Автор Тема: #23055 - У меня зазвонил телефон  (Прочитано 13588 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #60 : 05 Апреля 2017, 00:33:09 »
Цитировать
А у автора ребенок спал, и его сон ей якобы очень важен. Но не настолько чтобы прогибаться под спамеров!
Об этом я много писала выше ::)
Цитировать
Преступники - они не имеют права и всё такое, а жертвы - невиноватые, но не надо до абсурда-то доводить.
А в чем сейчас абсурд? Нет, серьезно. Вы назвали автора дурой, я объяснила, почему она может быть не дурой, а просто в силу некоторых обстоятельств не могла выключить телефон. Где абсурд?
Цитировать
И не надо забывать, что в истории преступников нет
Вроде, этот должен регулировать спамщиков.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #61 : 05 Апреля 2017, 00:41:24 »
Вроде, этот должен регулировать спамщиков.

Это про персональные данные-то?
А если они будут звонить по случайным номерам, не имея ни о ком никаких данных? Как доказать, что это неправда?

Вот когда будет закон "нельзя звонить с целью опросов и продажи", тогда другое дело будет.
Только ведь люди соглашаются по телефону на все эти услуги, поэтому хз, когда это счастье наступит.

А в чем сейчас абсурд? Нет, серьезно. Вы назвали автора дурой, я объяснила, почему она может быть не дурой, а просто в силу некоторых обстоятельств не могла выключить телефон. Где абсурд?

Что-то у нас прыгает то ты, то вы :D
Абсурд - сравнивать с изнасилованиями и говорить, что тут всё так же, как там. Давай этого больше не делать, вещи вообще несравнимые.
Про обстоятельства - я вот не верю, что у нее не было возможности сделать телефон потише. Способы приглушить его я тоже перечисляла. Даже если телефон в другой комнате, всё равно есть такой диапазон громкости, который слышит только неспящий человек. В конце концов можно перетащить ребенка в ту комнату и сделать телефон совсем тихим, под матрас положить и подушками закидать.
Конечно, это могло и не прийти в голову в начале эпопеи, но после первого звонка можно было бы и догадаться. К тому же, ребенок тогда не проснулся и еще был шанс у него нормально поспать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #62 : 05 Апреля 2017, 00:52:12 »
Детей надо или не заводить вообще, или вложить все активы в детей. Глупо? Ну а как надо?
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #63 : 05 Апреля 2017, 00:56:14 »
Про закон - как мне объясняли, при звонках спамеров им надо вслух сказать, мол, бла-бла-бла вы нарушаете такой-то закон, представьтесь. Якобы, это автоматически добавляет тебя в их черный список. Так ли это не деле - я не знаю.
Но у изнасилованных тоже заявления неохотн принимают, судя по рассказам.
Цитировать
Что-то у нас прыгает то ты, то вы
Ыыы ты решила, что я к тебе на вы обращаюсь? ;D Нет, это я вас обобщила.
Цитировать
Абсурд - сравнивать с изнасилованиями и говорить, что тут всё так же, как там. Давай этого больше не делать, вещи вообще несравнимые.
Чейта абсурд? Если есть вполне себе набор схожестей. Нет, давай будем.
Цитировать
Про обстоятельства - я вот не верю, что у нее не было возможности сделать телефон потише.
А я вот не верю в то, что на стационарном телефоне звук уменьшить можно.
Например.
Детей надо или не заводить вообще, или вложить все активы в детей. Глупо? Ну а как надо?
о_О
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #64 : 05 Апреля 2017, 00:57:56 »
Детей надо или не заводить вообще, или вложить все активы в детей. Глупо? Ну а как надо?

Подобно корзиночке с грибами или яблоками

А я вот не верю в то, что на стационарном телефоне звук уменьшить можно.

Я привела пример, как это можно сделать, даже если вообще никак не регулируется
Всегда можно, если человек не привязан за руки и за ноги к батарее

Ыыы ты решила, что я к тебе на вы обращаюсь? ;D Нет, это я вас обобщила.

