Автор Тема: #20721 – В рюкзаке моём сало и спички и Тургенева восемь томов  (Прочитано 17900 раз)

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Блин, а я б не отказалась от расстегая из шкодьной столовой своей. Правда, у меня был от него адский сушняк, не знаю, что они туда добавляют ;D
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Фарш солоноват скорее всего.
Мафия - Скэтмен

Неженка

  • Гость
От чеснока сушняк страшный бывает. И перца.

Оффлайн Nyári Lány

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +5/-0
Ребят,  по тур. нормам дети могут тащить 10-15% от своего веса. Это от среднестатистического пкрвоклашки - 2 кг, из которых 0,5 кг,весит сам рюкзак. Подростки уже могут тягать 25% от своего веса. Это те самые 5-6 кг.

В туристические походы школьники ходят далеко не каждый день. А в школу на занятия - ежедневно. Разницу видите, раз в сезон в лучшем случае тащить этот большой рюкзак или постоянно?
Látnod kell, amit nem láthatsz
Érezned, mennyire kívánlak
Oh, épp azért
Mert hisz épp most tombol a nyár

Ник читается "Няри лань", что означает "летняя девушка". Можно просто Няри.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Анриал. У нас в одной школе народу учится гораздо больше. И обучение совместное. У них там отдельная школа для начальных классов, отдельная для средних, отдельная для старших.

Кстати, теперь у нас тоже так собираются делать. Мне еще рановато о школе думать, так что пусть подробности кто-нибудь расскажет. Но несколько школ и детсадов группируют в одно учреждение, при этом одна школа становится начальной, другая - средней, т.е. разные возраста обучаются в разных зданиях.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
В туристические походы школьники ходят далеко не каждый день. А в школу на занятия - ежедневно. Разницу видите, раз в сезон в лучшем случае тащить этот большой рюкзак или постоянно?
Все с точностью до наборот, в туристическом походе школьник непрерывно тащит рюкзак много часов подряд, а в обычной жизни максимум час с большими перерывами, поэтому и нагруз может быть больше.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Все с точностью до наборот, в туристическом походе школьник непрерывно тащит рюкзак много часов подряд, а в обычной жизни максимум час с большими перерывами, поэтому и нагруз может быть больше.
Не согласна. Туристический рюкзак надевается несколько раз, а потом статично бултыхается на спине. А школьный рюкзак тягается постоянно туда сюда, на спину, со спины, в руке.
Что куда опаснее.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Угу, и все упражнения с гантелями - просто смерть.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да вопрос не столько в продолжительности носки, сколько в качестве рюкзака и его укладки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Все с точностью до наборот, в туристическом походе школьник непрерывно тащит рюкзак много часов подряд, а в обычной жизни максимум час с большими перерывами, поэтому и нагруз может быть больше.
Как раз наоборот. Проблемы за спиной за один получиться сложно. А если нагрузка ежедневная, то все авно меньший вес таки чреват.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Обычный здоровый ребенок довольно крепок, он подвижен, поэтому у него более или менее развиты мышцы. Проблемы со спиной возникают когда у ребенка из за неправильной посадки выходит искривление позвоночника, и оно полируется неправильным распределением нагрузки в результате этого искривления.

Раньше дети ипашили гораздо больший вес и вообще были лучше физически развиты. Сейчас очень уж малохольные.
Мафия - Скэтмен

somberowl

  • Гость
Не понимаю я этой мысли "Раньше было х*евее и ниче, жили, вот и вы не смейте хотеть сделать себе лучше и комфортнее"

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Угу, и все упражнения с гантелями - просто смерть.
Упражнения с гантелями, сделанные неправильно, пользы не принесут, раз. Упражнения делаются по очереди на разные руки, два. Что-то я не припомню в упражнениях с гантелями что-нибудь вроде подняться по лестнице, держа гантель в одной руке...

Проблемы со спиной возникают когда у ребенка из за неправильной посадки выходит искривление позвоночника, и оно полируется неправильным распределением нагрузки в результате этого искривления.
Т.е. вес рюкзака ваще-ваще не при чем?))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это не фатальный вес. Слишком большой плохо конечно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Помню, со второго по четвёртый классы я училась в школе в другом населённом пункте. Мы жили в воинской части и местная школа не удовлетворяла родителей качеством образования (а также тем, что техничка постоянно выклянчивала у меня мою еду), вот я и ездила за тридевять земель. Если я не ошибаюсь, по прямой там было 17 километров, но дорога шла ну никак не по прямой.

В общем, до автобусной остановки пешком по степи 2 километра, оттуда в переполненной старой развалюшке до райцентра ехать с полчаса. Как-то раз меня посетила блестящая мысль вернуться домой из школы пешком, так я пилила с обеда до вечера, часа четыре-пять.

Зимой, помимо рюкзака, я была обвешана всякими тёплыми вещами, в которых было невозможно нормально двигаться, как и положено гиперопекаемому ребёнку.

