Автор Тема: pikabu.ru - Новые методы дрессировки детей или Еще один идеальный папа  (Прочитано 9496 раз)

Red_moon

  • Гость
А разве правильной индусской жене можно работать, тем более врачом?
Там же мужики голые бывают.
не врачом, а врачЕм)
автор - мерзкий мудак

bardak_maker

  • Гость
Тот же самый папаша, что из соседнего поста про воспитание девочек? Ну да, а потом только и слышно, что это природой задумано, что девочки должны за больными ухаживать и эмпатия у них лучше развита от природы, конечно. Поэтому они все так тянутся в малооплачиваемые непрестижные профессии, природа, что ж поделать с ней  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
То, да не то. Меня хотели ткнуть носом во все возможные минусы - кровь, кишки, говно, немерено бюрократии и всё вот это.
Ну тут девочка для кишок и бюрократии маловата, а вот показать ей, что это не забавы, а ежедневная работа, не всегда приятная.

Цитировать
Ну и потом, девочка не сама проявила инициативу в случае с кошкой.
И что? Как пример, что плохого в том, чтобы дать ребенку попробовать еду, которую он никогда не пробовал? Тоже "навязал мнение азаза"? А если при этом еда полезная - так это только хорошо.

Цитировать
Тот же самый папаша, что из соседнего поста про воспитание девочек?
Ничего общего. Вот если б дочь подошла к папе и сказала, что хочет быть врачом, а он потребовал бы аргументы за и против, то ситуация была бы похожей. И в данном случае, я бы не сказал, что это плохо. Наверное даже два подхода вместе хорошо б себя показали.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 14:15:50 от Elf78 »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Одно дело - дать попробовать. Другое - ежедневно ставить под нос полную тарелку: "не выйдешь из-за стола, пока всё не съешь".
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Одно дело - дать попробовать. Другое - ежедневно ставить под нос полную тарелку: "не выйдешь из-за стола, пока всё не съешь".
А где в истории такое?

bardak_maker

  • Гость
Elf78, я уже зашла на пикабу, посмотрела. Автор постов один и тот же, только рассказывает истории про разных друзей. Он у них набирается опыта по воспитанию собственной дочери, которая, если я правильно поняла, еще совсем мелкая.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Одно дело - дать попробовать. Другое - ежедневно ставить под нос полную тарелку: "не выйдешь из-за стола, пока всё не съешь".
А где в истории такое?

Ну вот.

Цитировать
А потом рассказал, что они с женой очень хотели, что бы дочка стала врачем и всячески ей на это намекали разными историями или книгами с тематическими подарками. Однако девочка как-то не показывала интерес. Тогда папа в очередной раз показал "чудеса воспитания" и на просьбу, тогда еще семилетней, доченьки о кошечке или собачке, пошел в приют и взял там намеренно НЕ тяжело больную кошечку с проблемными глазками, которые без проблем лечатся каплями и какой-то мазью. В приюте объяснили как за кошкой ухаживать и сказали, что будут в течении следующего времени проверять как дела у их питомца.

Дочке же кошка была представлена как смертельно больная и бедная животИнка, которой может помочь только правильный уход, внимание и медицинские навыки, которые дочка может сама получить из книг или на прямую от опытного врача :)

Она НЕ собиралась пробовать себя в медицине. Ей котеночка хотелось.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В 7 лет многие всерьез проявляют интерес к будущей профессии?
Мне показалось, что отец подтолкнул ребенка к выбору, но отнюдь не принуждал. Вот если бы девочка кошечкой не прониклась, а ее продолжали заставлять заниматься медициной - другой вопрос.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В 7 лет многие всерьез проявляют интерес к будущей профессии?
Мне показалось, что отец подтолкнул ребенка к выбору, но отнюдь не принуждал. Вот если бы девочка кошечкой не прониклась, а ее продолжали заставлять заниматься медициной - другой вопрос.
Именно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А она таки прониклась в конце концов? Или просто пошла по пути наименьшего сопротивления? (ну типа как я, не поступив в медицинский, стала химиком, потому что для этого усилий уже не нужно)?
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня интересует вот что: как бы этот пршаренный папа воспитывал бы сына?
Да, я параноик, но мне чудится некий заказ на трактат о том, как «правильно воспитывать женщину».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если пройти по ссылке, то можно найти ссылку на начало повести о хорошей дочери..

И.. я аж возрыдала от Настоящей Мужской Мудрости.
Цитировать

Как тут многие знают, живу я в Германии.

Вчера услышал отрывок беседы, как сосед-немец разговаривает со своей взрослой (16-17лет) и симпaтичнoй дочерью.

- Дорогая, пойми, он тебе не пара. Я понимаю, что все тебе завидуют, но он тупой.

- Но папа, ты все время говоришь, что те мальчики, которые мне нравятся - или тупые или криминальные. Но выглядят они НАААМНОГО лучше, чем всякие заучки... Я же не могу с хилым очкариком на выпускной идти (чуть не плачет).

