Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56543 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #90 : 06 Декабря 2015, 15:06:38 »
Цитировать
В лучшем случае они превращаются в диванные подушки, в худшем - теряют активность, часто падают-соскальзывают, запрыгивая куда-либо или шарахаются от людей.
Представляю вашему вниманию две диванные подушки)))
https://www.youtube.com/watch?v=hdE33RwjPgs

Еще один пример диванной подушки))
https://www.youtube.com/watch?v=349Ovtsh_Io

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #91 : 06 Декабря 2015, 15:12:17 »
Ты берега путаешь. Девушка не заводила кота собственноручно. Парень смирился и подарил ей кота САМ. Никто не заставлял его под дулом пистолета приносить в дом животное.
Я берега не путаю, я расширяю рамки придуманной истории.

Окей, представь себе такую ситуацию. Парень с девушкой живут на съемной квартире, и вдруг девушке внезапно в наследство прилетает дом за городом в епенях. Девушка говорит: «Збс, мы переезжаем туда, всегда хотела жить на природе». Парень говорит: «Окей, переезжаем». Переехали, пожили какое-то время, парень понял, что это не для него. Парень говорит: «Все, не могу тут больше жить, хочу домой». Девушка: «Нет, мне тут нравится, я буду жить тут». Парень: «Ну, тогда выбирай: или этот дом, или я». Девушка: «Я выбираю дом».
Правильно ли я понимаю, что с твоей точки зрения правильным поступком для парня будет сжечь дом? Правильно ли я понимаю, что с твоей точки зрения если парень просто уедет — то он уступит имуществу?
Годно, но не совсем верно. Они сменили образ жизни и место проживания, дом тут не причем. Но вот если в дом дева притащила "старинный шифонерчик, который достался от бабушки" и он капитально отравляет парню жизнь - то его тоже правильно будет выкинуть.

Мегакот, проблема не в абстрактных история и абстрактных котах, а том, как вы подходите к отношениям с людьми и в ваших принципах. Не имеет значения прикладывать их к котам или к мадагаскарским тараканам.

Стахаш, я в интернетике могу обсуждать самые разные вещи, в том числе как правильно готовить мадагаскарских тараканов или как верно прятать труп после убийства.
Что не означает, что я буду в реале жрать эту гадость или собрался кого-то убивать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #92 : 06 Декабря 2015, 15:17:26 »
Годно, но не совсем верно. Они сменили образ жизни и место проживания, дом тут не причем. Но вот если в дом дева притащила "старинный шифонерчик, который достался от бабушки" и он капитально отравляет парню жизнь - то его тоже правильно будет выкинуть.
А в чем разница? Появилось некое имущество, которое изменило образ жизни обоих, причем появилось по взаимному согласию. Затем одному из них новый образ жизни разонравился, и он решил избавиться от этого имущества, чтобы вернуться к старому образу жизни. Чем история с домом под этот сценарий не подходит?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #93 : 06 Декабря 2015, 15:18:59 »
Цитировать
Но вот если в дом дева притащила "старинный шифонерчик, который достался от бабушки" и он капитально отравляет парню жизнь - то его тоже правильно будет выкинуть.
Какой-то парень у нас долбо*б редкостный. Породы "лучший твой подарочек это Я".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #94 : 06 Декабря 2015, 15:47:05 »
Да не имеет права человек выбрасывать чужие вещи, будь это кот, бабушкин сервиз, плюшевый медведь или что угодно. Это воровство. >:(
Тоже самое и относится к совместно нажитому имуществу: если оно общее, это не значит, что любой может выкинуть, это значит, что решения по поводу этого имущества надо принимать вместе.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #95 : 06 Декабря 2015, 16:07:17 »
Чота вспомнилось мне, как жили с бывшим парнем (другим, не из моей темы) и был у меня велосипед. Велосипед был мой, не совместно нажитый, стоил по тем временам всю мою студенческо-подработочную зарплату. И любила я на нем по вечерам кататься. А парень мой любил по вечерам пялиться в телик на "высокоинтеллектуальные" мультики, от которых меня тянет блевать. И в один прекрасный уикенд этот велик у меня при странных обстоятельствах пропал. Имею веские причины полагать, что не без помощи бывшего, так как за закрытой железной дверью тамбура (без следов ее вскрытия) находилось еще четыре соседских велосипеда, общей стоимостью тысяч так 300. А пропал только мой, причем он единственный был пристегнут тросом, остальные уноси-не хочу. В общем разбирательства с местными ментами ни к чему не привели, записей СО ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ камер в подьезде не обнаружилось. Но осадочек остался и с парнем я в скором времени рассталась. Кстати, сразу после кражи велика продолжила гулять по вечерам пешком. Все ждала что ноги мне незаметно переломает =)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 16:09:15 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #96 : 06 Декабря 2015, 16:15:27 »
*мимопробегала*
может под стрижкой когтей имеется в виду операция "мягкие лапы", когда коготь полностью удаляют? если это, то да, это ж пздц и бедная животина.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #97 : 06 Декабря 2015, 16:17:40 »
Так я трусатой мадам объяснила, что стрижка и удаление - це две большие разницы, но она голосу разума не вняла и ударилась в альтернативную зоологию, вызвав "шта" у некоторых форумчан, доказывая, что простое подстригание делает из кошек зашуганых диванных подушек, ссущихся от страха при виде человека и неспособных даже с дивана двинуться без посторонней помощи

