Автор Тема: #17400 - Фантазерка и разоблачительница  (Прочитано 27371 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #60 : 13 Февраля 2016, 05:01:43 »
Цитировать
А я думаю, у человека есть право жить в выдуманном мире, если он так защищается и никому не мешает, то почему нет? Всем хочется быть особенными.
Право жить в выдуманном мире никто не отнимает. Если человек реально никому не мешает. А вот если он пытается при помощи своих розовых грёз самоутвердиться и принизить окружающих - тут уж извините. "Моя дочь мечтает о карьере балерины и хочет в совершенстве выучить английский" - ок, мечтать не вредно, успехов ей. "Моя дочь танцует лучше Плисецкой, выучила в совершенстве английский, французский, китайский, эскимосский, вышивает крестиком, штопает ноликом, встречается с наследным принцем Лихтенштейна... А как у твоей нескладёхи дела? Всё так же с троек на четвёрки перебивается?" - уже не ок.
Карма: +555/-5

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #61 : 13 Февраля 2016, 08:54:41 »
Знаете как врут подобные персонажи? Тетка глядя на сестру автора: "Где ты, девочка, учишься, аааааа, (разочарованно) в школе номер надцать, плохая школа, а вот моя ариночка учится в лицее имени али бабы, он-то покруче будет, и оценки у алиночки лучше, и платьице". Утрированно, ясен пень, но я такое видела и не раз. Таких цирковых уродцев только в их же ложь мордой и макать, чтобы небожителей из себя не строили, и свои комплексы на чужой самооценке не растили.
В посте выше такие и описаны.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 08:56:24 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #62 : 13 Февраля 2016, 08:58:55 »
О, да, про такую мелочишку, как макание в грязь всех остальных, автор так, мимоходом, не упомянула
Забыла, поди
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #63 : 13 Февраля 2016, 09:02:17 »
Особенно прикольно наблюдать дерганья мокнутых в грязь  разоблачушек, когда выясняется, что наглые гады, посмевшие быть лучше, не врали  ;)))) Свезло родне болтушки. Они таки оказались лучше!!!11адинадин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #64 : 13 Февраля 2016, 09:05:36 »
У нас тут врушки по умолчанию, вроде все признали, что врушки, выезжать на чужой самооценке вообще нехорошо, даже если твоя дочь отличница и спит с миллионером, а дочка полуродственницы на жалкие тройки перебивается. Кстати,  даже если прямого сравнения нет, оно есть опосредованное,  типа сказать - "а алиночка медаль получит золотую", а сестру автор, к примеру, вчера за четверки в четверти ругали, и сестра автора знает, что врут они про медаль, и обида, что тебя за вранье ругают, и за четверки ругают, а эту сидят и хвалят даже с учетом смешков за спиной, подобные действия могут привести к тому, что обиженный подросток попытается отстоять свое место в иерархии, способ с видео у них, кстати, самый распространенный.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 09:11:23 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #65 : 13 Февраля 2016, 09:06:06 »
Цитировать
Особенно прикольно наблюдать дерганья мокнутых в грязь  разоблачушек, когда выясняется, что наглые гады, посмевшие быть лучше, не врали
Ну дык, для соблюдающих заповедь "не звизди" должны быть какие-то плюшки?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #66 : 13 Февраля 2016, 09:17:39 »
А теперь подставляем вместо записи разоблачения запись избиения и получаем ситуацию внутри семей избивающих подростков. Всю логику их оправданий и логику причин избивающих подростков :D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #67 : 13 Февраля 2016, 09:43:12 »
А теперь подставляем вместо записи разоблачения запись избиения и получаем ситуацию внутри семей избивающих подростков. Всю логику их оправданий и логику причин избивающих подростков :D
можно сразу запись массового убийства пушистых щеночков хаски, чтобы уж наверняка
Кстати,  даже если прямого сравнения нет, оно есть опосредованное,
нет прямого оскорбления? найди завуалированное!
так вот она какая, "сама придумала, сама обиделась"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #68 : 13 Февраля 2016, 09:43:20 »
все участники полный неадекват. Сестру нужно было предупредить не вмешиваться. И самой автору тоже не поддерживать вранье. Как? Деликатно- а как у вашей дела в школе? - у нас все хорошо, меня больше интересует где вы купили такую чудную кофточку.
И дать ей рассказывать все, что она хочет.
РОдня мужа жалеет врунишек, и считает пусть им будет хоть какое-то удовольствие. Если их принимают, и пусть даже подсмеиваются , не наше дело их разоблачать и ставить на место.
Не дать возможности сравнивать себя с ними, этого достаточно.

