Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64437 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #60 : 21 Октября 2016, 10:07:15 »
Редвивид, самый простой вариант, человек просто не приходит ночевать, у жены заявление примут, у сожительницы нет. Если живут у мужика, то он без объяснения причин может просто сменить замки и все.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #61 : 21 Октября 2016, 10:09:12 »
налегке корректируется понятием "брачный контракт", если уж совсем уперлось.

Спрашивал у юристов - говорят, брачным контрактом, если дело дойдет до суда, очень сложно у нас не подтереться, потому что судьи очень любят СК РФ и не любят эти новомодные приблуды. Но это на уровне простого блаблабла, сам не сталкивался)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688- Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #62 : 21 Октября 2016, 10:09:26 »
А мне кажется ровно наоборот. На что могут кинуть в сожительстве, на что не могут в браке?
Кинуть при желании могут везде, тем более, человек, которого считают близким и которому доверяют. Я уже писала в подобной  теме, что по-моему, брак - это на тот случай, когда у двоих хороших человек внезапно что-то стало плохо - смерть, болезнь, пропажа без вести и т.д. В таком случае оставшийся супруг имеет больше возможностей для поиска, помощи, и собственной нормальной жизни, чем сожитель.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 10:15:04 от Airy »

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #63 : 21 Октября 2016, 10:10:41 »
Присоедиеяюсь к вопросу "если штамп ничего не значит, чего его бояться?" и "сложно сделать любимому человеку приятно?".
Со свадьбой ещё понятно, там траты приличные могут быть, но просто расписаться, чтоб женщине было спокойнее?.. Ну нафиг такие отношения.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #64 : 21 Октября 2016, 10:12:15 »
А зачем оформлять свое имущество на кого-то другого, если это не связано с найопыванием государства?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #65 : 21 Октября 2016, 10:14:33 »
Цитировать
Которое, к слову, налегке корректируется понятием "брачный контракт", если уж совсем уперлось.

Ни черта не корректируется. Когда доходит до дела, вступает Семейный кодекс РФ и брачным контрактом можно лишь воспользоваться по прямому назначению бумаги, на которой он изложен. И палимпсест из него не получится, нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #66 : 21 Октября 2016, 10:16:06 »
А зачем оформлять свое имущество на кого-то другого, если это не связано с найопыванием государства?
То есть в сожительстве предполагается заранее покупка любого имущества в двух экземплярах?
У нас например счета оформлены на меня, потому что мне гораздо проще ездить в банк и решать вопросы по ним. Это порой сильно упрощает жизнь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #67 : 21 Октября 2016, 10:17:57 »
Я и оформляю, а у Пыща по другому. Это был к нему вопрос
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #68 : 21 Октября 2016, 10:24:00 »
Ред, ну судя по тому, что ты на форуме о своем мужике пишешь... Я прекрасно понимаю, почему ты за него не хочешь, но не понимаю, зачем ты с ним встречаешься. Не из-за Москвича же?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #69 : 21 Октября 2016, 10:25:05 »
Я в фицияльном браке 12 лет, с одним и тем же мущиной (кто дольше, давайте мериться письками?! ::) ) имею сказать.

Во-первых, от пресловутого общественного мнения зависимы многие. Особенно в молодости. Плюс есть куча негласных правил. Например, хочу пойти со своей парой на корпоратив, поехать в командировку. С мужем - можна (за счет предприятия), с просто хахалем - не положено. Есть родственники с домиком у моря, едем в гости. С кем? С иобырем? Не, с иобырем нинада, у нас не бордель. С мужем - пожалуйста, приезжайте гости дорогие. Про упоротых рдственников, которые в гостях вам с не-мужем и постелят раздельно, я молчу (такое бывало, да). Да и просто "мой муж" звучит понятнее для окружающих, чем "мой мужчина".  

