Автор Тема: Немного вторничного нытья или Пните меня  (Прочитано 32965 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Янтарик, а вы перед сном много ели?
Я когда начала мало есть перед сном, ряжку только пила, например, то с утра была рада овсянке.

Кактус, пишите результаты, интересно)

Kaktus

  • Гость
О, я с удовольствием превращу эту темку в личный дневник. Чтоб вы меня подписывали.
У меня ж даже спортивный топ есть! Что он, зря валяется. Нееет, нужно его использовать. Вот сегодня и начнём. А с зарплаты мяч куплю и коврик. И ещё хотелось бы слайдер, он мне понравился

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
когда я одна живу, мне помогает покупать только то, что можно есть.
И прислушиваюсь к своему организму.
То есть - существует мнение, что завтрак обязателен и необходим. А у меня с утра организм пищу не то что не просит, он ей вообще не очень-то рад.
Вот да. Везде упирают на завтрак, а я его в себя вообще запихать не могу. Максимум чай/кофе и пару печенек. И ничо не помогает. Я пробовала вечером есть задолго до сна, часа за 4, потом только чай/сок/вино. Нифига, все равно утром воротит от вида жратвы.

А мне "повезло", что желудок перестал нормально реагировать на слишком жирную пищу (чипсы, пицца и вот это все жареное на масле).
Пиицу не жарят на масле, вычо)) Ее пекут, без всякого, простиктулху, масла. Там могут быть жирные ингредиенты типа салями или бекона.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Kaktus

  • Гость
А я наоборот не могу без завтрака. Могу пропустить обед или на ужин обойтись какой-нибудь ерундой. Но без завтрака я помираю. Причём сразу после пробуждения.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Пиицу не жарят на масле, вычо)) Ее пекут, без всякого, простиктулху, масла. Там могут быть жирные ингредиенты типа салями или бекона.

Я в курсе про пиццу, мб просто не совсем правильно выразилась. Просто большинство ее видов для меня попадает в категорию жирного, именно из-за салями, того же бекона и обилия расплавленного сыра. Хотя сыр я нежно люблю.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Мммм)) сыыырррр))))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Neika, а шут его... Я когда устроилась в 10 классе в турагентство и заимела свои деньги, набросилась на чипсы, пала жерствой типичного "в детстве тотальный запрет, потом как с цепи". Могла по 4 пачки (больших, ага) в день хомячить. Не вместо другой еды, просто в перерывах. Года два меня так штырило, потом попустило... Мне кажется, тотально запрещать своему организму что-то из еды имеет смысл только если это реально может навредить здоровью, ну, аллергия жуткая, например, или болезнь какая. А так лучше прислушиваться к себе, я зимой не могу без мяса, из фруктов и всего такого ем только яблоки, мандарины и апельсины, овощи вообще буэ. А летом наоборот, чуть ли не на вегетарианство перехожу. И рыбу страшно хочется именно летом.

Простите, с тапка не очень удобно цитировать, я так.
У меня желудок начал отторгать все в панировке, не изжога, ничего, просто аж физически чувствую, как он тяжело переваривает эту панировку (и домашнюю тоже). И насчет завтраков: у меня зависит от того, во сколько я проснулась. В шесть утра ничего не хочется, а если выходной, и я встаю в 9-10, спокойно завтракаю чем-нибудь легким. Или тяжелым. Я потакаю своим прихотям в еде.  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Янтарик, а вы перед сном много ели?
Я когда начала мало есть перед сном, ряжку только пила, например, то с утра была рада овсянке.
за 3-4 часа до сна не ела ничего кроме максимум чая
у меня по времени тогда выходило как-то так, 12-14 завтрако/обед, 19-21 ужин. Ну не в смысле, что я жрала два часа, просто так выходило) спать ложилась в час где-то, иногда позже иногда раньше
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
во-первых, для того чтобы заниматься спортом совершенно не обязательно ходить в спортзал. внезапно:) пресс можно качать даже сидя на диване пока смотришь киношку. а уж сколько на ютубе роликов с замбой и йогой даже подумать страшно.
во-вторых, лично мне помогают приложения типо 30 day fitness challenge. потому что там уже подобрано количество уражнений и хочется поставить отметку "сделано".
в-третьих, скачайте себе покемонов или хотя бы поставьте минимум шагов которые надо пройти в день. и хвастайтесь всем сколько вы прошли и сколько флажков на этой неделе заработали/покемонов поймали.
в-четвертых, лето на дворе. овощи, фрукты, ягоды, зелень, смузи и все такое.
и в-пятых, будьте собой. решите твердо надо вам это или нет. потому что все люди разные. кто то дришь а кто то милый пухляш. и не надо худеть потому что какое то абстрактное "надо" и "так будет лучше". если вам лично комфортно в таком весе то и фиг с ним. живите и радуйтесь:)

Kaktus

  • Гость
Мне комфортно. Мне в зеркало смотреть не комфортно. И если в будущем я захочу детей, с таким весом это будет проблематично. Короче, надо. Как ни крути. Не только внешне, а и для здоровья.
Не, я не говорю, что спортом только в спортзале заниматься можно, а дома нельзя) даже наоборот) дома я могу, а в спортзале стыдно(

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #100 : 25 Июля 2017, 11:43:57 »
так какой все таки вес?

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #101 : 25 Июля 2017, 11:46:03 »
Хорошо, что меня здесь никто не знает..
115. Рост 165.
Да, я ещё сама хожу. Сама в шоке.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #102 : 25 Июля 2017, 12:08:46 »
Отставить самобичевание

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #103 : 25 Июля 2017, 12:18:45 »
Да я только на нем и держусь) если не буду себе напоминать, чего доброго ещё полюблю себя такой, как сейчас)

Питание не основная проблема, скажем так. Я научилась себя ограничивать, сегодня уже начала. Я могу, если захочу

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #104 : 25 Июля 2017, 14:14:02 »
вы главное не переусердствуйте с ограничением питания. лучше больше овощей чем просто меньше еды.

