Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49484 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #270 : 10 Апреля 2017, 21:41:39 »
Зато сразу видно, по кому пропаганда в интернете работает успешно.

В пропаганду серьезные люди серьезные деньги вкладывают.

И все вот эти заявления, мол, я не смотрю телевизор, Киселева, или кто там теперь, - они просто смешны.

Ты в интернете ровно то же говно двумя руками черпаешь охотно, при этом дроча на то, что ты - не такой как все.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #271 : 10 Апреля 2017, 22:15:54 »
давно пора пизантов прижать. Распустились тут! Интернет им подавай свободный.
Эликирую машек силически

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #272 : 10 Апреля 2017, 22:20:39 »
В 90-х и у меня семье пришлось переехать из Москвы в МО. Прошлым летом оттуда спёрли бочку и антенную мачту, больше там просто ничего нет.
Кстати, почему у вас свержение нескольких зажравшихся = уничтожение инфраструктуры, производства, анархия и вот это всё, как в 90-х?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #273 : 10 Апреля 2017, 22:39:27 »
Про безумную шопоголичку Зараза хорошо написала.
Кроме того, в 90е при всей их жести критика власти звучала из каждой табуретки, а сейчас попробуй хоть что-то сказать публично - себе дороже. Это мне не нравится больше, чем курс евро.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #274 : 10 Апреля 2017, 22:58:33 »
Потому что именно они в курсе, как и что функционирует, и при свержении знаниями, опытом и связями не поделятся?
И достанется счастливчику страна, которой хер знает, как рулить, откуда ништяк черпать и куда отходы сливать, а от внешних друзей тот же хер знает, как защититься.

Они в курсе чего, ещё раз? Все функции прописаны в документах и изучаются в соответствующих учебных заведениях (это если забыть, что депутаты у нас преимущественно - боксёры, певцы и прочие шаболды).
Опыт и связи - это круто. Куда же без схем распила?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #275 : 10 Апреля 2017, 23:03:49 »
Я вот лучше промолчу лишний раз, зато по улицам буду ходить спокойно, работать за зарплату, жить цивилизованно.
А вы за возможность рот раззявить и покритиковать всласть, все просрать готовы

Вообще бывает и так, что одно другому не мешает.
Только тссс, это секрет :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #276 : 11 Апреля 2017, 00:05:16 »
Кстати, почему у вас свержение нескольких зажравшихся = уничтожение инфраструктуры, производства, анархия и вот это всё, как в 90-х?
Поясню не так, как Сансет.
Не будет "свержения нескольких зажравшихся". Если вдруг каким-то чудом и усилиями длебилов Навальный тот же сядет в президентское кресло, то будет полная смена всего госаппарата. Кабинет министров - в отставку, Госдума - распустить и выбрать новую, естессно, из "молодых и прогрессивных", которые воровать будут резвее и прогрессивнее, чем старые. Кабинет министров - сходу % на 70 из иностранцев. Которые будут делать хорошо, но для своей страны. За счёт нас. ;)
Так же у Навального есть свои споносоры. Не будешь же ты утверждать, что Навальный с подаяний только и живёт? А спонсоры озабочены тем, чтоб их спонсорство окупилось им в результате. Закон рынка. И что за этим последует? Правильно.
1. Рейдерские захваты наиболее "жирных" предприятий. В основном - добывающих и сырьевых. То есть с товаром, который можно быстро продать и быстро получиться профит. Работникам деньги можно и не платить - к тому моменту безработица достигнет % 30 и новых рабов можно будет прям на улице набирать. Полгода не платить зарплаты, выкидывать и набирать новых таким же макаром.
2. Распил предприятий. Опять же, врядли кто из этих спонсоров будет закладывать или продолжать долговременные проэкты, которые окупятся лет через 10-15-20. Так что будут банкротить предприятия, увольнять рабочих (или в неоплачиваемые бессрочные отпуски отправлять), сами предприятия резать и продавать быстренько на металл. Как в 90, да. Все оборонные предприятия таким макаром распилят - цветмета там завались, продадут в отчётах это всё как чугунный лом, а разницу - себе в карман.
3. Банкротство как устранение конкуренции. Тут и ежё понятно. Какой-нибудь министр СХ из Франции, под громкие разговоры о заботе о покупателях, доступу к качественной продукции и т.д. будет всячески банкротить СХ, при этом лоббируя закупки всякой дряни из Франции, Польши, Испании и т.п. В результате собственные СХ предприятия гниют неиспользуемые, а предприятия Европы получают шикарный профит. То же с животноводством - на "ножках Буша" только США полмиллиарда долларов чистой прибыли получили в своё время.
К этому прибавь, что в результате захвата власти в столице голову поднимут т.н. "регионалисты" - то есть весьма вероятен исход, что Урал, Татарстан и т.д. с радостными воплями "хватит кормить зажравшуюся Москву" объявят себя независимыми государствами и отделятся. Что будет с предприятиями, которые работают в разных региона, думаю, особо говорить не стоит - им настанет быстрый и болезненный кирдык.
Вот тебе и 90е. А закрытие предприятий повлечёт за собой массовую безработицу, разгул бандитизма, передел собственности уже поменьше и т.д.
Вот такие вот последствия "свержения нескольких зажравшихся".

