Автор Тема: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.  (Прочитано 48495 раз)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #60 : 11 Июня 2015, 15:35:35 »
Как бэ да, советы примерно одинаковые по любому поводу.
Терки с родителями? Сваливай от них, общение прекрати
Сын обнаглел? Выпинуть в отдельную хату, не общаться
Проблемы в семейной жизни? Разводись
Друзья тупанули/совершили ошибку/повели себя нетактично? На*уй таких друзей
Никаких вторых шансов никому никогда ни за что, только хардкор

Я бы сделала аборт без разговоров. Но если б по каким то причинам не сделала и этот ребенок родился, не смогла б его кинуть, будь он хоть результатом изнасилования толпой гастарбайтеров.
Но девушка себя перебороть не может. Стресс от нежеланного ребенка наложился на стресс от изнасилования + послеродовая депрессия, все к одному.
Ей явно нужна помощь хорошего психолога, чтоб изменить отношение к ситуации и суметь абстрагироваться
Попытку сделать надо, сбагрить на маму всегда успеет
Судя по рассказу, никакой психологической помощи девушке не оказывалось даже после изнасилования
Если попытка не удастся, ну что ж...тогда только маме усыновлять

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #61 : 11 Июня 2015, 15:38:17 »
А зачем заморачиваться с усыновлением, достаточно уехать в другой город и высылать денежку на содержание.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #62 : 11 Июня 2015, 15:38:50 »
Сама погуглила
Цитировать
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Пять лет - меньше восемнадцати. Интересно, сколько там ребенку?
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Simka

  • Гость
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #63 : 11 Июня 2015, 15:39:06 »
У меня представления наших местных "железных леди" вызывают легкое недоумение.
Когда я читаю мнения а-ля "идиотка, в 17 лет после изнасилования не смогла головой подумать толком, агрр, бесит-бесит!!!"(Калэстель) или "дасамадуравиновата, как это, не смогла от 6 мужиков отбиться, не хотела, значит, "(Николь, в треде "Твари", если мне память не изменяет) мне сразу представляются мир неких эталонных Мери Сью, таких несгибаемых и несломляемых спуергероинь без страха и упрека, напрочь лишенные слабостей обычного человека.
И без обычного человеческого сочувствия и эмпатии.

Про способность ненавидеть кого-то просто по самому факту его рождения, без каких-либо прсотупков- тут ноу комментс.
А папашу не получится припахать к воспитанию? Дево пишет, что ребенок похож на него. Откуда такая осведомленность? Видимо жили рядом или все еще живут. Он не за решеткой, что само по себе странно. Пусть бегает за памперсами.
Л-логика.
"похож на него" = "живут по соседству".
Шерлок Холмс отдыхает.
Удивительные открытия об окружающем мире: оказывается, насильники насилуют жертв исключительно с пакетами на голове, а вокруг процветает просто таки 100%-ная раскрываемость таких преступлений, где каждый непосаженный - ну чудо чудное.Независимо от того, действительно знаком он жертве, или левый чувак.

Николь, вы уже такую откровенную х*йню городите, что это почти смешно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 15:41:54 от Simka »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #64 : 11 Июня 2015, 15:42:50 »
Цитировать
Я уже писала, что потомство преступников не вызывает у меня положительных эмоций. Логично, что отзываться о них буду гадко?

И логично, что на это будут реагировать.

Цитировать
Нет денег? Возьми кредит.

В 17 лет. Смешно.

Цитировать
Когда я читаю мнения а-ля "идиотка, в 17 лет после изнасилования не смогла головой подумать толком, агрр, бесит-бесит!!!"(Калэстель) или "дасамадуравиновата, как это, не смогла от 6 мужиков отбиться, не хотела, значит, "(Николь, в треде "Твари", если мне память не изменяет) мне сразу представляются мир неких эталонных Мери Сью, таких несгибаемых и несломляемых спуергероинь без страха и упрека, напрочь лишенные слабостей обычного человека.

А я сразу представляю плохо написанные фанфики. Ну, типа "ее изнасиловали, она поднялась, гордо держа спину, и стало понятно, что это событие не оставило никакого отпечатка на ее сильной, закаленной душе".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #65 : 11 Июня 2015, 15:45:25 »
А зачем заморачиваться с усыновлением, достаточно уехать в другой город и высылать денежку на содержание.

