Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 78506 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Читаешь такие задолбашки и понимаешь, насколько проще жить такому быдлу как я, не различающему сорта чая/алкоголя/мяса/чего-то там ещё и могущему спокойно жрать тёплую селёдку с маянезиком и запивать её сгущёнкой. Аж на душе легче стало,  что у меня таких проблем нет как у автора :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я пила шампанское с чипсами, пиво с клубникой, красное вино с креветками, белое вино с солеными огурцами и коньяк с орешками. Если бы автор пил со мной, он бы на пуканической тяге в другую галактику улетел
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Цитировать
Поэтому каждый раз, когда он приезжает ко мне на барбекю, мне приходится готовить для него отдельную порцию из дешёвого мяса, купленного в ближайшем супермаркете, в то время как для остальных гостей я жарю вырезку, приобретённую у местных фермеров.

А в тарелку он ему еще не плюет? Чет как-то обидно мне бы было на месте брата.

Цитировать
Учитесь. Это сложно, но окупается.

Я чего-то не поняла как знания о степени прожарки должны окупаться. Типа окупится божественным вкусом? Так если и с "неправильной" прожаркой вкусно, то смысл?

Вообще терпеть не могу когда начинают навязчиво учить как правильно есть. А уж тайная замена заказа--это совсем феерия! Как такое вообще в голову то прийти может.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
А этот веллдан любит - с ним я в одном поле срать не сяду".
***
Получился вполне годный веллдан, который я с удовольствием под пивко и зохавал.
Сам с собой на одном поле срать не сядешь? А как тогда вообще срать теперь?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сам с собой на одном поле срать не сядешь? А как тогда вообще срать теперь?

Бру, там, судя по всему, замкнутая система. Круговорот, все дела.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Сам с собой на одном поле срать не сядешь? А как тогда вообще срать теперь?

Вот блин, точно :( Что ж теперь делать-то?  ???

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Автор, тебя, бл@дь, забыли мы спросить, какое мясо нам жрат.
Поучи свою жену щи варить. Хотя я надеюсь, что у такого долбо@ба нет жены или она уже сбежала от его кухонных поучений.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
прочитала только первый абзац. мне хватит.
автор ничем не отличается от бабки которая в сладкие оладьи добавляет лук патамушта так вкуснее.
и вообще задолбали люди которые лучше знаю как надо. дибил плять.

ах да, я стейк жру чтоб мычал с кровью. а мой мужик предпочитает полностью прожареный. и еще не хватало друг друга начать учить как надо.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Автор, тебя, бл@дь, забыли мы спросить, какое мясо нам жрат.
Поучи свою жену щи варить. Хотя я надеюсь, что у такого долбо@ба нет жены или она уже сбежала от его кухонных поучений.
У нас недавно в городе одного учителя варить щи сожительница прирезала.
Вот так вот. Тем же ножом, которым только что морковку крошила.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Да он не просто гуру готовки, он ещё знает, что ощущают те, кто ест "неправильное" мясо - давятся, болезные, от неграмотности своей. Да они если и давятся, то только глядя на твою кривую рожу, автор! А уж то, что рестораторы токмо из пищевой толерантности включают разные степени прожарки мяса в меню, а потом, значицца, не выдерживают и всех посетителей поганой метлой гонят - это феерия.
Возможно, некто пидр ©

Ingole

  • Гость
Довелось мне немножко пожить со снобом от жареной картошки. То ему было не так прожарено, то корочка недостаточно хрустящая... Я его, конечно, не зарезала, но мысли такие были ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
Между прочим, на Западе заказать well done в ресторане — это настолько дурной вкус, что в отдельных местах вас могут прямо попросить покинуть ресторан, как это делает, например, знаменитый Гордон Рамзи.
Немцы, конечно, не мастера стейков, они больше по сосискам и шницелям, но в 99% всегда сами (!) спрашивают "englisch, medium, durch", местные аналоги rare, medium, well-done. И лишь редкие стейкхаусы понимают еще какие-то степени прожарки, которые обозначены прямо в меню, и никто вас за полную прожарку не выгонит. Аналогичный опыт и в других странах. В Хард Рок Кафе, если не изменяет память, тоже прожарки указаны в меню, вплоть до последней, была в нескольких странах.
В конце концов, может, вы беременная и закономерно опасаетесь токсоплазмоза с листериозом?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я вот ваще сырое мясо жру. Прям от куска отрезаю, чуть в уксусе мариную, соль, перец по вкусу. Я могу ведерко шашлыков сырых сожрать, мне они вкуснее чем жареные.