И для упоротых - я не говорю "пусть власть ворует, надо закрывать глаза и делать вид, что ничего нет". НЕ надо ничего закрывать. Есть факты, что ворует - бегом в прокуратуру и в СМИ с ними, с ФАКТАМИ. Если какие-то уроды грабят страну - они должны сесть и надолго. НО это когда есть факты. А не когда трижды судимый аферист хочет свой зад в президентское кресло по беспределу усадить с помощью толпы дебилов и школоты.
Великий Угнетатель

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #277 : 11 Апреля 2017, 11:51:31 »
Цитировать
Казалось бы - вот Украина, рядом, на наших глазах происходит как раз тот процесс, начала которого так ждут некоторые. Но нееет, нам подавай свои грабли. На прошлых мы танцевали почти 30 лет назад, пора повторить.
Нет, что ты, как можно? Вот же в южной Корее получилось-же, мы же умные, у нас как в южной Корее получится. Вот блин, я каждое утро смотрю в зеркало и вижу южного корейца.

Вообще слова "а почему вы сравниваете с Украиной?", "а что вы сравниваете с 90-ми, давайте уж тогда с 1913-м" сами по себе являются маркером - оппонент не хочет, чтобы я поводил аналогии и сравнивал. "Не думай, не рефлексируй, распространяй". Я, правда, не с 1913, а с 1917 нынешние цветные революции тоже могу сравнительно проанализировать. Внезапно окажется, что там много общего. Современные инструкции по госпереворотам пишутся и с учетом того опыта.
Мафия: [Фестер Аддамс]

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #278 : 11 Апреля 2017, 12:00:29 »
Современные инструкции по госпереворотам пишутся и с учетом того опыта.

Не то чтоб я те инструкции штудировал, но "протестные" вбросы изобилуют клюквой. "Скажем slavic orthodox что в кино обижают Царя the Батюшка" и тому подобное.

Странноватая блокировка рутрекера, мне кажется, из той же оперы. "Пиратише швайнен марширт унд бунтовайся, если им вырубить торрент"..
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 12:06:19 от dragolub »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #279 : 11 Апреля 2017, 12:01:49 »
Можно сравнить и с 1913 - там будет много аналоги с благополучными нулевыми с нефтью по 100 и с тогдашними креаклами, дружно пилящими сук, на котором сидят, и с чиновниками, дружно пилящими, и еще много чего. И можно проследить, как это все привело к 1917.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #280 : 11 Апреля 2017, 12:18:35 »
Можно сравнить и с 1913 - там будет много аналоги с благополучными нулевыми с нефтью по 100 и с тогдашними креаклами, дружно пилящими сук, на котором сидят, и с чиновниками, дружно пилящими, и еще много чего. И можно проследить, как это все привело к 1917.