Запуталсо :-[ ;D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 00:59:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #65 : 05 Апреля 2017, 01:00:47 »
А чё не так? Это где-то раньше дети прополкой занимались, от них какая-то польза могла быть. Сейчас же этот дичайший ультразвук в сочетании с подгузниками никому никуда не вперся.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #66 : 05 Апреля 2017, 01:02:04 »
Я привела пример, как это можно сделать, даже если вообще никак не регулируется
Всегда можно, если человек не привязан за руки и за ноги к батарее
Я привела - почему может возникнуть ситуация, когда телефон должно быть слышно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #67 : 05 Апреля 2017, 01:02:59 »
Я привела - почему может возникнуть ситуация, когда телефон должно быть слышно.

Его будет слышно всем, кроме спящих, если сделать нужную громкость
Это я уже тоже писала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #68 : 05 Апреля 2017, 01:04:42 »
Его будет слышно всем, кроме спящих, если сделать нужную громкость
Это я уже тоже писала
А я отвечала, при каких случаях этого не удастся - почитай выше.
В итоге-то что? Я остаюсь при своем мнении, что это были комментарии со дна, вы - при своем, что автор дура сама виновата и вообще, раз у нее стационарный телефон есть, значит она сама хотела, чтоб ребенка разбудили!
Абонент не захочет - спамер не застрекочит!
А еще говорите, что аналогия абсурдная. Сама ячто ни на есть подходящая.
У меня все.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 01:06:38 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #69 : 05 Апреля 2017, 01:06:19 »
Да автор хоть обтеребенься об свой музон. НЕ. нужно нового жильца в квартире. Это я понятно объясняю?
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #70 : 05 Апреля 2017, 01:07:00 »
Да автор хоть обтеребенься об свой музон. НЕ. нужно нового жильца в квартире. Это я понятно объясняю?
Неточка, ты хорошо себя чувствуешь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #71 : 05 Апреля 2017, 01:08:38 »
Да автор хоть обтеребенься об свой музон. НЕ. нужно нового жильца в квартире. Это я понятно объясняю?
О_о и так разговор о спамерах и телефонах неожиданно обернулся чайлхейтрством ;D
+884/-14

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #72 : 05 Апреля 2017, 01:09:36 »
Да автор хоть обтеребенься об свой музон. НЕ. нужно нового жильца в квартире. Это я понятно объясняю?
Неточка, ты хорошо себя чувствуешь?
Нет.
Плохо мне.
У меня никак не проходит чувство дичайшей потери, произошедшей в другом городе.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #73 : 05 Апреля 2017, 01:14:17 »
А я отвечала, при каких случаях этого не удастся - почитай выше.

Я нашла только несколько примеров про то, что ей нужно слышать звонок. С этим я не спорю, слышать нужно.
И еще про то, что кто-то не знает про телефоны с регулировкой звука и они при этом не дураки. С этим я не согласна. Уточню: речь не про старые аппараты, у которых там внизу залезла маленькая незаметная крутилка, а нормальные современные телефоны с менюшкой и всем прочим

Цитировать
В итоге-то что? Я остаюсь при своем мнении, что это были комментарии со дна, вы - при своем, что автор дура сама виновата и вообще, раз у нее стационарный телефон есть, значит она сама хотела, чтоб ребенка разбудили!
Абонент не захочет - спамер не застрекочит!
А еще говорите, что аналогия абсурдная. Сама ячто ни на есть подходящая.
У меня все.

Нет, я говорю не это. Я говорю, что у нее была (да, я считаю что была) стопроцентная возможность избежать проблем, но она ей не пользуется.
В случае с изнасилованием стопроцентного решения нет, поэтому аналогия и не подходит.

