Голосование

Комфортно ли вам было бы есть в кафе, если б рядом находилась девушка с сильными дефектами внешности? (фото в ответе #413)

Да
85 (61.6%)
Нет
31 (22.5%)
Я просто хочу увидеть результаты
22 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 128

Голосование закончилось: 17 Августа 2015, 01:05:36

Автор Тема: ruposters.ru - Больную аутизмом сестру модели Водяновой выгнали из кафе  (Прочитано 148236 раз)

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
whc - я, конечно, крив, убог и чавкаю громко, но из общепита не гнали еще не разу. А без лоха, как известно, и жизнь плоха. :)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
(...) Между прочим, в Америке и Европе, где якобы любят бедненьких, несчастненьких убогоньких, во многих кафешках висят объявления - "оставляем за собой право отказать в обслуживании кому бы то ни было без объяснения причин".
В общем и целом - это не совсем так или даже совсем не так... Довольно подробно и просто это объяснено (разумеется, на английском) на LegalZoom применительно к законам в США.
Если говорить в двух словах (краткий экскурс, так скзать):
1) Нельзя отказывать в обслуживании исключительно на основании дискриминации по расовому, религиозному и национальному признаку (= попробуй открыто откажи в обслуживании чернокожему / мусульманину / поляку, потому что он чернокожий / мусульманин / поляк - и тебе с большой вероятностью толстенький пушной зверек, а он - богатый человек). Это федеральный закон.
2) Нельзя отказывать в обслуживании на основе физических недостатков / инвалидности (федеральный закон - "Americans with Disabilities Act") - последствия - см. выше п.1  ;D
3) В целом, табличка "We reserve the right to refuse service to anyone", т.е. "мы оставляем за собой право отказать в обслуживании любому" - неправильна и незаконна. Такого права у хозяина заведения, увы, нет. А вот табличка в ресторане около пляжа “No shirt, no shoes, no service” (т.е. не обслуживаем без майки/обуви) - вполне может быть законной. При этом, однако, хозяину еще в случае чего нужно быть готовым доказать, что он действительно одинаково применяет это правило ко всем без исключений.

Так что отказать в обслуживании инвалиду в США, конечно, можно, но очень сложно и опасно. Для этого понадобится найти некий другой признак (помним, не связанный с инвалидностью! иначе п.2 выше), например, отсутствие галстука-бабочки, и следить за тем, чтобы он применялся ко всем остальным (т.е., когда адвокат инвалида придет с "контрольной закупкой" в ресторан без бабочки, его тоже надо не пустить). Иначе - всё будет плохо...
Как-то так.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Девушка на фото весьма мила. Я видела здоровых людей намного страшнее. Так что, извините, но я отмету версию с тем, что ему ее рожа не понравилась. Скорее всего, владельца смутили именно особенности ее поведения. Тут, впрочем, тоже все зависит от м*дачизма владельца.
К примеру, я раз снимала комнату на море, лежала на кровати, и тут дверь открывается и входит бабушка хозяина. Старушка чистенькая, опрятная, но в глубоком маразме. Она улыбалась и шла ко мне, обнять.
Честно - в этот момент я пересралась до паники.
К физическим уродствам мы, благодаря масс-медиа, давно привыкли, а вот психические расстройства очень, очень многих людей до сих пор пугают на иррациональном уровне.
Для примера - сиди я в том кафе и смотри, как девочка поедает свою еду, роняя слюни и кривляя рожи (к примеру) - я бы ее, скорее всего, даже не заметила.
А вот если бы она пошла к моему столику, что-то невнятно крича, пусть и без агрессивных намерений - мое пребывание в кафе на этом бы закончилось, потому что расслабиться я бы себя уже не заставила, и краем глаза следила - что она делает и куда идет. Увы мне, грешной.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А вы читаете, что читаете?
Номер один - диабетик, номер два - родовая травма.
Вам легче стало?

з.ы. важное дополнение, знаю еще девушку хорошую с этого форума, тоже диабетика.

У меня есть друзья-инвалиды, как минимум двое - у одного человека плохая память, а другой немного странный. Они мои друзья, и они - люди.

Эээээ, да. Именно в этом предложении стоит, что один - диабетик, а у второго травма?
Ну я тоже знаю людей с диабетом и родовыми травмами. И с ДЦП. И с аутизмом. Что дальше-то? Можно быть диабетиком и не быть инвалидом, можно быть диабетиком-инвалидом и находиться в состоянии худшем, чем сестра Водяновой.
Your point?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 00:39:40 от Камилла Верон »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Цитировать
Your point?

