Автор Тема: #17747 - Расти, коса  (Прочитано 24393 раз)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #60 : 11 Июля 2015, 02:06:45 »
Гардемарина, не миф. Подтверждено моей подругой. У нее волосы - мечта любой, наверное. Густые, не шибко кудрявые, слегка вьющиеся. Заплетешь косичку и оставишь ее на полчасика, расплетешь, а волосы сохраняют волнами форму. Выпрямишь (плойкой за 5 мин, т.к. они крайне быстро откликаются) и они прямые-прямые. Завить - проще простого.
И такие мягкие, как шелк, ей богу.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #61 : 11 Июля 2015, 04:13:48 »
Лет до 12 щеголяла косой по пояс. Из густых, сухих и вьющихся волос. Красиво это выглядело первые полчаса после заплетения. Потом отдельные короткие волосинки начинали выбиваться из причёски, и к концу дня я напоминала спятивший одуванчик  :-\ Отдельно доставляли пряди на висках. Они вились "мелким бесом" и  торчали почти параллельно полу. Из-за них я смахивала на чокнутого профессора. Как я ни упрашивала маму подстричь мне эти чёртовы виски, она ни в какую не соглашалась, хз почему. Вместо этого пряди на висках полагалось закалывать крохотными металлическими заколочками. Пляццкие заколочки постоянно ломались и терялись, из-за чего я регулярно получала люлей.
В пятом классе впервые в жизни подстриглась в парикмахерской по лопатки и наконец-то укоротила эти треклятые виски. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мнения окружающих разделились от "Зочем такую красоту отстригла?!  :'("  до "Молодец, давно пора было  :)" Визиты в парикмахерскую стали более частыми. В конце-концов я решилась на чёлку. И тут-то выяснилось, что волосы у меня не просто вьющиеся, а конкретно кудрявые, и чем короче их стрижёшь, тем сильнее они вьются. Злочастная чёлка вилась во все стороны, норовила встать дыбом даже от пара над чашкой чая и укладке поддавалась только на пару минут. Чего мне стоило эту "красоту" срастить - отдельная история. Едва срастив чёлку, я пошла и сделала...стрижку "под мальчика". Решила, что короткие кудряшки меня украсят больше, чем длинная кудрявая чёлка. Я ещё никогда так не ошибался Из парикмахерской я пришла если не красоткой, то более-менее смазливой пацанкой. И ходила так две недели. А потом ЭТО начало отрастать... Решила, что так не пойдёт, и вновь отрастила до лопаток. Так и живу.
Карма: +555/-5

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #62 : 11 Июля 2015, 04:28:58 »
Белая зависть жене моего брата. Лет в 16 она состригла косу до попы (тм) и с тех пор щеголяет с разнообразными стрижками, которые делает сама же. Каре, каскад, под мальчика, ирокез. Цвета ее волос варьировались от малинового, мило выгоравшего до розового на макушечке до ядрено-зеленого, нанесенного несмываемой (забыла название, но оно реально не смывается. Вообще. Никак. Только резать) краской.

А мне ноет, что у меня волосы послушные и любая стрижка занимает не больше получаса, потому что волосы ложатся идеально, а у нее непослушно вьются и с ними надо воевать плойками. У меня только две беды - волосы дико пачкаются в здешних условиях и никому, кроме нее волосы доверить не могу. И хожу, нестриженная по полгода порой.

