Автор Тема: Понравился парень знакомой  (Прочитано 30833 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #90 : 02 Марта 2018, 08:09:17 »
Не хотелось бы натягивать сову на глобус, но меня в принципе бы напрягло признание от человека, который прекрасно знает, что я в отношениях, при чем еще и партнера моего знает. Зачем он мне пишет? Надеется на что-то или как?

Или чтобы получить вербально выраженный отказ и самому дистанцироваться (хотя бы на некоторое время) без лишних вопросов в стиле "Вася, а чего это ты к нам больше не заходишь по пятницам? Мы тебя обидели чем-то?"
Мы вообще на кмпэшечке? Поговорить - святое.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #91 : 02 Марта 2018, 08:19:32 »
сам факт того, что я несвободна, это уже невербальное "нет"
Если это какие-нть 14-15 летние, так так бывает "парни" меняются раз в полгода и без всяких признаний от "знакомых".

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #92 : 02 Марта 2018, 08:21:44 »
а как наших пуританочек-то перекосило. девка в любви призналась, а они уже решили, что она к мужику в постель забралась. видать, по себе прикинули, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #93 : 02 Марта 2018, 08:27:34 »
Мы вообще на кмпэшечке? Поговорить - святое.

Дык он и говорит. Сразу. ;D
Мб я сужу по себе: я люблю конкретику. И вот эти все страдания и неопределенность -- ну их нафиг. Лучше сказать, получить отказ и потом уже как-то разгребать последствия, чем полгода терзаться на тему "а вдруг?", искать какие-то скрытые намеки в поведении объекта воздыхания и тщательно скрывать свой интерес.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #94 : 02 Марта 2018, 08:58:40 »
Или чтобы получить вербально выраженный отказ и самому дистанцироваться (хотя бы на некоторое время) без лишних вопросов в стиле "Вася, а чего это ты к нам больше не заходишь по пятницам? Мы тебя обидели чем-то?"
Но таки партнер объекта воздыханий все рано может задаться вопросом, почему это Вася перестал заходить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #95 : 02 Марта 2018, 08:59:04 »
Мб я сужу по себе: я люблю конкретику. И вот эти все страдания и неопределенность -- ну их нафиг. Лучше сказать, получить отказ и потом уже как-то разгребать последствия, чем полгода терзаться на тему "а вдруг?", искать какие-то скрытые намеки в поведении объекта воздыхания и тщательно скрывать свой интерес.
Я в стан к пуританочкам, лол.
Но какая ещё нужна конкретика? Человек в отношениях и ты об этом знаешь. Какие могут быть нуавдруг? Ты признаешься, объект твой страсти бросает жену/мужа и вы удаляетесь в закат строить любовь?
Как по мне, такие признания несвободными людям это грубейшая попытка влезть именно в отношения двоих. И то, что партнёр об этом узнаёт - норма. Морду бить, конечно, не норма, но я гипотетически рассуждаю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #96 : 02 Марта 2018, 09:21:05 »
Не хотелось бы натягивать сову на глобус, но меня в принципе бы напрягло признание от человека, который прекрасно знает, что я в отношениях, при чем еще и партнера моего знает. Зачем он мне пишет? Надеется на что-то или как?

Или чтобы получить вербально выраженный отказ и самому дистанцироваться (хотя бы на некоторое время) без лишних вопросов в стиле "Вася, а чего это ты к нам больше не заходишь по пятницам? Мы тебя обидели чем-то?"
Возможно.
Но я и большой беды в информировании партнера не вижу, ни один из моих спутников ни разу не злорадствовал/улюлюкал, так что ни о каком "добивании" речи не шло.
И я все еще считаю, что если речь о знакомом, партнера это таки касается. Если о не знакомом, можно и не сообщать.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #97 : 02 Марта 2018, 09:27:21 »
Но какая ещё нужна конкретика? Человек в отношениях и ты об этом знаешь. Какие могут быть нуавдруг? Ты признаешься, объект твой страсти бросает жену/мужа и вы удаляетесь в закат строить любовь?

Не такой уж редкий вариант развития событий, между прочим. Во-первых, не всякие отношения -- это именно муж/жена. Во-вторых, бывает, что даже с мужем/женой остаешься больше по привычке, чем из-за каких-то чувств. В-третьих, кому-то и не нужно, чтоб возлюбленный уходил от партнера -- устроит вариант быть любовником/любовницей. Вариантов может быть масса на самом деле. Это не значит, что все они приемлемы для меня лично -- я тоже рассуждаю гипотетически.

Но таки партнер объекта воздыханий все рано может задаться вопросом, почему это Вася перестал заходить.