Можно сравнить, конечно, вот только одного ты в этом сравнении не увидишь - большевиков.

Которые не за яйца себя к площадям прибивают, не пляски устраивают в храмах, а нудно и методично, годами, разрабатывают концепцию "как нам дальше жить".

Целые тома книжные в результате, а не кричалки "кто угодно лучше Николашки".
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #281 : 11 Апреля 2017, 12:42:24 »
Цитировать
Целые тома книжные в результате, а не кричалки "кто угодно лучше Николашки".
Тома были рассчитаны на умных людей, а толпе хомячков вещи сложнее "три прихлопа, два притопа", и желательно в картинках, противопоказаны. Не поймут-с, скакать не будут. Справедливости ради надо сказать, что большинство революционных матросов тоже Маркса не читали, что не помешало им царя своротить. Но вот руководители были безусловно умны и начитаны в большинстве своем.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #282 : 11 Апреля 2017, 12:53:19 »
Справедливости ради надо сказать, что большинство революционных матросов тоже Маркса не читали, что не помешало им царя своротить. Но вот руководители были безусловно умны и начитаны в большинстве своем.

Да я про другое.

Ради интереса можешь собрания сочинений Ленина погуглить и открыть с любой страницы.

Полистав, ты довольно быстро убедишься, что на абсолютно все вопросы времени там есть ответы.

Хорошие ли, плохие - это отдельный вопрос, они есть - это главное. Ну и история показала, что они работают, ответы эти.

У нынешней же оппозиции я даже попыток над такими вещами задуматься не замечаю.

Кто угодно лучше Путина - вот и вся программа.

Именно под это меня призывают госпереворот со всяким вытекающим пи*децом в своей стране устроить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #283 : 11 Апреля 2017, 13:02:04 »
Знаешь, я конечно не читал полное собрание целиком, но и того что читал достаточно, чтобы сказать "да, это так". На самом деле нынешняя жоппозиция будет опираться на западные учебники и методические руководства. То есть источник знаний у них есть, но надо учитывать, что это источник знаний, писанный для третьего мира.

Даже далеко за примерами ходить не надо - помнишь свободную рыночную экономику в начале 90-х и к чему это в итоге привело? А ведь все по книжке сделали.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #284 : 11 Апреля 2017, 13:07:37 »
Справедливости ради надо сказать, что большинство революционных матросов тоже Маркса не читали, что не помешало им царя своротить. Но вот руководители были безусловно умны и начитаны в большинстве своем.
Не читали мы ни Маркса, ни Бакунина
Не вникали в сущность их идей
А ложились мы мертвыми под пулями
Чтобы черту было веселей (с) E.S.T.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #285 : 11 Апреля 2017, 13:09:33 »
Не читали мы ни Маркса, ни Бакунина
Не вникали в сущность их идей
А ложились мы мертвыми под пулями
Чтобы черту было веселей (с) E.S.T.
Проходят годы, проходят столетия, но роль хомячков в революционном процессе была и остается самой важной.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #286 : 11 Апреля 2017, 13:40:38 »
Даже далеко за примерами ходить не надо - помнишь свободную рыночную экономику в начале 90-х и к чему это в итоге привело? А ведь все по книжке сделали.