Потом - вопрос моногамии. Мне кажется, если пара уверена в своих чувствах и не собирается искать себе другого партнера, то штамп поставить для них не вопрос. Вот мы собсна по этой причине женились. Любим друг друга, разбегаться не собираемся, живем вместе, значит рано или поздно будем оформляться. Выбрали удобный момент и подали заявление.

Про остальное - имущественные вопросы, бумажки, дети, уже много сказали, не буду повторяться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #70 : 21 Октября 2016, 10:25:33 »
Присоедиеяюсь к вопросу "если штамп ничего не значит, чего его бояться?" и "сложно сделать любимому человеку приятно?".
Со свадьбой ещё понятно, там траты приличные могут быть, но просто расписаться, чтоб женщине было спокойнее?.. Ну нафиг такие отношения.

Обычно в итоге выясняется, что там у человека не просто "смысла не вижу", а серьезные страхи с этим связаны. Только они тоже на неосознанном уровне. Чаще всего либо неудачная родительская снмья, и попытка избежать такого же, частенько еще и отягощенная давно забытым папиным "ты, главное, не женись, сынок". Еще и культурные стереотипы добавляют проблем. Вспомните все анекдоты, "напутствия" мужчинам, устойчивые шуточки и т.д. Все они предписывают мужчине бояться свадьбы, а женщине ее хотеть. А если добавляется еще и неудачный первый брак и/или неудачные браки у друзей, в голове целая цивилизация тараканов появляется.
На осознанном же уровне мужчина признать такое не может, и поэтому он "просто не видит смысла в браке".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #71 : 21 Октября 2016, 10:28:40 »
Для меня штамп означает определенные ограничения, поэтому я его боюсь и бегу как огня.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #72 : 21 Октября 2016, 10:29:57 »
Для меня штамп означает определенные ограничения, поэтому я его боюсь и бегу как огня.  :-[

например? мне просто интересно.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #73 : 21 Октября 2016, 10:30:49 »
Ни черта не корректируется. Когда доходит до дела, вступает Семейный кодекс РФ и брачным контрактом можно лишь воспользоваться по прямому назначению бумаги, на которой он изложен. И палимпсест из него не получится, нет.  ;D

О как. А это вот что - то новенькое.
Интересно, а могут ли параноики как - то успокоить себя, при вступлении в брак? Ну, в основном имущественные вопросы итп. Или это миф?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Бацилла

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #74 : 21 Октября 2016, 10:32:00 »
И все правовые аспекты вполне можно урегулировать и без него, пусть и с немного большими усилиями. Чтобы сменить фамилию? Это тоже вполне можно сделать без брака.

пишет автор. вот тут и непонятно. накой прикладывать эти "большие усилия", если можно просто поставить штамп?...

ну, согласна с мыслью что если штамп ничего не значит, нечего от него шарахаться. в паспорт реально НИКТО каждый день не смотрит. фамилию менять никто не заставляет, это личное дело каждого. прыгать в белом платье с семиюродными родственниками по клумбам и фонтанам - тоже никто не заставляет...
но просто ШТАМП - реально малозначим. и если даме\мужчине легче и комфортнее с этой штукой в паспорте - да почему же нет??

я не люблю идти сложным путём, я не люблю прикладывать "большие усилия", я не люблю всякие бюрократические проблемы. поэтому для меня оказался комфортным штамп. обычный синий штамп.
мужчина как был любимым так и остался. кольцо не ношу потому что не удобно, фамилию не меняла. живём вместе так же как и раньше, скоро десять лет уже. так что ничего штамп не меняет. но жизнь упрощает значительно:))

это и было придумано для того чтобы легче было жить.