А брат у меня вообще кудряшка Сью. Пушкин в молодости. Короткие были более менее, а как отрастил, так вообще угар - на голове ободком прилизал, а сзади взрыв на пружинной фабрике. Выпрямляет их время от времени - я чувствую, как кипят от зависти мышиные хвостики рядом. Ибо кудри ушли, а объем никуда не делся.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #63 : 11 Июля 2015, 04:42:43 »
Цитировать
А брат у меня вообще кудряшка Сью. Пушкин в молодости. Короткие были более менее, а как отрастил, так вообще угар - на голове ободком прилизал, а сзади взрыв на пружинной фабрике.
Спасите, мой мимимиметр зашкалил  :-[
А брат женат?  ::)
Прастити, под утро читаю жопой  :-[
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 04:44:15 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #64 : 11 Июля 2015, 04:45:09 »
Кукушка, женат :D я о его жене в первом абзаце говорила :D

Ничо, я после бессонной ночи ей пишу :D
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #65 : 11 Июля 2015, 05:23:50 »
Кукушка, те же проблемы с висками
Я вечно невидимками закалываю
А вы состригаете их? Норм выглядит?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #66 : 11 Июля 2015, 05:33:21 »
Кукушка, те же проблемы с висками
Я вечно невидимками закалываю
А вы состригаете их? Норм выглядит?
Сначала состригала, потом вообще машинкой сбривала, сейчас опять отросли. Выглядят состриженными норм, мне нравятся больше, чем в природном виде  :D
Самый главный плюс: после подстриганий машинкой немного (!) изменилась структура, они стали явно менее жёсткие, и торчат, естественно, меньше.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #67 : 11 Июля 2015, 06:52:22 »
Честно говоря, я вообще не особо понимаю прелести длинных волос. Единственный раз, когда мне захотелось иметь длинные волосы, это танцевальное выступление, когда надо было махнуть головой, и волосы бы красиво откинулись назад. По-моему, даже хорошая коса - это скучновато, равно как и всевозможные хвостики. Длинные волосы красиво смотрятся, когда они распущенны, но это тоже не всегда уместно (например, в транспорте).

Сама уже сто лет стригусь чуть длиннее, чем под мальчика, делаю ассиметричные стрижки. Но сколько я промучилась прежде чем нашла свою длину. У меня волосы густые, жесткие и вьющиеся, при этом узкое лицо. С длинными волосами смотрелась я как, мягко говоря, странно и гораздо старше - копна чего-то неуложенно-пушистого и худое лицо посередине. Потом было каре, которое тоже не лежало, а потом срезала все под мальчика, и жизнь заиграла новыми красками.
Хотя и с этой длиной приходится делать укладку каждый день - фен, утюг, лак или гель. В противном случае я получаю причёску Элвиса.

Несмотря на то, что я совершенно не понимаю, что делать с длинными волосами и считаю, что подходящие стрижки - это всегда гораздо красивее, я никогда и никому не советовала сменить прическу, даже если руки уж очень чесались. По мне, это очень странно, примерно как сказать человеку, что ему пора худеть или, что у него прыщавое лицо. Некультурно это как-то.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 10:30:31 от Elga »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #68 : 11 Июля 2015, 09:37:18 »
до 3 курса была обладательницей той-самой-косы, потом пошли эксперименты с длиной, сейчас поняла, что ну ее, косу, в опу, густой гривы уже не отращу, и мой крысиный хвост с длиной до поясницы - лишняя морока
после фотосессии в августе срежу все под каре нафиг
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #69 : 11 Июля 2015, 12:04:44 »
Цитировать
У меня длинные волосы. Да, шикарная коса ниже попы.
Нипонял, она волосню на манде в косу заплела?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #70 : 11 Июля 2015, 12:28:59 »
до шестнадцати лет была та самая коса до поясатм. потом подстриглась и наступило мне щастье. хотя родня все еще подвывает на тему"такую косу срезала, как жить то" сестра третий год отказывается меня стричь(в парикмахерской работает, раньше только к ней ходила) требует, чтобы я отращивала волосы по новой. лохмы у меня густые, и вредные. заколки не держат-слетают или ломаются. только резинки спасали.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #71 : 11 Июля 2015, 13:38:31 »
Кукушка, те же проблемы с висками
Я вечно невидимками закалываю
А вы состригаете их? Норм выглядит?

