Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64442 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #30 : 21 Октября 2016, 09:16:00 »
Если у вас совместный бюджет - это одно. Если он раздельный, то отделить не составляет труда.
И принудительное сложение в одну кучу в этом случае меня только печалит
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #31 : 21 Октября 2016, 09:21:01 »
Если у вас совместный бюджет - это одно. Если он раздельный, то отделить не составляет труда.
И принудительное сложение в одну кучу в этом случае меня только печалит
А кто может принудить к сложению в одну кучу? ;D
В ЗАГсе что ли? Во время проставления штампа заставляют законодательно обмениваться пинами от карт и обещают следить, чтобы все в одну кучу?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #32 : 21 Октября 2016, 09:25:53 »
Цитировать
Кстати, говоря о вышеупомянутых алиментах и разделах совместно нажитого — в этом, пожалуй, единственный доступный для моего понимания сугубо цинично-прагматичный смысл всего этого непонятного ритуала. Но работает он исключительно для девушек. А мужчины? Какой им с этого профит? Зачем им добровольно загонять себя в капкан?
стреляю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #33 : 21 Октября 2016, 09:27:16 »
Ояебундесвер, как отстаивать право в 30 лет ходить в пижамах с мишками и покупать себе куколок, так все за и обосновывать это более чем желанием не нужно. А как узнают, что другие могут просто хотеть замуж/жениться, т.к. планируют с этим дядькой/теткой прожить ближайшие лет энцать, так "эта нипрагматична", "взрослым людям нужны аргументы", "че как ТП" и прочее хйе-мое.  ::)
Все имущественные и иного рода вопросы решаются и в браке совершенно спокойно если люди адекватны, мне почти 10 лет брака никакого ущерба не принесли, плюсов с т.зрения наличия штампа было гораздо больше. А с человеком, которому можно вдруХ йопнуть в голову в рандомный момент я и встречаться не стану, тем более жить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #34 : 21 Октября 2016, 09:32:11 »
Цитировать
Кстати, говоря о вышеупомянутых алиментах и разделах совместно нажитого — в этом, пожалуй, единственный доступный для моего понимания сугубо цинично-прагматичный смысл всего этого непонятного ритуала. Но работает он исключительно для девушек. А мужчины? Какой им с этого профит? Зачем им добровольно загонять себя в капкан?

Автору в голову не приходит мысль, что в настоящее время многие женщины зарабатывают нарвне с мужчинами и даже больше?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #35 : 21 Октября 2016, 09:33:54 »
По-моему автор лукавит. Наша жизнь наполнена бумажками, свидетельствами, штампами и тд. Такова организация общества. И логично, что длительные и серьезные отношения проще оформить как брак, чем собирать тонну бумажек, а в случае расставания потом бегать по инстанциям и собирать 2 тонны бумажек для переоформления. Автор и сам признает, что волокиты без брака будет больше, так зачем себе лишние проблемы на ровном месте находить?

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #36 : 21 Октября 2016, 09:36:31 »
Автору в голову не приходит мысль, что в настоящее время многие женщины зарабатывают нарвне с мужчинами и даже больше?
Может, пришла и заблудилась. У него в голове вообще какой-то хаос творится. Как вот, например, он притянул законопроект о запрете абортов к бесполезности официального брака?

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #37 : 21 Октября 2016, 09:38:37 »
По поводу штампов больше ничего дельного не скажу,  но по поводу свадеб: никогда не пойму, зачем тратить кучу денег, особенно если их особо-то и нет, на вот это вот всё? Впрочем, они, наверное, просто мне приелись- почти каждые выходные одно и тоже в разных вариациях.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #38 : 21 Октября 2016, 09:41:44 »
Вот свадьбы - да, не понимаю. Но если у пары есть деньги и желание, то почему бы и нет?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #39 : 21 Октября 2016, 09:42:13 »
Видится мне, что желание притянуть всех, кто женился по любви, т.к. хочет с партнером жить, рожать детей и развиваться совместно к "ограниченным и неинтеллектуальным" выдает если не комплексы, то как минимум некоторую зашоренность.
Жениться по любви != "хачу белае платье, бигу выпучив глаза".
В браке точно также как и без него можно решать любые юридические формальности, буде припрет. Брачеваться никто никого не неволит, но своих крокодильчиков "бракбраккладбищепидр" не стоит скидывать на других людей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #40 : 21 Октября 2016, 09:43:10 »
*интересно, ипотечный договор тоже подмахивают не глядя, приговаривая "уже пора" и "ну прост захотелось"?