Короче, несчастным советую сходить в магазин техники и познать дзен

Разве что у автора денег нет. Ни копейки. Даже чтобы купить телефон на авито за триста рублей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #74 : 05 Апреля 2017, 02:03:47 »
Цитировать
Якобы, это автоматически добавляет тебя в их черный список.
закон о рекламе там с некоторыми товарищами, но не со всеми.
и в чс они нуууу далеко не все добавляют.  :(
как мне одни спамеры сообщили: "да жалуйся куда хочешь, мне все равно". и стали звонить еще чаще.
правда я потом-таки пожаловалась и перестали мне звонить вообще, но это уже другая история ;D

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #75 : 05 Апреля 2017, 02:12:35 »
Блин, а мне тоже нужно отключать телефон и звонок на двери, если я хочу поспать?
Вчера буквально в полдесятого утра позвонили в дверь(!) с вопросом "вам домофон проверить не надо?". В трехэтажке с выдернутым с мясом механическим замком, матьего! А вы говорите - телефон городской отключать.
И, да, для ляцких спамеров есть прекрасная лазейка в виде телефонной книги. Там даже ФИО и год рождения прописанных людей могут быть указаны. "Не надо было оставлять номер кому попало" не катит.
И когда мне с очередной рекламой звонят, я вполне дружелюбно спрашиваю что это за фирма/организация. Почему-то трубку сразу бросают...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #76 : 05 Апреля 2017, 02:33:04 »
И когда мне с очередной рекламой звонят, я вполне дружелюбно спрашиваю что это за фирма/организация. Почему-то трубку сразу бросают...

Это странно
По идее они и так должны первым делом это сообщить, иначе в чем смысл рекламы?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9477
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #77 : 05 Апреля 2017, 03:28:21 »
Не очень я в логику тех, кто говорит, что автор дура. Она на задолбашку написала то, что её задолбало - звонки спамеров, это задолбать может и при наличии и при отсутствии ребенка.
Это всё равно что человек будет плакаться на задолбали, что заипался доставать по полкило макулатуры из почтового ящика, разбирать в поиске затесавшихся извещений, писем, квитанций, другой важной информации, а вы ему - во, дурак человек! залепи ящик да и дело с концом, пусть тебе почтальоны извещения лично до квартиры доносят.

Недавно только оторвалась всласть на одном спамере из Ростелекома, суки, за несколько дней с одним и тем же предложением, то с питерских, то с московских, то с ростовских номеров, с некоторых обращаются по имени, с других - просто от имени компании и "как я могу к вам обращаться?", ррррр, бесят. Короче, последний выхватил в самых разных эпитетах и получил разнообразные направления маршрута. Не знаю, обиделся - не обиделся, работа у них такая, зато душу отвела. И судя по образовавшейся тишине, напротив меня в базе появилась милая запись "истеричка!"
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #78 : 05 Апреля 2017, 09:26:34 »
Ей с таким же успехом могли позвонить из газконторы, трое знакомых, соседка, кто то ошибся номером итп которые своими звонками ничего не нарушают но ребенка будят. Так что с учетом что ребенок проснулся - лечение в попу таки надо было еще перестраховаться ибо всех заранее не оповестишь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #79 : 05 Апреля 2017, 09:58:27 »
И все-таки я не пойму, зачем автор везде оставляет номер домашнего телефона. Я могу допустить, что интернет-провайдер и спамеры еще откуда-то могли позвонить на домашний, просто взяв номер из базы. Но банк, поликлиника и еще кто-то? Она же сама оставила этот номер и удивляется, что на него звонят! Оставляй номер мобильного, и будет гораздо проще.
Просто я сама знаю: вот у меня 2 номера, мегафоновский и билайновский. Мегафон использую намного чаще, он у меня с давних времен, этот номер обычно всем при необходимости и оставляю, там и тариф дешевле. А билайновский завела, потому что мегафон в некоторых местах плохо ловит. Телефон двухсимочный, они параллельно вставлены и работают. Но что-то всякие спамеры звонят только на мегафон (вот на днях замучилась товарищей из пенсионных фондов отшивать). А билайновский номер никому не раздаю направо-налево, так по нему хоть бы одна собака из какой-то конторы позвонила))на него звонят обычно свои, когда мой мегафоновский номер недоступен, потому что на вышках опять чего-то химичат. Как и я с него звоню, если по своему основному не дозвониться. А посторонние подождут.

