Автор Тема: #66460 - Коварно залетела  (Прочитано 12547 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #30 : 28 Января 2017, 00:15:12 »
Я, канешн, овуляха, но все такие охрененные. Как бы выжить беременную с работы, суп на нее горячий пролить и телефон разбить, классный план, блть.
Че у нас за отношение уепанское к беременным и матерям? А мужик может ногу сломать, попасть в дтп и загреметь в больницу на год (был случай), вообще внезапно умереть от перенапряга (сегодня вот друга хоронили, 34 года), но нет, для работодателя женщина - пи*децкое зло, потому что она залетит и пойдет на больничный.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #31 : 28 Января 2017, 00:15:38 »
На "ой, в поликлинику" и "ой, анализы" обязаны отпускать с сохранением среднего заработка.
Разве при этом какие-то бумажки выдают? Или предполагается, что работодатель обязан на слово верить? Ну, при условии, что в поликлинике не дадут больничный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #32 : 28 Января 2017, 00:17:29 »
Не оправдываю девушку на испытательном сроке. Но, но... шеф вот так просто взял и поверил? Без доказательств? Так ведь можно наплести чего-нибудь и про адекватного сотрудника.
Испытуха кончается завтра. Завтра ему на стол шлепается справка о беременности и счастливая овуляха плюет ему в лицо. Если не поверит - будет сидеть у него на шее ближайшие несколько лет.
Надо ли оно с таким призрачным шансом?
я, кстати, этого не понимаю. Тонкостей не знаю, но вроде как вообще-то декретные платит государство, комерц-то что теряет? Ну, единственное, штатную единицу теряет, ну так вполне можно нанять человека на ее место, с оговоркой, что пока она не выйдет. На свою первую работу я устраивалась, заменяя декретницу, писала в кадрах заявление, что осведомлена.
А, перечитала выше аргументы против.

Каким образом она будет сидеть у него на шее? Декретные платит фсс, работодатель просто место обязан сохранить.

Найти временного работника, а если не найдет, еще и с этим париться
А потом, как выйдет из декрета. будут больничные по первому чиху ребенка
А потом еще один декрет.
А что, мужчина не может уйти в декрет? Мой бывший коллега так и сделал. Там в конторе пздцец творится, он послал всех к черту и свалил перед важным проектом. Заменить его некем.
И по поводу больничных по чиху - ну давайте теперь вообще детных не брать на работу, ни мужчин, ни женщин. Чтоб дитачке не меньше 18 было, а лучше больше 25, а то многие и в таком возрасте с родителями за ручку.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 00:22:16 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #33 : 28 Января 2017, 00:19:42 »
Я уже писала - декретные платит фсс.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #34 : 28 Января 2017, 00:25:32 »
Кичана, Кукуцапа, только роботы спасут работодателей от разрыва пукана  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #35 : 28 Января 2017, 00:41:48 »
На "ой, в поликлинику" и "ой, анализы" обязаны отпускать с сохранением среднего заработка.
Разве при этом какие-то бумажки выдают? Или предполагается, что работодатель обязан на слово верить? Ну, при условии, что в поликлинике не дадут больничный.
На прием талон берется, на анализы направление пишется. Всё под бумажку, конечно, никаких на слово. Если это не частная фирмочка, где принято друг другу верить на слово. :)
Цитировать
Че у нас за отношение уепанское к беременным и матерям?
Так потому и отношение такое, что хитрых дамочек дофига. Потом доказывай из-за них, что ты не верблюд. Понятно, что беременность может вдруг приключиться в незапланированные сроки, но сознательного и наглого вранья это не извиняет.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 00:45:02 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #36 : 28 Января 2017, 00:59:52 »
У нас на работе множество декретных ставок, и я работаю на одной из них, но новые сотрудники не хотят на них устраиваться, т к через 1,5-3 года их могут  уволить по возвращении сотрудницы из декрета, молодые девочки тоже не идут, т к они рассчитывают 2-3года отработать для опыта и уйти в декрет сами - им не подходят декретные ставки, тк они опасаются увольнения, находясь в декрете. Так что это на словах легко заменить сотрудницу... Чаго я сама буду делать, если взыграет инстинкт размножения - не знаю, пока уже перепрыгнула на вторую декретную ставку этой же организации, с потом ещё пара сотрудниц одновременно вернётся к работе и останутся одни пенсионерки. Мотивирую сотрудницк, которую я замешаю, рожать второго  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #37 : 28 Января 2017, 01:17:29 »
На прием талон берется, на анализы направление пишется. Всё под бумажку, конечно, никаких на слово. Если это не частная фирмочка, где принято друг другу верить на слово. :)
Но талон и направление — это ж все равно не подтверждение того, что человек действительно пойдет на прием к врачу или сдачу анализов, не? К врачу вообще ж можно через сеть записаться в пару кликов, а потом забить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #38 : 28 Января 2017, 01:24:19 »
Мшуц,
Трудовой суд встанет на сторону беремнной в 99,9% случаев, поэтому тупо не связываются. Пока я видела только один громкий случай, юрист и емнип чайлдхейтер, решил не выплатить зарплату за пропущенные дни, суд первой инстанции решил в его пользу. Только потом он тихо это замял, я попыталась найти концы, похоже, в итоге осталось все за ней, о чем он смолчал, чтобы в грязи не изваляли те, кто изначально писал, что он нехороший человек. :)