- Солнышко, запомни, сделать из очкарика - спортивного парня намного проще, чем из накаченного идиота - инженера, программиста или хорошего врача. Просто ты должна его мотивировать и он для тебя станет кем угодно и при этом будет иметь хорошее образование и главное мозги. Поверь своему отцу - такой парнишка будет тебя ценить и любить сильнее чем любой твой крутой репер или байкер...ведь ты его изменишь в лучшую сторону. А в место очков есть линзы...

У меня по щеке скатилась скупая мужская инженерская слеза... Почему этот папа с этой дочкой не жил 20-30 лет назад около меня пока я сам учился... Пригласил его на вторник вечером к себе на пиво что бы поболеть за Германию и пообщаться :-)

Всем добра
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эмпать!  ;D
А слог-то так поразительно мудробабский напоминает, особенно в части, касающейся прадоксальных фантазий, что взрослого человека можно перевоспитать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
- Но папа, ты все время говоришь, что те мальчики, которые мне нравятся - или тупые или криминальные. Но выглядят они НАААМНОГО лучше, чем всякие заучки... Я же не могу с хилым очкариком на выпускной идти (чуть не плачет).

Классика же - "девачка пай рядам жиган и хулиган" и всё такое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
- Солнышко, запомни, сделать из очкарика - спортивного парня намного проще, чем из накаченного идиота - инженера, программиста или хорошего врача. Просто ты должна его мотивировать и он для тебя станет кем угодно и при этом будет иметь хорошее образование и главное мозги. Поверь своему отцу - такой парнишка будет тебя ценить и любить сильнее чем любой твой крутой репер или байкер...ведь ты его изменишь в лучшую сторону. А в место очков есть линзы...

Вот ботаник ох*еет когда ему принесут список ЗА и ПРОТИВ почему он унылое чмо, а должен быть спортивным парнем в линзах ;D А иначе стандартная истерика тыминянелюбишь! А еще ботаник может оказаться маменькиным сынком и тогда свекруха перевоспитает там вообще всех включая мудробабского папу  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
...свекруха перевоспитает там вообще всех включая мудробабского папу  ;D
Причем не душеспасительными беседами, но живительными pizdюлями.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

bardak_maker

  • Гость
Удобно. А если очкарик так и не стал боксером, то самадуравиновата.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если он такой умный, то почему дрочит один сам не купит линзы и не зайдет в спортзал?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Кулстори про роль случая в выборе профессии, или Как мой батя стал археологом и этнографом.

В 1945 году ему было 17 лет. А в военное время призывной возраст был как раз 17 лет. Поэтому он пошел в армию, не получив оконченного среднего образования, да так там и остался ещё на 20 лет.

Потом решил всё-таки получить среднее, потому что следующее звание без этого не давали. Уехал в Москву, поступил в вечернюю школу, устроился грузчиком на склад... А со склада забирали товары товарищи из МГУ. Которым были нужны молодые здоровые парни в качестве землекопов в экспедицию.

Слово за слово... И вот он уже на истфаке МГУ. А вот и кандидатская с кучей публикаций. И сейчас 90 лет мужику, а до сих пор работает. И вот сейчас сидит в соседней комнате за компом, очередную этнографическую статью пишет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Эмми. А в Германии принято выходить замуж и рожать двойную сома с тем, с кем идёшь на выпускной?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Улитка на склоне

  • Гость
о, *лять, даа. я представляю как принесла бы доченьке проблемную кошечку с аналогичной целью. доченька опасается любую живность, а потому необходимость капать кошке в глазки довела бы ее до нервного припадка и навсегда отбила бы желание кого-то лечить. тут многое зависит от самого ребенка. в данном случае, родителям повезло, что они не получили обратный эффект. а то вон некоторые к будущему материнству начинают дочерей приучать с помощью всяких братиков, а на выходе получают чайлдфри.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Улитка, но ведь всё ж индивидуально? Почему нельзя считать методику, которая принесла положительный результат в конкретной ситуации, удачной - только потому что в другой ситуации она могла не привести к положительному результату? В конце концов, папа-немец вроде же свою дочь воспитывает, это автор пикабушный пиарит методы и натягивается сову на глобус.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Улитка на склоне

  • Гость
мне просто вообще довольно противна мысль о подобном программировании ребенка в плане профессии. хрен знает этих немцев, может у них это нормально, конечно. а мне все эти методики представляются насилием над личностью.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Улитка произнесла правильное слово. "Программирование". Эльф, а Эльф? Теперь ты понимаешь разницу между проверкой на профпригодность, которую устраивали мне, и вот этим самым программированием?

