Автор Тема: #18541 - Неприятный бонус  (Прочитано 30116 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #30 : 12 Октября 2015, 16:46:05 »
Сова, это мерзко и неприлично - звать на свадьбу без постоянного парня/девушки, коли те имеются.

Э? Поддержу остальных - чем это мерзко? Если не знаешь парней/не дружишь с ними, то это - абсолютно левые люди. Это как сказать, что мерзко не звать на свадьбу внучатую племянницу третий тетушки девятого дедушки брата бывшей няни тетиного внука, потому что он как-то связан с семьей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #31 : 12 Октября 2015, 16:46:42 »
Мужа как-то позвал начальник, без пары, ибо и так до хрена народу. Так муж, говорит, сам не рад был, уж очень много среди гостей оказалось скучающих одиноких не слишком юных дам... Я не бесилась, как ни странно.
 Была я однажды на образцово-показательной свадьбе - с фотографом, танцем молодых, пафосными речами, с банкетом на несколько сотен человек, тамадой, несъедобными салатиками, выкупом куска торта и идиотскими конкурсами. Мне хватило, нет уж, спасибо, я лучше дома посплю.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 16:49:18 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #32 : 12 Октября 2015, 16:47:26 »
Tuono Perla, человека может обидеть то, что кому-то не нравиться то, что нравится ему.
Мафия - Скэтмен

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #33 : 12 Октября 2015, 16:48:47 »
Свадьба обычно такое мероприятие куда всё же зовутся пары. А вот это ну ты только без "своей/своего" мерзенько выглядит :(

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #34 : 12 Октября 2015, 16:50:56 »
Мда, как я автора понимаю.

Даже не представляю, что мне со свадьбой делать. Думаем в след.году, бюджет ясен пень постараемся сэкономить...  

Мы всех парных звали без пары, даже женатых. Может это и не красиво, но по нескольким причинам посторонних видеть совсем не хотели. Прямым текстом говорили "бюджет не резиновый, так что извиняйте...". Не знаю уж что про нас подумали, но никто спорить не пытался, не шантажировал, все пришли без лишней нервотрепки. Одна девочка правда все время парню с отчетами звонила.

Вообще не понимаю как можно без спроса другого человека привести. Даже если просто без повода собираюсь с подругами, всегда спрашиваю стоит мужа взять или нет. И это при том, что они хорошо общаются и мы часто тусим вместе.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #35 : 12 Октября 2015, 16:51:41 »
Свадьба обычно такое мероприятие куда всё же зовутся пары. А вот это ну ты только без "своей/своего" мерзенько выглядит :(
Смотря что за свадьба - если это банкет на тьму народу, то требование "Своего не бери!Я тебе там кого получше найду", выглядит и правда странно. А если это небольшой, узкий круг самых близких, то почему нет?
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #36 : 12 Октября 2015, 16:51:51 »
Пыщ, но если подаётся не в формате "убоженьку только свою не приводи", то как-то странно обижаться.
Да это понятно, но в ситуации, когда одна подруга приходит с малознакомым мужем, а вторую попросили прийти без пары, достаточно сложно выкрутить.
Мафия - Скэтмен

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #37 : 12 Октября 2015, 16:53:29 »
Ну, одно дело всех подруг позвать без парней. И другое дело, что тех парней, которые нравятся лично невесте, звать, а двух парней, которые ей не нравятся, не звать. Это как бЭ прямое указание "мне не нравится твоя вторая половинка". И невеста, безусловно, имеет право так сделать, но я бы и подругу, отказавшеюся прийти, тоже поняла.

воот :)

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #38 : 12 Октября 2015, 16:53:37 »
начнем с того, что кто танцует, тот и заказывает музыку
если человек не хочет кого-то приглашать на свадьбу, то пусть не зовет
другое дело, что он несет ответственность за конфликты, связанные с этим, и прочая-прочая

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #39 : 12 Октября 2015, 16:53:41 »
Пыщ, а кого-то это наоборот может расстроит, что нравится.
Знаю я одну дамочку, которая на вопросы "Как дела у парня?" и "Ты придешь на вечеринку сама или с парнем?" устраивала истерики, что все бабы хотят его заполучить.

Опять-таки. Если общается ПАРА с парой, причем общается хорошо и по-дружески, то это логично приглашать обоих. Если девушка с парой/пара с девушкой - тут надо смотреть на отношение к ним мужа (может он не хочет видеть незнакомую пару/девушку на тусе). Если общается только девушка с девушкой, а парней друг друга они не знают, но при этом очень хорошие подруги и муж только за, что на свадьбе будет лучшая подруга, хотя он с ней не знаком, то парень подруги тут вообще ни к месту.

В исходном тексте есть два парня, с которыми Сова конфликтует/не любит. Ей теперь портить себе праздник только из-за "че люди скажут?"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #40 : 12 Октября 2015, 16:54:07 »
И невеста, безусловно, имеет право так сделать, но я бы и подругу, отказавшеюся прийти, тоже поняла.
Тут вопрос приоритетов - невесте либо потерпеть парня, либо потерпеть угрызения совести перед подругой.