ну мы купили дом в ипотеку, потому что захотелось и можем себе позволить... а чо низя так?

Может, пришла и заблудилась. У него в голове вообще какой-то хаос творится. Как вот, например, он притянул законопроект о запрете абортов к бесполезности официального брака?

а мне больше кажется, что автор сама себя убеждает, ибо хочет взамуж.... но она же нитакааааая как все остальные ТП
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 09:45:15 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #41 : 21 Октября 2016, 09:43:52 »
Автор хлебушко. Желаю ему в следующей жизни родиться женщиной и выслушивать все эти "девочке главное выйти замуж" и прочий народный фольклор, повествующий, что это нужно только женщине. Да фигле там, сам автор подтверждает, что это нужно только женщине.

Red_moon

  • Гость
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #42 : 21 Октября 2016, 09:44:20 »
потому что так людям хочется. вот зачем праздновать день рождения,нг, день колхозника?
потому что праздник есть потребностью человека, у каждого своя форма этой потребности,но она есть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #43 : 21 Октября 2016, 09:44:32 »
Кто автора укусил?
Я вот может не понимаю, зачем с парашютом прыгают. Умереть же можно, если что-то пойдет не так! Опасно же! Да и удовольствие сомнительное. Но кому-то нравится. И они из-за этого "нравится" рискуют жизнью, вот дураки!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #44 : 21 Октября 2016, 09:45:02 »
Если брак ничего не значит, чего ты его так боишься, чувак?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #45 : 21 Октября 2016, 09:48:55 »
Кто автора укусил?
Я вот может не понимаю, зачем с парашютом прыгают. Умереть же можно, если что-то пойдет не так! Опасно же! Да и удовольствие сомнительное. Но кому-то нравится. И они из-за этого "нравится" рискуют жизнью, вот дураки!

Когда я прыгаю с парашютом - это мое решение и рискую только я.
А теперь представьте, что с парашютом прыгает муж, а переломы пополам?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #46 : 21 Октября 2016, 09:52:49 »
У редвивид мужик ненадежный просто, вот её и клинит. Если ты боишься оформлять отношения с человеком, есть смысл призадуматься а тот ли человек рядом с тобой. В браке второй год, до этого встречались еще 2 года, со свадьбой ничего не поменялось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #47 : 21 Октября 2016, 09:54:27 »
Когда я прыгаю с парашютом - это мое решение и рискую только я.
А теперь представьте, что с парашютом прыгает муж, а переломы пополам?

Ну если человек готов разделить с другим все его невзгоды, то почему нет?
Уверена, если бы можно было делиться здоровьем, люди бы это делали. Родители делились бы с детьми, супруги друг с другом и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #48 : 21 Октября 2016, 09:55:07 »
+1 к Босячке.

Вообще, даже если горячо любимый сожитель травмируется, переломы обычно - это проблема двоих. Мало кто сразу уйдет, хлопнув дверью, обычно все же варят бульоны, водят в туалет и покупают лекарства.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #49 : 21 Октября 2016, 09:56:09 »
Люди вообще имеют крайне ненадежную конструкцию)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #50 : 21 Октября 2016, 09:57:46 »
Не понимаю я людей, которым лучше пойти долгим и сложным путем оформления кучи документов, чем поставить штамп, которые многие эти документы отменит или же упростит процесс оформления.

То есть, если штамп ничего не меняет, то почему не упростить себе жизнь, поставив его? А если лучше придумать на свою голову кучу трудностей, лишь бы не расписаться, недайбоженька, то видимо, что-то он меняет все-таки.
Стремление множить сущности у многих неистребимо, особенно, когда речь идет о нитаковости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #51 : 21 Октября 2016, 09:58:04 »
А еще бывает, что человек не осознает себя надежным и осознает способным на финт ушами, соответственно, подсознательно ожидает такого же с собой обращения. Это тоже повод не вступать в брак, но не повод равнять всех по себе.

