Автор Тема: "Вижу" как умрёт мой ребенок  (Прочитано 10077 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
"Вижу" как умрёт мой ребенок
« : 20 Августа 2016, 21:16:55 »
Цитировать
Моему ребёнку 6 недель. Недель с двух я представляю, как он умрёт. Вижу маленький гробик, который я не буду позволять закрыть, "в последний раз" вижу крохотные ладошки, эти губки, глазки, трогают шелковые волосики... Сделала слепки ручек, чтоб сохранить! Фотографирую ежедневно. Я очень этого боюсь. И тем отчётливее вижу.
Родные реагируют однозначно - "идиотка". К психиатру не отпускают, чтоб жизнь не сломала. Ребёнок беспокойный, да и маловат, чтоб идти с ним.
ПМП?

П*дец родственники!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 21:26:50 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #1 : 20 Августа 2016, 21:18:46 »
Родня ипанулась. Несмотря на то, что очень многие матери в первые месяцы (а то и не только первые и не только месяцы) боятся, что детеныш умрет, такеи "видения" как у автора все же ненормальны. послеродовой психоз накрыл, по ходу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #2 : 20 Августа 2016, 21:21:59 »
Родня, конечно, ипанутая, но что значит "не отпускают"? Они на привязи ее держат? Или автору 14?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #3 : 20 Августа 2016, 21:24:51 »
Родня, конечно, ипанутая, но что значит "не отпускают"? Они на привязи ее держат? Или автору 14?
Малышу 6 недель. Время "зависимости" от помощников.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #4 : 20 Августа 2016, 21:26:59 »
Няня на пару часов? Или наврать что-нибудь?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #5 : 20 Августа 2016, 21:32:09 »
Няня на пару часов? Или наврать что-нибудь?
Какая там няня. Не то время. А если ещё и живут с родителями...
И я вот не знаю, что б врала на её месте. Правда не знаю. Очень тяжёлый период: колики, аллергии и др.прелести. А если ещё и соску не берет - помощнику надо с ней ехать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #6 : 20 Августа 2016, 22:02:39 »
Какая там няня. Не то время. А если ещё и живут с родителями...
И я вот не знаю, что б врала на её месте. Правда не знаю. Очень тяжёлый период: колики, аллергии и др.прелести. А если ещё и соску не берет - помощнику надо с ней ехать.
Почему не то? Я чет реально не в теме, но все пользуются, а автору нельзя? Пардон, не знаю, есть ли у вас дети. Если есть, то неужели вы несколько месяцев после родов без ребенка не выходили никуда??? Даже на пару часов? Даже по магазинам, к подружке, в салон, в кино куда там еще нормальные люди ходят? Я бы сдохла, если честно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #7 : 20 Августа 2016, 22:06:50 »
Вы в месяц и неделю оставили б ребёнка няне? Не знаю...
Я маме оставляла, но была рядом и на связи. И таки да, если ребёнок на грудном вскармливании и соску не берет (что часто бывает)- фиг куда надолго уйдешь в этом возрасте. Точно не в салонти не в кино. Максимум - по делам и в ближайший магазин. И с собой еще не потаскаешь. Я абсолютно серьёзно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #8 : 20 Августа 2016, 22:08:22 »
Она и так боится, что он умрет, как с таким тараканом оставить малыша с незнакомым человеком? Здоровые-то не все решатся.
just do it
potom

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #9 : 20 Августа 2016, 22:10:33 »
Она и так боится, что он умрет, как с таким тараканом оставить малыша с незнакомым человеком? Здоровые-то не все решатся.
Точно! Тем более - такой заскок
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #10 : 20 Августа 2016, 22:11:55 »
Гипотетически, оставила бы, с учетом того, что няня - профессионал, такой бы я доверяла в разы больше, чем себе или своей маме/свекрови.
Офигеть, так и с ума сойти не долго :(

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #11 : 20 Августа 2016, 22:14:00 »
Цитировать
К психиатру не отпускают, чтоб жизнь не сломала.