Но мне и дела нет, кто и как свое мясо зажаривает. Кому-то может вкусней пересушенное=, другому - горелое, третьему еще какое. Заняться нечем идиоту.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А я наоборот не могу сырое мясо есть, мне структура аж противна  :-[

Все упоротые в вопросах вкусовщины должны гореть в аду, автор первый.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Я вот ваще сырое мясо жру. Прям от куска отрезаю, чуть в уксусе мариную, соль, перец по вкусу. Я могу ведерко шашлыков сырых сожрать, мне они вкуснее чем жареные.

я однажды нечаянно сожрала половину сырых отбивных которые мама собиралась вечером пожарить  :-[

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ироды, гады, провокаторы!
Теперь татарский бифштекс рубить!  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я люблю сырое (маринад или лёгкий нагрев) и полусырое мясо. В том числе и свинину, и кролика, и говядину с птицей. Но стараюсь есть пореже, типа может быть опасно. Хотя имхо не опаснее, чем риск  травануться паленкой.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я пила шампанское с чипсами, пиво с клубникой, красное вино с креветками, белое вино с солеными огурцами и коньяк с орешками. Если бы автор пил со мной, он бы на пуканической тяге в другую галактику улетел
Пиво с консервированными ананасами, красное вино с селёдкой, вымоченной в красном же вине, пиво с черносливом в шоколаде, шампанское с роллами "Филадельфия" (или "Калифорния"? Хз, я их плохо различаю), белое вино с острейшими корейскими (китайскими?) чипсами... Куда бы автор улетел, реши мы выпить и закусить совместно, даже представить страшно  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, совсем сырое я не ем. Минимум копченое.
А стейк люблю medium rare.

И да, красное сухое к рыбе — регулярно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Чувак, если у тебя прожаренное мясо серое, то тебе надо не готовить а кремации проводить.
Дебил.
Я люблю хорошо прожаренное мясо. А если оно правильно приготовлено, то оно нифига не похоже на подошву. И качество мяса тоже очень легко чувствуется.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Во ж дибилушко.

А про Рамзи - я, конечно, по его ресторанам не ходила  ;D, но в МастерШефе он вполне давал задания прожарить стейк до well-done, и повторял, что это самая сложная степень прожарки. Потому что да, он должен быть прожаренным, но при этом НЕ СУХИМ. Он всен равно должен оставаться juicy.

Поэтому ни ты, автор-хлебушек, ни другие мега-повара на самом деле просто НЕ умеете жарить сраный стейк. Поэтому гонора бы поубавить не помешало.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Представляю, насколько его брат "любит" приезжать к нему на мясо ;D
+884/-14

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А я в чём-то понимаю автора. Но всё равно хочу его поколотить чем-нибудь. Не за навязывание мысли — нет. А просто бесят вот эти, которые «соблазняют едой».
Смакование не переношу органически. ХЗ, почему — но оно мне противно.
*пожимает плечами* Зачем делать культ из полусырого мяса?
Вот. Именно это и бесит: культ жратвы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
ХЗ, почему — но оно мне противно.

Гортаноблудие?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Автор упоролся, однозначно упоролся, НО!

Тут масса людей упоролись куда больше. И если прав должен быть кто-то один, то это автор.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А если абхазское вино по качеству не уступит французскому, то его можно или нет?
* испуганное лицо* Да какь ви можитé такь пRèдполжи-ть! ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Чувак, если у тебя прожаренное мясо серое, то тебе надо не готовить а кремации проводить.
Сдаётся кому-то тайком вместо well-done подсовывают medium.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
ТолстыйКот опять баланс выправил.
Цитировать
Сдаётся кому-то тайком вместо well-done подсовывают medium.
Я его сам жарю.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Вот сколько раз в Берлинском стейк-хаузе я бы ни заказывал свой "велл дан" стейк (3 раза за 4 года, если быть точным - все-таки я студент и вообще не фанат подобного), но из заведения меня ни разу не выставляли. И кетчуп, на мой взгляд, очень хорошо идет к картошке фри, которая идет со стейком.

Но вообще, я завидую автору. У него настолько замечательная жизнь, что его задалбывают чужие стейки. Мне бы так.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Сам жаришь до медиума и выдаёшь его за подошву? Даже и не знаю что сказать по этому поводу, настолько это всё ипанутто.
Кота покорми едой из пакета!