Автор Тема: Подслушано - Котлеты разрушают семью  (Прочитано 195660 раз)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #60 : 01 Декабря 2015, 10:28:29 »
Тофу может и вкусный, но оно даже на адыгейский не особо похоже, не то, что на другие сыры.

Я вообще не могу понять этих "притворств" с веганской колбасой, соевым мясом и прочей лабудой. Вот реально "Я хочу есть мясо, но мне типа нельзя, поэтому я буду называть мясом другую еду".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #61 : 01 Декабря 2015, 10:30:41 »
Когда мы готовились к свадьбе я думала о гостях, потому что там как бы мои родные и близкие и хотелось бы, чтлб им тоже было вкусно и весело. Поэтому заказывали рыбу и мясо, хотя я рыбу могу есть только, если я сама её убила готовила. И спецом для трёх человек делали веганское меню.

Мне было бы не очень здорово есть котлеты из грибов, учитывая, как мне потом хреново  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #62 : 01 Декабря 2015, 10:31:08 »
Не, ну в принципе, если свадьба летом в жару - легкое меню будет норм, хотя вопрос насколько хорошо веганское меню "гасит" алкогольное опьянение
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #63 : 01 Декабря 2015, 10:31:33 »
Молодец свекровь. Хоть у кого-то мозги на месте и вытащила девчонку из этого дурдома. А автор... что ж, хочет в могилу или дурку - пожалуйста, твое дело.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #64 : 01 Декабря 2015, 10:32:10 »
Я буду.
У меня день без мяса - не день.
Мясо или рыба обязательно должна быть.
Ну в таком случае, как я и писала, можно поесть, например, курицы утром и докинуться котлетами вечером. Торжество обычно же не идет весь день. Обычно поход в ЗАГС + по городу поездка + оплаченный ресторан до вечера, и все это где с 12-14 (или позже даже) и часов до 23х.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #65 : 01 Декабря 2015, 10:34:07 »
Вот читаю про: Это их свадьба, если туда пожрать идут - пусть вообще не приходят. А с другой стороны, гости им нафига, клоун с доплатой, развлекай меня, дари подарки, а на твои предпочтения мне куй забить. Тут уже много раз обсуждалось и предлагались довольно приемлемые варианты. Типа не устраивать застолье, а устроить, например, бухло с закусками или че-нить такое. А когда ты накрываешь стол, не учитывая вкусы гостей - это свинство какое-то. Мне веганов никогда не понять, но если волею судеб я позову вегана в гости, я наготовлю ему травы, а не посажу смотреть, как другие едят мясо.
just do it
potom

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #66 : 01 Декабря 2015, 10:35:16 »
Ну в таком случае, как я и писала, можно поесть, например, курицы утром и докинуться котлетами вечером. Торжество обычно же не идет весь день. Обычно поход в ЗАГС + по городу поездка + оплаченный ресторан до вечера, и все это где с 12-14 (или позже даже) и часов до 23х.
Пока домой доедешь уже ночь будет, потому что всем гостям такси понадобится и скорее всего придется ждать.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #67 : 01 Декабря 2015, 10:35:52 »
Цитировать
Я вообще не могу понять этих "притворств" с веганской колбасой, соевым мясом и прочей лабудой. Вот реально "Я хочу есть мясо, но мне типа нельзя, поэтому я буду называть мясом другую еду".

колбаса - это просто способ приготовления продукта, измельчение, добавление приправ/улучшителей и упаковка, поэтому "притворства" никакого нет. колбаса может быть мясная, куриная, рыбная, почему ей не быть пшеничной или соевой? с мясом соевым дело иначе выглядит, но опять же - если чел не хочет, чтобы пострадало живое существо, но вкус мяса любит, почему не искать компромисс?

например, мне нравится на вкус мясо утки, но уточки такие мимишные, что мне жалко их есть... поэтому очень и очень редко ем, была бы возможность создать искусственно продукт, похожий по вкусу - ела бы регулярно, ведь ни одна утка бы не пострадала :)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #68 : 01 Декабря 2015, 10:36:21 »
Вот читаю про: Это их свадьба, если туда пожрать идут - пусть вообще не приходят. А с другой стороны, гости им нафига, клоун с доплатой, развлекай меня, дари подарки, а на твои предпочтения мне куй забить. Т
Мне было бы печально иметь таких друзей, которым  мое общество, развлечения и прочее не милы, если мяса или, например, алкоголя на столе нет.  :(
Пока домой доедешь уже ночь будет, потому что всем гостям такси понадобится и скорее всего придется ждать.
Такси быстро приезжает, и компаний, предоставляющих такие услуги, много. А ежели такая тяга ненормальная к мясу, можно заточить шаверму по дороге.  :D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 10:40:51 от Камилла Верон »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #69 : 01 Декабря 2015, 10:36:42 »
кто хоть раз какими-нибудь маслятами объедался, тот поймет ;)
Ощущение раздутости есть. Ощущения сытости нет.
93