Ну что за дремучий народ :(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #12 : 20 Августа 2016, 22:17:19 »
Я бы, с одной стороны, запихала бы ребёнка в слинг и поперлась. С другой стороны - это либо поликлика, где полно инфекций, либо пнд, где бывают психи. Была там ровно один раз, при мне тетю санитары уводили в машинку специальную. Т. е. опять все упирается в её страхи. Короче, реально тетку жалко. Если у неё и муж такой, то вообще пздц.
just do it
potom

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #13 : 20 Августа 2016, 22:25:36 »
Психологи принимают у себя в уютных консультациях, можно начать с них. Или с частной психиатрии.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #14 : 20 Августа 2016, 23:21:28 »
Если родные постоянно рядом и ее одну не оставляют ни на минуту, так даже при наличии психоза они не дадут ей натворить ничего нехорошего. А значит, ребенку ничего не грозит, даже если тараканы в голове у мамки нехилые. А со временем или полегчает, или появится возможность к врачу.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #15 : 20 Августа 2016, 23:46:25 »
При чем тут "натворить"? Тупо СВДС, любой несчастный случай. Другое дело, что автор накручивает себя до психоза и ей нужно мозги вправлять, чтобы она себя не угробила, причем не обязательно физически
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Улитка на склоне

  • Гость
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #16 : 20 Августа 2016, 23:51:20 »
Это симптом послеродовой депрессии,  у меня было похожее,  только я в своих глюках видела как сама вместе с ребенком погибаю от всяческих несчастных случаев. Лечить надо стопудов.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #17 : 21 Августа 2016, 00:14:07 »
Не отпускать к психиатру человека, который открытым текстом говорит, что ему, кажется, туда нужно, - это самому надо быть альтернативно одаренным.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #18 : 21 Августа 2016, 00:59:43 »
Цитировать
К психиатру не отпускают, чтоб жизнь не сломала.
Тащемта, можно всем кагалом записывать на прием. :-\
Идиотов толпа.

Вызвать на дом можно специалиста, если дойти тяжело.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #19 : 21 Августа 2016, 01:08:24 »
Психиатр не лечит идиотов (

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #20 : 21 Августа 2016, 01:09:07 »
Не, Морри.
МЧС - женщину с ребенком вытащить и на лечение отдать.
Остальных можно бетоном заливать. Безнадежно.
Чтобы вылечить мозг, он должен быть.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #21 : 21 Августа 2016, 02:16:29 »
Психиатр не лечит идиотов (
Да им бы справочек наштамповать.
И на лоб печати поставить. А то ж окружающие-то не в курсе. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Вижу" как умрёт мой ребеное
« Ответ #22 : 21 Августа 2016, 07:28:30 »
Родня, конечно, ипанутая, но что значит "не отпускают"? Они на привязи ее держат? Или автору 14?
У автора маленький ребенок. И пролактин из всех щелей.
Оставить ребенка в этом возрасте на пару часов незнакомому человеку - на грани фантастики. Няню обычно долго и вдумчиво проверяют, прежде чем ей младенца оставить.

Если родные постоянно рядом и ее одну не оставляют ни на минуту, так даже при наличии психоза они не дадут ей натворить ничего нехорошего. А значит, ребенку ничего не грозит, даже если тараканы в голове у мамки нехилые. А со временем или полегчает, или появится возможность к врачу.
Ребенку, млять, может ничего и не грозит. А о матери подумать - не? Вы уверены, что "со временем полегчает?" А если нет и она головой в окно сиганет?

Психологи принимают у себя в уютных консультациях, можно начать с них. Или с частной психиатрии.
Здесь бы сначала к психиатру. Психологи занимаются здоровыми людьми, голову они не лечат - они ж не врачи.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #23 : 21 Августа 2016, 07:50:23 »
Цитировать
А если нет и она головой в окно сиганет?
Вместе с ребенком. И надо то на это всего полминуты, как раз времени хватит, пока заботливые ближние на кухне чай пьют.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #24 : 21 Августа 2016, 07:57:02 »
Меня подобное накрыло в три ребенкиных месяца. И я могу сказать: само не пройдёт. Мне понадобилась помощь психотерапевта. Несколько встреч буквально выдернули из этого состояния. Но ходила я к нему под видом мануального терапевта. Спасибо маме, поддержавший меня. Остальная родня не поняла бы, да.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #25 : 21 Августа 2016, 08:00:43 »
Цитировать
К психиатру не отпускают, чтоб жизнь не сломала.

