Голосование

Какой должна быть стюардесса?

Мисс Района, не меньше, до 30 лет, 40-42 размер.
13 (3.2%)
Симпатичная, но в пределах обычного, до 45 лет и 46 размера.
39 (9.6%)
Главное, чтобы размер и возраст не мешал выполнять работу.
324 (79.8%)
Любой, ограничения - дискриминация.
13 (3.2%)
Томаты никому ничего не должны!
17 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 377

Автор Тема: Pikabu.ru - "Старые, толстые, страшные" стюардессы Аэрофлота  (Прочитано 38143 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Это точно
Вот поглядите, какого я размерчика ;D


Твое сильно маломерит. А еще у них сильно садятся вещи после стирки (особенно не чистохлопковые, а с добавлением лайкры). У меня 42-44 размер, футболки 50 размера - самое то.
Помнишь ЗУБАГАЙЛ, рекламу супермаркета Эдека с дедком и красивых продавщиц в последних кадрах? В реальной жизни ни разу не видела таких же стройных-высоких-красивых в ней, зато квадратных бабищ полно, полно и суровых мужиков.
Но рекламу-то ты запомнила)))
Я запомнила эту рекламу, потому что дедок с пузом проникновенно щупал туалетную бумагу и принимал ванну с хлопьями. Такое забудешь...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 18:03:35 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Рикки Хирикикки

