Автор Тема: facebook.com - Директор по развитию сети пивных говнит клиентов  (Прочитано 11755 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Ни фига, все получишь: и в крутой ресторан, под восточный стиль отделанный привезут, и накормят, и напоят, и шоу-программа будет.
А в обычные кафешки дорогих гостей не водят, зачем хорошего человека обижать, ему надо показать лучшее, крутое и с духом Востока.   ;D
Вот и выходит, что я порцию плова покупаю за 7000 сум, манты - по 1500-2000 штука, а в ресторане за то же самое ты заплатишь 15000 и 4000 соответственно.  ::)
Ну, в 2 раза в незнакомой стране - это ещё норм. Помню, мне как-то в Петропавловске днём за какие-то космические деньги принесли пиво в грязном, сука, стакане. А вечером, когда пошли в другое место с местными, всё было и дешевле и лучше и ваще идеально )))

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Kmp2013, чот ты не к тем казахам ездишь. В моем городе грязный стакан можно получить разве только совсем в овнищной забегаловке. И вообще, езди в Алмату лучше. Она клевая. А то как-то один дядька с Мааасквы возмущался, что ему в Риддере борщ не такой подали. Так за борщами поди в Киев надо, а у нас - беш, казы, плов, вот это все. А еще пицца у нас хорошая))))
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Крень какая-то. Есть в меню - будьте ласковы, иначе извините - проф непригодность! Если нет, и официант принял заказ - его проблемы, пусть сам и делает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А так с возрастом я стал более терпеливым что-ли. Нет времени - иду в какую-нибудь Икею, где точно можно быстро срубать какой-нибудь питательной дряни.

Простите, а как вы это делаете?)) Икеи же находятся в жопах мира, туда чтоб поехать - целый день надо выделить
Или живете рядом?
Я, когда нет времени, иду в Теремок, потому что он натыкан на каждом углу, очень удобно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Kmp2013, чот ты не к тем казахам ездишь. В моем городе грязный стакан можно получить разве только совсем в овнищной забегаловке. И вообще, езди в Алмату лучше. Она клевая. А то как-то один дядька с Мааасквы возмущался, что ему в Риддере борщ не такой подали. Так за борщами поди в Киев надо, а у нас - беш, казы, плов, вот это все. А еще пицца у нас хорошая))))
Я был в Петропавловске, Кокшетау и Астане. До Алматы пока не доехал, но да, мне Астанинские говорили что надо ехать туда.
Кстати, да, по поводу национальных блюд согласен на все 100%.

Простите, а как вы это делаете?)) Икеи же находятся в жопах мира, туда чтоб поехать - целый день надо выделить
Или живете рядом?
Живу не рядом, но у нас город - один из самых компактных(если не самый) миллионников в мире. Быстропожрать это с утра в выходной, то есть без пробок, то есть 10 минут из центра и пустая парковка, даже в первом ряду от входа.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016, 21:46:44 от Kmp2013 »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
в заведениях для местных сесть стремно, не говоря о том, чтоб что-то есть.
Фигня, во всяком случае когда речь о нашей Азии и ее анклавах типа моей любимой узбекской едальни в Миассе (диаспора для диаспоры, ага). Выглядеть это может на первый взгляд жутко, но если заглянуть в липкий засаленный чайник, увидишь идеальную чистоту. А на вкус так и вовсе отлично. Люди просто не заморачиваются по мелочам, по делу у них все офигенно.
93

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Тоже мне проблема: когда в меню есть, но конкретно сейчас нет - нормальная ситуация для вполне нормальных заведений, почему официант не смог отмазаться - непонятно. В кафе, где мы регулярно сидим с семьей и друзьями уже третий год, в меню есть пельмени гёдза и суп мисо, но в наличии - нет. Третий год нет. Не знаю, чья там жаба любит, но проблемы не вижу вот вообще.
А вот я чото вижу проблему. Если заведение три года не может перепечатать меню, то его никак нельзя отнести к категории "нормальных".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Выглядеть это может на первый взгляд жутко, но если заглянуть в липкий засаленный чайник, увидишь идеальную чистоту. А на вкус так и вовсе отлично. Люди просто не заморачиваются по мелочам, по делу у них все офигенно.
Меня смущают тараканы на свободном выгуле вне зависимости от чистоты чайника((
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)

А вот я чото вижу проблему.
Ну не ходи туда, я же не настаиваю.  ;D

Цитировать
Если заведение три года не может перепечатать меню, то его никак нельзя отнести к категории "нормальных".
Для меня первичны вкусная еда и приятное обслуживание.