А насчет мужа , может там родители жены считают, что нельзя прерывать отношения мыжродня, и будут в каждый визит подсовывать ту сестру- помиристесьже, сколько можно сердиться. Простые люди...
Хотя кто их знает

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #69 : 13 Февраля 2016, 10:11:01 »
я не понимаю, когда поощряют таких, как тетка-врунья и ее дочь, особенно, если они на самом деле убогие. люди себя подставляют под удар, а родственники хихикают в уголочке. сестра автора просто оказалась первой, кого эта хрень выбесила до активных действий против. не она - так кто-то другой бы это сделал. плюс я тоже считаю, что наверняка вся родня этих врушек наблюдала данную сцену и с удовольствием ржала в кулак, не пытаясь пресечь, а потом вдруг скандааал, развооод. двойные стандарты и неадекват со стороны кучи взрослых людей против одной злобной девочки.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #70 : 13 Февраля 2016, 10:27:42 »
Все не читала. Но мы знаем историю только с позиции автора. Сколько там ещё говна вылилось от этих чудесных семеек - не известно. Вполне возможно, что автор с сестрой долго ржали над завравшимися родственницами, и сестра разговор начала сразу с диктофоном и определенной целью. Автор так же при разборках высказать мужу, какие они все тупые и неадекватные и вообще. Только говорить это надо было сразу, а не поддерживать игру, а потом кидать подлянки. Это я никого не защищаю, а просто к тому, что причины для развода таки у мужа могут быть. А так то да, что не персонаж, то прям король/королева адекватности.
just do it
potom

Оффлайн Carrion Flowers

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +11/-15
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #71 : 13 Февраля 2016, 11:01:18 »
В историю верила до момента, когда муж автора попросил развод. И тут Остапа сценаристку понесло. Не верю я, что из-за такого можно разводиться. Или, если правда, то муж искал повод.
Что касается самой истории. Я тоже в детском и подростковом возрасте не любила врунов и врушек. Я конечно никогда бы не стала записывать разговоры и, тем более, выкладывать их в сеть. Но задавать каверзные вопросы тем, кто якобы ездил отдыхать заграницу, я любила.
Дело в том, что я с семи лет путешествую по миру, многое увидела, много где побывала благодаря маме с папой. Тем не менее, я дружила с детьми разного уровня. Но страшно не любила, когда какая-нибудь "подружка", которая живет в доме с развалившимся забором, с папой шахтером и мамой уборщицей в школе, начинала мне втирать, что она в Испании отдыхала летом или, что мои фотографии из Тайланда (на слонах) - это на самом деле подделка. Ох, как я любила таких на чистую воду вопросами своими выводить.
Но сейчас уже не стала бы это делать. Потому что, когда подросла, то поняла, что когда у человека ничего этого нет и он мечтает, то пусть. Не буду ему мешать.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #72 : 13 Февраля 2016, 11:03:39 »
так вот она какая, "сама придумала, сама обиделась"
Возможно. Не отрицаю, что сестра автора могла и додумать недостающие ингридиенты.
Хм, у дочки в классе есть девочка из такой же семейки, как врушки из рассказа, когда ребенок рассказывает какой-то, что ему новую игрушку купили, девочка говорит: "а у меня таких пять игрушек, портфелей, блузок и т.п." и всегда при любом обсуждении девочка всех со всеми сравнивает (злобный шопот маме на ухо на нг утреннике "только я тут настоящая принцесса, а у вон у той девочки неправильные туфли, юбка, прическа и прочее) и врет о своих достижениях, материальных благах и т.п., поэтому я допускаю, что там подобное место имело место быть. Я против поддержания подобного вранья, я конечно не призываю записывать разоблачающие видео, но в личном разговоре бы разоблачила.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #73 : 13 Февраля 2016, 11:15:14 »
Ну вот есть у меня дядя, несколько ограниченной адекватности. Второй год продает дом и строит наполеоновские планы. Временами несет такую отборную хйню, что его приложить об стол хочется, не то что "разоблачить". Но это чужая семья и как я буду выглядеть, если начну учить жить взрослого и не самого близкого мне человека?
Я уже не говорю про ситуацию с записью его бреда и рассылки по всем знакомым.
Ну сидишь, слушаешь его пару минут с бегущей строчкой в глазах "п#зди-п#зди, приятно слушать", потом закругляешь разговор и сваливаешь из пределов досягаемости. Моя дочь уже в двенадцать обучена этому навыку, ничего сложного.
Это не поддержание вранья. Это в чужой монастырь со свотм уставом не лезешь.
Поэтому я думаю, что сестра как раз самоутвердиться за счет убогоньких и хотела, рассылая эту запись.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #74 : 13 Февраля 2016, 11:23:41 »
ну блть конечно, чужое вранье о себе супер-пупер оскорбительно и вообще никак не переносимо,
а выложенная в общий доступ подобного рода запись - это трудный подросток, а че с ним сделать?