Прекрасно помню, оттого и оторопь берет - подобные решения всех этих мамкиных анархистов вполне устраивают.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #287 : 11 Апреля 2017, 14:10:20 »
Поскольку народ, судя по всему, не въезжает в реальность, я вам разъясняю доходчиво, минусометы мои дорогие.
Я девяностые помню прекрасно, я тогда уже была взрослой, работающей девушкой, так что в отличие от вас, тогда еще бывших детьми, чуйка у меня работает будь здоров. Так вот, лапочки мои, в девяностые на людях еще не висели долги, и приватизация квартир еще не прошла, и реформа ЖКХ тоже. И на старом советском топливе мы еще более-менее этот период проскочили. А сейчас каждый второй в кредитах, а промышленность-то  наша тю-тю. У нас больше половины товаров импортные. Второй фактор: в девяностые нам помогал весь мир. Где бескорыстно, где в долг. Что происходит сейчас? А сейчас нас со всех сторон давят финансовыми санкциями. И погодите хохотать искандерами. Например, муссируется закон о санкциях даже не в отношении России, а в отношении инвесторов, которые захотят вкладываться в нефтегазовую российскую отрасль.
Хоть кто-нибудь из вас, минусометы, задумывался над таким простым вопросом: почему доллар держится на уровне 54 рубля? Какой ценой стоит его удержать на таком уровне, и откуда берутся рубли, которые "сжигаются" на биржевых торгах ради этого? Я понимаю, вопросы очень неприятные, можно даже сказать, жуткие. Но ответить на них надо, хотя бы самому себе. В девяностых хотя бы количество больниц и поликлиник еще было достаточно большим, а сейчас в одном из городков моей области нет кардиолога. Ну нету. Оптимизация, едрен корень. Через год такими темпами сравняемся с Российской империей по количеству больниц на душу населения. В девяностых в школу не лезли попы и не засирали голову хренью. Вон тут недавно вспоминали рекламу предохранения от СПИДА: "Хочешь попасть в двадцать первый век? Разумный выбор - разумный человек!" Можно представить в наши дни такую рекламу по федеральным каналам? Сейчас у нас эпидемия СПИДА.
Так что девяностые мы еще с ностальгией вспомним, ох с ностальгией!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #288 : 11 Апреля 2017, 14:11:55 »
чума на все местные дома, объективный исторический процесс съёживания колоний.

Но только Зараза (мы на ты?) ты ничего не объяснишь. Предлагаешь неприятные факты и объяснения, а это ВСЕГДА игнорируется на уровне физиологии.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 14:17:14 от xarax »
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #289 : 11 Апреля 2017, 14:14:35 »
Сейчас у нас эпидемия СПИДА.

в Уфалеево. СПИДа жуков-палочников. /рукалицо.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #290 : 11 Апреля 2017, 14:22:44 »
Сейчас у нас эпидемия СПИДА.

в Уфалеево. СПИДа жуков-палочников. /рукалицо.

Вы Вич-диссидент
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #291 : 11 Апреля 2017, 14:25:50 »

Можно сравнить, конечно, вот только одного ты в этом сравнении не увидишь - большевиков.

Которые не за яйца себя к площадям прибивают, не пляски устраивают в храмах, а нудно и методично, годами, разрабатывают концепцию "как нам дальше жить".

Целые тома книжные в результате, а не кричалки "кто угодно лучше Николашки".
Федя, вспоминаем историю - когда скидывали Николашку, большевиков и рядом не стояло. Они нарисовались уже на волне неразберихи со своей концепцией мировой революции, которая с треском провалилась.
Радикалы обычно появляются после, потому что даже в предреволюционной стране власть захватить неспособны. Царя коллегиально свергли господа офицеры, почву под это готовили тогдашние собчаки и киселевы. Большевиков не было даже на горизонте.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #292 : 11 Апреля 2017, 14:27:41 »
Не будет "свержения нескольких зажравшихся". Если вдруг каким-то чудом и усилиями длебилов Навальный тот же сядет в президентское кресло, то будет полная смена всего госаппарата. Кабинет министров - в отставку, Госдума - распустить и выбрать новую, естессно, из "молодых и прогрессивных", которые воровать будут резвее и прогрессивнее, чем старые. Кабинет министров - сходу % на 70 из иностранцев. Которые будут делать хорошо, но для своей страны. За счёт нас. ;)
Ладно, чёрт с вами, пусть будет некий Навальный.
Допустим, он стал президентом.
И - его права всё ещё ограничены действующими нормативами, советом федерации и прочими государственными аппаратами. Невозможно просто взять и послать к чертям всех те собрания, ни законно, ни незаконно. Если мы говорим про демократию - то его возможности ещё больше ограничены. И у нас нет столько молодых и прогрессивных квалифицированных кадров, замена займёт десятилетия, что по сути мало чем отличается от обычной текучки кадров.
Иностранцы откуда возьмутся - тоже не понял. Хотя тут двояко: с одной стороны, на ключевые должности у нас по закону нельзя сажать иностранцев, с другой - многие граждане РФ со спокойной душой примут что угодно. И не факт, что все те кобзоны, что сейчас принимают законы, работают ради людей. Более того - мне почему-то смешно даже думать, что, например, Валуев думает о благе всех россиян.