У меня челка. Раньше была прямая, в последние годы косая. Поэтому норм, укладываю феном все вместе.
Без челки мне вообще не идет - граница роста волос какая-то дурацкая, по бокам залысинки, и только правильно подстриженная челка их может маскировать, а отращивать ее мне нельзя ни в коем случае (и пусть кто хочет бухтят, что без нее вид более классический, аристократичный. не такой "деревенский" итп), иначе видок будет как у дам на картинах средневековых художников, где полбашки с висков по тогдашней моде выбрито.

kasanka

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #72 : 11 Июля 2015, 13:51:52 »
Темунечитай

Ну вот у меня тоже были волосы до копчика. Густые и красивые. И чё толку? С распущенными жарко и путаются, ещё и пачкаются быстро, хвост - почти то же; в прическу не скрутишь, потому что она получалась тяжелая и голова от неё болела... Короче, всё время ходила с косичкой. Ещё я мелкая тогда была, сама с этой радостью не справлялась, маме приходилось причесывать. Еле уговорила чтобы позволили обрезать.
Говорила мне мама, что жалеть и плакать буду... А вот нифига. Ни разу не пожалела что обрезала.
В последние пару лет иногда находит и хочу отрастить. В результате отращиваю где-то до пояса, начинаются все те же проблемы и обрезаю нафиг.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #73 : 11 Июля 2015, 14:00:20 »
Эх, помню, на КМП была история, как девушку с волосами до колен во сне обстригла трехлетняя сестра. Я б убила нак..й!
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #74 : 11 Июля 2015, 14:02:39 »
Темунечитай

Ну вот у меня тоже были волосы до копчика. Густые и красивые. И чё толку? С распущенными жарко и путаются, ещё и пачкаются быстро, хвост - почти то же; в прическу не скрутишь, потому что она получалась тяжелая и голова от неё болела... Короче, всё время ходила с косичкой. Ещё я мелкая тогда была, сама с этой радостью не справлялась, маме приходилось причесывать. Еле уговорила чтобы позволили обрезать.
Говорила мне мама, что жалеть и плакать буду... А вот нифига. Ни разу не пожалела что обрезала.
В последние пару лет иногда находит и хочу отрастить. В результате отращиваю где-то до пояса, начинаются все те же проблемы и обрезаю нафиг.

Угу, как пятнадцать-двадцать шпилек засандалишь, чтобы узел держался, так никакой прически уже не хочется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #75 : 11 Июля 2015, 14:02:54 »
О, вспомнилось
Я в детстве сама себе косу отрезала ;D
Мы с подружкой играли и нам зачем-то срочно понадобилось, и мы отрезали мою косичку, мы гении!))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

kasanka

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #76 : 11 Июля 2015, 14:13:56 »

Угу, как пятнадцать-двадцать шпилек засандалишь, чтобы узел держался, так никакой прически уже не хочется.  ;D
Я щас как раз на стадии отращивания. Наконец купила заколку-твист, стало полегче)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #77 : 11 Июля 2015, 14:30:41 »
Я с первого класса довольно коротко стригусь, не под мальчика, но мне важно, чтобы по шее ничего не возюкалось, просто каре мне не идёт, мне всегда делали каре с удлинением к лицу и в отращивании терпеть не могу ту стадию, когда волосы ещё слишком короткие, чтобы их собрать в хвост, но достаточно длинные, чтобы окунаться в чашки и тарелки)) А закалывать всё это перед каждой едой мне быстро надоедает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #78 : 11 Июля 2015, 14:33:02 »
терпеть не могу ту стадию, когда волосы ещё слишком короткие, чтобы их собрать в хвост, но достаточно длинные, чтобы окунаться в чашки и тарелки))

+1
Ненавижу >:(
Ни туда, ни сюда, из последних сил терпишь чтоб снова не состричь всё это
Вот если дотерпишь - то будут хорошенькие волосы длинные потом)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #79 : 11 Июля 2015, 14:35:21 »
ту стадию, когда волосы ещё слишком короткие, чтобы их собрать в хвост, но достаточно длинные, чтобы окунаться в чашки и тарелки))

У меня аж полыхнуло!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #80 : 11 Июля 2015, 14:57:50 »
Дамы, если вам не надо ваши косы - отдайте их мне, я в них завернусь и умру от счастья. Всю сознательную жизнь хотела копну рыжих кудрей до пояса. Но мечта мне суждено сбыться((( Свои тонкие (мягкие, блестящие, шелковистые вседела) и их мало( и кудри мне идут, и рыжий цвет... *ушла страдать* но, боюсь, завивка сожрет мои оставшиеся волосинки..

