Автор Тема: #17501 - Гинекологические страсти  (Прочитано 16940 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #30 : 29 Февраля 2016, 13:45:56 »
Вообще гинекологи разные бывают. Я лет в 18 решила сходить в районную ЖК, так участковая оказалась бабкой на грани пенсии и за гранью маразма. Начала орать про грехи и страшный суд, кажется что то про телегонию)) Заткнулась только после упоминания мною суда реального, мирского. В регистратуре без вопросов прикрепили к другому врачу, про эту сказали, мол, заслуженный дохтур, бла бла, пенсия близко.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #31 : 29 Февраля 2016, 14:02:31 »
СоздательПроблем уже где-то здесь делилась прохладной историей про гинеколога из коммерческой клиники, которая написала (!!!) в документах диагноз "двурогая матка", чтобы пациентка не пошла на аборт. Пациентка не повелась (имела результаты УЗИ от другого специалиста, правда, сделанные по другому поводу), отнесла все это в другую клинику, где гинекология охренела с такого заключения в полном составе.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #32 : 29 Февраля 2016, 14:13:24 »
СоздательПроблем, слушай, а разве двурогая матка — это не показаник к аборту? Там вроде вероятность родить ребенка с патологиями возрастает в разы, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #33 : 29 Февраля 2016, 18:11:56 »
Чисто технически в платной клинике где я лечусь, диагноз от пациента скрыть можно, карта только в электронном виде, на руки дается листок с назначениями. В нем ставится диагноз, но перед распечаткой можно что-то поправить ручками. Всякие результаты анализов распечатывает врач (если почему-то не сделал этого, можно попросить). Но если, скажем, женщину из истории направляли на УЗИ (а также рентген, хотя в этом случае неактуально), результаты были бы на руках. Да и на УЗИ врач бы прокомментировала (они обычно говорят, что видят, даже если это не зародыш, а нестандартная форма печени). В общем, в принципе возможно технически, но уж слишком странно. Тем более при таком раскладе улика против недобросовестного врача у пациента на руках. Впрочем, если есть карта, которую так просто не дают, а выдавать бумажку с назначением, диагнозом и личной подписью врач не обязан, сразу все проще.
Но все-таки, я еще с большой натяжкой могу поверить в существование настолько сумасшедшей бабы, что она любой ценой (включая ущерб своей карьере) спасает ребеночков от аборта, но не в коллег, осуждающих автора за прекращение этого маразма. Либо там что-то еще было, либо это фейк.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #34 : 29 Февраля 2016, 18:19:10 »
СоздательПроблем, слушай, а разве двурогая матка — это не показаник к аборту? Там вроде вероятность родить ребенка с патологиями возрастает в разы, нэ?
1. Да. И нет.
2. Не родить, а не родить, скорее. Проблемы с ношением, а не со статусом плода. Генетическим, или ношения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #35 : 29 Февраля 2016, 19:58:56 »
В государственных поликлиниках карты не дают на руки часто. То есть или по заявлению, или с боем.
У меня дочкина карта лежит дома - ходили к врачу вне поликлиники, на фразу "мне на обследование" дали без слов, а потом было лень заносить. Наверно, и со взрослой такое пройдет. А вот частная, мне кажется, наоборот -что там будут делать, чтобы потребовалось дополнительное обследование, все стараются сделать по полной прямо здесь, не отходя от кассы.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #36 : 29 Февраля 2016, 20:11:10 »
Насчет такой постановки вопроса не знаю, а лет семь назад приятельница рыдала у меня на груди, что бесплодие поставили, а через три месяца — что беременна. По ее словам, гинеколог прогнала ее по всем анализам,обследованиям и поставила  диагноз. Приятельница перестала предохраняться. Забеременела, а когда пришла к тому врачу, получила ответ, мол, я специально тебе так сказала, чтоб перестала предохраняться, тебе пора рожать. Приятельница была замужем, просто детей планировали с мужем позже. В результате сделала аборт, потому что ребенок ни по жилищным условиям, ни по финансовым тогда не проходил никак.
Вечер подгорательных историй на КМП.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #37 : 29 Февраля 2016, 20:12:33 »
СоздательПроблем, слушай, а разве двурогая матка — это не показаник к аборту? Там вроде вероятность родить ребенка с патологиями возрастает в разы, нэ?
Прикольно))) это в женской консультации поделился кто?
Мне как-то женщина рассказывала, что врачи-каратели заразили её ребёнка синдромом дауна, когда тото ли брали пункцию, то ли делали УЗИ. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю  :D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #38 : 29 Февраля 2016, 21:13:52 »
СоздательПроблем, слушай, а разве двурогая матка — это не показаник к аборту? Там вроде вероятность родить ребенка с патологиями возрастает в разы, нэ?
Как я поняла (а поняла я немного, ибо толком не вникала), все зависит от формы: какие конкретно... ээээ... рога :) если асимметричные и прикрепление плода в недоразвитом роге - то ахтунг-срочно-аборт, потому что будет эффект как от внематочной: разрыв-кровотечение-болевой шок-кирдык. А если не так - то возможны варианты, но повышенный риск выкидыша точно.