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #80 : 05 Апреля 2017, 12:17:36 »
А у меня вопрос к обществу насчет звонков в домофон и в дверь. Я их слышу около двух раз в день - это если я дома. Открываю около двух раз в неделю - если я одета, не сплю и в хорошем настроении. Недавно я не открыла никому и мне отключили электричество в квартире! При этом я никого не заливаю, нет долгов и пожаров.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #81 : 05 Апреля 2017, 12:26:59 »
А у меня вопрос к обществу насчет звонков в домофон и в дверь. Я их слышу около двух раз в день - это если я дома. Открываю около двух раз в неделю - если я одета, не сплю и в хорошем настроении. Недавно я не открыла никому и мне отключили электричество в квартире! При этом я никого не заливаю, нет долгов и пожаров.

А вопрос-то в чем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #82 : 05 Апреля 2017, 12:41:46 »
Я несколько раз перечитала текст задолбашки: простите, но мать – да, «молодая», да, неопытная, да, изможденная тревогой за больного ребенка и его плачем – но при всем при этом дура. В 1 и 3 пункте она сама пишет, что звонили и раньше, она могла бы ТОГДА решить эти вопросы. Нет, она их копит. Псевдополиклиника названивает ей 7 раз ПОДРЯД, да еще и с другого номера перезвонила. Может быть, все же не ПСЕВДО? (не, ну может быть и ПСЕВДО, только я не могу предположить НАФИГА кому-то от имени поликлиники названивать) Банк с позапрошлой работы – может, вопрос по поводу остатка/долга на личной ее карте? Не спам? То, что робот звонит – не значит, что спам. Значит,  работает оператор с программкой автодозвона по списку.  
Да, спам – зло, и им надо гореть в аду. Да, трудно соображать, когда кормишь ребенка грудью постоянно. (она по тексту кормила 3 раза за 25 минут, да еще и с укачиванием) .  Да, когда ждешь ВАЖНОГО ЗВОНКА, думаешь, что вот этот – ОН. Но за 25 минут получить 4+7=11 звонков? У кого еще ТАК спамят?

и выводы: ребенок из-за недосыпа ВЧЕРА в течении 25 минут плохо чувствовал себя СЕГОДНЯ весь день.Не ел там, не слазил с рук, капризничал. Вот точно из-за телефонных звонков? Не из-за маминых психов своей болезни?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #83 : 05 Апреля 2017, 12:48:51 »
Кстати, это ведь даже не ночь, насколько я поняла
Днем вполне ожидаемо могут звонить разные люди
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #84 : 05 Апреля 2017, 13:33:37 »
Если уж говорить об аналогии с изнасилованием (которая здесь не очень в кассу), то все же...
Если девушка останавливает попутку/ловит такси, водитель которого соглашается довести ее до дома за энную сумму, но вместо этого завозит за гаражи и насилует, то насильник - гад, преступник и вот это вот все, а жертва ни в чем не виновата, даже если девушка ехала из ночного клубы в красном платье фасона "пояс".
Если девушка в любом виде идет по улице, к ней подъезжает машина, из которой сомнительной трезвости молодые люди зовут ее, "покататься", и "развлечься", именуя "красавицей", и она садиться в машину, ее завозят в гаражи и далее все развивается по сценарию, то насильники - гады, преступники и вот это вот все, а жертва - дура. Потому что в нашей реальности преступники существуют, и забота о собственной безопасности - это разумно, а вот лезть в заведомо опасную и проигрышную ситуацию - нет.