нууу...тут уже другой вопрос, что лучше
Позволить ребенку считать своей мамой бабушку или рассказать правду, что он живет с бабушкой, потому что настоящая мать его ненавидит, а отец его насильник

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #66 : 11 Июня 2015, 15:46:37 »
А зачем заморачиваться с усыновлением, достаточно уехать в другой город и высылать денежку на содержание.
Я не уверенна, но кажется, если ребенка усыновили, то никакой деньги уже не надо. Мне было бы жалко 25% дохода.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #67 : 11 Июня 2015, 15:47:19 »

Цитировать
Плюс к этому, она, вероятнее всего, полностью финансово зависела от родственников

Это в тему о Постиноре, кстати. На него еще деньги нужны, и это не тот случай, когда можно за три дня накопить, экономя на школьных обедах.

Да ладно вам, в своей "успешной" молодости, как раз в 16-17 лет у меня возникла необходимость в постиноре. И стоил он тогда в не самой дешевой аптеке порядка 400р
Хз, для меня это как раз сумма, сэкономленная на обедах
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #68 : 11 Июня 2015, 15:47:43 »
Л-логика.
"похож на него" = "живут по соседству".

Обычно когда делают вывод, что Вася похож на Петю для этого надо какое-то время понаблюдать и за тем и за другим. Часто насильник это не некий нонейм из подворотни, а вполне знакомый человек, сосед, знакомый, родственник, друг родственника. Так что да Л-Логика.

Цитировать
Когда я читаю мнения а-ля "идиотка, в 17 лет после изнасилования не смогла головой подумать толком, агрр, бесит-бесит!!!"

Ладно в 10-13 лет тупануть, но в 17 пора уже беречь пелотку и быть ей хозяйкой. Про ЗППП сейчас даже глухой слышал.

Цитировать
Как бэ да, советы примерно одинаковые по любому поводу.
Терки с родителями? Сваливай от них, общение прекрати
Сын обнаглел? Выпинуть в отдельную хату, не общаться
Проблемы в семейной жизни? Разводись
Друзья тупанули/совершили ошибку/повели себя нетактично? На*уй таких друзей
Никаких вторых шансов никому никогда ни за что, только хардкор

На планете 7 млрд человеков. Зачем безрезультатно мотать себе нервы каким-то одним конкретным? Терпеть можно обстоятельства, но не людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #69 : 11 Июня 2015, 15:48:35 »
не считаю себя Мэри Сью, просто меня так воспитали. Что я и только я несу ответственность за свои действия. И это правильно, по-моему, свою дочь я воспитываю именно так.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #70 : 11 Июня 2015, 15:48:42 »

Обычно когда делают вывод, что Вася похож на Петю для этого надо какое-то время понаблюдать и за тем и за другим. Часто насильник это не некий нонейм из подворотни, а вполне знакомый человек, сосед, знакомый, родственник, друг родственника. Так что да Л-Логика.
Или можно каждую ночь в кошмарах эту морду видеть. А когда она еще и наяву перед глазами маячит...
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #71 : 11 Июня 2015, 15:51:25 »
Или можно каждую ночь в кошмарах эту морду видеть. А когда она еще и наяву перед глазами маячит...

Возможно. Хотя чаще всего в стрессовой ситуации память сильно подводит человека. Это защитный механизм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #72 : 11 Июня 2015, 15:53:41 »
Возможно. Хотя чаще всего в стрессовой ситуации память сильно подводит человека. Это защитный механизм.
Память у каждого - сугубо индивидуальна, так что выводы делать на "а вот обычно" (хотя даже непонятно, откуда это "обычно" взялось) как-то странно. Кроме того, ребенку достаточно всего лишь иметь черты внешности, резко отличные от имеющихся по материнской линии.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Simka

  • Гость
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #73 : 11 Июня 2015, 16:02:48 »
Николь, ко мне лет так 8 назад парень в переходе цеплялся, познакомиться очень хотел.
Неадекватный абсолютно, укуренный какой-то, агрессивный.
Пикап-мастер в стиле "че ты овца, знакомиться не хочешь, оборзела штоль".
так я его рожу очень хорошо запомнила, хотя видела-то всего ничего, и ничем ужасающим для меня это не закончилось. Прсото напугал сильно.
И вообще в стрессовой ситуации  иногда каждую секунду на года запоминаешь.
Ладно в 10-13 лет тупануть, но в 17 пора уже беречь пелотку и быть ей хозяйкой. Про ЗППП сейчас даже глухой слышал.
Николь, когда у человека горе и стресс, к тому же, по не зависящим от него обстоятельствам, то этот самый человек вполен может мыслить и вести себя не так здраво и адекватно,как в обычном нормальном состоянии.
У всех реакции на сильный стресс разные.Кто-то начинает быстро думать и действовать, кому-то нужна поддержка извне, кто-то впадает в ступор.
не считаю себя Мэри Сью, просто меня так воспитали. Что я и только я несу ответственность за свои действия. И это правильно, по-моему, свою дочь я воспитываю именно так.
Я тоже так считаю.
А ещё я считаю, что человеки существа не железные и нужно таки смотреть на обстоятельства поступков.
И между ситуациями плана "взрослая женщина залетела,  решила рожать без лужайки, надеясь на авось" и "17-летка после изнасилования не смогла поступить здраво +уступила прессингу родни" вижу просто таки кардинальную разницу.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 16:05:59 от Simka »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #74 : 11 Июня 2015, 16:07:45 »
Цитировать
Хз, для меня это как раз сумма, сэкономленная на обедах