Но та гинеколог, которая про двурогую матку написала, упирала на традиционное "это ужасная патология чудо что вы смогли забеременеть и если вы сейчас прервёте беременность то НЕ РОДИТЕ ВООБЩЕ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!11!11!!!11расрасрас - и явно рассчитывала на неграмотность пациентки. Похоже было на отработанную тактику запугивания.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #39 : 29 Февраля 2016, 22:07:21 »
Прикольно))) это в женской консультации поделился кто?
Мне как-то женщина рассказывала, что врачи-каратели заразили её ребёнка синдромом дауна, когда тото ли брали пункцию, то ли делали УЗИ. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю  :D

Прикольно. Корделия, вы дура? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #40 : 29 Февраля 2016, 22:34:24 »
Я могу ошибаться, но разве бесплодие не ставится как раз только при отсутствии беременности без предохранения в течение определенного срока - года, что ли?

Именно так, Вы правы, срок для диагноза - год.
Меньше - диагноз можно поставить только в ситуациях, когда беременность без врачебного вмешательства невозможна (ну, насколько в медицине есть хоть что-то абсолютное), например, когда у пациентки удалены обе маточные трубы.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #41 : 29 Февраля 2016, 23:23:09 »
Я могу ошибаться, но разве бесплодие не ставится как раз только при отсутствии беременности без предохранения в течение определенного срока - года, что ли?
Не совсем так. Пока не пройдет год, не будут проверять на бесплодие, если в целом все нормально.
А вот через год попыток без результата начнут понемногу отметать возможные причины неудачи.
Пока все-все не перепробуют и не перепроверят, бесплодной женщину не назовут.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #42 : 29 Февраля 2016, 23:56:49 »

Прикольно. Корделия, вы дура? :)
Ну, скажем так, я чуть умнее человека, который настолько не в курсе базовой анатомии, что считает, что матка коварно уродует детей. Ну просто значение слова "кроссинговер" и базовое развитие плода у млекопитающих в школе объясняют. Поэтому Ваш перл был на уровне мадам, зараженной синдромом Дауна. Может, просветите глупую меня и расскажете, как матка уродует детей. Я опять посмеюсь :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #43 : 01 Марта 2016, 00:06:03 »
Ну, скажем так, я чуть умнее человека, который настолько не в курсе базовой анатомии, что считает, что матка коварно уродует детей. Ну просто значение слова "кроссинговер" и базовое развитие плода у млекопитающих в школе объясняют. Поэтому Ваш перл был на уровне мадам, зараженной синдромом Дауна. Может, просветите глупую меня и расскажете, как матка уродует детей. Я опять посмеюсь :)

