Автор Тема: #17239 - Страсти из-за чебурека  (Прочитано 11270 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #30 : 18 Января 2016, 12:12:37 »
Да, давайте лучше о чебуреках.
И коктейлях :) Вкусно! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #31 : 18 Января 2016, 12:48:14 »
Единственное сочетание продуктов, которое мой организм неделю из себя исторгал - это дыня и деревенское молоко. Но мне тогда было лет 8.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #32 : 18 Января 2016, 12:48:45 »
Я вспомнила тред на каком-то форуме про масляную рыбу.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #33 : 18 Января 2016, 12:52:24 »
Я вспомнила тред на каком-то форуме про масляную рыбу.
Ну это вообще известное ее свойство :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #34 : 18 Января 2016, 12:53:56 »
А я сижу дома с ротовирусом и всех вас ужасно ненавижу. Целый тред о диарее :))))))
А я с больным горлом, и не могу нормально жрат. Тоже бесит. Надо пойти что-то намутить.
Жрат-то охота, просто очень больно глотать.

Я вспомнила тред на каком-то форуме про масляную рыбу.
Да нихрена. Все с ней нормально, это просто у кого-то ЖКТ слабенький.
Люблю её много лет, а вот о таком побочном эффекте только на форумах да БАШе и читала.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #35 : 18 Января 2016, 12:56:02 »
Все с ней нормально, это просто у кого-то ЖКТ слабенький.
Масляной рыбой называют разные виды рыб, и вы возможно ели не то, что ели другие, кто знает.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #36 : 18 Января 2016, 12:57:16 »
Ну за 15 лет употребления регулярного уж должна была с разными наверное встретиться  ;D
Впрочем, у всех все индивидуально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #37 : 18 Января 2016, 12:57:38 »

А я сижу дома с ротовирусом и всех вас ужасно ненавижу. Целый тред о диарее :))))))
А я с больным горлом, и не могу нормально жрат. Тоже бесит. Надо пойти что-то намутить.
Жрат-то охота, просто очень больно глотать.

Я вспомнила тред на каком-то форуме про масляную рыбу.
Я вам очень сочувствую. Я, слава Богу, хоть есть не хочу... А горло полоскать сильно теплым полусухим вином не пробовали? Снимает першение сразу.
Цитировать
Да нихрена. Все с ней нормально, это просто у кого-то ЖКТ слабенький.
Люблю её много лет, а вот о таком побочном эффекте только на форумах да БАШе и читала.
Аналогично. И даже делаю с ней пирог.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 23:00:34 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #38 : 18 Января 2016, 13:00:02 »
И даже делаю с ней пирог.
очень эффектно звучит от человека на реактивной тяге в данный момент)))
Попробуйте сделать чебурек!
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #39 : 18 Января 2016, 13:00:42 »
Мне прописали кучу лекарств, которые нельзя с алкоголем...  :'(
А полоскать и выплевывать - не наш метод!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #40 : 18 Января 2016, 13:02:54 »
очень эффектно звучит от человека на реактивной тяге в данный момент)))
Попробуйте сделать чебурек!
И эти люди обвиняют меня в злобности?!?!?!?!?! :)))) И я уже получше, просто нимношка ссу от туалета отходить :)))))))
Я делала чебуреки аж с двумя видами теста :) Но с рыбой их делать - впервые слышу! Там же специфичное тесто под чебуречный фарш?
Мне прописали кучу лекарств, которые нельзя с алкоголем...  :'(
А полоскать и выплевывать - не наш метод!
Эээээ... Выплевывать обязательно :)))))) Пить-то это бессмысленно :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #41 : 18 Января 2016, 13:08:40 »
То есть делаешь глинтвейн и выплевываешь его?!  :o
Не, ну нафиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #42 : 18 Января 2016, 13:10:52 »
То есть делаешь глинтвейн и выплевываешь его?!  :o
Не, ну нафиг.
Ну почему? Покупаете вино подешевле и попроще, супруг пусть сходит, раз вам самой плохо, в микроволновку его в бокале, секунд на 40. Пальчиком можно пробовать теплоту. А глинтвейн таки посложнее :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #43 : 18 Января 2016, 13:17:42 »
Не, парня посылать опасно, он притащит минимум кьянти...
А глинт варить просто и быстро. И, главное, вкусно. Вот он, мотив вылечиться - можно будет замутить нормального глинтвейна, у меня как раз есть все, кроме вина  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #44 : 18 Января 2016, 13:18:23 »
Не, парня посылать опасно, он притащит минимум кьянти...
Ну таки дорогое будет жуть как жалко, конечно :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #45 : 18 Января 2016, 22:43:19 »
В нормальных семьях подростки от родителей с сигаретами прячутся, а этот - с котлетой. Нафиг так жить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #46 : 18 Января 2016, 23:29:38 »
Вообще, если он с детства мяса не ел вообще, даже если оно ему понравилось на вкус, разве не было бы проблем с ЖКТ от настолько непривычной пищи?

