркер не дрежится на ногах и неадекватный. это есть в постах.
ок. вот, вот видите, топором по пьяни не рубили без причин в присутствии соседских детей. а про то, что добить смертельно больное животное это нормально в условиях недоступности ветеринарии никто не опровергает.
однако о мотивах мужика вроде бы ничего не сказано. может, он для храбрости надрался, кто знает? тут уже возможные причины перечислили, простора для вангования полно. тёмная история. недостаточно фактов, чтобы однозначно назвать его жестоким психопатом.
к детям этим прицепились. ну не силой же он заставлял их там стоять и наблюдать, тем более, за своим-то участком

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #45 : 21 Мая 2015, 14:43:16 »
Я бы сильно напряглась, будь у меня сосед-неадекват, зарубивший свою собаку топором и разделавший ее бензопилой при свидетелях. Будет рядом ходить этот псих с бензопилой, никто не знает, что ему в след раз в голову придет, я б боялась.

а если это сосед неадекват, с топором и бензопилой, зарубивший и разделавший собаку при свидетелях, долго и мучительно плативший 80 тыщ штрафа по постановлению суда на основании вашего заявления?

участники дискуссии посмотрели видео и сообщили, что берсеркер не дрежится на ногах и неадекватный. это есть в постах.
ок. вот, вот видите, топором по пьяни не рубили без причин в присутствии соседских детей. а про то, что добить смертельно больное животное это нормально в условиях недоступности ветеринарии никто не опровергает.
однако о мотивах мужика вроде бы ничего не сказано. может, он для храбрости надрался, кто знает?
к детям этим прицепились. ну не силой же он заставлял их там стоять и наблюдать, тем более, за своим-то участком
опьянение так или иначе идет как отягчающее обстоятельство.
ну ёк, сходи к соседям, скажи - уведите детей от забора на некоторое время, у меня возникла потребность псу голову бензопилой отсоединить. и всё.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 14:46:23 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #46 : 21 Мая 2015, 14:48:09 »
Все равно б боялась.

п.с. штрафы по судебному решению надо платить в течение месяца, насколько я знаю.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 14:56:28 от Versalina Malfoy »

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #47 : 21 Мая 2015, 14:48:28 »
"Буду краток". Всех, кто мучает и убивает домашних животных - на кол, с особой жестокостью. Не нужно примеров со свиньями, плиз.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #48 : 21 Мая 2015, 14:54:34 »
опьянение так или иначе идет как отягчающее обстоятельство.
ну ёк, сходи к соседям, скажи - уведите детей от забора на некоторое время, у меня возникла потребность псу голову бензопилой отсоединить. и всё.
вы таки недооцениваете устойчивость детской психики. кто не желал смотреть, тот мог зажмуриться ещё на стадии замахивания топором, не говоря уже о последующем расчленении, не в одно мгновение это происходило ведь.
не говоря уже о том, что сами детишки не прочь котам банки на хвост попривязывать и прочее. не стоит это поощрять, конечно, но и думать о том, что один эпизод с собакой порушит им психику до глубины души - немного наивно

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #49 : 21 Мая 2015, 14:58:27 »
недостаточно фактов, чтобы однозначно назвать его жестоким психопатом.

так его не обязательно признавать психопатом. тем более не надо признавать, а то на невменяемости соскочит.
просто крендель единовременно уху ел, нарушил общественные нормы, что запрещено такой статьей, вот и применить к нему эту статью. штраф заплатит, исправительные работы поработает и дальше пойдёт.
рядовая ситуация, зачем демонизировать.  

вы таки недооцениваете устойчивость детской психики. кто не желал смотреть, тот мог зажмуриться ещё на стадии замахивания топором, не говоря уже о последующем расчленении, не в одно мгновение это происходило ведь.
не говоря уже о том, что сами детишки не прочь котам банки на хвост попривязывать и прочее. не стоит это поощрять, конечно, но и думать о том, что один эпизод с собакой порушит им психику до глубины души - немного наивно
статья 245 формально учитывает в присутствии детей был инцидент, или нет, в подробностях последствий нет необходимости разбираться.
штраф, исправ работы и досвиданья. родителям нужна компенсация для лечения детей - пусть берут копию решения по уголовке и идут гражданский иск писать и там сами все доказывать.

п.с. штрафы по судебному решению надо платить в течение месяца, насколько я знаю.