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #70 : 01 Декабря 2015, 10:38:33 »
колбаса - это просто способ приготовления продукта, измельчение, добавление приправ/улучшителей и упаковка, поэтому "притворства" никакого нет.
Цитировать
Колбаса - общеславянское заимствование из тюркских языков. По крайней мере, само кушанье мы переняли именно у тюрков. С другой стороны, тюркское kulbasty означает "жареное мясо", что не очень согласуется с нашим представлением о колбасе. А вот древнееврейское kolbasar означает просто "мясо". То есть тюрки донесли до нас древнееврейское слово, а потом сами изменили его значение
Безликий такой способ приготовления продукта - это фарш.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #71 : 01 Декабря 2015, 10:40:02 »
Розочка, рыжики, лисички и прочие нормальные грибы можно найти в лесу.
Моцион на свежем воздухе сам по себе полезен экзальтированным особам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #72 : 01 Декабря 2015, 10:41:19 »
Мне было бы печально иметь таких друзей, которым  мое общество, развлечения и прочее не мило, если мяса или, например, алкоголя на столе нет.  :(
Да при чем тут это? Ладно, свадьба для молодых. А застолье для кого? Если свадьба с застольем, то ты приглашаешь людей и пожрать в том числе. А если ты зовешь людей пожрать и устроить праздник, постарайся сделать так, чтоб и им это было приятно и интересно, иначе вообще какой смысл звать кого-то на праздник и угощения?
just do it
potom

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #73 : 01 Декабря 2015, 10:43:00 »
Просто на мясе сделать подписи "Умерло своей смертью, от недостатка травы, которую съели веганы, поэтому можно есть".
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #74 : 01 Декабря 2015, 10:45:08 »
Просто на мясе сделать подписи "Умерло своей смертью, от недостатка травы, которую съели веганы, поэтому можно есть".

И такой окостеневший вареный мосол в ведре.
А всем остальным гостям, кроме веганов, сказать, что это из-за вон тех оригиналов и поставить побольше водки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #75 : 01 Декабря 2015, 10:45:27 »
Хм, кожаные изделия, сделанные из кожи умерших своей смертью животных, в продаже имеются (правда, дороже обычных кожаных изделий). с мясом было бы интересно, но вот съедобным ли будет мясо умершего от старости животного?  ???

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #76 : 01 Декабря 2015, 10:46:32 »
На свадьбах обычно молодоженам нет времени нормально пообщаться с гостями.
И тем приходится развлекать себя тамадой, выпивкой, едой и общением друг с другом.
Ну так так на всех праздниках. Все равно степень интересности свадьбы оценивается тем, насколько весело и приятно было там находится. Так что все сказанное мной все еще в силе. Увидеть, как жених и невеста становятся мужем и женой, сфотографироваться, по-моему, интереснее, чем есть свинину. Тем более, что есть другие блюда.
А застолье для кого? Если свадьба с застольем, то ты приглашаешь людей и пожрать в том числе. А если ты зовешь людей пожрать и устроить праздник, постарайся сделать так, чтоб и им это было приятно и интересно, иначе вообще какой смысл звать кого-то на праздник и угощения?
Для всех застолье. И гостям не пустой стол с пачкой чипсов выдали. Там, как я понимаю, планировалось нормальное меню с разнообразными блюдами. Или кто-то на свадьбах есть только горячее? А салаты, немясные закуски, торты?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #77 : 01 Декабря 2015, 10:47:18 »
Хм, кожаные изделия, сделанные из кожи умерших своей смертью животных, в продаже имеются (правда, дороже обычных кожаных изделий). с мясом было бы интересно, но вот съедобным ли будет мясо умершего от старости животного?  ???  

Смотря сколько пролежит - полуразложившееся должно быть таким мягеньким, продезинфицировать - и можно подавать.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 10:49:00 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #78 : 01 Декабря 2015, 10:48:08 »
И если выпивки и еды нет, то становится очень грустно
Не знаю, я никогда вообще не ем горячее, потому что там вечно подают то, что я не люблю. И как-то ела другое, и обделенной себя не чувствовала.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #79 : 01 Декабря 2015, 10:49:08 »
Не знаю, я никогда вообще не ем горячее, потому что там вечно подают то, что я не люблю. И как-то ела другое, и обделенной себя не чувствовала.
Мужики вас не поймут.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #80 : 01 Декабря 2015, 10:49:55 »
Мужики вас не поймут.
;D Многие сладкое тоже любят. Пускай на него налегают, например. А мясо вечером дома.
Горячее я тоже редко ем, так как успеваю накидаться закусками-нарезками салатами (мясными, нажористыми) и уйти танцевать.
У меня так и к торту иногда бывает.)