А вытравливаюют беременных иначе, никаких жвачек и прочего физического насилия: невыплата черной части зарплаты. В случае белой зарплаты: пересаживание под кондей, наваливание рутины, регулярные вызовами "на ковер", с криками и рассказами, какая она тупая и никчемная. В лавочках а-ля 90-е мягко намекают, что зимой гололед, упасть можно, выкидыш будет.

ЗЫ Заглянула в трудовой кодекс. С испытательного увольняют в 3 дня. Ну удачи работоадтелю.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 01:30:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #39 : 28 Января 2017, 01:29:35 »

А вытравливаюют беременных иначе, никаких жвачек и прочего физического насилия: невыплата черной части зарплаты. В случае белой зарплаты: пересаживание под кондей, наваливание рутины, регулярные вызовами "на ковер", с криками и рассказами, какая она тупая и никчемная. В лавочках а-ля 90-е мягко намекают, что зимой гололед, упасть можно, выкидыш будет.
Это у вас на Немчине так?
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #40 : 28 Января 2017, 02:09:30 »
Это в России так. Насмотрелась. Один из "белых" вариантов был особо примечателен тем, что параллельно в подразделении были "любимчики", и беременная жена "любимчика" красила ногти и пила сок весь день без проблем.

И щас будет простыня, я предупредила.
В Германии отпуск по уходу номинально три года, оплачивают 12 месяцев (и еще пара сложных схем, но не в этой теме).
К беременным офисных профессий в средних и крупных фирмах с хорошим бюджетом отношение спокойное, как к неизбежному балласту: мол, после родов раньше года все равно не придет (а то и позже), и на полную уже не выйдет в среднесрочной перспективе. Почему так? А до сих пор в Германии полно тех, кто: рожает двух детей подряд, отсутствует 4 года (2 на каждого), приходит на неполную, каждый первый класс каждого ребенка берет отпуском по уходу (оставшийся год на каждого); в благополучной западной части считается, что иначе ребенок не справится в школе, а еще недавно для гимназии и последующего в/о прямо с 1 класса хорошо учиться было криитчно. И дальше минимум до 10 лет младшего на неполную ставку, а то и на всю жизнь. Многие матери и свекрови моих благополучных детных соседок помогают им с детьми, потому что почти всю жизнь работают 2-3 дня в неделю. :)

Поэтому беременные медленно передают обязанности, в случае возврата на 50-75% ставки им вручают порой не шибко важный шлак, а дальше они сами соображают, что им тут не рады. Или, наоборот, вручают то, что "тоже надо кому-то выполнять", и те с радостью ближайшие 30 лет жмут одни и те же кнопки. Однако при массовых сокращениях нередко именно они получают первыми предложение о соглашении сторон, даже если они успешно проработали на фирме до беременности 10 лет, и одновременно есть пришедшие недавно, но на полную. Есть и слово Wiedereinsteigerin, обозначающее женщину, которая после длительного перерыва возвращается в профессию, и "Wiedereinsteigerin Jobs" - работа для таких женщин. Как правило, этот перерыв связан именно с детьми.

