Автор Тема: medvopros.ru - Ком в горле.Ненавижу свою свадьбу!  (Прочитано 28069 раз)

kotyashka28

  • Гость
http://medvopros.ru/viewtopic.php?t=8201
Цитировать
Здравствуйте Ирина. Наверное у многих такое же мнение о собственной свадьбе, но мне это мешает в семейной жизни больше года.Начну по порядку.
Будучи беременной именно я настояла на свадьбе.Он согласился и даже дал денег на убранство невесты.На тот момент я помогала его маме в её магазине (работала за продавца). После подачи заявления, свадьба была назначена через полторы недели.Будущая свекровь дала 2 выходных на поиск платья. Надо сказать , что я была одна без подруг и родственников в городе. Платье купила. Следующую неделю работала, а за2 дня до свадьбы его мама попросила меня выйти на пол дня на кануне свадьбы. Отказать я не смогла. Отработав до 16-00 (она вместо 13-00 сменила меня именно в 16-00), я поехала с мужем покупать ему костюм и туфли, так как он сам не уделил этому время.Купив костюм он закатил мне скандал: "Зачем всё это было надо, можно было обойтись без этого (при сопровождении матом)".Привёз меня домой в 20-00 и поехал отмечать мальчишник. Так как я была одна, помощи ждать неоткуда, занялась уборкой дома(неделю работала некогда было), приведением себя в порядок, освободилась в 5 утра.Легла поспать, в7-00 поехала в дешёвую парикмахерскую делать причёску (так как в хороший салон надо за месяц записываться заранее). Причёску сделали отвратительную, но что-то возразить, да и вообще оценить объективно я не смогла(на 4-м месяце беременности бессонная ночь дала о себе знать), да и вообще это даже причёской назвать нельзя было, как сказала одна из его гостей :" Я дочке сама такие косички заплетаю, а тебе где сделали это?" Это естественно "опустило" меня ещё ниже.Естественно я обдумывала всю жизнь какая у меня на свадьбе будет причёска, но в день свадьбы я была в состоянии нестояния, и мне сделали нечто другое.Я не могла ничего возразить (хотя в нормальной жизни я очень дотошная, и не мирюсь если мне не нравится), мне хотелось чтоб этот день быстрее закончился, чтобы лечь спать.Свадьба проходила в таком же настроении. Ни тамады, ни профессионального фотографа(который мог бы выбрать хороший ракурс и сделать хорошие фотки на память) не было. Поэтому фотки хочется уничтожить. А гости напивались и развлекались сами по себе, нам "горько" крикнули 1 раз. Моя свидетельница была пьяна уже по дороге в ЗАГС, и поэтому на то что у меня повылезали шпильки из пучка даже не смотрела.
На следующий день гости пришли к нам домой, я смогла (будучи в выспаном состоянии) отметить наш "праздник". Отмечали до поздна, и некоторые остались у нас ночевать. А утром я снова отправилась на работу к свекрови, причём не потому, что я на неё всегда работала, а потому что я ей помогала, пока она не найдёт продавца.А у мужа продолжался выходной. Ну почему у меня не хватило духа ей отказать? Мне это всю жизнь испортило! Я не могу без слёз и кома в горле вспоминать тот день, а вспоминается он каждый раз как вижу красивых невест, свадьбы и всё что с ними связано. Муж меня не понимает, для него это не так важно как для меня, ведь он уже был женат,а я выходила замуж впервые. Он психует глядя на меня, я обвиняю его и его маму в том что день который должен был стать самым красивым стал самым ужасным для меня.Хотя не могу сказать что терпеть не могу свекровь, она нормальная, вполне заботливая, я её кое где даже уважаю и люблю, но ПОЧЕМУ ОНА НА МОЮ СВАДЬБУ СО МНОЙ ТАК ОБОШЛАСЬ? Мы часто(как минимум раз в неделю) сильно ругаемся с мужем. Я каждый раз собираюсь подавать на развод, хотя причин для этого мало, всё можно "устаканить". А у меня сидит мысль в голове о разводе. В глубоких моих мыслях, мы после развода можем провести ещё одну свадьбу, на которой всё будет как я мечтала. Боюсь, что самой главной мотивацией развода является именно это. Расстаться с ним совсем я не хочу. Хотя часто об этом думаю.И даже начинаю его ненавидеть за то, что он даже не хочет меня понять. Вобщем, я считаю что из-за неудавшейся свадьбы наша жизнь кувырком.Это как про новый год говорят "как встретишь -так и проведёшь". У нас чудная дочь, ей 11 месяцев. Но я даже на неё не могу отвлечся в полной мере и радоваться жизни. МНЕ ОБИДНО ВЕДЬ ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ КРАСИВО! НЕНАВИЖУ СВОЮ СВАДЬБУ! ЛУЧШЕБЫ ЕЁ НЕБЫЛО ВООБЩЕ!
Помогите мне пожалуйста! Сама справиться я не могу, на психолога муж денег не даст, он считает это надуманной проблемой, а психологов вообще не признаёт.
Раньше я думала, что можно всё исправить венчанием, а теперь и это не выход, так как я перестала верить в Бога.Мне 28 лет. Спасибо!
здесь всё прекрасно! от начала до конца!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 17:49:32 от Камилла Верон »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Господи какой бред, нахрена настаивать на свадьбе, если нет ни времени, ни денег на подготовку? Куда родители девы смотрели, раз семья мужа помогать не хочет?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Слишком связный текст для того образа, который пытается создать сценарист.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
;D так ей и надо хочу сказать) Награда нашла своего идиота. И да теперь всю жизнь терпеть и превозмогать. Такое чувство что она решила ребёнком надавить на мужика.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
В мире животных, начал было расписывать почему, но тут всю историю можно по частям расписывать и объяснять, что действие бред и тупость,
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 18:15:22 от Петя »