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #105 : 25 Июля 2017, 15:03:51 »
Я знаю, что голодание до добра не доводит и потом только хуже. И я знаю, что без сладкого я и дня не проживу. Главное, не бросать на полпути. А то у меня было уже: худела, все норм, а потом вес просто останавливается. При том, что уходить ещё есть чему. Это было неожиданно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #106 : 25 Июля 2017, 16:21:30 »
О, присоединюсь к теме. Я начала в спортзал ходить, пока ораничиваюсь тренажерами кардио, и бассейном. Остальное тупо страшно, что не поляну пока что.  И решила совсем завязать с пивом по выходным, а то где пиво - там и рыбка с корешками, и много другого вкусного, но вредного.
   Просто раз уж проблема есть, что сложно меньше есть, хочу попробовать больше тратить энергии.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #107 : 25 Июля 2017, 16:39:38 »
"читает тему с вином и гречневыми хлебцами в руке"
Да, я тоже умею себя ограничивать, ну почти  ;D

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #108 : 25 Июля 2017, 16:41:23 »
Значитса так. На обед был рис с варёным мясом. Без масла, только соль и специи (паприка, карри, смесь перцев). Недоплов. И салат: два маленьких огурка, небольшой помидор, соль, пол чайной ложки детского оливкового масла. Фсе. И вода чистая.
Я буду тут писать, будете пинать, если что?
Вечером попробую подрыгать конечностями, если дадут

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #109 : 25 Июля 2017, 17:20:25 »
Мне помогает обычный подсчет калорий. Это как-то дисциплинирует, что ли. За 3 месяца я сократила суточную калорийность на 500 ккал, а потом еще на столько же и при этом не голодала и не чувствовала себя обделенной.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #110 : 25 Июля 2017, 19:54:26 »
Все знают, наверное, что ниже какого-то числа не рекомендуют ограничивать.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #111 : 25 Июля 2017, 20:22:35 »
главное, не бросать на полпути. А то у меня было уже: худела, все норм, а потом вес просто останавливается. При том, что уходить ещё есть чему. Это было неожиданно.
Эффект плато. Стандартно. Крепитесь и преодолеете.

Значитса так. На обед был рис с варёным мясом. Без масла, только соль и специи (паприка, карри, смесь перцев). Недоплов. И салат: два маленьких огурка, небольшой помидор, соль, пол чайной ложки детского оливкового масла. Фсе. И вода чистая.
Я буду тут писать, будете пинать, если что?
Вечером попробую подрыгать конечностями, если дадут
Пишите)
А почему огурчики и помидор маленькие? Наоборот ведь - не стесняйтесь в овощах

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #112 : 25 Июля 2017, 22:39:22 »
Минус 60 - это гражданка Мириманова что ли? Несколько лет назад прочла её книгу. Идея есть вкусняшки до 12 понравилась, но у меня не прижилась. Если я начинаю жрать вкусняшки, то жру их целый день. А ещё мне запомнилось, как она в первый день месячных (или перед первым днем?) вечером страдает от боли и жестокости этого мира, идет в магазин за темным шоколадом и оставшийся вечер предвкушает как утром вскроет плитку и съест. Я в тот момент офигела. Может, кому-то это и подходит, но, как по мне, изощренное издевательство над собой. И горький/темный шоколад не люблю, обожаю молочный и белый.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #113 : 25 Июля 2017, 22:48:37 »
А больше в меня просто не влезло хд я даже это не доела, часть огурчиков пришлось выбросить.
Ужин не задался. Я даже писать не буду, мне стыдно.

Я первую неделю тоже засыпала с мыслью о тортике на завтрак хд Потом отпустила и я такая "большое спасибо за этот шикарный шоколадный эклер, я съем его утром"  и спокойненько оставляла в холодильнике.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #114 : 25 Июля 2017, 22:55:24 »
А больше в меня просто не влезло хд я даже это не доела, часть огурчиков пришлось выбросить.
Ужин не задался. Я даже писать не буду, мне стыдно.

Не надо стыдить себя. Старайтесь больше хвалить себя за то, что вы правильного сделали!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #115 : 25 Июля 2017, 23:02:00 »

Не надо стыдить себя. Старайтесь больше хвалить себя за то, что вы правильного сделали!
Да нет, за это как раз мне очень стыдно. Перед самой собой, не перед форумчанами) я себе пообещала и не сдержалась. Это стыдно. Мне де не пять лет, могу себя в руках держать. Вот)
А хвалииь я себя не забываю)) новые джинсы прекрасно сели) и, неожиданно, белая свободная блузка в разноцветных бабочках мне идёт и не смотрится, как ночнушка на беременной. Хвалю себя за хороший выбор. Пойдёт?))

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #116 : 25 Июля 2017, 23:05:27 »
Конечно пойдет)))
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #117 : 25 Июля 2017, 23:39:20 »
Тогда ладно)) программа минимум на сегодня выполнена. А то вставать рано утром, торт искать..

Апд: всем спасибо за поддержку, это очень важно)
До новых встреч в чифире  :-*

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #118 : 26 Июля 2017, 10:23:09 »
Работу-то нашли?))
Должна 10 ОС

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #119 : 26 Июля 2017, 10:40:34 »
Работу-то нашли?))
Даа) в феврале ещё) новую пока не искала, пока что зацепилась тут)