В маленьких и всяких семейных фирмах - зависит от. Но чаще в них беременным не рады, ведь каждые руки на счету. Моя любимая официантка работала до 34 недель, уже год как вернулась на полную, хотя ее дочь младшей моей; в саду от второго случая беременной воспитательницы с антителами и запретом на работу тоже не в восторге, поэтому как только запрет со второй сняли, она прискакала с пузом на носу.
В общем, все как везде и всегда, чем меньше у тебя денег, тем больше тебе надо волноваться за свое рабоее место. Поэтому, если ты вышла раньше года ребенка или в год, но на полную - или ты нищая, или из экс-ГДР, или долбанутая. Как я. ;D
Исключения бывают, но их мало, обычно тогда жертвует карьерой муж, на подхвате чьи-то родители, экономят на чем-то ином, но не жалеют денег на нянь и тд. Последнее время все больше. Статистика из СМИ: полная ставка у четверти замужних и чуть менее половины незамужних матерей. Остальные или не работают, или работают менее 36 часов в неделю. Это еще одна причина, почему в Германи так мало безработицы в цифрах: очень многие занимают меньше 1 ставки, но все они не считаются безработными. :)
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 02:12:35 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #41 : 28 Января 2017, 02:52:33 »
Я очень злобный по натуре своей человек, злобный и мерзкий, люблю, когда добро основательно вооружено кулаками, кувалдой и топориком, око за око, зуб за зуб, всем hуёвым людям смерти от рака яиц или яичников за мой счёт, но... но это дикарское оhуительное предложение лить на голову суп, бить молотком телефон и засовывать в волосы жвачку... это просто ЧЕГО, БЛ ???
Вообще, поступок дамы мне кажется логичным. Найти работу женщине с маленьким ребёнком и нулевым опытом, как мне кажется, чуток проблематичнее, чем вчерашней выпускнице, утверждающей, что детей в планах на ближайшие годы нет. А наличие работы — это хоть какая - то стабильность. Туда, конечно, можно и не возвращаться вовсе, весело перепрыгивая из декрета в декрет, но можно и вернуться в случае чего и спокойно работать... если в коллективе не найдётся неадекватных зверёнышей, льющих горячий суп за шиворот.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #42 : 28 Января 2017, 07:06:08 »
Нет, девушка в истории значительно не права, но комментарии удивляют. Травить? Как-то совсем не по-человечески.
Но и от девушки пригорело... у нас вот недавно устраивался человек, все, неделю проработал.. и узнала она о беременности. В тот же день написала сама заявление, потому что ожидает беременность сложную, и чтобы никого не подводить вечными отгулами-сохранениями, ушла сама, чтобы можно было полноценно искать сотрудника на ее место. А тут сознательно идти на обман работодателя :-X :-X :-X
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #43 : 28 Января 2017, 08:31:30 »
Я сама работала до недавнего времени  О ДА, Я УВОЛЬНЯЮСЬ ИЗ СВОЕГО АДСКОГО КОТЛА! 2017 ГОД ДЛЯ МЕНЯ - СУПЕР! на месте дамы, что находится в декретном отпуске.
Пару раз она порывалась вернуться, мол денег то меньше стало, надо бы подкопить. Ясень пень, что я не была готова к такому повороту событий. Созванивались с ней, я показательно чуть ли не в трубку ревела, мол начальство опять наорало, все тут плохо, ничего нет, з.п. задерживают, как последние собаки. Да и уйду я мол вообще наверное.
Она же, наслушавшись такой дичи ( правда, в последний год тут реально дичь), сама уговаривала меня остаться  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #44 : 28 Января 2017, 09:00:27 »
Цитировать
Ой, 7ой месяц, идите в псту

Э, чо так рано? Я не хочу!

Вычитать у беременных, по-моему не могут, онижебеременны. Так что это не прогулки, а обоснованное отсутствие.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #45 : 28 Января 2017, 09:04:06 »
Давно и не нами было сказано "Дура лекс или не дура, а соблюдать его надо".

Поэтому, я щетаю, не стоит вмешивать в правовые отношения всякое "по совести должна". Нихрена беремняшка на рабочем месте или вне оного нам не должна. Ибо право имеет.
Справедливо это или не справедливо, хз, но право это у нее есть.

А вот мы обязаны уважать ее права и молчать в тряпочку о удобной нам "справедливости", ну если хотим жить в правовом обществе, а не "по понятиям", где любой желающий может нам суп на голову лить, ежели ему в жопе припечет.
Dixi.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #46 : 28 Января 2017, 09:11:41 »
Девочка, конечно, поступила нехорошо. Но стучать нехорошо тоже. В следующий раз тебя тоже вот так выдадут, а то и откровенно подставят - так не удивляйся, поделом, сама развела такие змеюшные порядки.
Потому что девочка могла залететь и случайно-незапланированно, работодатель в принципе должен быть готов к этому, соответственно раз девочку взяли, значит, не такая это и трагедия для организации, если она свалит в декрет. А для кого трагедия - те изначально ищут не девочек, а мальчиков, те хоть и могут неожиданно свалиться на больничный или в порядке исключения уйти в декрет вместо жены, но все же вероятность этого куда меньше.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 09:15:02 от Zanthiа »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #47 : 28 Января 2017, 10:46:16 »

