Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 116284 раз)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #30 : 16 Марта 2016, 11:57:24 »
У вырос с ощущением, что все что в семье - оно общее, семейное достояние, и каждый член семьи имеет на него такое же право, как и я.
Потому что в вас это воспитали - аккуратно, умело, правильно. А в исходной истории постоянно упоминается слово "заставили".
Родители не утруждаются воспитанием - просто отбирают и отдают другому.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #31 : 16 Марта 2016, 11:57:43 »
Ой, у меня бабушка была такая "колхозница". Слава богу, дед был адекватный и меня поддержал в моей борьбе. Помните ролик с девочкой "Я жадина!"? Вот это я в детстве такая была. Один в один. Мне пять лет было, когда я навсегда отвоевала для себя право на собственность. Меня проще было убить, чем заставить поделиться чем-то, что я не хочу делить, особенно не с друзьями, а просто с девочками во дворе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #32 : 16 Марта 2016, 12:10:03 »
А пироженку вы тоже на троих делили в принудительном порядке?
Пироженку нет, а вот шоколадку, к примеру, обязательно. Собственно лакомства в принципе не были для кого-то одного, всегда для всех.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 23:06:59 от Камилла Верон »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #33 : 16 Марта 2016, 12:11:59 »
Пироженку нет, а вот шоколадку, к примеру, обязательно. Собственно лакомства в принципе не были для кого-то одного, всегда для всех.

Оукей, Лео, тебе в школе подарили шоколадку, ты пришел домой и поделился со всеми по желанию или потому что мам-папа заставляли? Если по желанию, то все ок и правильно, если нет - где то косяк.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Serpent

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #34 : 16 Марта 2016, 12:14:58 »
Казалось бы такая проблема в семье - яйца выеденого не стоит. Получат детёныши сытных поспитательных песдюлин и на своей жопе осознают что есть понятие *личные вещи*.
Действительно, таким *коммунистическим* детёнышам сытные только на пользу.
Но это лишь на первый взгляд. Такой запущеный подход имеет корешки, вырастающие потом в огромный дуб проблем. Представьте как такие выросшие бланы будут относиться ко всему в округ. Кто ещё кроме меня помнит эту *святую* заповедь социализма-с-человеческим-лицом ? * Всё вокруг народное, всё вокруг ничьё. Что домой утащено - только то твоё*.
Понятно что родители тут долбоящеры воспитанные ударом лемеха плуга. В очередной раз сожалею о запрете постнатальных абортах , на сроках плода до 50 лет.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #35 : 16 Марта 2016, 12:16:20 »
Меня мама инструктировала перед тем как отправить гулять с мелкими. Схема такая: мелкий делится с другим ребенком игрушкой - мелкий молодец. Но игрушку у того ребенка я должна как можно быстрее отобрать чтобы не сломал или не унес домой. В то время повсеместно распространено было своих игрушек не иметь и "иди, с тобой мальчик машинкой поделится". А потом машинку в карман и ищи их.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #36 : 16 Марта 2016, 12:18:38 »
моя дочь недавно после школы вышла из своей комнаты и заявила что подружка нарисовала ей картинку, а она за это подарит ей своих кукол из Фроузен. :o я дар речи потеряла, они бл*ть 70 фунтов стоят за пару. какого хрена?  :o
пришлось долго обьяснять что делиться чем то конечно хорошо, но твое это твое, и вот так просто отдавать что то ненадо. и вообще хочешь сделать приятное, сплети ей браслет или напили письмо, или открытку. и вообще делать подарки это конечно хорошо, но твои личные вещи это твои личные вещи!
вроде проняло. на днях пошла на праздник с брошкой бабочкой, поарком крестных. потом рассказала что подружка просила отдать ей бабочку, на что дочь сказала "это мое и не отдам"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #37 : 16 Марта 2016, 12:24:38 »

Оукей, Лео, тебе в школе подарили шоколадку, ты пришел домой и поделился со всеми по желанию или потому что мам-папа заставляли? Если по желанию, то все ок и правильно, если нет - где то косяк.