Если постепенно начинал, то нормально. Многие из нас впервые попробовали всякие морепродукты типа креветок-кальмаров-крабов тоже в школьном возрасте (а малышам совсем это еще и чревато аллергией) - и ничего, если этой самой аллергии нет, можем уминать салаты с кальмарами за милую душу!

У меня вот реакция на кисломолочку каждый раз разная. Бывает все отлично, а бывает и пучит дико, в животе тяжесть, а потом "команда газы". Так и не поняла, почему когда как. А вот молока могу выпить только одну чашку, это стабильно  вторая лишняя.

Неженка

  • Гость
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #47 : 18 Января 2016, 23:41:27 »
Я не раз слышала миф, что, мол если человек с рождения не ел мяса и вдруг поест, то сразу помрет в муках. Чепуха это. Мясо такой же продукт, как и другие. Если человек вдруг без "подготовки" поест допустим блюла китайской или индийской кухни, и много соразу - тоже может в больницу загреметь. Желудок приучен к определённым видам пищи, и к новой его надо приучать, начиная с малых доз. Владельцы животных, кстати, это отлично знают: на всех кормах написано, что на новый корм надо переводить постепенно, добавляя его в старый и увеличивая дозу в течение нескольких дней. Человек - то же животное, ничем не отличается принципиально.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #48 : 19 Января 2016, 09:25:20 »
Цитировать
здоровый растущий организм не умрет от пропуска еды, и обязательно поест, будучи голодным, обязательно. И попросит то, что этому организму нужно в данный момент.
А мы с сестрой не просили есть и не ели, когда родители решили по такому принципу действовать. День не ели, два не ели, на третий не могли встать, но тоже не ели и не просили... Врачи по телефону говорили ту же фразу: "ну не может ребёнок уморить себя голодом, проголодается - попросит есть", на ответ "уже третий день не просит" орали, что срочно любыми правдами и неправдами, хоть со спектаклями, хоть с чем, накормить! И дальше, хоть со спектаклями, хоть с обещаниями всех игрушек мира, хоть с ложки, но кормить.

А мужа моего как раз кормили по принципу "просит то, что ему в данный момент необходимо, если отказывается от какого-то продукта, значит он и не нужен, заставлять и уговаривать нельзя", в итоге к 25 годам мужик ел только макароны, картошку, сосиски, покупные котлеты, пельмени, колбасу и куриные бёдра, зажаренные практически в угольки. Ну и шашлык и макдаковские бутеры иногда. На попытки накормить чем-то новым отвечал "Мой рацион сформирован с детства, не вижу смысла что-то в нём менять". В итоге только вот сейчас, уже через три с половиной года, он начал понемногу есть супы (нормальные, а не из бульонного кубика и сосиски), пироги, рис, гречку, яйца, хоть какие-то овощи, грибы, мясо приготовленное не как шашлык, распробовал что такое специи и приправы... С салатами и капустой до сих пор никак, но не думаю, что отсутствие салатов и капусты в рационе - большая проблема.
А я ем практически всё именно потому что где-то уговорили, где-то настойчиво предлагали, а где-то и заставляли съесть именно это, а не то, что я вотпрямщас прошу.