На хрена вам были нужны диагнозы?
Достаточно "Вот мои друзья A и Б. Они инвалиды, в силу этого у них есть такие-то недостатки.
Но это не мешает мне с ними дружить, и вообще они клевые люди и няшки"

Зачем вы придрались к безобидным фразам?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мне нужны были диагнозы? Какая клевая интерпретация.

А кто говорит, что у младшей Водяновой нет людей, которые считают ее няшкой?

Почему по Вашим словам, Ваши друзья-инвалиды "люди", а она - нет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
а с каких пор диабетики резко стали инвалидами такими, что дружба с ними это что-то особенное?

Не, ну если там инвалидность первой степени, когда человек ослеп и не может ходить, а только слышать, то дружба с ними может быть особенной и невероятной поддержкой.

Но я сильно сомневаюсь, что там она именно такая.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Мне нужны были диагнозы? Какая клевая интерпретация.
А кто говорит, что у младшей Водяновой нет людей, которые считают ее няшкой?
Почему по Вашим словам, Ваши друзья-инвалиды "люди", а она - нет?

Извините, я не понял, в чем был прикол ваших заявлений про источаемый якобы мной жир.
Няшкой это считают только родители и сестры и те, кто радостно занимается "асобинымидитачками", считая, что они ангелы.

Мои друзья замечательные образованные люди и с ними весело и интересно общаться. :)
Что касается этого, то оно не умеет ни разговаривать, ни читать, ни писать. С ним нельзя общаться, потому что оно ничего не знает и мало что вообще понимает. Да что можно говорить, если оно в туалет ходило, где приспичит и не просилось - там разума нет.

Цитировать
http://ruposters.ru/news/12-08-2015/vodyanova-prokommentirovala

Цитировать
семьи, воспитывающие детей с особенностями развития
Цитировать
Оксана — человек с особенностями развития
Цитировать
ответила, что ребенок особенный
Ребенок. В 26-27 лет. Тьфу.
Цитировать
что ребенок с особенностями
Наталья, говорите правду - не "ребенок с особенностями", а "неполноценный недоросль".
Цитировать
отношения к людям с особенностями развития
Цитировать
поможем людям с особенностями развития

Нету никаких б**дских "асобинастейразвития". Есть болезни. Называйте их "асобинастями" сколько влезет - от этого они легче не станут.
Если меня назовут "особенной" или "с особенностями развития" - ударю, ей-Богу, ударю так сильно, как только смогу.
Это чистое, как дистиллированная вода, оскорбление, грязное и лицемерное, как скорлупка ореха, содержащая в себе вместо ореха жирного червячка.

Я не особенная. Я такая же, как и все, только устаю быстрее, хромая и рука плохо работает.
Если некоторым личностям неможется принять неполноценность собственных отпрысков и они изобретают какую-то хрень, я имею полное право не слышать эту хрень в свою сторону.

а с каких пор диабетики резко стали инвалидами такими, что дружба с ними это что-то особенное?

Инвалидность есть - я человека указала. Здесь речь шла об инвалидах скопом.
Да, ничего особенного, просто дружим, но у человека плохая память, и по его словам, это вызвано диабетом.

Думаю, на такой стадии Немелия скажет фууу, как он смеет жить со мной на одной планете

На такой стадии мне будет человека очень жаль, потому что от диабета никто не застрахован.
Моя бабушка была слепая и с диабетом :(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Хм. А ведь Немылька припёрлась на форум с аутизмом и тетрадочками, насколько я помню  ;D
И плакалась, что оценки выше двойки только в начальной школе получала, а дальше не смогла, потому что видите ли тупая от аутизма. А терь вона как, и друзей толпа с образованием, и вумные все кругом, и даж снисходит до общения с инвалидами.
just do it
potom

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Аутист - невменяемый, непредсказуемый псих (если забыть о том, что многие аутисты имеют еще и проблемы с интеллектом), поэтому не жалко.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да не, ей просто инвалидность не дали, и теперь она ненавидит всех, кто на пособии )))
Кста, Анют, че, ноги-то ломать передумала?
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я одна подумала, что в данном случае "с особенностями развития" будет огроменным комплиментом? )))))

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
У меня нет аутизма и никогда не было, но, по словам некоторых, я странный и мне многое безразлично.