Вылитый суп на голову.
Испачканное тонером платье.
Разбитый молотком телефон.
Жвачка в волосы.
При условии спаянности сотрудников ненавистью к САМОЙ хитропопой дело кончится раньше седьмого месяца. Если выдержит травлю столько времени, то оставить — заслужила.
У тебя все дома?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #48 : 28 Января 2017, 11:01:02 »
Девочка, конечно, поступила нехорошо. Но стучать нехорошо тоже. В следующий раз тебя тоже вот так выдадут, а то и откровенно подставят - так не удивляйся, поделом, сама развела такие змеюшные порядки.
А вариант "не совершать ничего, что придется скрывать от начальства" вы ну совсем не рассматриваете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #49 : 28 Января 2017, 11:04:41 »
А можно поподробнее про сохранение зп во время беготни по поликлиникам? У нас все за свой счет бегают, и беременные и нормальные.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #50 : 28 Января 2017, 11:23:30 »
Да ну, из-за этих вумных на нас, чайлдфришников, подозрительно косятся при приёме на работу. Типа, ага, все так говорят  :'(
не на "нас, чайлдфришников" (тоже мне, каста), а на всех женщин детородного возраста
впрочем, адекватного работодателя сам факт детородности не останавливает
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #51 : 28 Января 2017, 11:42:14 »
Выживать беременных, конечно, днище, но поспешный уход в декрет сразу после устройства даже в нашей овуляшной компании бы не оценили. Но от этого есть своеобразная защита: новички берутся на небольшие деньги, и за год вырастают  до нормального уровня. Такая умная дама бы так и осталась на 20 тысячах. А те, кто с нормальным опытом, обычно ради декрета место не меняют. Но у нас другая проблема: студенты пытаются устроиться, чтобы через год эмигрировать. Вот такое было, и не раз. Поэтому работодатель боится их, а не декретниц)))
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #52 : 28 Января 2017, 11:51:04 »
Чет я не понял, декретные же выплачиваются в зависимости от средней зарплаты на два года, при том государством, а не работодателем, толку с ее ухода в декрет через пару месяцев,
Работодателю конечно жопа, место ей сохранять и все такое, а она то что выиграла?
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 11:52:39 от Петя »

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #53 : 28 Января 2017, 12:02:39 »
А можно поподробнее про сохранение зп во время беготни по поликлиникам? У нас все за свой счет бегают, и беременные и нормальные.

По ТК РФ все диспансерные обследования человек проходит с сохранением средней зп. Но не беременные обычно и не знают об этом, а беременная может хоть целый день по врачам ходить. Я в беременность по полдня пропадала на всех обследования, очень далеко работа от ЖК. Начальник сначала заикнулся про отработку, но я его ткнула носом в статью.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #54 : 28 Января 2017, 12:03:32 »
Петя, выполнять лишнюю работу, за которую не платят?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #55 : 28 Января 2017, 12:07:11 »
Цитировать
Петя, выполнять лишнюю работу, за которую не платят?)
Вы о чем? Возьмут кого на декретную должность и все, ни разу не видел контор чтобы на декретную ставку никого не брали, а делили ее обязанности между сотрудниками,
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 12:34:18 от Neika »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #56 : 28 Января 2017, 12:13:51 »
Искать на эту самую декретную ставку могут n-ное время, и это самое время работа всё равно должна делаться - не везде ее можно отложить, пока человека не найдут - и кто будет ее выполнять? А заплатят ли за подобное - еще не факт

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #57 : 28 Января 2017, 12:15:51 »
Ну если в конторе норма на длительный срок нагружать сотрудников чужой работой не платя за нее, то это проблема или конторы или со рудников, которых это устраивает,

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #58 : 28 Января 2017, 12:17:23 »
В случае увольнения сотрудника тоже надо искать замену, и на это вообще есть только 2 недели, и тоже работу кто-то должен выполнять.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Подслушано - #66460 - Коварно залетела
« Ответ #59 : 28 Января 2017, 12:19:38 »
Сотрудник может уволиться по сотне причин без декрета, и если это сильно нагружает остальных сотрудников это проблема конторы или сотрудников, которые это терпят,