За три дня? Мне на обед в школу максимум рублей 50 давали. А в старших классах не давали вообще ничего, проще было уже дома поесть.
Не, ну не спорю, сейчас времена другие, школьные обеды могут диких денег стоить, но все равно как-то сомнительно. А уж если изнасиловали, например, в пятницу, то первое денежное вливание будет только в понедельник. И уже поздняк метаться. Или если на следующий день после этого в школу не пошла, что вполне естественно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #75 : 11 Июня 2015, 16:08:48 »
Или родители вообще не дают денег, боясь, что дитачка потратит их на непотребное. Семья-то нездоровая.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #76 : 11 Июня 2015, 16:14:52 »
Эээ, я за второй порцией минусов. Если все так плохо-плохо, денег не дают, семья с прибабахом, какие-то хэры насилуют, язык в *опе постоять за себя, настоять на аборте, да ёпрст элементарно к врачу сходить, то ССЗБ. В стрессовой ситуации активируются все резервы организма, самое время действовать быстро и решительно. Времени для аборта предостаточно. В 17 лет не доползти своими мозгами, что этот псдюк твой ребенок и только тебе с этим чудовищем жить и ежедневно вспоминать откуда он взялся...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #77 : 11 Июня 2015, 16:17:16 »
Морально надломленный, испуганный, нуждающийся в поддержке и защите человек, практически ребенок, выросший в специфическом окружении, сам виноват, что экстремально тяжелой ситуации не смог взять кредит, отстоять свою самость (в то время, как ее уже нарушили самым ужасным образом) и так далее, далее, далее. И то, что возможно, он не железная леди с интеллектом +100500 - разумеется, только его вина, расплату за которую нужно нести как минимум 18 лет.
Если она утопит пи*дюка, обвинить ее в этом мне становится все сложнее и сложнее. С таким-то окружающим миром.

Мат
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 16:40:35 от Тораноко »
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #78 : 11 Июня 2015, 16:21:15 »
Морально надломленный, испуганный, нуждающийся в поддержке и защите человек, практически ребенок, выросший в специфическом окружении, сам виноват, что экстремально тяжелой ситуации не смог взять кредит, отстоять свою самость (в то время, как ее уже нарушили самым ужасным образом) и так далее, далее, далее. И то, что возможно, он не железная леди с интеллектом +100500 - разумеется, только его вина, расплату за которую нужно нести как минимум 18 лет.
Если она утопит пи*дюка, обвинить ее в этом мне становится все сложнее и сложнее. С таким-то окружающим миром.

17 лет это не такое уж и дите. У некоторых это 3 курс колледжа и одновременно год трудового стажа. А свою самость проявлять впервые как правило приходится в таких вот мерзких обстоятельствах, когда или ты или тебя под каток.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 16:40:48 от Тораноко »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #79 : 11 Июня 2015, 16:23:44 »
Морально надломленный, испуганный, нуждающийся в поддержке и защите человек, практически ребенок, выросший в специфическом окружении, сам виноват, что экстремально тяжелой ситуации не смог взять кредит, отстоять свою самость (в то время, как ее уже нарушили самым ужасным образом) и так далее, далее, далее. И то, что возможно, он не железная леди с интеллектом +100500 - разумеется, только его вина, расплату за которую нужно нести как минимум 18 лет.
Если она утопит пи*дюка, обвинить ее в этом мне становится все сложнее и сложнее. С таким-то окружающим миром.

17 лет это не такое уж и дите. У некоторых это 3 курс колледжа и одновременно год трудового стажа. А свою самость проявлять впервые как правило приходится в таких вот мерзких обстоятельствах, когда или ты или тебя под каток.
Люди развиваются по-разному, наваливать из-за этого на них подобный груз (или ставить это в вину) - отвратительно. И официально это - ребенок. Ее самость до этого фактически разрушили, изнасиловав ее и уничтожив ее личные границы целиком и полностью. А сразу после этого - навалилась семья, которая не помогла восстановиться морально, психологически и физически, а продолжила рушить границы. И теперь продолжает.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 16:41:03 от Тораноко »
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #80 : 11 Июня 2015, 16:24:37 »
Цитировать
В стрессовой ситуации активируются все резервы организма

Вот именно. Проблема с том, что эти резервы будут направлены на то, чтобы снять стресс. А чтобы пойти против себя и заставить себя подвергнуться стрессу снова, нужна сила характера, которая не у всех в 17 лет есть.