Да я и спорить не буду, я умом понимаю, что педагогические заскоки родителей тут аукнулись нипадеццки. Ты все правильно написала.
Но чисто инстинктивно и эмоционально на бросание планшетом вызывает именно такое мнение - тупая истеричная испорченная эгоисичная стерва. Пусть даже в этом виновата не она, а родительский педагогический подход.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #38 : 16 Марта 2016, 12:26:45 »
моя дочь недавно после школы вышла из своей комнаты и заявила что подружка нарисовала ей картинку, а она за это подарит ей своих кукол из Фроузен. ....
 потом рассказала что подружка просила отдать ей бабочку, на что дочь сказала "это мое и не отдам"
если это одна и та же подружка, то весьма прошаренная дама получается  ;D
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #39 : 16 Марта 2016, 12:27:30 »
У нас с братом была в детстве одна комната на двоих. Естесьно, приходилось "делиться пространством", договариваться. И если кто-то наглел и не выполнял условия, то шли разбираться к родителям. И была общая "денди", тоже либо вместе играли, либо по очереди. А кто мухлевал со временем - получал пистон от старших и уступал место. И тоже были истерики и капризы: "Но я хочу поиграть именно сейчас!!!", однако никто ничем в стены не кидался.
Правда, игрушки, одежда и всякие аксессуары были у каждого свои, ибо мы разных полов, да и он на 7 лет старше.
Были у каждого и личные вещи, которые трогать было строжайше запрещено.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #40 : 16 Марта 2016, 12:31:16 »

если это одна и та же подружка, то весьма прошаренная дама получается  ;D
она мне вообще не нравится  :-X и мамаша ее не нравится. но вроде как и запретить с ней общаться права не имею  :-[

Red_moon

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #41 : 16 Марта 2016, 12:32:14 »
Ужас,а девочка,подружка вашей дочки, уже весьма хитрожопая в таком юном возрасте.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #42 : 16 Марта 2016, 12:47:36 »
ну, ритуальные групповые изнасилования это важная часть инициации для жизни в совке.
у малого в садике и в школе даже где-то раз в 3 месяца был "день игрушки". каждый приносит что-то свое и дает другим поиграться. в школе конечно с упором на игры типа монополия или домино всякое. главное условие было - никаких электронных приспособлений типа мобил, планшетов итд. и все выбирают голосованием самые интересные игры и играют в них всем классом.

ничего не порвали и не поломали, ему было интересно, во что играют другие, за это можно было и свое одолжить. дарить конечно он не собирался ))))
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 23:07:16 от Камилла Верон »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

cagüentó

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #43 : 16 Марта 2016, 13:23:21 »
К одному из постов выше - расчëска и правда вещь сугубо индивидуальная, не?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #44 : 16 Марта 2016, 13:33:59 »
К одному из постов выше - расчëска и правда вещь сугубо индивидуальная, не?
у нас дети в продленке, заходят в класс после обеда и у каждого там своя зубная щетка и стаканчик. идут зубы чистить. наздоровье. у одной девочки зубной щетки нет. другая, добрая душа: возьми мою!
точно также меняются шапками, заколками для волос, а потом удивляются, почему по школе вши.
и ходишь им талдычишь, толку нет ну вообще никакого. хорошо пришел зубной врач в школу типа побеседовать, и оставил нам пучок одноразовых щеток (запечатанных в целлофанчик), я отслеживаю тех у кого нет и даю им.
родителям намекала поговорить дома. они смеются (не смешно ни разу, буэ).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #45 : 16 Марта 2016, 14:20:03 »
"Своё", конечно, должно быть, но не до абсурда. Вот живу я в общаге, принесла сегодня из магазина холодец( да-да, захотелось после удаления нерва), соседка попросила поделиться, я дала и мне не жалко. Вот если бы она не спросила, тогда да, было бы просто чутка обидно. А с сестрой нам всегда покупали 2 экземпляра, дабы ссор не было, кому первому играть)
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #46 : 16 Марта 2016, 14:21:21 »
я прекрасно понимаю девочку из истории. с двоюродным братом мы прекрасно ладили и находили общий язык - и поделиться чем то и поиграть вместе. с младшим разница в возрасте 10 лет и ему просто отдавалось на растерзание все, к чему тянулись его мерзкие лапки. а лапки кривые и ломающие. очень обидно, когда на подаренные/скопленные/заработанные деньги (а до 16, пока более менее с трудоустройством не разобралась и не съехала нафиг, тех денег было оччень в обрез) куплены долгожданные наушники/плеер/мелочевка никак не нужная ребенку 2-5 лет на "поиграть", но нужная подростку - и тут пришел со школы, а оно разломанное валяется, потому что "ну я ему дала,ты ж живешь на нашей территории и все покупается на наши деньги!". что то взамен мне ни разу не купили новое. порвал наушники и они уже не чинятся? ну обойдешься значит.