А вот интересно. Если бы автор принципиально была бы против алкоголя, поэтому на свадьбе подавала только соки, лимонады и чай, форумчане тоже считали бы, что свадьба не удалась?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 10:53:37 от Камилла Верон »

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #81 : 01 Декабря 2015, 10:54:09 »
;D Многие сладкое тоже любят. Пускай на него налегают, например. А мясо вечером дома.
Проблема в том, что сладкое на свадьбе обычно дают только в самом конце, буквально за час до конца и как тут налегать? Я всю свою свадьбу торт ждала, потому что пожрать мне толком и не дали - то фотографироваться, то еще чего. Хотя на любительских фотках я почему-то везде жую :D
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #82 : 01 Декабря 2015, 10:56:26 »
Цитировать
Что, простите?
А подгнившая шкура, наверное, на вес золота идет.
Богомерзкое дубление же уже не нужно

совершенно серьезно, посмотрите инет-магазины "этичной" продукции :)

Цитировать
Смотря сколько пролежит - полуразложившееся должно быть таким мягеньким, продезинфицировать - и можно подавать.

народы Крайнего Севера с детства приучаются тухлое мясо жрать, так что все возможно ;D нам это мерзко, но это же просто сила привычки... китайцы скорпионов жарят, африканские негры муравьев живыми жрут. человек вообще всеяден, главное привычка :)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #83 : 01 Декабря 2015, 10:57:57 »
Проблема в том, что сладкое на свадьбе обычно дают только в самом конце, буквально за час до конца и как тут налегать?
Ну так и до торта на столе есть еда. Сначала перебиваете аппетит салатами, картофаном, фруктами. Потом от души наворачиваешь тортику. (Не сказала бы, чтоб его прямо под конец подавали.)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #84 : 01 Декабря 2015, 11:01:02 »
Ну так и до торта на столе есть еда. Сначала перебиваете аппетит салатами, картофаном, фруктами. Потом от души наворачиваешь тортику. (Не сказала бы, чтоб его прямо под конец подавали.)
А если я не жалую тортики?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #85 : 01 Декабря 2015, 11:01:11 »
Да я не про конкретно веганскую свадьбу, а про идею звать гостей в целом. Что вроде как мой праздник, и никому я ничего не должен. Ну дык празднуй один, ёпта. Ты зовешь гостей на свою территорию, где все решаешь ты, будь добр позаботиться об их комфорте, как минимум. А в идеале сделай так, чтоб им еще и понравилось. На многих свадьбах реально кроме как пожрать делать нечего. Не хочешь делать упор на жрачку, придумай программу так, чтоб и для них хрючево не было основной программой. А когда из развлечений тамада-баянист с секси-конкурсами, а на столе капуста с водой, капуста без воды и вода без капусты, ну хз, мож у хозяев цель - пообсуждать потом пару недель, какие гости свиньи неблагодарные, не оценили, что их на главное событие жизни позвали, а сидели с кислыми рожами.
Опять же, чтоб не было недопониманий, я не про конкретную свадьбу, а в целом. Имхо, набор продуктов должен быть как минимум стандартным и ширпотребным, чтоб каждый нашел, че б зажевать, и отдельные блюда для тех, кто это не ест.
just do it
potom

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #86 : 01 Декабря 2015, 11:01:54 »
Честно говоря я, когда хожу к знакомой веганке в гости, потом всегда животом мучаюсь  :-\ то ли она так готовит, то ли не могу я такие сочетания продуктов есть.
А питаться всю свадьбу салатом и фруктами.. Можно, конечно, но мне было бы не очень весело  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #87 : 01 Декабря 2015, 11:02:00 »
Ну так и до торта на столе есть еда. Сначала перебиваете аппетит салатами, картофаном, фруктами. Потом от души наворачиваешь тортику. (Не сказала бы, чтоб его прямо под конец подавали.)
У нас вот так приянто, торт - это считай финал.
А так конечно, на столе есть еда. Но на веганском столе ни блинов с икрой, ни кальмаров в кляре, ни свинины в конце концов, ничего, это очень грустно((

Интересно, а если принести с собой на веганскую свадьбу еды из макдака и хавать - выгонят?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 11:03:52 от Frеiheit »
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #88 : 01 Декабря 2015, 11:03:58 »
Ну так и до торта на столе есть еда. Сначала перебиваете аппетит салатами, картофаном, фруктами.
Дык если я этим не наедаюсь?
Цитировать
Потом от души наворачиваешь тортику.
И к тортикам равнодушен?
93

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #89 : 01 Декабря 2015, 11:04:29 »
Ardbeggar, остается только пускать слезы радости за молодоженов.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)