Переломы именно что пополам. Причем как я могу быть уверена, что сидя на больничном в гипсе мне будет приготовлено, убрано, почесано за ухом и принесены любимые книжки, так и партнер может быть уверен, что я не заявлю "ооо, ногу сломал, ну пздуй к мамке своей, на кой ты мне калечный", а буду лечить, ухаживать и поддерживать. Это нормальные человеческие отношения.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 10:00:17 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #52 : 21 Октября 2016, 09:58:13 »
Ну имхо, сожительство - это как работа без оформления, вроде и деньги платят, вроде и не малые, а как кинут - никуя ты не сделаешь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #53 : 21 Октября 2016, 09:58:29 »
Автор, ну не хочешь — не женись. Тебя кто-то заставляет? Сомневаюсь. Найди себе такую же идейную противницу брака и отношайся с ней. В чем проблема-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #54 : 21 Октября 2016, 09:59:37 »
Автор, ну не хочешь — не женись. Тебя кто-то заставляет? Сомневаюсь. Найди себе такую же идейную противницу брака и отношайся с ней. В чем проблема-то?  :o
Или так.
Только есть одна загвоздка. В подавляющем большинстве случаев противница брака все равно до него дозреет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #55 : 21 Октября 2016, 10:00:05 »
Ну имхо, сожительство - это как работа без оформления, вроде и деньги платят, вроде и не малые, а как кинут - никуя ты не сделаешь.

А мне кажется ровно наоборот. На что могут кинуть в сожительстве, на что не могут в браке?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #56 : 21 Октября 2016, 10:01:32 »
Собсно, я просто удивляюсь, как взрослые люди, наделённые правом голоса и прочими правами граждан, в юридических вопросах руководствуются причинами "просто хочется"

Собственно потому что это такое себе юридическое решение. Не дофига ответственное, в отличие от вышеупомянутой ипотеки, например. Которое, к слову, налегке корректируется понятием "брачный контракт", если уж совсем уперлось.
Опять же, если мы говорим о среднестатистической паре, не обремененной "заводами - газетами - параходами", то для нее это решение не несет каких - то сложностей, если что - то "пойдет не так".
Допустим, решил я, к примеру, завтра выйти замуж. Или жениться. Или чего там еще. И  вот после для меня картина мира вообще никак не поменяется. А вот если предположить, что это взамуж уперлось человеку, который мне дорог, а мне без разницы, то чего бы не сделать - то?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #57 : 21 Октября 2016, 10:04:19 »
Или так.
Только есть одна загвоздка. В подавляющем большинстве случаев противница брака все равно до него дозреет.

Как и противник. Как только замаячит извечное «у всех дети-семья, а у меня нет!» (это вообще pizdeц, если честно, к сожалению, пришлось столкнуться) или годам к пятидесяти, когда сообразит, что в не такой уж далекой перспективе его старую сморщенную жопку некому будет подтирать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #58 : 21 Октября 2016, 10:04:36 »
Ну я вот иррационально хочу. Точнее, рационально, но оно рационально на том уровне, до которого сначала докопаться еще надо, а потом как-то более менее адекватно объяснить - большая проблема. Но мыжпсихологи. Поэтому я честно рассказала, что с базовым доверием у меня фигово. И мне сложно верить без более менее вещественных подтверждений не потому что отношения не те или любви нет, а потому что сложно в принципе, всегда и со всеми. И я с этим пытаюсь что-то сделать, но тут работы не на один год. И проще штамп поставить.

Проявляется это примерно так: услышала от знакомого его историю на эту тему, появляются мысли "а вдруг он меня действительно не любит, и со мной просто до того времени, пока не найдет ту самую?", я говорю "хочу штамп и белое платье, и вон то колечко в виде колючей проволоки", он говорит "нет, проблемно, да и вообще нафига, я там уже был и больше не хочу". И тут у меня начинается жуткая тревога, "а вдруг я была права", " а к бывшей жене он, наверное, серьезнее относился", "а подруге вот парень через полгода предложение сделал"... Все это потихоньку варится в голове, периодически заглушаясь голосом разума. Я молчу, думаю. Молчу, думаю. И начинают задевать любые мелочи, которые связаны с этой темой - вдруг раздражают вопросы дедушки на тему свадьбы, просыпается какая-то глупая ревность, "дергает" от рекламы обручальных колец. Начинаются разговоры на эту тему, какие-то намеки, непонятные обиды. И вот вроде разумом то понимаешь, что это все глупо, но мешает жить жутко.
По итогу я пошла к психологу, но и молодой человек мой сказал, что меня услышал, и, как только это станет ненапряжно для нашего бюджета, так сразу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #59 : 21 Октября 2016, 10:05:36 »
А мне кажется ровно наоборот. На что могут кинуть в сожительстве, на что не могут в браке?
Нажитое имущество.
Счет с баблом открытый на одного из в сожительстве для другого будет недоступным, если первый свинтит. Машина, квартира, все что угодно.
Мафия - Скэтмен