интересно стало: как автора задолбали ВСЕ девушки желающие штампа?
не пофиг ли чего там хотят ВСЕ? похоже конфликт с одной единственной, ну или с двумя.
а плюётся он во всех. странный гражданин.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #75 : 21 Октября 2016, 10:34:03 »
Для меня штамп означает определенные ограничения, поэтому я его боюсь и бегу как огня.  :-[
Связанные с моногамией, видимо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #76 : 21 Октября 2016, 10:34:50 »
Хоспади. Эта еще бы за8балась тем, что люди смеют детей рожать.
Да мало ли разных причин? Кто-то хочет платишко, кто-то хочет юридических плюшек, кто-то хочет потому, что хочет...
Я вот сейчас пиццы хочу. Автор задолбаться не хочет?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #77 : 21 Октября 2016, 10:36:28 »
Глю, да blyadoвать со штампом будет неловко.  ;D

Берн, по опыту моей приятельницы, заключившей брачный контракт на тему «поймаю на измене, сразу развод и голым задом на мороз», могу сказать, что половину совместно нажитой квартиры и прочего имущества при разводе ей пишлось отказать дорогому бывшему супругу.

Как-как успокоить? Не наживать совместного имущества и не вступать в брак.  ;D

Маззи, ти мудрый жэнсчын, в суть зришь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #78 : 21 Октября 2016, 10:38:33 »
У моей знакомой отец вынес из дома все украшения ее матери и проиграл в карты. Так у ее матери заявление приняли только когда он начал ее бить. А кражи не было - это ж все общее. Подумаешь, помиритесь.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #79 : 21 Октября 2016, 10:38:46 »
Глю, да blyadoвать со штампом будет неловко.  ;D

Тащемт зависит от отношения к этому супруга - супруги. В остальном какие сложности? Перед постелью редко кто проверяет паспорт. У меня по крайней мере ни разу не проверяли.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #80 : 21 Октября 2016, 10:40:25 »
интересно стало: как автора задолбали ВСЕ девушки желающие штампа?
не пофиг ли чего там хотят ВСЕ? похоже конфликт с одной единственной, ну или с двумя.
а плюётся он во всех. странный гражданин.

Ну это как раз понятно. Эта одна единственная же не в вакууме живет. Если бы вокруг нее все жили счастливо без штампа, она, может, и хотела бы, но у нее не было бы поддержки. Она ему "хочу штамп", он ей "нет, нам и так хорошо, вон Маша, Петя, Вася, Таня тоже без штампа живут". И на этом, скорее всего, закончилось бы.
А так ситуация обратная. Он ей "нет, нам и так хорошо", а она ему "но ведь Маша, Петя, Вася, Таня поженились, родители настаивают, подруги все взамуж повыскакивали, и все какой-то смысл в этом находят".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #81 : 21 Октября 2016, 10:41:53 »
Глю, да blyadoвать со штампом будет неловко.  ;D

Тащемт зависит от отношения к этому супруга - супруги. В остальном какие сложности? Перед постелью редко кто проверяет паспорт. У меня по крайней мере ни разу не проверяли.
Я вам больше скажу. Многие мужики (в том числе неженатые) даже предпочитают замужних. Потому что - права качать не будет, поипались-разбежались, никому не растрепет, на людях сцену ревности не закатит, по дому ей помогать нинада - у нее же муж есть... ну и тыды.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #82 : 21 Октября 2016, 10:42:12 »
Я в фицияльном браке 12 лет, с одним и тем же мущиной (кто дольше, давайте мериться письками?! ::) ) имею сказать.

Во-первых, от пресловутого общественного мнения зависимы многие. Особенно в молодости. Плюс есть куча негласных правил. Например, хочу пойти со своей парой на корпоратив, поехать в командировку. С мужем - можна (за счет предприятия), с просто хахалем - не положено. Есть родственники с домиком у моря, едем в гости. С кем? С иобырем? Не, с иобырем нинада, у нас не бордель. С мужем - пожалуйста, приезжайте гости дорогие. Про упоротых рдственников, которые в гостях вам с не-мужем и постелят раздельно, я молчу (такое бывало, да). Да и просто "мой муж" звучит понятнее для окружающих, чем "мой мужчина".  