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #81 : 11 Июля 2015, 15:12:57 »
Я бы постриглась под каре (это единственная относительно короткая стрижка, которую я могу на себе представить и чтобы мне пошло), но мои три волосины в четыре ряда будут смотреться убоженько ((( Пусть уж лучше длинными будут - так хоть некоторые завидуют.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #82 : 11 Июля 2015, 15:16:18 »
Дамы, если вам не надо ваши косы - отдайте их мне, я в них завернусь и умру от счастья. Всю сознательную жизнь хотела копну рыжих кудрей до пояса. Но мечта мне суждено сбыться((( Свои тонкие (мягкие, блестящие, шелковистые вседела) и их мало( и кудри мне идут, и рыжий цвет... *ушла страдать* но, боюсь, завивка сожрет мои оставшиеся волосинки..
Один в один! Тоже мечтаю именно о рыжих и кудрявых. Травлюсь краской и химией.((( Краска, даже самая стойкая, смывается уже через месяц.  :'( Есть еще биозавивка, она не такая вредная, как обычная, но ее хватает на полгода, а стоит подольше подержать на них бальзам-кондиционер, и все почти выпрямляется до следующего мытья. Хну пробовать боюсь, говорят, после нее ни химия, ни краска не берут.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #83 : 11 Июля 2015, 15:29:00 »
Так и у меня три волосины в четыре ряда, потому обычное каре или что-то короче мне и не идёт. А каре с удлинением к лицу и коротким затылком - ещё как, даже нечто похожее на объём откуда-то внезапно берётся.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #84 : 11 Июля 2015, 15:44:16 »
Хну пробовать боюсь, говорят, после нее ни химия, ни краска не берут.

Я когда была светло-рыженькой любила хну за ее каждый раз внезапные оттенки  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #85 : 11 Июля 2015, 16:03:08 »
Я когда была светло-рыженькой любила хну за ее каждый раз внезапные оттенки  ;D
Лет в 14 красилась хной, было прикольно, но смывалось уже через пару недель. Как-то подержала час, потом была такая Пеппи, ух!
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #86 : 11 Июля 2015, 16:07:31 »
Каре смотрится убого. Волосы без объема будто мокрые - висят вокруг лица и мешают. А вот каскад - другое дело. Только укладывать каждое утро надо, а мне лениво. и вообще, его в хвост не соберешь, а меня аж трясти начинает, если волосы болтаются, ложатся на лицо. Когда завиты - более-менее нормально, и то заколками от лица убираю. Щито с этим делать - нипанятна. Не был б этой проблемы, был бы у меня рыжий кудрявый каскад ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #87 : 11 Июля 2015, 16:24:29 »
Длинные волосы у меня были всего два года и это были худшие годы в моей жизни. Больше никада. Когда у меня волосы длиннее пятнадцати сантиметров, я бешусь. Короткая стрижка - наше все.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #88 : 11 Июля 2015, 23:30:39 »
Цитировать
Я щас как раз на стадии отращивания. Наконец купила заколку-твист, стало полегче)

kasanka, я бы не слишком на твисту надеялась. Мои волосы она не держала от слова «вообще».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #89 : 12 Июля 2015, 14:32:22 »
Из заколок мои волосы лучше всего держит краб системы "паук". Устроен по принципу обычного краба, только более широкий и "разлапистый".
Карма: +555/-5