  • Гость
murmur, Лсв без вашей поддержки никак не справился бы, да. ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, дык я не разговаривать хотела, я хотела мнение узнать и всё.
*развела лапкаме*
В дискуссию я обычно врываюсь с шашкой наголо по-другому вступаю.
Ну,  как я и сказал - такой разговор не для меня) по крайней мере сегодня)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Lsv, акей.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Могла бы просто кинуть статейку на русском, где об этом говорится. Если исследование - не утка, то СМИ и тематические порталы должны были об этом трубить)
Я в ближайшие пару дней постараюсь порыться как будет свободное время и адекватная голова. Кину в личку или сюда в тему если не заглохнет (и если найду, разумеется).
Прост сам понимаешь, я не могу сохранять каждую интересную статью, закладок не хватит.
Цитировать
То есть для официантки красивая внешность - плюс и у тебя вопросов нет, а стюардессы - другое дело, при этом - по причине разных обязанностей? Ну ок.
Нет) Не с такими акцентами.
Красивая внешность- это плюс для человека, а не для профессии. Она дает всякие плюшки в виде изначально более доброжелательного отношения. Но ващет дает также и минусы, в виде, например, беспрестанно цепляющихся мачо. Впрочем, мы щас не об этом.
Вот смотри, у нас есть две профессии, одна более ответственная и с большим количеством нужных умений и навыков (стюардесса),  одна менее ответственная с меньшим количеством навыков (официантка).
Чем меньше от человека требуется в плане профессионализма, тем шире выбор собсна, т.к. отбор людей идет по профессиональным признакам в первую очередь. Соответственно из 10 девушек у нас будет дай бог одна подходящая в стюардессы и все 10, подходящих в официантки. Чем больше выбор, тем большее количество критериев может себе позволить работодатель. Поэтму естественно на роль условной официантки будет выбрана та, которая и разносить умеет, и с людьми общаться, и выглядит хорошо, и с математикой дружит, и может еще с коллективом сошлась.
К чему я собсна веду, если так непонятно: я сомневаюсь что аэрофлот может себе позволить взять 50 специалисток с идентичным образованием-опытом-желанием-умениями и позволить себе выбирать из них только по внешности. Хотя если может, то дискриминацию к этому будет притянуть сложно, формально она типа есть, но работодатель из вариантов имеет право выбрать самый удобный, если в профессиональном плане все удовлетворяют условиям одинаково.
Поэтому к стюардессе претензии насчет внешности гораздо менее оправданы (если их таковыми вообще можно считать), чем к официантке.
И даже эти рассуждения выше оправданы только когда есть выбор между двумя соискателями, а в сабже его НЕТ. Есть уже готовые, уже сотрудницы, которые много лет работают на предприятии, и тут им говорят "девчат, извините, но вы жирные для хорошей зарплаты"
Цитировать
Разумеется, не стоит. И, разумеется, не имеет. Я уже говорил - речь не за мораль и ю-тю-тю. Речь за деньги. И то, что ты называешь дискриминацией, эти ребята называют бизнесом. Если есть возможность улучшить положение дел своей компании, безнесмен будет давить и двигать всех подряд - женщин, мужчин, детей, стариков, инвалидов, котят. Просто потому, что эта сфера - сфера сволочей. Любая подлость в мире больших денег имеет право на жизнь, если она оправдывается выгодой. Это не дискриминация - это обыкновенный сволочизм и паскудство.
Я думаю, мы все тут взрослые люди и все понимаем, что и как выгодно при капитализме. Вопрос в том, что кроме капитализма есть еще законы, которые неплохо бы соблюдать. Я не веду речь о морали, я говорю о трудовом кодексе и конституции.
Аэрофлот нарушил их.
Аэрофлот неправ.
Это дискриминация.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 18:58:19 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
А я только хочу возмутиться по поводу некоторых комментов где пишут мол, стюардесса 48го размера не сможет пройти по проходу. Блин, у меня 48 размер, я себя ни разу не считаю полной, и в проходе никогда не застревала. Что за бред вообще.
Кстати, пожилые или полные женщины тоже могут быть красивы и оставить приятное впечатление у пассажиров, если они опрятно одеты и приветливо улыбаются.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
передаю привет от жирухи частично 48 размера. в проход ещё 2 такие же меня могут поместиться, даже если самолёт маленький. это раз.
во-вторых, стюарды и стюардессы в возрасте успокаивают меня. серьёзно. значит, что самолёты летают исправно, значит, что в компании следят за здоровьем персонала, раз не списали и вообще.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Рин,  я напоминаю,  что специалист уровня стюардессы лепится за три месяца)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Рин,  я напоминаю,  что специалист уровня стюардессы лепится за три месяца)
А специалист уровня официантки за неделю.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Рин,  я напоминаю,  что специалист уровня стюардессы лепится за три месяца)
А специалист уровня официантки за неделю.
Да.  А теперь предлагаю сравнить уровень кафетерия с уровнем авиакомпании ;D
Вот тебе пища для размышления: в дорогих ресторанах все официантки стройные и красивые. Все до одной.  Как с этим быть?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот тебе пища для размышления: в дорогих ресторанах все официантки стройные и красивые. Все до одной.

Была я в дорогом ресторане один раз
Там не было официанток, были дяденьки в костюмах. Официанты, то бишь. Наш был в возрасте, по-моему седой, остальные - не помню
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Вот тебе пища для размышления: в дорогих ресторанах все официантки стройные и красивые. Все до одной.

Была я в дорогом ресторане один раз
Там не было официанток, были дяденьки в костюмах. Официанты, то бишь. Наш был в возрасте, по-моему седой, остальные - не помню
Ну,  или так)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мы не про официанток.
Мы про стюардесс, уже работавших в аэрофлоте много лет, пока руководству внезапно поперек ТК и конституции не е*анула в голову моча.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Мы не про официанток.
Мы про стюардесс, уже работавших в аэрофлоте много лет, пока руководству внезапно поперек ТК и конституции не е*анула в голову моча.
Так это ты,  а не я их с официантками сравнила)
Не знаю,  что тут можно добавить. Ты считаешь,  что внешность стюардессы не важна. Владельцы аэрофлота считают иначе. Не,  может ты и компетентней, не возьмусь судить)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Владельцы аэрофлота могут считать что хотят, их действия уже признали незаконными
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Чет я этот момент упустил. Кто признал и когда?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
С добрым утром. Этим постом апнули тему. Суд признал.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
А,  ну ок) это, тащемто, ничего не поменяет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.