Так что тоже палка о двух концах тут.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #49 : 19 Января 2016, 11:03:08 »
Баба-дура, даже яблока никогда не ел? И мандарина?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #50 : 19 Января 2016, 14:12:44 »
А после застолий почему-то сидят довольно часто. Видимо, хозяева обязательно тухлячок подпихивают.
Видимо не стоит много жрать и бухать. Вот какие свежие продукты, по отдельности легко усваиваемые, при употреблении вместе дают такой эффект?
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 07:58:07 от Камилла Верон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #51 : 19 Января 2016, 16:41:35 »
Вот какие свежие продукты, по отдельности легко усваиваемые, при употреблении вместе дают такой эффект?
Да любые, которые вы в обычной жизни обычно не смешиваете.
С молоком, например, мало что сочетается.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #52 : 19 Января 2016, 16:57:00 »
всех дебилов веганов - в армию, в спец войска, или ВДВ на худой конец! у нас и мусульмане свинину ели, и вообще все ели всё что дают, потому как иначе сдохнешь тупо. тысячи копий на эту тему сломано, но нет ни одного сколь бы то ни было стоящего исследования, что вегетарианство полезно - это факт. родители чмошники, сестра - продолжательница дела Павлика Морозова - мочить таких в сортире.  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #53 : 19 Января 2016, 17:06:37 »
Да любые, которые вы в обычной жизни обычно не смешиваете.
С молоком, например, мало что сочетается.
То есть если молоком запить мясо, то все, привет белый друг? Или поесть огурцов, а потом - молоко? Если лактоза нормально усваивается, то ничего не будет.

Ещё не воспринимаю молочное как запивку. Для меня йогурт или кефир - сам по себе полноценная еда, разве что хлебом могу закусить. А вот как некоторые ухитряются котлеты наворачивать и запивать их кефирчиком - для меня загадка.

Это я, я обожаю запивать еду кефиром, зимой самое то. А летом - овощи (так или в салате с йогуртом или маслом оливковым). Просто с кефиром меньше котлет есть и все норм.
Молоко усваивается у меня нормально, но кисломолочные продукты нравятся больше, молоко с кашей хорошо или мюслями.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 07:57:58 от Камилла Верон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #54 : 19 Января 2016, 17:07:32 »
То есть если молоком запить мясо, то все, привет белый друг? Или поесть огурцов, а потом - молоко? Если лактоза нормально усваивается, то ничего не будет.
Заведите блог и экспериментируйте)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #55 : 19 Января 2016, 17:18:06 »
У меня трудности с перевариванием молока. Не молочных продуктов, а именно молока. Всякие сыры-йогурты-творожки перевариваю отлично, а вот от молока живот болит и, пардон, проблемы со стулом  :-[ Интересная особенность: мороженое ем без всяких последствий, даже то, которое якобы из цельного молока, а вот молочные коктейли, даже явно порошковые, вызывают непредсказуемую реакцию. Поэтому не пью их от греха подальше.
Ещё не воспринимаю молочное как запивку. Для меня йогурт или кефир - сам по себе полноценная еда, разве что хлебом могу закусить. А вот как некоторые ухитряются котлеты наворачивать и запивать их кефирчиком - для меня загадка.
Карма: +555/-5

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #56 : 19 Января 2016, 19:05:03 »
Ну я например пару дней назад пожарила мясо и ела его с картошкой- пюре, запивая молоком. Вот вкусно мне было так. И организм воспринял на ура, революций не устраивал
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #57 : 19 Января 2016, 20:43:33 »
Цитировать
я обожаю запивать еду кефиром, зимой самое то.
Зимой?  ??? Но... он же холодный  :-[
Цитировать
А летом - овощи (так или в салате с йогуртом или маслом оливковым).
Не, даже салат кефиром запивать не могу. Максимум - в кефир мелко нарезанную зелень иногда насыплю.
Цитировать
Ну я например пару дней назад пожарила мясо и ела его с картошкой- пюре, запивая молоком.
Жареное с молоком?  :o Обалдеть, я бы после такого воцарилась на белом троне на весь день  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #58 : 19 Января 2016, 21:05:02 »
Кукушка, кефир можно или заранее налить, или погреть в микроволновке на минимальной мощности примерно минуту и размешать, будет комнатной температуры.
По поводу мяса, молока и картошки - так картофельное пюре делают же иногда с молоком и сливочным маслом и едят его с мясом или рыбой. Но если есть непереносимость молока, тогда конечно..
Данное сообщение может содержать сарказм

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17239 - Страсти из-за чебурека
« Ответ #59 : 19 Января 2016, 21:09:52 »