Цитировать
У некоторых это 3 курс колледжа и одновременно год трудового стажа.

А у некоторых - нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #81 : 11 Июня 2015, 16:32:15 »
Ну тогда печально, что в кругу общения в школе/университете/и т.д. нет "некоторых" друзей, которые уже подрабатывают и могут одолжить денег на таблетки, особенно, в такой ситуации, как у автора
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #82 : 11 Июня 2015, 16:36:00 »
Ну тогда печально, что в кругу общения в школе/университете/и т.д. нет "некоторых" друзей, которые уже подрабатывают и могут одолжить денег на таблетки, особенно, в такой ситуации, как у автора

И нет подруги с которой можно поделиться. Дева никогда не слышала о психологической помощи. О телефоне доверия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #83 : 11 Июня 2015, 16:39:09 »
Многие жертвы изнасилования действительно очень бояться рассказать кому-то о произошедшем - даже взрослые и из нормальных семей. Опять же, религиозное воспитание часто закладывает модель "Справедливого мира", и это окончательно пи*дец. Стыдно, ощущаешь себя бесконечно грязной, страшно и больно; а еще - "плохие вещи случаются только с плохими людьми, которые сами в этом виноваты". Даже на уютной кмп-шечке автора успели нехило так обвинить, что уж говорить о страхах перед ближним окружением.

Мат
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 16:41:30 от Тораноко »
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #84 : 11 Июня 2015, 16:44:31 »
Ок. И до какого возраста планируется чуть что включать синдром страуса, рожать нежеланных детей, слушать маменьку с папенькой и плакаться в инторнетики?

Я хз что должно твориться в башке, но как бы ни было стыдно, больно и унизительно мысль о зппп или беременности перекроет все пострадашки ужасом возможных грядущих последствий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #85 : 11 Июня 2015, 16:47:07 »
Ок. И до какого возраста планируется чуть что включать синдром страуса, рожать нежеланных детей, слушать маменьку с папенькой и плакаться в инторнетики?

Я хз что должно твориться в башке, но как бы ни было стыдно, больно и унизительно мысль о зппп или беременности перекроет все пострадашки ужасом возможных грядущих последствий.
Достаточно просто заработать посстравматическое стрессовое расстройство. После него и взрослые мужики неадекватны, которых поддерживают психиатры и родные.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #86 : 11 Июня 2015, 16:48:19 »
Ну тогда печально, что в кругу общения в школе/университете/и т.д. нет "некоторых" друзей, которые уже подрабатывают и могут одолжить денег на таблетки, особенно, в такой ситуации, как у автора
Время, когда можно принять экстренную контрацепцию довольно ограничено, а автор, может, в больнице лежала после изнасилования, может у нее такой шок был, что в реальность она хорошо, если через 3-4 дня вернулась. В первые несколько дней при ней мог находиться кто-нибудь из взрослых - возить в полицию и т.д.
Но видимо, по мнению некоторых, девушка после изнасилования должна была встать, отряхнуться, обзвонить подруг, у которых можно одолжить денег, сходить в аптеку, а потом потопать в полицию.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #87 : 11 Июня 2015, 16:50:12 »
Ну, вообще, хорошо бы :D
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #88 : 11 Июня 2015, 16:59:00 »
Ну и так: http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=282
Цитировать
1. Острая стадия: Эта стадия наступает сразу после нападения. Она может длиться от нескольких дней до нескольких недель. В течение этой стадии жертва может:

c. с трудом концентрироваться, принимать решения и не справляться с простыми, ежедневными задачами.

2. Стадия кажущейся приспособленности: В течение этой стадии жертва ведет себя так, что со стороны кажется, что это - его/ее "нормальная" жизнь. Внутри, однако, имеется значительное беспокойство, которое может проявлять себя в любом из следующих типов поведения:

h. попытки отрицания того, что насилие вообще имело место и/или минимизации его воздействия.
То, что у нее проявились именно эти черты не делает ее заслуживающей или виноватой в получении подобного наказания
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #89 : 11 Июня 2015, 17:02:36 »
Ну, вообще, хорошо бы :D
Ага, а на следующее утро собраться и потопать на учебу, а потом на подработку. Нефиг страдать сидеть.