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Хз, что это-сценарий или нет. По-моему, самому мужику не уперлась ни свадьба, ни конкретно эта женщина.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чота ржу. В этой истории все хороши.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
культ торжественной передачи пи*ды в эксплуатацию и святая уверенность, что раз она невеста, то все: наступила сказка и щас ее будут все целовать в жопу как прекрасную принцессу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
культ торжественной передачи пи*ды в эксплуатацию и святая уверенность, что раз она невеста, то все: наступила сказка и щас ее будут все целовать в жопу как прекрасную принцессу.
Ну а почему не устроить человеку праздник?
Другое дело, что автор не уперлась своей семье.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
и щас ее будут все целовать в жопу как прекрасную принцессу.

Если вас целуют в жопу, не расслабляйтесь - смазывают.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
По моему мужик этот к своей жене относится мягко говоря хреново. Если женщина хочет свадьбу и праздник, а ты её любишь, то сделай ты ей этот праздник. А уж выйти помогать в магазине накануне свадьбы, пока свекровь не может найти другого продавца - это вообще какая-то хрень несусветная. По уму надо было дать ей минимум неделю свободного времени, денег на парикмахерскую,  маникюры и т.д., на платье и не трогать до поездки в загс. За сутки до загса все уже должно быть готово, и платье и костюм и прическа и кабак заказан и роли расписаны. не хочет мужик этим заниматься, его право, у женщины есть время все это организовать, хотя по уму все это делается совместно. не так уж и трудно все это сделать, это не камаз говна детским совком разгрузить. Зато у любимой женщины будет праздник, тем более она хотела чтоб этот праздник был самым праздничным в её жизни.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Интересно, чья это была замечательна инициатива отпраздновать свадьбу через полторы недели после, собственно, принятия решения? Если девушки, то она целиком и полностью ССЗБ.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Я в упор не понимаю, чего теперь хочет эта болезная на всю голову от общественности?

Ну конечно, семейная жизнь у нее не складывается из-за испорченной свадьбы, а вовсе не из-за того, что у нее мозгов как у хлебушка.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 18:59:16 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
ну так, живот же будет виден
Цитировать
на 4-м месяце беременности
Зато были бы нормальная прическа и хороший фотограф)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
а это далеко не единичный случай, когда с пузом несутся в загс, а потом жалеют.
и даж если не о самом факте брака жалеют, то о том, как свадьба прошла.
я этого никогда не могла понять. в чем прикол-то с пузом под венец бежать? или после рождения ребенка женицца запрещают? :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Зачем же так спешить? Эльф может вечно жить.
Полторы недели на подготовку? С учетом работы х*р пойми кем (за деньги хоть, или так, свекрови будущей зад вылизать?), отсутствия денег (то есть, таки не платят) и желания особого (иначе и за полторы недели можно парикмахера найти, прическу обсудить, по салонам-сайтам посмотреть фасон платья и т.д.).
За полторы недели пузо до размера Луны-то не раздуется. И за месяц чутка подрастет. Можно платье свободное купить, зато месяц спокойно готовиться.
Но кажется мне, не в свадьбе-платье-говенной прическе-бухой свидетельнице тут дело. Ой не в них. :D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
мне интересно, а если бы у автора ребенок родился не так как она хотела, ну например она мечтала о естественных родах а пришлось делать кесарево, она бы мечтала ребенка обратно засунуть и заново родить?

