Автор Тема: #17783 - Бабушка, тебе пора  (Прочитано 66344 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #450 : 22 Апреля 2016, 12:39:31 »
на момент подарка мне было всего 12 лет..
Где то через 3-4 года случилось чп, пустили их пожить с условием что в течении 3 лет они найдут съем.
После окончания универа (23 года)
Т.е. ваши родственнички вместо оговоренных трех лет прожили там 7-8 лет, и еще и недовольные остались??
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #451 : 22 Апреля 2016, 13:12:41 »
Ну они, видать, так рассуждали: у них нет собственного дома и трое детей на руках. А Алукард один, да ещё и сам на хату заработает. И вообще большинство его ровесников квартир не имеет. Так что семейке той нужнее.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #452 : 22 Апреля 2016, 13:24:16 »
У меня тоже кулстори есть, про достопамятного сына сестры моей мамы. Он приперся как-то и завел песню:
А чой-та дом в Березовском на мою маму оформлен? Мы ж там не живем! Вон, разве недостаточно того, что квартира на тоже на маму? Ну и что, что в квартире она только из пятерых бабушкиных детей и жила, и всю жизнь мы в этой квартире жили, другие же родственники на нее "типа не претендуют". Поэтому, они претендуют на дом. Ну и что, что в доме ремонт, вода, газ и прочие удобства делались исключительно силами и деньгами мамы, бабушки и немного помощи от адекватного дядюшки было. Зачем нам дом, у нас же квартира есть! А вот у него, бедного, квартирки нет. А давайте мы ему отдадим дом, перепишем на него, он там с женой жить будет. "И вы не беспокойтесь, Я ВАМ РАЗРЕШУ В ОГОРОДЕ КАРТОШКУ САЖАТЬ".
Мы с мамой охренели просто в никуда от такой наглости и послали его в жопу, чему он был очень удивлен и возмущен. Как так, онжеродственник! И ничо, что это тот самый "родственник", которого я табуреткой по хребтине переипала, и от нас с мамой он разве что дерьма на лопате получит.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #453 : 22 Апреля 2016, 14:07:23 »
Одна я разницу в историях вижу?

Одно дело - мама мамы (или мама папы), прямой родственник, недееспособный, куда-то (скорее всего, в общий котел), девший свою жилплощадь, раз родители, судя по истории, на стороне бабушки в этом случае, а не на стороне дочери.

Другое - куча дееспособных нахлебников, которых не выгоняют по каким-то совершенно диким соображениям и они пользуются.

А так - историй про охреневших родственников и у меня полно, и с жилплощадью в том числе. У подруги умерла мать в 18 лет, подруга уехала учиться в институт, потом работа в другом городе, сейчас 30, недавно взяла в ипотеку жилье.
От мамы осталась в наследство квартира, куда по согласованию с ней пустили ненадолго пожить двоюродного брата с семьей, пока она в другой стране учится, вот, 12 лет живут и даже не думают переезжать. Кончится тем, что подруга разругается в хлам с теткой, матерью этого оболдуя, которая ей близка, так как других родственников у подруги не осталось, и выселит таки охреневшую семейку.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 21:06:25 от Lolli »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #454 : 22 Апреля 2016, 19:16:37 »
Lolli, + 500.
Для моих тараканов вообще пофиг, кому квартира "нужнее" - важно, кто на квартиру заработал. Бабушка, скорее всего, заработала (квартира родителей не с потолка взялась). Многодетные родственники не заработали, и вполне заслуженно пошли в пень со своим "нам надо".

Еще один момент: мне кажется, молодым уживаться проще. То есть, если есть две квартиры и три поколения - логично съехаться младшим со средними (автору с родителями), а старшему поколению жить отдельно. А тут так легко говорят о том, чтобы бабушке с родителями съехаться... Не, пока бабушка может о себе позаботиться, лучше им раздельно жить.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 19:18:33 от Сарделька »

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #455 : 23 Апреля 2016, 07:33:27 »
Это еще бабушка на двое сказала, мне например было бы проще жить с бабулей и дедулей, чем с родителями.
Хотя своих родителей я люблю, но маме надо все знать, вот просто она такая :))
И на что там заработала бабушка тоже не ясно, может это родители получили квартиру от государства.
У нас трешка от государства, в нее никто не вкладывался деньгами, отстояли очередь и получили.
И у бабушек-дедушек все квартиры от государства, поэтому говорит, что кто-то на что-то заработал, далеко не факт.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #456 : 23 Апреля 2016, 07:38:24 »
Квартиру от государства давали не просто так, а по людям.
Там трехкомнатная. Трехкомнатную просто родителям с одним ребенком не дали бы.
И даже с одной бабушкой и ребенком-девочкой не дали бы.
Значит, там были и бабушка и дедушка, и только благодаря им у родителей сейчас есть эта квартира

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #457 : 23 Апреля 2016, 08:36:07 »
Квартиру от государства давали не просто так, а по людям.
Там трехкомнатная. Трехкомнатную просто родителям с одним ребенком не дали бы.
И даже с одной бабушкой и ребенком-девочкой не дали бы.
Значит, там были и бабушка и дедушка, и только благодаря им у родителей сейчас есть эта квартира

Не факт, что это была именно эта бабушка, да и прописана она была бы тогда у родителей в квартире.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #458 : 23 Апреля 2016, 11:02:43 »
Вы не поверите :) После получения квартиры от государства в СССР человек мог десять раз поменять прописку