Стоит уточнить, что я считалась как раз "малохольным" ребёнком - хронические болячки, недовес, непереносимость физических нагрузок и всякое такое.

Как-то раз перед выходом в школу мы взвесили мой рюкзак. 7 килограмм 800 грамм. Каждый день я, груженая этим дерьмищем, делала два километра по степи, тряслась полчаса в старом, забитом автобусе и бодро чесала от остановки до лицея. Иногда к этому добавлялась сумка с формой на физкультуру.

Никто никогда не говорил мне, что это тяжёлая сумка, поэтому мне было нормально. Так и выросла без всяких проблем. Это сейчас вот я взрослая и знаю, что 4 килограмма - это тяжело, и рюкзак весом в 4 кило доставляет мне дискомфорт, а в детстве, не обременённая этим знанием, я спокойно тягала на себе непропорциональные тяжести.

Вообще, если подумать, я какая-то тупенькая. Если мне не говорили, что у меня тяжёлый рюкзак, я не парилась из-за его тяжести. Пока мне лет в 15 не сказали, что я расту в неблагополучной семье и у меня, наверное, травмы, у меня никаких особых переживаний по этому поводу не было. Пока мне психолог не стала объяснять, что инцидент с педофилом в детстве был для меня травмирующим опытом, я вообще никак не задумывалась об этом. Блин.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 18:21:29 от Воспоминания о вилке »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Обычный здоровый ребенок довольно крепок

А есть еще больные дети, и их больше чем кажется

Вообще у меня была справочка, с которой мне быстренько дали второй комплект учебников, так что я даже не страдала
Но всё равно подгорает. Не у всех заботливые родители, которые интересуются, чего там у детки болит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну я вообще не понимаю, почему в школах нет у каждого своего шкафчика, где можно комплект учебников(второй) держать и спортивную форму. Не так уж это и затратно. По крайней мере, пока спины не окрепнут это было бы удобно
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Птыц

  • Гость
Ну я вообще не понимаю, почему в школах нет у каждого своего шкафчика, где можно комплект учебников(второй) держать и спортивную форму. Не так уж это и затратно. По крайней мере, пока спины не окрепнут это было бы удобно
и 1500 шкафчиков? чтобы там кто-то из мелких забыл еду, заболел на три недели, и потом воняло будто бы труп там лежит
хотя, в американском кино это коридоры обычно.. так что да. в общем, это было бы удобно :) хотя имеет свои заморочки :)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не 1500, а хотя б для начальных классов, пока спина не окрепла:) Старшеклассники и сами помощнее, и учебников как-то меньше таскают(у меня 1 тетрадь на 2 предмета всегда была) Но да, для  инвалидов и детей с ограничением по здоровью вплоть до 11 такие шкафчики
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот бы прижились у нас шкафчики как в американских школах! Но это мечты-мечты...
Анриал. У нас в одной школе народу учится гораздо больше. И обучение совместное. У них там отдельная школа для начальных классов, отдельная для средних, отдельная для старших.
У них может быть полторы тысячи учеников в той же старшей школе, так что собственно не в количестве народу дело. Дело в отношении к собственности.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Или рюкзак на тележку ставить надо) Хотя, по мне так проще род. коммитету скинуться на шкафчики, свои же дети, жалко должно быть
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Никто никогда не говорил мне, что это тяжёлая сумка, поэтому мне было нормально. Так и выросла без всяких проблем. Это сейчас вот я взрослая и знаю, что 4 килограмма - это тяжело, и рюкзак весом в 4 кило доставляет мне дискомфорт, а в детстве, не обременённая этим знанием, я спокойно тягала на себе непропорциональные тяжести.

Вообще-то верно сказано, все в детстве таскали и не жаловались. Но только не поняла - 4 кг это тяжело для вас? Это же вес самой элементарной покупки в продуктовом магазине.

Цитировать
и 1500 шкафчиков? чтобы там кто-то из мелких забыл еду, заболел на три недели, и потом воняло будто бы труп там лежит
хотя, в американском кино это коридоры обычно.. так что да. в общем, это было бы удобно :) хотя имеет свои заморочки :)

Вот-вот, если разместить шкафчики по коридорам вдоль стен, то вполне поместятся. А доп. комплект ключей чтобы был у уборщицы или классного руководителя, но тот случай, если кто-то оставит еду и заболеет.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вообще-то верно сказано, все в детстве таскали и не жаловались. Но только не поняла - 4 кг это тяжело для вас? Это же вес самой элементарной покупки в продуктовом магазине.
4кг в рюкзаке за спиной вообще не чувствуются. А в пакете-"маечке" из магазина - руки, блин, болят, в ладони врезаются ручки!

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Да, сейчас мне некомфортно поднимать 4 килограмма. Сильно перевешивает назад. Я могу, но мне тяжело.