1. Рейдерские захваты наиболее "жирных" предприятий. В основном - добывающих и сырьевых. То есть с товаром, который можно быстро продать и быстро получиться профит. Работникам деньги можно и не платить - к тому моменту безработица достигнет % 30 и новых рабов можно будет прям на улице набирать. Полгода не платить зарплаты, выкидывать и набирать новых таким же макаром.

Так, вот и предполагаемые события. Это намёк на СССР, что ли?
На самом деле государство и так эксплуатирует наши же предприятия, как рабсилу, с помощью налогов и прочих сборов. Нет нужды государству осуществлять захват того, что и так принадлежит гос-ву. Товары, которые можно быстро продать, а у нас это нефть и газ - и так продаются, пополняя казну.

2. Распил предприятий. Опять же, врядли кто из этих спонсоров будет закладывать или продолжать долговременные проэкты, которые окупятся лет через 10-15-20. Так что будут банкротить предприятия, увольнять рабочих (или в неоплачиваемые бессрочные отпуски отправлять), сами предприятия резать и продавать быстренько на металл. Как в 90, да. Все оборонные предприятия таким макаром распилят - цветмета там завались, продадут в отчётах это всё как чугунный лом, а разницу - себе в карман.

Продолжение ошибки первого пункта - существование абстрактных врагов народа, которые как в 90х отожмут всё и продадут.
Нет у оппозиции такого влияния, чтобы присвоить всё имущество всей страны, махом отменить все законы, а людей продать в рабство, да ещё и чтобы народ это поддержал.

3. Банкротство как устранение конкуренции. Тут и ежё понятно. Какой-нибудь министр СХ из Франции, под громкие разговоры о заботе о покупателях, доступу к качественной продукции и т.д. будет всячески банкротить СХ, при этом лоббируя закупки всякой дряни из Франции, Польши, Испании и т.п. В результате собственные СХ предприятия гниют неиспользуемые, а предприятия Европы получают шикарный профит. То же с животноводством - на "ножках Буша" только США полмиллиарда долларов чистой прибыли получили в своё время.

А не Китая, которому земли уже сейчас сдают?
Думаю, стоит ознакомиться с текущим состоянием СХ РФ.
Основной ресурс РФ - это земля, а не СХ предприятия. К тому же, производство у нас гораздо дешевле производства в европейских странах за счёт более дешевого труда.
И ещё - любой связанный с бизнесом человек понимает, что нужно развивать и производство, и потребление. Инвесторы же имеют прибыль как с производства, так и с потребления. Я думаю, не нужно объяснять, зачем эти глупые толстосумы (инвесторы) отдают свои деньги?

К этому прибавь, что в результате захвата власти в столице голову поднимут т.н. "регионалисты" - то есть весьма вероятен исход, что Урал, Татарстан и т.д. с радостными воплями "хватит кормить зажравшуюся Москву" объявят себя независимыми государствами и отделятся. Что будет с предприятиями, которые работают в разных региона, думаю, особо говорить не стоит - им настанет быстрый и болезненный кирдык.