Иждивенка
там в начале треда вообще меня покорила, натягивая сову на глобус и доказывая, что солгать - это непростительно и ужасужас, а перейти к активным действиям, повлекшим реальный вред - это ничего страшненького, ребеночек же.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #75 : 13 Февраля 2016, 12:44:55 »
Огорчу вас, но "чужой монастырь" это то, что творится за закрытыми дверями в семье, а это уже врушки несут свой "монастырь" вранья в чужие "монастыри", имхо, терпеть его никто не обязан. Пример, если мне не нравится, как готовят/стирают/моют посуду в чужой семье,  я промолчу, но если они мне начнут втирать, что этот способ правильный, я имею право отстоять свою т.з.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #76 : 13 Февраля 2016, 12:59:54 »
Вы имеете право уйти из этого дома и более не общаться с этими людьми.
Даже можете попробовать поругаться на месте.
А не страдать херней и выносить чужое.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #77 : 13 Февраля 2016, 14:39:47 »
Цитировать
Знаете как врут подобные персонажи? Тетка глядя на сестру автора: "Где ты, девочка, учишься, аааааа, (разочарованно) в школе номер надцать, плохая школа, а вот моя ариночка учится в лицее имени али бабы, он-то покруче будет, и оценки у алиночки лучше, и платьице".
Знакомо, чёрт побери. До сих пор подгорает от родственницы - седьмой воды на киселе: "Как там ваша Кукушечка? Закрыла сессию без троек? Ну, она всегда была умницей! Стипендию получает? Молодчина! А у моей Олечки в МГУ повышенная стипендия - в МГУ, знаете, стипендию кому попало раздавать не будут, там её надо по-настоящему заслужить. А как там сестра Кукушечки? Занимается танцами? Молодчина! А я вот недавно записалась на курсы танго - знаете, я считаю, что только танго достойно зваться настоящим танцем." Вроде бы ничего оскорбительного она не говорит, но надо слышать, как она произносит это "настоящим", и с каким превосходством поглядывает при этом на собеседника. Вот, мол, только у меня и Олечки жизнь настоящая, а у вас так, эрзац какой-то.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #78 : 13 Февраля 2016, 16:43:39 »
Вот, мол, только у меня и Олечки жизнь настоящая, а у вас так, эрзац какой-то.
И только если у тебя и правда эрзац какой-то такая херня может вызывать какие-то эмоции. Нормальный человек, довольный собой и своей жизнью этих победоносных взглядов даже не заметит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #79 : 13 Февраля 2016, 22:00:01 »
И только если у тебя и правда эрзац какой-то такая херня может вызывать какие-то эмоции. Нормальный человек, довольный собой и своей жизнью этих победоносных взглядов даже не заметит.
Поэтому и допустила, что у подростка подгорело, потому что психика подростковая, неустоявшаяся, эрзацы в наличии, НО я вот просто не люблю, когда мне врут в лицо, такая вот особенность, так что сказала бы тетке, чтобы не пиз..ли приседали на уши не мне.