Цитировать
Выглядеть это может на первый взгляд жутко, но если заглянуть в липкий засаленный чайник
Короче правду про Азию говорят.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Короче правду про Азию говорят.
Правду, но не всю. Еда-то охрененная :]
93

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Короче правду про Азию говорят.
Правду, но не всю. Еда-то охрененная :]
А кто с этим спорил?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Меня смущают тараканы на свободном выгуле вне зависимости от чистоты чайника((
Это экологически чистое помещение, не ведающее аромата дуста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Так за борщами поди в Киев надо, а у нас - беш, казы, плов, вот это все. А еще пицца у нас хорошая))))

Про это и история, что и борщ, и пицца в меню есть, а догадываться, что пицца - хорошая, а за борщами - в Киев, должен клиент.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
как я поняла, автор имел в виду то, что от их заведения ожидали высший сорт *блачинно, что невозможно в таком заведении, т.к его оборудование приспособлено для других целей. Т.е я не удивляюсь, когда в булочной заказываю кофе, он там понятное дело есть, и не удивляюсь, что он не настолько прекрасный, как в одной клевой кофейне, в которую хожу ради этого кофе. так же в той кофейне могут сделать чай, но он не будет таким, как в специальной чайной, он может быть вкусным, но не таким профессиональным, так шо клиенты не догнали чутка, как и автор. фсе НЕПРАВЫ

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
А меня больше удивляет, когда в специализированной кафешке не способны не то что *блачинно, но и вообще что-нибудь нормальное приготовить. Вот старбакс. Любимая кафешка у кучи тупых хипстеров человек. Просишь чай - делают бурду, которую пить невозможно. Просишь просто кофе - делают горькую бурду, которую пить невозможно. Просишь латте с миндальным молоком - делают вонючую бурду, которую пить невозможно. При этом просьбу "маленькую/среднюю кружку, пожалуйста" проигнорируют и выпишут с улыбкой от уха до уха большую, и сиди потом как идиот да пытайся понять - надо ли устраивать скандал, или хрен с ними, пусть просто горят в аду.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
кстати да, мне тоже со старбаксом не везет, в последний раз вместо фруктовой бурды, забыла как ее, мне достался полный стакан льда со вкусом бумаги :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
4сдохлик - это судьба, по-ходу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
как я поняла, автор имел в виду то, что от их заведения ожидали высший сорт *блачинно, что невозможно в таком заведении, т.к его оборудование приспособлено для других целей. Т.е я не удивляюсь, когда в булочной заказываю кофе, он там понятное дело есть, и не удивляюсь, что он не настолько прекрасный, как в одной клевой кофейне, в которую хожу ради этого кофе. так же в той кофейне могут сделать чай, но он не будет таким, как в специальной чайной, он может быть вкусным, но не таким профессиональным, так шо клиенты не догнали чутка, как и автор. фсе НЕПРАВЫ
С момента изобретения кофемашины клиент в праве рассчитывать на хороший кофе ы любой булочной. С чаем сложнее.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кофемашина это американо, эспрессо, в удачных случаях капучино и мокачино. Вроде никаких иных изысков от неё ждать не приходится.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Раф ,  флэт уайт ещё на эспрессо делается

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Делается, но массово в меню не-кофеен не присутствует.
Там обычно 2-4 позиции и все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
кофемашины […] хороший кофе
Segmentation fault, core dumped.

Но с чаем таки да, сложно все.
93

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
кофемашины […] хороший кофе
Segmentation fault, core dumped.

А что смущает?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Просто не нравиццо всякое эспрессо.
93

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Просто не нравиццо всякое эспрессо.
А. Ну это дело вкуса. Суть в том, что заказывая эспрессо ты в любой сосисочной знаешь, на что рассчитывать. А чай даже в нормальных на вид местах на вкус напоминает огородную траву заваренную в воде из под крана. Но я не ценитель, может это и есть правильный чай, а я испорчен ахмадом из пакетиков.
З.Ы Если "всякое", то "эКспрессо". Попытаешься внедриться в колхоз - спалишься на раз, тилигенция :).

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Н все таки нет.  Во многих местах вместо нормального зерна берут уголь,  да ещё машину не чистят с момента покупки.)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но я не ценитель, может это и есть правильный чай, а я испорчен ахмадом из пакетиков.
Не-не-не, чай действительно мало где умеют нормально заваривать, как ценитель говорю :]
Цитировать
З.Ы Если "всякое", то "эКспрессо". Попытаешься внедриться в колхоз - спалишься на раз, тилигенция :).
Точно :[
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Segmentation fault, core dumped.

Но с чаем таки да, сложно все.
А я тебе уже говорила, что ты сноб?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Наверное, говорила, но ошибалась :] Вот в данном случае с кофе чистая вкусовщина, а на заварщиков чая я ругаюсь не от того, что мне обязательно надо какой-нибудь да хун пао или на худой конец свежий гуан инь весеннего сбора — просто заваривать надо, блин, уметь, причем это очень просто, и забабахать из обычного «гринфилда» отличный напиток может любой дурак.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Как в анекдоте про умирающего еврея?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.