Сочувствую автору, у нее родственники - дебилы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #26 : 21 Августа 2016, 08:24:04 »
Хотя бы наличие родственников идиотов объясняет возникновение проблем с головой у автора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #27 : 21 Августа 2016, 09:32:23 »
А я прекрасно понимаю, "к психиатру нечего, чтобы жизнь не сломала". Может, к частному психотерапевту анонимно хотя бы? Это в разных городах по-разному, у нас, знаю, обратишься с депрессией, через какое-то время лечения оклемаешься и вроде совершенно здоровый человек - а через 15 лет надумаешь получать права, а фиг тебе, в базе числишься как пациент, не дадим, у тебя здоровье-то психическое не позволяет водить! И ничего, что это было больше десятка лет назад и после того человек бодр и полон сил и никаких симптомов. Да еще и попадаются врачи, которые не держат врачебную тайну за зубами, и через какое-то время знакомые могут узнать, что "у Машки-то с головой совсем плохо, аж в дурке лечится, ты своей дочке скажи, чтобы с ней не общалась". А где-то все прилично и цивилизованно и без последствий. Это где как и на кого попадешь.
Да ничего она ни с собой, ни с ребенком не сделает нехорошего, она же не хочет избавиться, а наоборот боится, как бы чего не случилось. Аж до патологии. Максимум - истерики, нарушения сна, дерганость. Это все нехорошо, но пока ребенок настолько маленький, все намного сложнее. Особенно если на ГВ и в ближайшее время на смесь не перевести. Да мне кажется, у многих была постродовая депрессия, штука хреновая, но надо это как-то пережить. Беременность и роды тоже не санаторий, но сколько людей рожают и выращивают детей, и нормально все, и потом даже не жалеют, несмотря на тяжелые моменты.
Почему не то? Я чет реально не в теме, но все пользуются, а автору нельзя? Пардон, не знаю, есть ли у вас дети. Если есть, то неужели вы несколько месяцев после родов без ребенка не выходили никуда??? Даже на пару часов? Даже по магазинам, к подружке, в салон, в кино куда там еще нормальные люди ходят? Я бы сдохла, если честно.
Чем не пользуются? Услугами няни? Да, мы никогда не пользовались и вообще как я убеждена, так и мои родители, что ни в коем случае никаких нянь, или с бабушкой-дедушкой, близкой родней, или сама с мужем крутись как хочешь, а няня - чужой человек. Как подрастет, можно в сад, а с няней оставить ребенка опасно. И "несколько месяцев" - это сколько? 2 месяца да, я никуда не выходила однозначно. Самой и не хотелось, да и куда идти, не считала нужным. А через полгода - насколько помню, даже однажды родители забрали ребенка на 3 дня, кормили смесью и пюрешками без проблем, а я уже спокойно могла куда-то пойти хоть по необходимости, хоть развеяться, запросто.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 09:38:44 от Zanthiа »

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #28 : 21 Августа 2016, 09:44:30 »
Зантина, страх может инвертироваться в любой момент. Для нее-это уже сверхидея. В один момент она может решить,что этот мир слишком страшен для ребеночка и запросто выйдет в окно. Вместе с ребеночком. Что мертво-умереть не может.
Истерики,нарушения сна и постоянный стресс-фигня,да, особенно в сочетании с послеродовой депрессией. Подумаешь, ага. Психика такая штука,что логике она поддается очень плохо.
Сейчас много людей обращаются за помощью. Если ты не лежал в стационаре с шизой, мдп и прочими-всем пофиг. Прекрасно лечат прд, с окр люди получают лечение, да много кто. Сейчас не совок-беспокоиться о здоровье стало нормой. А то-по такой логике можешь хоть в окно прыгать,коль не вывозишь,главное,чтобы баба Маня у парадной не узнала,что "у Наташки то с головой тютю".
Совок.
P.S. список заболеваний,при которых не выдаются те же права общедоступен и не включает в себя послеродовую депрессию в анамнезе.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 13:19:22 от Слаще_уксуса »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #29 : 21 Августа 2016, 09:49:04 »
Да оно трололо, не обращайте внимания.
just do it
potom