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #459 : 25 Апреля 2016, 08:10:57 »
Мог, но если менял, то где-то прописка у него в итоге остаться должна, если конечно не меценат, выписываться в никуда.
А ранее прописка все-таки означала еще и владение собственностью.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #460 : 25 Апреля 2016, 08:25:18 »
Ну когда-то бабушка была в трехкомнатной.
Потом вышла замуж, переписалась к мужу. Затем развелась, выписалась, вернулась обратно. А ей дети говорят "иди поживи отдельно". Там же и прописали

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #461 : 25 Апреля 2016, 08:32:47 »
Возможно, но тогда бабушка имеет полное право жить в этой квартире, но автор о прописке бабушки в его квартире не упоминает.
Поэтому мне мало в это вериться.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #462 : 25 Апреля 2016, 08:34:34 »
Возможно, но тогда бабушка имеет полное право жить в этой квартире, но автор о прописке бабушки в его квартире не упоминает.
Поэтому мне мало в это вериться.
ну вообще женщины чаще всего не упоминают о неудобных им деталях
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #463 : 25 Апреля 2016, 08:38:35 »
Хм, какой интересный камешек в огород женщин)))
Этим могут страдать и женщины, и мужчины.
Но на само деле, сейчас идет вангование, а может так, а может вот так.
Но по факту, родители заварили эту кашу, и почему им не разменять трешку для дочери  - на двушку и хороший первый взнос для дочери на ипотеку, не понятно.
Так и бабушка была бы одна и у девушки все-таки свое жилье наметилось.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 06:54:59 от Pricolnii zverek »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #464 : 25 Апреля 2016, 19:35:56 »

ну вообще женщины чаще всего не упоминают о неудобных им деталях
еще и живут, сцуки такие, долго
Померла бы бабка в 70 лет - и проблем бы не было!
*сарказм*

А вообще я таки согласна, ЛЮДИ в целом склонны умалчивать о некоторых деталях, которые им невыгодны :) Поэтому бабушка может быть прописана как в квартире девушки, так и в квартире родителей, но они все на это забивают

Оффлайн Esteli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #465 : 28 Августа 2016, 14:46:49 »
Есть, конечно, такие люди, много их. Но вряд ли у них имеются квартиры, в которых по доброте душевной живёт кто-то другой, а они, тряпочки, ютятся на съёмных-ипотечных.
Не смогла пройти мимо, очень актуально на данный момент. У нас ситуация такая: у родителей мужа большой хороший дом, там же живет его сестра с сыном. Муж там почти никогда не жил, но с его помощью и его руками дом был в свое время еще расширен по площади. Сестра предложила ему сделку - ты подписываешь отказ от своей доли в доме, а я тебе квартиру куплю (причем однушку, ну фиг с ним). Квартиру она купила, оформив на себя. Теперь мы с мужем живем по съемным квартирам, "его" квартира сдается. Муж остался с носом и без вариантов даже какого-то наследства и своего угла.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #466 : 28 Августа 2016, 14:55:47 »
Надо было деньги налом просить, и только потом долю переписывать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Esteli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #467 : 28 Августа 2016, 15:00:53 »
Надо было, но уже в прошлое не вернешься(

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #468 : 28 Августа 2016, 15:18:09 »
А как вы прошляпили тот момент,когда сестра на себя однушку оформляла-то? И как она это объяснила?

Оффлайн Esteli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #469 : 28 Августа 2016, 15:34:45 »
Конкретных диалогов не знаю, меня тогда еще рядом не было. Было 10 лет назад. Может молодость и глупость мужа сыграла (сестра старшая). Так что и сроки давности для оспаривания прошли.
Может кто что умного тут и подскажет.
Потому что весь ах ситуации только сейчас дошел. Пока муж в другой стране, она ему постоянно говорила-придешь, у тебя квартира есть, не переживай. Да и я сама уже слышала, когда она говорила-ну что вы с женой сюда переезжать будете? Я квартирантов тогда предупрежу, чтобы собирались на выход.
А когда мы приехали, тут и оказалось, что во-первых сдача квартиры всю семью кормит (что полный бред, потому как заработки у нее нормальные), во вторых - а вдруг вы еще не созрели на жить вместе, разбежитесь, а мне потом искать опять хороших съемщиков.
Да и вообще, с милым рай в шалаше. Детей заведите сначала.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #470 : 28 Августа 2016, 16:00:14 »
ну найух тогда пошлите и забудьте как страшный сон
или это или трясти ее чтоб на мужа переписывала\деньги платила. долго, без отдыха, пока не за*бете)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Элин

  • Гость
Re: #17783 - Бабушка, тебе пора
« Ответ #471 : 28 Августа 2016, 21:27:17 »
Никого не жалко в данной истории. Ни безвольного автора, которая 14 (!) лет не может решить вопрос с родителями относительно их родителя, ни родителей-уродов, пообещавших отдельную жилплощадь четырнадцатилетнему ребенку (кто в этом возрасте серьезно планирует на перспективу, но большинство мечтает жить отдельно от предков в силу возраста), ни бабулю, которая, исходя из напечатанного, уже вошла в фазу "помирать буду только на своей кровати в "своей" квартире. Уж если скорую одновременно вызовут автор и бабуля, то бригада поедет к автору, девке еще жизнь строить. У меня позиция "с себя сними, но родных не бросай", но тут трешка твайумашу (!) и никакого мороза. А автору урок на всю жизнь. Не доверять сомнительным "дарам с небес".
ИМХО