Корделия, прекрасно. Пожалуйста, процитируйте, где я говорила, «что матка коварно уродует детей». Это сказали, сделав вывод из заданного мной вопроса, вы. Вопроса, Корделия, вопроса, а не утверждения. Более того, чуть выше вы можете прочитать ответ на него, данный человеком, который с биологией знаком чуть выше уровня средней школы, коего мне хватает, чтобы знать, что двурогая матка у человека — это патология, которая может привести к патологии плода. Из чего, собственно, и возник вопрос. Еще раз: вопрос, Корделия, вопрос, а не утверждение. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #44 : 01 Марта 2016, 00:11:18 »
Не патологии плода  
Патологии развития/вынашивания плода
Сам эмбрион из файн. прегнанси факд.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #45 : 01 Марта 2016, 00:14:44 »
Не патологии плода  
Патологии развития/вынашивания плода
Сам эмбрион из файн. прегнанси факд.

Ок. Поняла. Я не биолог, я всего лишь обыватель, задающий вопросы. :)

А патология вынашивания не может привести к проблемам у ребенка?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 00:16:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #46 : 01 Марта 2016, 00:15:53 »
Ну не вопрос ответить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #47 : 01 Марта 2016, 00:21:15 »
Заразис, спс. :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #48 : 01 Марта 2016, 00:30:28 »
Заразис, спс. :))
Если чо - могу поразжевывать. Но ваще, двурогая матка это в целом очень фу. Даже асиммктричная и седловидная. Все фу. И буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #49 : 01 Марта 2016, 00:35:52 »
.
Корделия, прекрасно. Пожалуйста, процитируйте, где я говорила, «что матка коварно уродует детей». Это сказали, сделав вывод из заданного мной вопроса, вы. Вопроса, Корделия, вопроса, а не утверждения. Более того, чуть выше вы можете прочитать ответ на него, данный человеком, который с биологией знаком чуть выше уровня средней школы, коего мне хватает, чтобы знать, что двурогая матка у человека — это патология, которая может привести к патологии плода. Из чего, собственно, и возник вопрос. Еще раз: вопрос, Корделия, вопрос, а не утверждение. :)
И к какой патологии плода это может привести? Мне просто интересно, как у таких людей вообще голова работает. Если Вы представляете, что такое двурогая матка, то как в Вашем сознании она действует дальше? Неужели для себя хотя бы никогда не хотелось прояснить вопрос беременности и способов её избежания?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #50 : 01 Марта 2016, 00:42:06 »
Корделия, у вас какие-то проблемы с репродуктивной функцией? Простите, я не знала. Не хотела проходиться по болевой.  :-\ Я всегда предохранялась барьерно, а последние несколько лет у меня стоит мирена. Беременностей и, соответственно, абортов не было и, скорее всего, уже не будет. Вопросами моего предохранения от беременности всегда занимались специалисты из клиники Отта в Петербурге. Им я доверяю больше, чем себе. Им и презервативам. :)

Может, вас свести с хорошим врачом? Могу дать рекомендацию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #51 : 01 Марта 2016, 00:46:04 »
Хорошо смеяться над женщиной с больным ребенком. А про вред УЗИ говорит не только эта ваша знакомая, вполне можно подумать, что дыма без огня не бывает
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #52 : 01 Марта 2016, 00:49:04 »
А патология вынашивания не может привести к проблемам у ребенка?
может
ребенок может йокнуться и фсе собстна