Tuono Perla, у тебя менталитет уже изменился, не у всех так.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #41 : 12 Октября 2015, 16:54:41 »
Так мне и придется выбирать парами "все" или "никто", я ж это понимаю.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #42 : 12 Октября 2015, 16:55:36 »
"че люди скажут?"?

ну тогда не такие уж близкие подруги

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #43 : 12 Октября 2015, 16:57:00 »
Либо до подруги дойдёт, что её патриархальное чудушко не всем сдалось видеть  :)
Ну и что? Приглашающий то как об этом узнает?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 16:58:43 »
А я без мужа никуда не пойду.
Не знаю, как объяснить. Ну, вот этот человек отныне моя жизнь. Большая её часть уж точно. Я люблю его и хочу быть всегда с ним.  И совершенно точно не хочу веселиться без него. Когда я выходила замуж, то пообещала, что никто и никогда не будет для меня важнее этого человека.
И если кто-то не терпит его, то и на меня это тоже не распространяется.
Потому что, ну не могу же я прийти на вечеринку без руки или ноги.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #45 : 12 Октября 2015, 17:02:28 »
А я без мужа никуда не пойду.
Не знаю, как объяснить. Ну, вот этот человек отныне моя жизнь. Большая её часть уж точно. Я люблю его и хочу быть всегда с ним.  И совершенно точно не хочу веселиться без него. Когда я выходила замуж, то пообещала, что никто и никогда не будет для меня важнее этого человека.
И если кто-то не терпит его, то и на меня это тоже не распространяется.
Потому что, ну не могу же я прийти на вечеринку без руки или ноги.
А если это девичник?
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #46 : 12 Октября 2015, 17:03:57 »
Я так поняла, что Сова с парнем подруги вообще ни разу не общалась?
Откуда ж она знает, что он тиран и деспот??
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #47 : 12 Октября 2015, 17:04:41 »
Доби, либо на девичнике будет Петечка, либо не будет Теннечки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #48 : 12 Октября 2015, 17:07:16 »
Цитировать
Не знаю, как объяснить. Ну, вот этот человек отныне моя жизнь. Большая её часть уж точно. Я люблю его и хочу быть всегда с ним.  И совершенно точно не хочу веселиться без него. Когда я выходила замуж, то пообещала, что никто и никогда не будет для меня важнее этого человека.
спасибо, поблевала

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #49 : 12 Октября 2015, 17:08:29 »
А я без мужа никуда не пойду.
Даже в туалет?
Мафия - Скэтмен

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #50 : 12 Октября 2015, 17:08:47 »
рука или нога обычно сама убегает  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #51 : 12 Октября 2015, 17:09:53 »
Я так поняла, что Сова с парнем подруги вообще ни разу не общалась?

Общалась, бывало. И это человек, от которого обычно проблем больше, чем плюсов.
Все совместные времяпровождения кончались неприятностями для кого-либо: то его кто-то побить обещает, то действительно с кем-то подерется, то он деньги потеряет, то еще какая напасть.
И да, патриархальность есть, но это фигня. Просто не отпустит.

А во второй паре патриархальности еще больше, но мужик все же скорее вызывает уважение. Его б я видеть и не против, хоть знакома и мало.
Но тут уж либо оба парня, либо ни одного, это понятно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:18:08 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #52 : 12 Октября 2015, 17:10:48 »
ну если он такой *удак, то можно не звать парами. хотя обычно это проблематично

Вообще-то можно.
Выбор широчайший - от травматической ампутации до мирной гангрены и скальпеля доброго хирурга.

а иногда же это голова:( вот тут беда печаль

мультипостинг
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 19:52:50 от neika19 »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #53 : 12 Октября 2015, 17:14:41 »
Пыщ, причем тут менталитет-то? Если я общаюсь с подругой, я общаюсь с подругой. Она для меня - отдельная личность и любить ее семью, бойфренда и котиков я не обязана. Если они мне нравятся - это бонус. Если нет - приглашать их куда-либо я не могу. Если у меня АДЕКВАТНАЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ подруга, то насильно вбивать в меня любофь к ее второй половинке/родственникам/домашним животным она не будет.
Когда одноклассница на Украине выходила замуж, звала она только близких родственников и подруг с мужьями, которых знала и которые дружили с ее мужем. Когда выходила моя вторая одноклассница, присутствовали родители, бабушки-дедушки, ее брат, его друзья и ее подруги БЕЗ ПАР, потому что нафиг нужны левые личности, с которыми ты не знаком. Дело было 10 и 5 лет назад. То есть в голове у людей установка "я хочу видеть только родных и близких". Если парни подруг, которые с подругами даже не знакомы/знакомы шапочно внезапно обижаются, что их не позвали, то ССЗБ.

Во-первых, это неприятно самому приглашенному.
Невесте с женихом не до гостей, все остальные с парами. С кем танцевать-то?
Во-вторых, это неприятно оставленному дома.
Ну ептыть.
Я не считаю тебя достойной половинкой нашего дражайшего друга, поэтому посиди-ка ты дома.
В нашем случае критерием достойности служило наличие штампа. Штамп есть - ты приглашен прицепом. Штампа нет - гуляйте по одиночке.