аргх. с тех пор у меня болезненное отношение к личной технике. кто протянет к ней ручки - убить готова. и еще все запаролено, чтоб никто никуда не влез.но тут уже сама маман постаралась. а младшего братца до сей поры не люблю и теперь он мне нервы мотает тем, что ходит и трогает меня. т.е. пришла я в гости к маман, а он будет ходить вокруг и трогать. за волосы, одежду, руки. сначала тянулся еще живот трогать "ой, там моя племяшка растет". бл*, чуть руку не сломала ему. не знаю как буду реагировать, если он потянется трогать моего ребенка.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #47 : 16 Марта 2016, 14:36:11 »
Читаю и думаю - насколько же адекватная в этом плане у меня маман. Я, к счастью, единственный ребёнок в семье, но есть куча племянников. В юности собирал Чужих и Хищников от NECA, племяхи, ясное дело, исходили слюной. И каждый раз при их визитах был дико рад слышать из комнаты "Нет, ребята, это юзернейма, пойдите и спросите у него, можно ли". Никаких "отдам твои старые игрушки маленькому ванечке, ты всё равно большой уже", никаких "тут племяшка полистала твои книжки, немного порвались, ну ничего" и ни в коем случае не "я тут открыла твои конфеты для мелких, тебе же не жалко?". Всё вышеперечисленное возможно, но только с условием моего внятного и чёткого одобрения и разрешения. И это, плеать, нормально, потому что даже маленький человек - это человек, и с ним надо считаться.
Щедрость они воспитывают. Мрази.

ходит и трогает меня. т.е. пришла я в гости к маман, а он будет ходить вокруг и трогать. за волосы, одежду, руки.
>:( аштрисёт
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #48 : 16 Марта 2016, 14:37:04 »
Харухи, очень печальная история, и за брата вашего грустно, скорей всего он вас любит а из-за дурацких поступков родителей такая ситуация.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #49 : 16 Марта 2016, 14:41:43 »
Харухи, очень печальная история, и за брата вашего грустно, скорей всего он вас любит а из-за дурацких поступков родителей такая ситуация.
эээ..нет. он мне по разному гадил пока у него была возможность. щас просто мы очень редко пересекаемся и ему внятно и четко муж объяснил, что все,алга. за любые попытки причинить мне физический вред или унизить устно - набью морду как совершеннолетнему. а муж у меня дядька большой и страшный ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #50 : 16 Марта 2016, 14:43:51 »
Погодите, а в чем трагедия дать куклу или планшет поиграть родному человеку, с которым живешь? При всем моем трепетном отношении к личным вещам, проблемы не улавливаю. Ладно, предположим в планшете со временем образуется личная переписка, вконтактики-*уяктики, но ведь только что подарили, чисто еще, в чем проблема?? А кукла *лядь?!!!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #51 : 16 Марта 2016, 14:48:32 »
Погодите, а в чем трагедия дать куклу или планшет поиграть родному человеку, с которым живешь? При всем моем трепетном отношении к личным вещам, проблемы не улавливаю. Ладно, предположим в планшете со временем образуется личная переписка, вконтактики-*уяктики, но ведь только что подарили, чисто еще, в чем проблема?? А кукла *лядь?!!!
У куклы при неаккуратном обращении(а оно именно таким и будет, ведь не свое - не жалко) имеют обыкновение отламываться руки, ноги, голова. Планшет можно уронить, накачать туда вирусов, обляпать жирными руками, в конце концов.