Потом - вопрос моногамии. Мне кажется, если пара уверена в своих чувствах и не собирается искать себе другого партнера, то штамп поставить для них не вопрос. Вот мы собсна по этой причине женились. Любим друг друга, разбегаться не собираемся, живем вместе, значит рано или поздно будем оформляться. Выбрали удобный момент и подали заявление.

Про остальное - имущественные вопросы, бумажки, дети, уже много сказали, не буду повторяться.
Ну вот справедливости ради, особо упоротым и не надо докладывать муж там или не муж. Или паспорта на входе проверяют?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #83 : 21 Октября 2016, 10:42:19 »
Тащемт зависит от отношения к этому супруга - супруги. В остальном какие сложности? Перед постелью редко кто проверяет паспорт. У меня по крайней мере ни разу не проверяли.

Берн, а смысл тогда штамповаться?  ;D

И потом, это же самоощущение, таракан, если угодно, причем довольно-таки упитанный. А если я себя буду искусственно ограничивать, я не знаю, как это скажется на моем душевном и физическом здоровье.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #84 : 21 Октября 2016, 10:44:23 »
интересно стало: как автора задолбали ВСЕ девушки желающие штампа?
не пофиг ли чего там хотят ВСЕ? похоже конфликт с одной единственной, ну или с двумя.
а плюётся он во всех. странный гражданин.

Видимо, если ВСЕ вокруг официально регистрируют свои отношения и после этого живут долго и счастливо, то становится сложнее доказать той единственной, что брак - это атавизм и вообще для дураков. Автору просто нужно найти себе Нитакую.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #85 : 21 Октября 2016, 10:47:46 »
У меня веселуха периодически возникает на эту тему. Мой мужчина, дитя контуженный советской эпохой. Для него свадьба существует только в одном варианте, с куклой на капоте  москвича, выкупом в подъезде и толпой родственников. Он это проходил, он больше не хочет. Донести до него мысль, что как бы свадьбу сейчас можно сделать любую от традиционной до пьянки в лесу в компании друзей-байкеров, а можно не делать ее вообще, довольно сложно. ;D

А чо там с мужиком Реди, что ее так кроет? А то я пропустила. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #86 : 21 Октября 2016, 10:50:47 »
Не так давно столкнулись с тем, что в гостинице отказывались селить в одном номере, потому что не муж и жена официально. Я думал, что это только в советские годы так было, но нет.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #87 : 21 Октября 2016, 10:51:54 »
Это где такая прелесть, что за гостиница?  :D
А то вдруг .. заподозрят в аморальности - что сатанинские мультики смотреть будем, а не душеспасительные беседы о святых старцах вести.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #88 : 21 Октября 2016, 10:55:12 »
Автор в своем страстном воззвании против брака сам же и перебрал его возможные плюсы:

Цитировать
И все правовые аспекты вполне можно урегулировать и без него, пусть и с немного большими усилиями.

Цитировать
Несомненно, будучи в браке, он дважды подумает перед таким решением

Не знаю, для меня есть разница между понятиями "бойфренд" и "муж". И мне кажется, в нормальных отношениях разговор о браке позволяет задать себе важные вопросы вроде: вижу ли я себя с этим человеком через пять, десять лет? Насколько мы подходим друг другу? - и если есть дикое отторжение штампа, видимо, и с самими отношениями что-то не гладко.

Отдельно порадовал пункт "выйти замуж, чтобы сменить фамилию". Неужели есть такие экземпляры, или автор упоролся?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #89 : 21 Октября 2016, 10:57:20 »
Цитировать
Отдельно порадовал пункт "выйти замуж, чтобы сменить фамилию". Неужели есть такие экземпляры, или автор упоролся?

Папин друг женился, чтобы фамилию сменить.  ;D Правда это было лет пятьдесят назад, когда просто так фамилию нельзя было поменять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23