Чем? Я уже описала вариант: невеста хочет видеть ТОЛЬКО подругу, без придатка, с которым она не общается. Зачем ей на свадьбе/дне рождения/девишнике ЛЕВЫЙ чел? Просто чтоб подруга была довольна? Ну так а ОНА тогда не довольна и это ЕЕ праздник.
Кто остальные с парами? Если звать ТОЛЬКО близких и ТОЛЬКО подруг, то там будут с парами только родители, дяди-тети, остальные - девушки. Ну и сама пара.

Ну вот была я на свадьбе. Пригласили туда всех-всех-всех с парами. И что? Так они парами и разбились и сидели: танцевать не шли, в играх не участвовали, с остальными гостями не контактовали, брачующихся поздравили и сидели по уголкам. Зато незамужние/неженатые быстро нашли общий язык: кто травил анекдоты, кто говорил на отвлеченные темы, постоянно бегали танцевать, уклонялись от букетов, общались с родственниками, активно участвовали в играх тамады.
Я думаю невесте было очень приятно, как ее подруги интересовались только своими парнями и полностью забили на нее.

Хороший вопрос еще "с кем танцевать?". У парня нет друзей, которых он приглашает без жен/подруг? Вот с ними и танцевать. Танцевать с подругами. Танцевать с папой мужа/жены.

Оставленный дома, если он НЕ БЛИЗКИЙ ДРУГ невесты/мужа, может идти лесом. Потому что он обижается на то, что НЕЗНАКОМЫЙ ЕМУ человек, решил не приглашать НЕЗНАКОМОГО СЕБЕ человека на ЛИЧНЫЙ праздник для ДРУЗЕЙ. Это ж каким нарциссом надо быть, чтобы на такое обидеться?

Причем тут вообще "достоин или не достоин"? Если зовут близких друзей, это подразумевает БЛИЗКИХ и ДРУЗЕЙ, а не придатков к друзьям. То, что у Вас в истории вообще все гениально, начиная от аргументации приглашений - это даже можно не обсуждать. Кстати мне интересно, Вы с семьей новой дружили? Хорошо общались, вместе праздновали праздники совместные и кака вылезла только во время свадьбы? Потому что если да и обошли только Вас из-за штампа, то тут явно юйное семейство не блещет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 17:15:45 »
А я без мужа никуда не пойду.
Не знаю, как объяснить. Ну, вот этот человек отныне моя жизнь. Большая её часть уж точно. Я люблю его и хочу быть всегда с ним.  И совершенно точно не хочу веселиться без него. Когда я выходила замуж, то пообещала, что никто и никогда не будет для меня важнее этого человека.
И если кто-то не терпит его, то и на меня это тоже не распространяется.
Потому что, ну не могу же я прийти на вечеринку без руки или ноги.
Вот блин. у меня даже сироп солодки в детстве не вызывал такого приторного отвращения как вот это.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 17:16:54 »
Пыщ, причем тут менталитет-то? Если я общаюсь с подругой, я общаюсь с подругой. Она для меня - отдельная личность и любить ее семью, бойфренда и котиков я не обязана. Если они мне нравятся - это бонус.
Да при всем, Перлуш)
Большинство скорее лишних наприглашает, только бы не сказали чего.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #56 : 12 Октября 2015, 17:17:00 »
Доби, либо на девичнике будет Петечка, либо не будет Теннечки.  ;D
М-да. Оказывается, я не рыба-прилипала. Я спокойно реагирую на походы мужа к друзьям, иногда сама прошу его поехать к другу(а теперь - к его семье) одному, если мне шевелиться влом, и сама гуляю с подругами одна. И даже однажды сама попросила его ответить этой... даме.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #57 : 12 Октября 2015, 17:17:06 »
Да ладно вам, человек имеет право быть фьялкой трепетной, главное, чтобы жить не учил.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #58 : 12 Октября 2015, 17:17:31 »
Цитировать
Общалась, бывало. И это человек, от которого обычно проблем больше, чем плюсов.
Все совместные времяпровождения кончались неприятностями для кого-либо: то его кто-то побить обещает, то действительно с кем-то подерется, то он деньги потеряет, то еще какая напасть.
а есть ли причина у уверенности, что подруга не поймет, если вы озвучите все как есть: что боитесь неприятностей от этого человека и не хотите портить себе праздник?

Цитировать
И даже однажды сама попросила его ответить этой... даме.
WOOOOOW!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #59 : 12 Октября 2015, 17:21:47 »
Цитировать
а есть ли причина у уверенности, что подруга не поймет, если вы озвучите все как есть: что боитесь неприятностей от этого человека и не хотите портить себе праздник?

Причина есть. Она сама знает о всех его этих косяках и постоянно с ним ругается из-за подобных случаев, даже почти до расставания (понабрал кредитов - платить нечем. Купил новый телевизор - теперь нечего есть. Послал нах начальника - уволили с работы. Это так, краткий перечень). Но если его кто-то тронет - всё, разъяренная кошка! Он у нее самый-самый, а мы наговариваем. Хоть и сама на него же нам, подругам, жалуется  ;D
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:23:23 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.