В таком случае Васе лучше все честно сказать и партнеру. Но, опять же, это сугубо мое имхо.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #98 : 02 Марта 2018, 09:29:21 »
И я все еще считаю, что если речь о знакомом, партнера это таки касается.
Ну, это по-своему логично, если считать сексуальный интерес к тебе за личное оскорбление твоего партнера и попытку вторгнуться в его личную жизнь.
Что вообще-то не совсем так, поскольку ты не являешься имуществом и имеешь право на самостоятельный выбор, даже находясь в отношениях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #99 : 02 Марта 2018, 09:41:16 »
В таком случае Васе лучше все честно сказать и партнеру. Но, опять же, это сугубо мое имхо.
С большой долей вероятности Васе на моего партнера плевать (хотя бы судя по тому, что его наличие не останавливает от подката яиц ко мне).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #100 : 02 Марта 2018, 09:43:39 »
Но какая ещё нужна конкретика? Человек в отношениях и ты об этом знаешь. Какие могут быть нуавдруг?

Большая часть отношений не длится до конца жизни. Есть разные периоды, люди обычно перед разрывом уже некоторое время к нему готовы, ждут только последней капли. А со стороны не всегда понятно, как именно складываются отношения пары. Может быть, они через пару дней/недель/месяцев уже расстанутся, и будет шанс. А может, этого шанса вообще никогда не будет или он появится через несколько лет. Лучше уж сразу узнать, чем ждать и надеяться фиг знает сколько времени.
И вот если бы моему молодому человеку какая-нибудь девушка призналась, и он к ней все же ушел, я бы, конечно, не обрадовалась, но по здравому размышлению - чем раньше, тем лучше. Если отношения такие, что партнёра достаточно поманить, и он свалит, зачем оно надо, только время терять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Manticora

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #101 : 02 Марта 2018, 09:44:40 »
И я все еще считаю, что если речь о знакомом, партнера это таки касается.
Ну, это по-своему логично, если считать сексуальный интерес к тебе за личное оскорбление твоего партнера и попытку вторгнуться в его личную жизнь.
Что вообще-то не совсем так, поскольку ты не являешься имуществом и имеешь право на самостоятельный выбор, даже находясь в отношениях.
Не сексуальный интерес. Если человек меня просто любит/хочет это его трудности, а вот если он к нам в дом ходит, мужу улыбается, а сам мечтает, когда он уже куда-нить свалит и появится возможность занять его место - это немножко другое.
А признание я воспринимаю уже как...хммм... Начало действий. Если не хочешь действовать, то и признаваться незачем.

Ну и я лично хотела бы знать, что моя подруга катит вагинку к моему мужику, это, как минимум, характеризует подругу не лучшим образом. А меня касается мое окружение. Не очень понимаю, где вы тут увидели несвободу партнера, если озвучивание проблемы и есть выбор?

Кажется, у меня плащ сверкает ;D

Цитировать
Скуяли нельзя признаваться человеку в отношениях?
Да можно. Все зависит, конечно, и от самого признания, и от степени знакомства и т.д. в одних случаях я бы рассказала, в других могла решить, что и рассказывать не о чем. Но у меня и партнеры всегда были адекватные, никаких пздцом в таких ситуациях не было.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 09:50:30 от Manticora »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #102 : 02 Марта 2018, 09:57:29 »
Мне кажется, тут многое зависит от того, насколько плотно влюбленный субъект общается с объектом своих чувств и его партнером. Если это именно дружба и частое общение втроем, то лучше говорить сразу обоим. Если просто знакомые, которые периодически пересекаются в общей компании, то партнеру говорить необязательно. То есть, если Васе важно, что о нем подумает парень Маши, пусть говорит и парню тоже, если не важно -- то только Маше.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Manticora

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #103 : 02 Марта 2018, 10:02:13 »
Мне кажется, тут многое зависит от того, насколько плотно влюбленный субъект общается с объектом своих чувств и его партнером. Если это именно дружба и частое общение втроем, то лучше говорить сразу обоим. Если просто знакомые, которые периодически пересекаются в общей компании, то партнеру говорить необязательно. То есть, если Васе важно, что о нем подумает парень Маши, пусть говорит и парню тоже, если не важно -- то только Маше.
Ну да, как-то так))