Что касается дамы из истории, то она под спамеров как раз прогибается. Она не пошла читать законы и писать жалобы в соответствующие инстанции, ели ей кажется, что спамеров можно привлечь к ответственности. Она с ними разговаривает в любом случае, и в любом случае ничего по этому поводу не делает, то есть спамеры оказываются неизбежным и предсказуемым злом в ее жизни. И, раз уж ей так важно, чтобы ребенка не разбудили, надо принять меры. Звонки никуда не денутся - она не может и, вероятно, не пытается, что-то с ними делать. Уменьшить громкость звука телефона и перевести мобильный на вибро, если уж ей обязательно надо идеть в одной комнате с ребенком - не ее путь? Ну и кто она, как не дура.

А вообще мне не очень понятно, откуда эти спамеры берутся - вот мне никто не звонит, кроме двух банков, в которых у меня счета,  раз в несколько месяцев и какой-то конторки с форексом (или разных конторок) примерно раз в год и опроса что я смотрю по телевизору с такой же частотой. Даже смс редко шлют. И я даже не знаю, чего мне ни в коем случае делать нельзя, если я хочу, чтобы все осталось по-прежнему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #85 : 05 Апреля 2017, 14:06:25 »
Меня так умиляет, что вы принялись осуждать автора, а не тех обмудков, что продают телефонные базы и не тех выродков, кто потом ими пользуется.
«Унихжи *с придыханием* бизнес! Имжинадо «детишкам на молочишко»! Этожитожиработа! Понять и простить!»
Имеет. Обвинение человека - якобы, он должен был озадачиться тем, чтобы его не беспокоили спамеры. Ровно как и жертва должна была что-то там изобрести, чтобы ее не изнасиловали.
От создателей «бесит шум — купи наушники» и «бесят куряки — купи противогаз».
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 14:09:00 от Stephan S »

Оффлайн Злой Мамонт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +199/-31
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #86 : 05 Апреля 2017, 14:11:00 »
Не очень я в логику тех, кто говорит, что автор дура. Она на задолбашку написала то, что её задолбало - звонки спамеров, это задолбать может и при наличии и при отсутствии ребенка.
Но история - "Ребенок не спал!!!", т.е. задолбали не просто спамеры, а то, что ее ребенок лишился сна, когда сон ребенка был очень важен ("эффект лечения!!!"). А ребенок лишился сна, потому что:
0. автор не позаботилась обеспечить тишину для своего болеющего ребенка - она зачем-то ждет звонок на домашном телефоне, когда на календаре год 2017;
1. автор ждала звонок, но не догадалась сделать звук тише/уложить ребенка подальше от телефона;
2. после первого звонка, автор не догадалась принять меры, см. т.1;
3. (ситуация повторяется несколько раз) после ПЯТОГО звонка, автор все так же не может бросить подушку поверх телефона (дело трех секунд).
Хорошо, автор не дура, а идиотка.
"Порно с бумагой. Теперь я видел все." (c)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #87 : 05 Апреля 2017, 14:16:56 »
Вот вы мне объясните. Тот факт, что автор может быть идиоткой — разве отменяет того, что спамеров надо вешать за яйца над костром?)

А если какие-то отморозки «не нарушают закон» — значит, надо сделать так, чтобы они его официально стали нарушать.
Обычно это называется «закручивание гаек» и «ущемление маленького беззащитного бизнеса кровавым тираном». Но оно неизбежно.
Или мы ведём себя как люди и не спамим — даже если очень хочется. Даже если «святое пРРРРРаво имеем». И ограничиваем себя сами. Или ограничивать будут нас. Это норма.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #88 : 05 Апреля 2017, 14:18:20 »
Вот вы мне объясните. Тот факт, что автор может быть идиоткой — разве отменяет того, что спамеров надо вешать за яйца над костром?)

Нет
Но почему нельзя обсудить автора?

Цитировать

А если какие-то отморозки «не нарушают закон» — значит, надо сделать так, чтобы они его официально стали нарушать.

А вот это правильно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #89 : 05 Апреля 2017, 14:18:29 »
Вот вы мне объясните. Тот факт, что автор может быть идиоткой — разве отменяет того, что спамеров надо вешать за яйца над костром?)
Не отменяет. Спамеры мудаки и бесят. Но и в обратную сторону не отменяет
+884/-14