а если серьезно, автор просто феерическая дура. свадьба ей жизнь испортила. бугага ;D

Улитка на склоне

  • Гость
да блин, почему свадьба - это праздник для невесты-то?? по-моему, это для невесты же и оскорбительно, когда праздник не для обоих, а чисто для нее.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
мне интересно, а если бы у автора ребенок родился не так как она хотела, ну например она мечтала о естественных родах а пришлось делать кесарево, она бы мечтала ребенка обратно засунуть и заново родить?
вы не поверите....
Дохрена же их таких! Кто убивается из-за кесарева.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Улитка на склоне, может потому что жениху пофиг на процесс празднования, он уже в процессе выкупа успевает хорошенько принять на грудь и ему уже все весело?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Что сей поток сознания делает на сайте мед.вопрос? или там это норма? или это типа псих.сообщество?

Улитка на склоне

  • Гость
Улитка на склоне, может потому что жениху пофиг на процесс празднования, он уже в процессе выкупа успевает хорошенько принять на грудь и ему уже все весело?

ну у меня бы праздник не задался, если бы мой жених был ужрат еще до загса.

Ausser

  • Гость
Цитировать
вы не поверите....
Дохрена же их таких! Кто убивается из-за кесарева.
я слышала, что в среде особо ретивых овулей, если родил сама, то типа достижение и плюс стопицот экспы
а если кесарево, слабачка
у меня в башке это не укладывается

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот и у автора не задался, а на самом деле обычно в свадьбах делают акцент, что это именно праздник молодых, а не невесты, а у нас автор специфичная.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Улитка на склоне

  • Гость
у нас и ответы вон в теме специфичные, я смотрю.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
да блин, почему свадьба - это праздник для невесты-то?? по-моему, это для невесты же и оскорбительно, когда праздник не для обоих, а чисто для нее.
Нет, праздник, конечно, для обоих, просто жениху обычно менее важны мелкие детали праздника, количество приглашенных, меню, фасон платья и цвет костюма. Поэтому на празднике традиционно более заморочена невеста.
Плюс на самой свадьбе больше носятся с невестой, чем с женихом, так как ей постоянно нужна помощь: то прическу поправить, то еще что-нибудь. Вот и принято ставить невесту во главу угла.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 20:30:05 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Настоящая Леди

  • Гость
А я кое в чем понимаю автора. Мне иногда тоже хочется второй раз сыграть свадьбу, чтобы не кормить толпу мужьей родни и сделать все, как Я хотела. Но это остается просто моментом тихой грусти. Может, на пятую годовщину организую "правильную" свадьбу для себя.

А у автора просто гормоны беременные играют.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Настоящая Леди, та кона родила уже год назад. Но до сих пор не успокоится и винит в неудачном браке плохую свадьбу. И каждую неделю ругается из-за этого с мужем.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
А я кое в чем понимаю автора. Мне иногда тоже хочется второй раз сыграть свадьбу, чтобы не кормить толпу мужьей родни и сделать все, как Я хотела. Но это остается просто моментом тихой грусти.

И мне. Расписаться в джинсах и свалить в путешествие вместо свистоплясок с белыми платьями и ресторанами. Хотя эта история научила меня думать о своих желаниях в первую очередь, больше я на "уважить родственников и слушать опыт поколений" не покупаюсь  ;D
По теме могу сказать только:
Мафия - Джон

Настоящая Леди

  • Гость
Настоящая Леди, та кона родила уже год назад. Но до сих пор не успокоится и винит в неудачном браке плохую свадьбу. И каждую неделю ругается из-за этого с мужем.
Дык и че? У некоторых до совершеннолетия дитятки беременные гормоны играют  ;D

Цитировать
И мне. Расписаться в джинсах и свалить в путешествие вместо свистоплясок с белыми платьями и ресторанами. Хотя эта история научила меня думать о своих желаниях в первую очередь, больше я на "уважить родственников и слушать опыт поколений" не покупаюсь  ;D
Систра!  ;D В конце концов, не в загсе счастье. А фотосет и праздник по желанию можно на любую годовщину можно устроить.