Урал? Татарстан и так относительно независимое государство в составе федерации. Кавказ, Тува, Крым и иже - дотационные регионы, без них вот уж действительно будет легче. Это раз.
Второе - преобразование в отдельное государство не сопровождается обрывом экономических связей, это глупость, которую совершили в 90-х. Более того, есть единые экономические пространства специально для таких целей - экономическая общность при разных политических формированиях.

Итак, свержение правящей верхушки не пройдет безболезненно.
Во-первых, часть силовых структур завязано на них.
Во-вторых, это начало гражданской войны, так как неГерой верно написал. Любой не дотационный регион захочет отделиться. У нас федерация, что означает страну, собранную из самых разных кусочков. Разные религии, культуры, национальности, разные положения по наличию промышленности, с/х, полезных ископаемых.
Казалось бы - вот Украина, рядом, на наших глазах происходит как раз тот процесс, начала которого так ждут некоторые. Но нееет, нам подавай свои грабли. На прошлых мы танцевали почти 30 лет назад, пора повторить.

Первое. Завязано, ес-но, потому что политика. А не потому что чья-то личная армия.
Второе. Гражданская война - это когда кто-то кого-то держит. Дотационный регион - это не то же самое, что нуждающийся регион.
Украина - рядом, и сейчас уже никто даже не пытается скрывать, как отжали Крым, откуда техника на бомбасе и почему стрелять начали. Кроме того, Украина - на самом деле другое гос-во. У них нет проблем, которые могут возникнуть у нас, и у нас нет многих проблем, которые есть у них. Более того - Украина банально меньше во всех смыслах. Мятежей и переворотов в истории даже последних веков было огромное количество, у нас есть с чем сравнивать помимо хохлов. И да, если мы говорим о мятежах и переворотах, а не о всего лишь смене царя-батюшки на кого-то другого.  

В-третьих, то, о чем я писала выше.
Страна требует непрерывного управления. Не будет времени у умных, честных, молодых, читать инструкции и разбираться во всех нюансах.
Тем более, что большинство связей будет порвано.
Поставщики товаров и услуг, грубо говоря, с хорошо известным заказчиком могут работать по принципу: утром стулья, вечером деньги.
С новым управленческий аппаратом такое не прокатит. Откуда взять время на заключение детальных договоров, поиск средств на немедленно выплату? А неоткуда, так что весь этот механизм, отлаженный одними людьми, просто так с другими не заработает.
Плюс со всех сторон налетят рвачи и стервятники.

Мы всё ещё говорим о верхушке, а не о всех чиновниках и управленцах страны? Потому что всех чиновников нельзя заменить по щелчку. Весь экономический механизм, эта махина - это люди, а не деревяшки, их нельзя сделать на станке, и заменять их некому и не на кого. Суть в том, экономика - это не личный бюджет верхушки власти. Это деньги, циркулирующие по всей стране и не только.  

Вообще слова "а почему вы сравниваете с Украиной?", "а что вы сравниваете с 90-ми, давайте уж тогда с 1913-м" сами по себе являются маркером - оппонент не хочет, чтобы я поводил аналогии и сравнивал. "Не думай, не рефлексируй, распространяй".

Оппонент хочет, чтобы сравнения были чем-то реальным, а не что-то в роде "в Украине люди вон едят голубей и насилуют стариков, мы видели по рен-тв".

Сейчас у нас эпидемия СПИДА.

в Уфалеево. СПИДа жуков-палочников. /рукалицо.

Миллион ВИЧ+ - это так, ерунда, понимаю. И вообще ВИЧ не существует, да?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 14:29:12 от Centurion »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #293 : 11 Апреля 2017, 14:31:25 »
Языкатая Зараза, ну давай несколько не по порядку.
1. ну и откуда берутся рубли, которые жгут на торгах?
2. по поводу "помощи" и "санкций", я не располагаю данными про конкретно сейчас, но есть один бесспорный факт - основным потребителем электроэнергии является промышленность. То есть буквально падает производство - падает потребление. Растет потребление - значит появляются новые мощные потребители - как правило промышленные. Давай, расскажи мне теперь, что происходило с российской промышленностью до 1999 года при бескорыстной помощи всего мира.