эээ..нет. он мне по разному гадил пока у него была возможность. щас просто мы очень редко пересекаемся и ему внятно и четко муж объяснил, что все,алга. за любые попытки причинить мне физический вред или унизить устно - набью морду как совершеннолетнему. а муж у меня дядька большой и страшный ;D
А сколько лет брату?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 14:50:38 от Доби »
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #52 : 16 Марта 2016, 14:49:19 »
Elf78, проблемы нет, если это добровольно. А если тебя заставляют дать твою вещь на поиграть - таки много проблем.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #53 : 16 Марта 2016, 14:50:06 »
Погодите, а в чем трагедия дать куклу или планшет поиграть родному человеку, с которым живешь?
В чём проблема попросить ребёнка, чтобы он дал другому ребёнку поиграть?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #54 : 16 Марта 2016, 14:50:24 »
По моему опыту, такая фигня развивает нехилое чувство собственничества. У нас с сестрой тоже много общего было (хвала всем богам, далеко не все, и к тому времени, как я стала подростком, практически сошло на нет), но на всю жизнь осталось - "если ты тронешь МОЮ вещь без МОЕГО разрешения - УБЬЮ, С*КА!" При этом саму вещь не жалко,  попросишь - дам, надо - разрешу брать в любой момент без дополнительных уведомлений, а то и вовсе отдам. Но без вот этого ритуала признания, что это мое, а не общее, никак нельзя.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #55 : 16 Марта 2016, 14:52:41 »
Какой п...ц! Помню, когда была маленькая, в детском саду какой-то деть принес в группу игрушку, чтобы играть самому. Какую-то фигню, где надо рисовать, а потом все можно стереть.  Воспитательница отобрала и велела всем детям что-нибудь нарисовать на ней. Было похоже на групповое изнасилование. Тогда не решилась ослушаться, а потом уже поняла, как же тому мальчику было хреново.
Все таки не обошлось у Доби без детской сексуальной травмы. Таки запишем: на судьбу подсудимой огромное влияние оказало наблюдение в детстве группового (в группе детского сада) изнасилования мальчика.
Цитировать
Да и вообще, когда нет НИЧЕГО твоего лично - это ж кошмар какой-то.
Вот поэтому меня тошнит со страшной силой от советских утопий. Малолетним долпойопам любого возраста, онанирующим на стругацкий полудень или ефремовский концлагерь, искренне желаю оказаться там хоть на годик.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 09:25:07 от Камилла Верон »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #56 : 16 Марта 2016, 14:53:35 »
У нас, к счастью, право собственности особо не нарушалось. Мама слишком хорошо помнила, каково это, когда подаренные тебе вещи отдают поиграть сестре потому что она, видите ли, плачет.
А мне, вот, интересно, а это отношение только на вещи распространяется или идет дальше? Вот выросла девочка, нашла себе жениха, а младшая сестренка плачет, ей парень тоже глянулся... Тоже попросят поделиться?))) Или купил старший ребенок квартиру, а младшему тоже хочется....
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #57 : 16 Марта 2016, 14:53:56 »
Мы с братом контракт на пользование кошкой составляли, с подписями и печатями нарисованными, где регламентиловалось время и границы пользования. Ему лет 9 было, а мне 6. Из-за остального не ссорились, а из-за кошки дрались, помню.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #58 : 16 Марта 2016, 14:54:32 »
Доби, щас 13. естественно на полном серьезе никто его избивать не стал бы, но он труслив и оччень любит свою шкурку целой и невредимой. так что проканало.))
Погодите, а в чем трагедия дать куклу или планшет поиграть родному человеку, с которым живешь? При всем моем трепетном отношении к личным вещам, проблемы не улавливаю. Ладно, предположим в планшете со временем образуется личная переписка, вконтактики-*уяктики, но ведь только что подарили, чисто еще, в чем проблема?? А кукла *лядь?!!!
в том, что 6тилетке впринципе особо не фиг делать в чужом планшете?в том, что один раз разрешил=прости,прощай, потому что "ну ты ж давааал!!" и все, п*здец. будут клянчить, канючить, истерить и хватать без спросу.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #59 : 16 Марта 2016, 14:55:17 »
У меня тоже есть такой пунктик, ненавижу когда берут без разрешения то, что я с разрешением прекрасно дам. Почему нельзя уведомить меня, что собираешься взять мою вещь? Я хотя бы буду знать, что она у тебя, блин.
Мафия - Скэтмен