У меня была мама-праздник, мама, которая вечно на дежурстве и вечно не со мной. Она, естественно, опасалась, что я приму решение исходя из того, что она - мой кумир.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 16:39:59 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мужик звездит как дышит. Хотя бы потому, что в Германии началка по прописке, а осинки-апельсинки обычно живут в разных кварталах, дальше разные типы школ для "заучек" и "тупых". Исходя из этого формируется круг общения, в обе стороны.
Классически средних школ - три, для будущих профессионального, сред.специального и высшего образований (если аналогию провести с РФ). Сейчас есть еще так называемые "общие" школы, когда все учатся вместе, они появились на волне успеха финского образования, где нет деления по уровню знаний, и массового закрытия самого слабого типа школ, поэтому в "общие" сейчас идут те, кто раньше шел в школы для будущих ПТУ-шников, и "заучек" в них не отдают. :)

Выпускной в немецкой школе, насколько мне известно, это не архиважное событие с вечерним платьем, локонами и парнем, как в США и России. Пусть Коза с бояном и Туоно подскажут больше. ::)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 16:55:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
Чот описанный метод "воспитания" - манипуляция обыкновенная и лепка из человека того, чего хочется родителям. Особенно мне не нравится вранье про смертельно больную кошку. Такая мерзкая ложь, причем стресс-фактор, человеку же страшно, когда уже дорогое ему существо может умереть. Я в почти двадцать лет чуть не поседела, когда кота лечила, думая, что он может умереть, а тут папка во имя своего желания заставить ребенка хотеть "правильно", так над ним издевается. :-\

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а если б доче захотелось лечить зверей после этой истории? приволокли бы временно неходячую родственницу и сказали, что она умрёт, если ты ей не будешь помогать мыться?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Именно так и бывает. Моя первая пациентка была с миастенией. Ей не только мыться - ей всё было невозможно делать, даже говорить. И умерла бы она в любом случае: от этого не выздоравливают. При сохранном интеллекте. Она мне глазами делала знаки, когда она проглотит ложечку манки и надо ей поднести ко рту следующую.
С уважением, Aneta

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Мужик звездит как дышит. Хотя бы потому, что в Германии началка по прописке, а осинки-апельсинки обычно живут в разных кварталах, дальше разные типы школ для "заучек" и "тупых". Исходя из этого формируется круг общения, в обе стороны.
Классически средних школ - три, для будущих профессионального, сред.специального и высшего образований (если аналогию провести с РФ). Сейчас есть еще так называемые "общие" школы, когда все учатся вместе, они появились на волне успеха финского образования, где нет деления по уровню знаний, и массового закрытия самого слабого типа школ, поэтому в "общие" сейчас идут те, кто раньше шел в школы для будущих ПТУ-шников, и "заучек" в них не отдают. :)

Выпускной в немецкой школе, насколько мне известно, это не архиважное событие с вечерним платьем, локонами и парнем, как в США и России. Пусть Коза с бояном и Туоно подскажут больше. ::)
в каждой земле по-разному, у нас после 10го в средней школе можешь идти в гимназию, выбрать там те предметы которых у тебя в средней школе не было и доучиться до 13 класса, после чего в институт. нужен средний балл тройка и хорошая математика.
вон сыначка походил на пробный французский и мог бы дальше продолжать, тогда к 10му закончил бы курс, пошел бы в гимназию и там выбрал бы скажем физику. но он зараза отказался, хотя потянул бы спокойненько. типа из-за этого пришлось бы класс поменять.
в той школе где я в продленке работаю учебники толковые. а школа считается "для пту-шников". понадобилась мне одна тема для сыначки, он в 6м классе, я нашла в моей школе в учебнике для 7 и 8 класса. но объяснено так, что даун поймет.
не знаю как у них с выпускными, дорастет деточка, расскажу. знаю что в выпускных классах ездят в поездку в ближнее зарубежье на недельку. тоже кстати недешевое удовольствие, разве что платишь не за платье/костюм, которые один раз надел и повесил в шкаф, а за скажем пакет экскурсий. вальдорфская школа вообще в грецию летает и там неделя 600 евро с носа по самым скромным подсчетам (без карманных денег).
вот тут не отпустить чадо с классом, при котором как минимум 2 учителя, ну я не знаю, я б обиделась на родителей. конечно если отношения в классе плохие, ты сам подумаешь нахрена мне это надо и прокатишься за эти же деньги туда где тебе приятнее будет.
а блин читаю исходную тему про котенка и че-то недопонимаю. необязательно ж тащить больных животных домой. можно записаться волонтером в приют. с 9 класса можно записаться волонтером в дом престарелых и ходить бабушкам книжки читать. или приходить к первоклассникам в продленку и помогать им делать уроки. к нам вон приходят из крутого учебного заведения, в котором плата за обучение 2000 евро в месяц. не гнушаются помочь детям получателей пособия. и видно что их не папы прислали, а они сами пришли. у них в программе написано столько-то часов полезной работы, вот будь добр выполнить.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 19:36:25 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
В 7 лет многие всерьез проявляют интерес к будущей профессии?
Мне показалось, что отец подтолкнул ребенка к выбору, но отнюдь не принуждал. Вот если бы девочка кошечкой не прониклась, а ее продолжали заставлять заниматься медициной - другой вопрос.
А если бы прониклась в кошечку и стала пат.анатомом, папке было бы норм, интересно
собачка дохлая тайком нашла ириску