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #98 : 06 Декабря 2015, 16:24:19 »
Тогда идете путем автора, не трогая чужое имущество.

Вооот, золотые слова.
Имущество. Более того, исходя из истории не чужое, а как минимум совместно нажитое.
То есть поступаю по своему усмотрению и плачу компенсацию.
Так?

Так, я абстрагировалась.
Вот скажите мне, в чем смысл вашего коварного плана? Выкинуть гадюку, заплатить компенсацию (или сделать вид, что она сама уползла, и платить ничего не придется), а потом как думаете, что будет? Скорее всего, потом человек заведет себе снова такое же животное, потому что он его хочет и оно ему нужно. И что потом? До бесконечности так делать? Зачем? Не лучше ли найти себе другого человека, с которым не будет конфликтов из-за гадюк и скунсов?

А если еще больше абстрагироваться, то это тупо обман. Обманывать нехорошо. Поэтому этот приём для многих просто неприемлем. Говоришь честно, мол, не нравится мне твоя гадюка. Ну и дальше уже проблема решается в зависимости от того, кому что больше нужно. Если от гадюки не готов отказаться, а девушка гадюку не готова принять, то расставаться. Или мириться с ситуацией либо одной, либо другой стороне.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 16:26:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #99 : 06 Декабря 2015, 16:40:21 »
Плюнул на всё, достал обрезки старых обоев с антресолей (господитыбожемой, мама, они нам пригодились!), купил на базаре прозрачной плёнки, переклеил и заклеил всё, что пострадало, на ножке кухонного стола из бечёвки организовал когтеточку. Кот оставил пару царапин на защитной плёнке, понял, что обои больше уж не будут так приятно сворачиваться в стружечку под его когтями, как раньше, и переключился строго на когтеточку.
Всё хорошо, обои целы, кот mooduck, все довольны кроме меня кому нужен кот бесплатно заберите его пожалуйста

А раньше этого сделать никак нельзя было, да?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #100 : 06 Декабря 2015, 16:51:54 »
А в чем разница? Появилось некое имущество, которое изменило образ жизни обоих, причем появилось по взаимному согласию. Затем одному из них новый образ жизни разонравился, и он решил избавиться от этого имущества, чтобы вернуться к старому образу жизни. Чем история с домом под этот сценарий не подходит?

Разница в изменении образа жизни. Например, девушка заявила парню - я хочу быть ковбоемгёрлой. Поехали они в лагерь. Там парень понял, что такая жизнь не для него, девушка уезжать не хочет. Перестрелять всех коров не выход (потому что девушке нужны не конкретно коровы, а образ жизни), поэтому тут или уступать или отступать.

Да не имеет права человек выбрасывать чужие вещи, будь это кот, бабушкин сервиз, плюшевый медведь или что угодно. Это воровство. >:(
Это не воровство, а самоуправство. Разные вещи.