справку о доходах и ходатайство об отсрочке, рассрочке др.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 15:04:25 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #50 : 21 Мая 2015, 15:22:23 »
вы таки недооцениваете устойчивость детской психики. кто не желал смотреть, тот мог зажмуриться ещё на стадии замахивания топором

Мне казалось, это где-то лет до трех работает - закрыл глаза ладошками и ничего нет, ты никого не видишь, тебя никто не видит и вообще кругом темнота и пустота наступила. А потом уже жмурься, не жмурься - это все равно происходит, и ты все прекрасно понимаешь.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #51 : 21 Мая 2015, 15:32:40 »
Приезжаю как-то на скотобойню, а там детворы навалом - весенние каникулы - из городов понаехало. Трутся там с телефонами. Сказала своим чтоб выгнали всех, а то потом говна от родителей не оберешься. Так родитель один пришел и говорит: "Ну разрешите им посмотреть. Хоть знать будут как оно на самом деле."
 Благо скотмогильника нет теперь своего, а на соседнем вечно детвора ходит рассматривать тела.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #52 : 21 Мая 2015, 15:37:19 »

Одно дело животное, которое растят на забой. А собака - друг, товарищ энд брат практически. Хотя, я бы и корову не смогла. И даже курицу.
Да сколько же раз объяснять надо - это для городских собака - друг человека. А для деревенских - скотина рангом ниже коровы. Другой менталитет, другие ценности.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #53 : 21 Мая 2015, 15:38:07 »
Мне казалось, это где-то лет до трех работает - закрыл глаза ладошками и ничего нет, ты никого не видишь, тебя никто не видит и вообще кругом темнота и пустота наступила. А потом уже жмурься, не жмурься - это все равно происходит, и ты все прекрасно понимаешь.
как-то это понимание не мешает вылавливать из супа аппетитные кусочки вчерашних милых курочек

тут весь шум-то из-за того, что это, о ужас, не скотина, для жратвы предназначенная, а СОБАКА, друг человека!
а для села одна свинья десяти собак стоит. именно потому что её можно долго и вкусно жрат, в отличие от псин, которые жрут больше, чем пользы приносят.
у моих родичей всегда минимум трое-четверо было, в самое весёлое время - семеро. хотя хватило бы одной гавкучей, ну максимум двух. другое там отношение, совсем другое

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #54 : 21 Мая 2015, 15:42:31 »
Другой менталитет, другие ценности.

Другой менталитет, а ответственность перед законом та же.
Деревенский менталитет это  атавизм, городской менталитет зыко-зыко.

тут весь шум-то из-за того, что это, о ужас, не скотина, для жратвы предназначенная, а СОБАКА, друг человека!

да ладно. еслиб берсеркер забил жирафа слона корову топором посреди двора, потом перепилил ей шею бензопилой, орал как в клипе Manowar, и падал, отношение к ситуации было бы то же.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 15:48:48 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #55 : 21 Мая 2015, 16:02:24 »
Да сколько же раз объяснять надо - это для городских собака - друг человека. А для деревенских - скотина рангом ниже коровы. Другой менталитет, другие ценности.
Для начала примите тот факт, что даже деревенские люди - разные. И вот в деревне собака - друг, помощник, охотник и охранник. Что-то деревенские не особо суются в леса, без собак. А уж охотничья собака, вообще на вес золото. И пусть кто попробует покусится.

 Про убийство топором и дальнейшую расчлененку. Убить топором, зачастую гуманнее чем заставлять страдать животное, вешать, травить. Не вижу в убийстве своей собаки, ничего страшного - в общем со своим имуществом каждый вправе поступать, на свое усмотрение. Если имущество живое, то необходимо не причинять излишних страданий. А вот отрезать голову бензопилой, на глазах у детей, в нетрезвом состоянии - плохо. И показывает что человек, не адекватен.  

 Что касается детей. Даже в деревнях, не заставляют своих детей, топить котят. И на их глазах, этого не делают. Что касается сельскохозяйственных животных, то там трагедии не делают. Дети тоже понимают - откуда мясо берется. Но зачем заранее показывать излишнюю жестокость? Не вынужденный убой\усыпление, а зачастую убийство, которое не необходимо.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #56 : 21 Мая 2015, 16:06:46 »
Так состав преступления - то в чем?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #57 : 21 Мая 2015, 18:26:03 »
отсталая страна
уж простите

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #58 : 21 Мая 2015, 18:34:26 »
Ага, и Путин гавно.

erkins007

  • Гость
Re: 72.ru - Срок или нет?
« Ответ #59 : 21 Мая 2015, 18:36:18 »
То ли дело сша, да? Один раз в день ведро говна сожрал и свободен. А у нас как всегда, то говна не завезли, то ведер не хватило.