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #53 : 01 Марта 2016, 00:54:07 »
Хорошо смеяться над женщиной с больным ребенком. А про вред УЗИ говорит не только эта ваша знакомая, вполне можно подумать, что дыма без огня не бывает
Однако, связывать обнаруженный синдром Дауна с УЗИ и плановыми анализами, имхо, не очень умно. Очень жаль женщин, столкнувшихся с таким горем. Видимо, у них психика так защищается..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #54 : 01 Марта 2016, 08:09:27 »
Я вас не знаю, но про себя скажу, что если до меня/моих близких побежит рак, а традиционная медицина в той или иной форме скажет "ой", тадысь я и на уринотерапию буду смотреть. Отчаяние оно такое
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #55 : 01 Марта 2016, 08:47:23 »
В государственных поликлиниках карты не дают на руки часто. То есть или по заявлению, или с боем.
У меня дочкина карта лежит дома - ходили к врачу вне поликлиники, на фразу "мне на обследование" дали без слов, а потом было лень заносить. Наверно, и со взрослой такое пройдет. А вот частная, мне кажется, наоборот -что там будут делать, чтобы потребовалось дополнительное обследование, все стараются сделать по полной прямо здесь, не отходя от кассы.
Ты с ума сошла? Пока ты держишь карту у себя дома, поликлиника вполне может нарисовать твоей дочке вторую по памяти. И вот почему: потому что по закону она не может отдавать тебе карту на руки и любая проверочная комиссия может прицепиться и выставить поликлинике нехилый штраф. Во всяком случае в России это так. И тебе повезло на глупую регистраторшу, которая повелась на твою просьбу. Если тебе нужно что-то из карточки, то надо просить ксерокопию с нее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #56 : 01 Марта 2016, 08:52:58 »
тадысь я и на уринотерапию буду смотретью

А, если совместить УЗИ с уринотерапией..  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #57 : 01 Марта 2016, 09:43:49 »
Ты с ума сошла? Пока ты держишь карту у себя дома, поликлиника вполне может нарисовать твоей дочке вторую по памяти. И вот почему: потому что по закону она не может отдавать тебе карту на руки и любая проверочная комиссия может прицепиться и выставить поликлинике нехилый штраф. Во всяком случае в России это так. И тебе повезло на глупую регистраторшу, которая повелась на твою просьбу. Если тебе нужно что-то из карточки, то надо просить ксерокопию с нее.
Я была только на одной сходке и точно помню, что ни с кем не пила на брудершафт.
Моя просьба была обоснована и не снята с потолка. Проверки никогда не приходят внезапно. И че-то у меня не такая самооценка, чтобы считать, что будет смотреть карту именно моего ребенка, не являющегося ни хроником, ни ЧБР, ни основанием для проверки. Та же самая поликлиника мне отдала карту на летнее время.

Кот, мне УЗИ, врачу терапию?

оверквотинг
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 11:25:48 от Neika »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #58 : 01 Марта 2016, 10:04:10 »
Если тебе нужно что-то из карточки, то надо просить ксерокопию с нее.
Муа-ха-ха) Чот вспомнила, как мне нужно было забрать анализы из женской консультации. Так мне не только не дали карту в руки ("Я могу дать карту в руки только врачу, ваш врач принимает по средам и пятницам, тогда и приходите!"), мне не сделали ксерокопию ("Не положено! Что, мы всем должны делать ксерокопии?!"), мне не хотели дать даже сфотографировать результаты. Только после грубого наезда регистраторша разрешила сфотографировать результаты анализов, но держала карту на расстоянии вытянутой руки от меня и не давала даже дотронуться.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #59 : 01 Марта 2016, 10:15:24 »
СоздательПроблем, слушай, а разве двурогая матка — это не показаник к аборту? Там вроде вероятность родить ребенка с патологиями возрастает в разы, нэ?
Не, с двурогой так же можно по желанию делать аборт или рожать. Просто могут быть некоторые проблемы с вынашиванием - а могут и не быть, полно женщин с таким рожали, вели обычный образ жизни, когда в советские годы еще всем подряд УЗИ не делали, и только уже вырастив детей, приходили с какими-то жалобами к врачу, делали УЗИ - тут и выяснялось, что оказывается, матка у них двурогая, а они и не знали. Может оказаться необходимость полежать на сохранении, никакой особо активной движухи, но это все мелочи. Если эмбрион прикрепился в достаточно большой, развитой части матки, а не мелкой-недоразвитой (бывает и такое, одна половина почти полноценная, другая - так обрубок, а бывает и обе равноценные и развитые), то все должно быть в порядке. А если в той мелкой-недоразвитой, то скорее всего выкидыш будет, а могут быть и проблемы как при внематочной и придется прерывать, так что надо обязательно делать УЗИ, если знаешь о таком диагнозе.