Цитировать
А вообще из этой темы я сегодня узнала, что мне оказывается должно было быть неловко, каждый раз, как мне в чём-то признавались, а я взаимности не испытывала) И что потом нельзя общаться тоже только сегодня узнала, пойду всех накуй пошлю ;D
Ни!
Я от имени своей совы говорю ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #104 : 02 Марта 2018, 10:11:55 »
Мантикора, мне Золушка основную массу света истины пролила ;D
У света истины есть масса? ;D
Так-то я понимаю, что предлог пропущен.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #105 : 02 Марта 2018, 10:20:54 »
Не пропущен. Щютка такая.
пардоньте.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #106 : 02 Марта 2018, 10:21:35 »
Есть еще такой момент, что в любых отношениях бывают сложности. И если в момент таких сложностей появится какой-то подкатывающий органы юнит, человек может дочь слабину.
Но я ханжа и сторонник крепких отношений, да. С эгоистичной точки зрения это, наверное, как раз правильно, но фу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #107 : 02 Марта 2018, 10:30:05 »
Да при чем тут батарея? Я считаю, что подкатывать к состоящему в отношениях человека неэтично, и те, кто это делают, так себе. Но свое мнение не навязываю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #108 : 02 Марта 2018, 10:34:55 »
Есть еще такой момент, что в любых отношениях бывают сложности. И если в момент таких сложностей появится какой-то подкатывающий органы юнит, человек может дочь слабину.
Но я ханжа и сторонник крепких отношений, да. С эгоистичной точки зрения это, наверное, как раз правильно, но фу.

Так-то да, но если партнер радостно ускакал в закат, потому что у вас проблемы, а тут ему кто-то в любви признался, может, оно и к лучшему.
А еще бывает, что люди жрут кактус, потому что привычно и вообще. А тут оп, оказывается, есть и другие кактусы альтернатива.

К слову, дружбу я уважаю и к мужику подруги не полезу с признаниями. Впрочем, я мужиков подруг изначально воспринимаю как табу, поэтому вряд ли дело дойдет до неразделенной любви)
А шапочное знакомство - другое дело, я не волнуюсь о чувствах гипотетической Маши, которую три раза в жизни видела.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #109 : 02 Марта 2018, 10:35:24 »
человек может дать слабину.

Это как дать маху?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #110 : 02 Марта 2018, 10:36:55 »
Это как дать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #111 : 02 Марта 2018, 10:38:22 »
человек может дать слабину.

Это как дать маху?
Так Эрнст помер холостяком, почему бы ему не дать?

П.С. Хотя я сам термин "дать" не люблю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #112 : 02 Марта 2018, 10:40:43 »
В принципе Мах Слабин вполне уже имя-фамилия)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #113 : 02 Марта 2018, 10:42:06 »
Я считаю, что подкатывать к состоящему в отношениях человека неэтично, и те, кто это делают, так себе.

В моем мире "подкатывать" и "признаться в чувствах" -- это нимношк разные вещи. Одно дело -- оказывать всяческие знаки внимания, пытаться невзначай приобнять, зазывать куда-то с романтической подоплекой (что там еще нормальные люди делают, когда подкатывают), и совсем другое -- просто сказать кому-то, что ты к нему неравнодушен. Это же просто слова, они ни к чему не обязывают.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #114 : 02 Марта 2018, 10:46:32 »
Сириоусли, тут я с Ыш скорее согласен. Если у людей всё гут, ну нахрена лезть и пытаться сломать чье-то щасте?
Всегда же есть более гуманные варианты поразвлечься.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #115 : 02 Марта 2018, 10:51:25 »
Цитировать
В моем мире "подкатывать" и "признаться в чувствах" -- это нимношк разные вещи.

Плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #116 : 02 Марта 2018, 10:54:48 »
В моем мире "подкатывать" и "признаться в чувствах" -- это нимношк разные вещи.
ну и как написала Иннот, в моем мире посылать гопоту к тому, кто признался твоему парню - нонсенс.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #117 : 02 Марта 2018, 10:58:30 »
По поводу «закрытия гештальта» влюблённого — а с чего вдруг влюблённый считает, что может закрыть этот свой гештальт за счёт другого человека? Ах, я такая вся слабая, мне надо, чтобы мне прямо сказали, мол, не, дорогая, у меня, ващет, есть пара и ты об этом знаешь, так что не надейся. Учитывая, что люди разные и для кого-то такое признание, как видно даже по этому треду, может быть как минимум неприятно, как максимум — стать источником проблем.
Я не против признаний и так далее, но я считаю, что прежде чем признаваться, стоит подумать не только о своих собственных страданиях, но и о том человеке, которого как бы любишь. Чем может обернуться такое признание для него, а не только для самого влюблённого.
А то получается, что не к другому человеку там любовь, совсем не к другому.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #118 : 02 Марта 2018, 10:58:53 »
посылать гопоту к тому, кто признался твоему парню - нонсенс.

Вангую что это зависит от количества говна в человеке.
Один подумает "вах, к моему (моей) подкатывает, а он(а) всё равно меня выбрал(а) - йа крутышко!" .. а другой человек над златом чахнет, мол последнюю копейку отнимают и уведут как телка на верёвочке)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #119 : 02 Марта 2018, 11:05:20 »
Кот, второе ж явно не вполне здОрово, не?

А ты ещё не осознала сколько вокруг не просто тихих епанько, а социально опасных психов?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.