Высказывание своего мнения "как я бы поступил" - это другое.
Я вас умоляю - цитату из треда в студию, где было бы "я выкинул бы кошака из окна" или подобную

И по прежнему, я не вижу разницы в 2 примерах:

1) Есть кот                                                           -     есть мелкие собаки
2) живет дома                                                       -      живут на помойке
3) Дом и помойка "принадлежат" человеку (в доме он живет, мимо помойки регулярно ходит)
4) причиняет вред имуществу                                 -      причиняют вред имуществу
5) причиняет моральный вред                                 -      причиняют моральный вред
6) сосуществование причиняет дискомфорт              -     сосуществование причиняет дискомфорт
7) девушка хочет жить с котом                               -     бабушки хотят жить с собаками
8) парень должен уйти                                           -     ???

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #101 : 06 Декабря 2015, 16:56:36 »
Мегакот, ваш стартовый комментарий построен так, что выглядит, как личное мнение. Не о каких-то там абстрактных людях с их абстрактными поступками, а о том, что лично вы находите приемлемым.
Не путайте приемлемо в значении "я сам сделал бы так" и в значении "я понимаю тех, кто так сделал".
Разные вещи

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #102 : 06 Декабря 2015, 17:13:07 »
А я давно говорил - не можешь решить проблему явно, реши её тайно. Кошака из окна а потом поплакать вместе с девушкой.
Но это чревато истерикой и вымогательством нового кошака.

Вы это преподносите как совет всем, кто попал в такую ситуацию

А, ну и ответ на мой вопрос есть тут же - "чревато вымогательством нового", вот именно что

А вообще что-то странно все это. "Вот, делай так, но я бы так никогда не сделал". А че советуешь тогда? А потом - я не я, и хата не моя, я только запостил объяву
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 17:14:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #103 : 06 Декабря 2015, 17:16:24 »
Вы это преподносите как совет всем, кто попал в такую ситуацию
Один из способов решения проблемы.
а на вопрос о собаках ответите?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #104 : 06 Декабря 2015, 17:20:24 »
Один из способов решения проблемы.
а на вопрос о собаках ответите?

Собаки ничьи, их никто не завел потому что так захотел, их появление там никем не контролировалось. Поэтому жители ближайшего дома имеют все основания для их изгнания оттуда. Это как если бы у вас дома тараканы завелись. Никто их не заводил, ни вы, ни девушка, никто.

Ну и как бы это тоже проблема, которую тоже решить не так просто. Кто-то их подкармливает, а кто-то боится и хочет их всех перебить. И это противостояние иногда длится годами, что конкретно нужно сделать, чтобы всех осчастливить - я не знаю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #105 : 06 Декабря 2015, 17:48:18 »
В суде можно будет доказать, что таки куплен в совместную собственность, если уж докапываться.
Поэтому котик таки общий.

Каким же, интересно, образом? Особенно если он не куплен, а на халяву взят?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #106 : 06 Декабря 2015, 17:58:15 »
Специально для мегакота. Бродячие собакены появляются как раз из-за таких "надоел - за дверь". Люди заводят животное как вещь, потом выкидывают при малейших проблемах. Потом удивляются: ах, откуда столько собак бродячих. Оттуда, что вы заводите животное, не стерилизуете, а потом выкидываете на улицу, где оно дичает и плодится бесконтрольно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #107 : 06 Декабря 2015, 18:01:56 »
Собаки ничьи, их никто не завел потому что так захотел, их появление там никем не контролировалось.
Собаки принадлежат конкретно бабушкам Вале, Ире и Лене.
И они может даже ночуют у хозяек, просто весь день проводят на помойке.

В чем отличие? Положения собак от положения кота в данном случае?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #108 : 06 Декабря 2015, 18:08:03 »
В чем отличие? Положения собак от положения кота в данном случае?

В том, что собаки находятся не на частной территории конкретного человека
То есть все жители дома имеют право решать, будут там тусить собаки или нет
И испортить отношения с соседкой в данном случае не так страшно
А вот когда живешь с девушкой/парнем - все таки стоит учитывать интересы друг друга, иначе зачем вместе жить, если всем плохо от этого?

Ну и еще собаки реально могут убить или покалечить, кот - вряд ли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #109 : 06 Декабря 2015, 18:14:22 »
В том, что собаки находятся не на частной территории конкретного человека
И что? И кот и собаки делят территорию с человеком и утесняют его

То есть все жители дома имеют право решать, будут там тусить собаки или нет
Предположим другим жителям они не мешают, а вот этому конкретному парню уже третьи штаны порвали.