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 14:33:17 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #294 : 11 Апреля 2017, 14:32:39 »
Миллион ВИЧ+ - это так, ерунда, понимаю. И вообще ВИЧ не существует, да?

вот "уфалеева" или "жука-палочника" не существует 100%. А эпидемия - это нечто, заметное не только в СМИ строго определенной направленности.

Или словари читайте, или скачите с майками-ленточками je suis HIV+
Даже про "вода мокрая" трудненько от некоторых верится.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #295 : 11 Апреля 2017, 14:41:34 »
Centurion
Цитировать
Допустим, он стал президентом.
И - его права всё ещё ограничены действующими нормативами, советом федерации и прочими государственными аппаратами. Невозможно просто взять и послать к чертям всех те собрания, ни законно, ни незаконно. Если мы говорим про демократию - то его возможности ещё больше ограничены. И у нас нет столько молодых и прогрессивных квалифицированных кадров, замена займёт десятилетия, что по сути мало чем отличается от обычной текучки кадров.
Вы исходите из демократического процесса, но в случае с Навальным его скорее всего не будет, поскольку всю ситуацию ведут к тому, чтобы власть захватить. И я сравниваю с Украиной не в плане "голубей едят", а последовательность и динамику событий, которые привели к смене власти, и последующее развитие ситуации. Мне в общем пофигу, едят ли там голубей и питаемся ли мы ежами, спишем это на национальный колорит.

Цитировать
Татарстан и так относительно независимое государство в составе федерации. Кавказ, Тува, Крым и иже - дотационные регионы, без них вот уж действительно будет легче. Это раз.
Второе - преобразование в отдельное государство не сопровождается обрывом экономических связей, это глупость, которую совершили в 90-х. Более того, есть единые экономические пространства специально для таких целей - экономическая общность при разных политических формированиях.
какое знакомое #хватиткормитькавказ. Посмотрите на результаты распада сперва Российской империи, а потом СССР, это отличнейшие примеры сохранения экономических связей и единого экономического пространства. Великолепные примеры роста промышленного производства, успеха и процветания.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #296 : 11 Апреля 2017, 14:43:10 »
ничего, что демократии не бывает? Или это споры о количестве ангелов на кончике иглы?
Эликирую машек силически

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #297 : 11 Апреля 2017, 14:49:23 »
ничего, что демократии не бывает? Или это споры о количестве ангелов на кончике иглы?
Бывает, причем особенно полезна демократия на корабле в шторм, когда матросы голосованием выбирают капитана и решают, кому идти воду из трюма качать. Ну и на каждый поворот руля требуется решение шип-думы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #298 : 11 Апреля 2017, 14:52:26 »
Бывает, причем особенно полезна демократия на корабле в шторм, когда матросы голосованием выбирают капитана и решают, кому идти воду из трюма качать. Ну и на каждый поворот руля требуется решение шип-думы.
вот поэтому и не бывает. Нежизнеспособно. Это как коммунизм или как рай господень - фикция для ширнармасс. Если и воплотить в жизнь - ничего хорошего не выйдет.
Эликирую машек силически

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #299 : 11 Апреля 2017, 14:53:21 »

Цитировать
Поскольку народ, судя по всему, не въезжает в реальность, я вам разъясняю доходчиво, минусометы мои дорогие.

в девяностые нам помогал весь мир.
Я даже не знаю, как на это реагировать.
Там весь пост прекрасен, конечно, но это мой любимый момент.

Я до сих пор в ступоре от этого, даже ответить не шмогла. Я в каких-то альтернативных 90-х жила.
Dic, duc, fac, fer!