В любом случае, меня не убедить, что бесполезная, смешная ложь - это норм, а разоблачить ложь плохо-плохо.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:27:47 от Камилла Верон »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #80 : 13 Февраля 2016, 22:00:56 »
Ну насчет дурочки мелкой я согласна :) Осуждать ее довольно нелепо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #81 : 13 Февраля 2016, 22:11:58 »
Ну насчет дурочки мелкой я согласна :) Осуждать ее довольно нелепо.
Правда? Ну, давайте ее похвалим!
Ай, маладэц девочка, не побоялась зло посмеяться над чужими ей, в общем-то, и вовсе случайными людьми. И с умом к делу подошла, запись сделала. И разослала всем знакомым и незнакомым. Пусть все знают, что не так гладко в королевстве датском!
Не, нуачо они?
*табличка "сарказм"*
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #82 : 13 Февраля 2016, 22:15:31 »
Дети очень часто крайне жестоки,  потому что пока не знают вкуса боли, и очень часто ужасно глупые : )))) толку в осуждении нет никакого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #83 : 13 Февраля 2016, 22:26:33 »
Дети очень часто крайне жестоки,  потому что пока не знают вкуса боли, и очень часто ужасно глупые : )))) толку в осуждении нет никакого.
Ну да. Сообразить как разоблачить вранье, как и что записать, кому и куда запись отправить, тут сестренка умная. А как осудить за такое, так сразу глупый ребенок.
К четырнадцати годам уже должны отрасти зайчатки мозга, чтобы понимать всю глубину содеянного. А если их нет, то вкус боли в помощь.
Однако тут позиция семьи неясна. Возможно этим обусловлено желание мужа развестись и больше не стакиваться с этими людьми.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #84 : 13 Февраля 2016, 22:33:30 »
должны отрасти зайчатки мозга, чтобы понимать всю глубину содеянного. А если их нет, то...
...осуждение туповатеньких старичков-терпил только убедит девочку в правильности поступка :))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #85 : 13 Февраля 2016, 22:47:31 »
...значит муж все правильно делает. Нахй ему стадо такой родни?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #86 : 13 Февраля 2016, 22:49:14 »
...значит муж все правильно делает. Нахй ему стадо такой родни?
На слабоумных, знаете ли, не женятся случайно. Надо бы мужу задуматься, с куя ле баня покосилась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +27/-1
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #87 : 13 Февраля 2016, 22:53:37 »
Девочка растиражировала, как я поняла, не исказив, слова родственницы и её дочки. Не вырывала из контекста, не искажала смысл. Рассказ о несметных богатствах и элитных гимназиях был явно не в тесном кругу (а иначе откуда там взяться той самой 14-летке?). А за свои слова иногда приходится отвечать.
Запишите меня в моральные уроды, которые "а чо такова-то?". Сестра автора - типичный подросток вроде, голова еще не совсем на месте, надо учитывать, что они могут растрепать просто в порядке эксперимента. Не в сестре автора дело, совсем не в ней.
Мне интересно, как мама с дочкой оправдывали свой бугурт. "Ваша Маша показала одноклассникам моей Алиночки весь тот бред, который я вам скармливаю!" Примерно так?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #88 : 13 Февраля 2016, 22:59:35 »
Цитировать
Мне интересно, как мама с дочкой оправдывали свой бугурт. "Ваша Маша показала одноклассникам моей Алиночки весь тот бред, который я вам скармливаю!" Примерно так?
Думаю, скорее "Ваша Маша снимала и выкладывала видео с нами без нашего ведома! Какое она имела право?" ИМХО, в таком случае мама с дочкой совершенно правы.
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #89 : 13 Февраля 2016, 23:05:12 »
Бывают люди, которые врут даже не ради личной выгоды, а просто так. Сталкивалась, знаю. Неприятно. Победимо.

Понятия не имею, какая стратегия против них работает лучше нежели похихикать в рукав и забыть к херам.

Девочка пробует разные стратегии. В первую очередь у неё под рукою оказалась методика разоблачения. Не сработало. В другой раз попробует другую.
С уважением, Aneta