И испортить отношения с соседкой в данном случае не так страшно
А вот когда живешь с девушкой/парнем - все таки стоит учитывать интересы друг друга, иначе зачем вместе жить, если всем плохо от этого?

Вооот, добрались до главного.
Нам всем плевать собственно на чужое животное. Нам интересны только отношения с его хозяином.
И получается, что если парень решит оставить девушку, то она станет не-его девушкой и ему будет пофиг на ее к нему отношение.
Если он провалит операцию по устранению кота, то девушка опять же станет не-его, => см. выше.
Но если операция пройдет успешно, то отношения останутся неизменными.

С точки зрения чистой логики попытаться устранить помеху выгоднее.

И тут вступает в силу теорема о незнании.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #110 : 06 Декабря 2015, 18:18:27 »
Тут вступает в силу правило: Если я люблю человека, то не хочу, чтоб ему было плохо. Иначе я люблю себя, а не этого человека. Внимание, вопрос: зойчем жыдь с человеком, который тебя не любит, а любит, чтоб ты была рядом, пока не надоешь? :-\

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #111 : 06 Декабря 2015, 18:19:52 »
Тут вступает в силу правило: Если я люблю человека, то не хочу, чтоб ему было плохо. Иначе я люблю себя, а не этого человека. Внимание, вопрос: зойчем жыдь с человеком, который тебя не любит, а любит, чтоб ты была рядом, пока не надоешь? :-\
Это вопрос философский и вообще странно чего-то хотеть и планировать с человеком, с которым нельзя договориться о простых вещах.

Суть не в этом. Суть в том, имеет ли человек право решить за другого человека.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #112 : 06 Декабря 2015, 18:21:39 »
Суть не в этом. Суть в том, имеет ли человек право решить за другого человека.
Без его ведома, если тот, за кого решают дееспособен — нет, не имеет. Это мудачизм.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #113 : 06 Декабря 2015, 18:23:01 »
Без его ведома, если тот, за кого решают дееспособен — нет, не имеет. Это мудачизм.
Ну а почему тогда девушка решает за парня? В смысле "кот остается и ниипёт"?

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #114 : 06 Декабря 2015, 18:23:58 »
Так она не решает. Она говорит, что если он не хочет жить с котом, то она не хочет жить с ним. Это решение за себя, а не за парня.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #115 : 06 Декабря 2015, 18:26:06 »
Так она не решает. Она говорит, что если он не хочет жить с котом, то она не хочет жить с ним. Это решение за себя, а не за парня.
Вашими же словами - он решает за себя, а не за нее. Почему её решение важнее, если мы определились, что мнение кота никому не интересно?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #116 : 06 Декабря 2015, 18:28:38 »
Вашими же словами - он решает за себя, а не за нее. Почему её решение важнее, если мы определились, что мнение кота никому не интересно?

Эм... Может, потому, что он уже принял решение, когда подарил ей кота? А теперь передумал.
А если они решат детей завести, и он передумает - обратно запихать?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #117 : 06 Декабря 2015, 18:29:54 »
не, Мегакот же сказал - выбросить в окно  :-\
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн cucu-berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #118 : 06 Декабря 2015, 18:30:40 »
Цитировать
Если он провалит операцию по устранению кота, то девушка опять же станет не-его, => см. выше.
Но если операция пройдет успешно, то отношения останутся неизменными.
Есть 100% решение. Кота выкинуть, девушку приковать к батарее ;D

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #119 : 06 Декабря 2015, 18:31:15 »
Мегакот, как любителю мощных аналогий, предлагаю тебе рассмотреть такую ситуацию: завёл ты с женой ребёнка, по обоюдному согласию, запланированного и т.д., а через некоторое время она заявляет: не могу с ребёнком, давай бабушке в деревню отдадим, или в детдом, выбирай, или я, или он.

Надо ли ей было решать этот вопрос тайно ради ваших светлых отношений? Ты бы с пониманием отнёсся?

А то тарантулы какие-то, гадюки. Ты б ещё тараканов в пример привёл.
Мужчина без лишних носков