Бобриха, у меня есть пожизненная инвалидность.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Третьей или второй, напомните мне?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У меня нет аутизма и никогда не было, но, по словам некоторых, я странный и мне многое безразлично.
Так, не бздеть, я точно помню ту тему. Ты ныла что у тя аутизм и те все должны, а форум тя убеждал, что ты просто тупая и те никто ниче не должен. Думаешь, удалила и все забыли?

Цитировать
Бобриха, у меня есть пожизненная инвалидность.
Таки проссала се путь к нерабочей группе? Ай маладца!

так откуда диагноз тогда был?
Из головы. Тогда как раз мода началась на аутизм, типа весь такой загадошный, что уссацца.

И мама же вроде наоборот ее забижала, не готовила, что Анечка любит, тетрадки выкинула и всякое другое ужасное  :-\
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 01:32:53 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мои друзья замечательные образованные люди и с ними весело и интересно общаться. :)
Что касается этого, то оно не умеет ни разговаривать, ни читать, ни писать. С ним нельзя общаться, потому что оно ничего не знает и мало что вообще понимает. Да что можно говорить, если оно в туалет ходило, где приспичит и не просилось - там разума нет.

На такой стадии мне будет человека очень жаль, потому что от диабета никто не застрахован.
Моя бабушка была слепая и с диабетом :(

Ясненько-понятненько.
Последний вопрос: А кто застрахован от ДЦП и родовых травм, инсультов и инфарктов?
От дальнейших комментариев удержусь.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
да, что-то я термин "ДЦП" не туда применил.
Такого права у хозяина заведения, увы, нет.
напоминает наши магазины с надписями "за оставленные ценные вещи администрация ответственности не несёт". всё равно несёт ;)

называть её ребёнком странно на первый взгляд, но если она так себя ведёт... ну не хочет инвалидом сестру называть, не заставлять же.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Таки проссала се путь к нерабочей группе? Ай маладца!

Группа рабочая, дальше что?
Какая б она ни была - у льгот различий мало.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Так про это же тоже тема отдельная была. Что-то вроде: Уааааа, не ту группу дали, уроды!!! Я хотела в инст со справкой проскочить, работу благородную найти, а терь вся жисть по псде, без справки меня и близко к образованным людям не подпустят - переломаю се ноги, шоб путин на тыщу больше платил!
just do it
potom

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Мне и без работы отлично :3

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
это нечто в стиле - нет более жестокого господина, чем бывший раб
...
сами-то давно излечились? или пора переводить в палату без интернета?
Скорее "Среди слепых и одноглазый - король".
Nemilia, очень неприятно выглядят Ваши попытки самоутвердиться на фоне этой Оксаны, как бы она ни выглядела и чем бы ни страдала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Немыль, да это все понятно, жизнь твоя прекрасна, насыщенная, ты обрела внутренний покой и живешь в гармонии с собой. Я к тому, что просто вбрасывать надо как-то последовательней, а то так жирно получается, что аж фу, как не вкусно.
just do it
potom

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Аутист - невменяемый, непредсказуемый псих (если забыть о том, что многие аутисты имеют еще и проблемы с интеллектом), поэтому не жалко.
Это в каком месте?
Живу я как то с двумя маленькими аутистами, и никогда оного не замечала.
При том что при должной реабилитации аутисты могут и в социуме без проблем жить.

По теме, не сказала бы, что девочка страшно выглядит.
И если не было в ее поведении ничего ярко асоциального, то хозяин кафе.. Неприятный человек.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
опять обоссанных на 600 страниц пинать будете?
да ну, это уже невкусно
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Я нихЪя не пойму, че происходит. Немилия, че ты такая... злая?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я нихЪя не пойму, че происходит. Немилия, че ты такая... злая?


Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Ааа, вона чо)))
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
А хозяин кафе прям Ален Делон, ага



и кафе прям такое сурьезное, куда деваться

- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Если девушка вела себя нормально (не буянила, не швырялась едой и прочее), то выгонять ее - свинство.
Мне плевать, кто сидит за соседним столиком в кафе и как его кормят, лишь бы не нарушал спокойствие.
Хозяин кафе удод, закрыть его ваще нахер под предлогом "его рожа не соответсвует формату директора кафе".

Немылия, сдохни уже, а, корявое угробище.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak