Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 78503 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Вот она, глубина самообмана!)))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
В связи с тем, что у нас творится в плане ветеринарного контроля, я надеюсь, что такие любители риски полностью осознают. Серьезно, есть в России что-нибудь с розовым соком - нехилый шанс подхватить заразу. Гарантированно убивает всякую дрянь температура минимум восемьдесят градусов внутри продукта. Это полчаса на сковородке по санитарным нормам. И сок при этом становится прозрачным.
Например, трихинеллы могут попасть в глаза и мозг, а лечения, которое избавит организм от закапсулировавшихся личинок не существует.

Ingole

  • Гость
Мне еще понравилось, что официант был поражен таким заказом (видимо, в фантазиях автора)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
В связи с тем, что у нас творится в плане ветеринарного контроля, я надеюсь, что такие любители риски полностью осознают. Серьезно, есть в России что-нибудь с розовым соком - нехилый шанс подхватить заразу. Гарантированно убивает всякую дрянь температура минимум восемьдесят градусов внутри продукта. Это полчаса на сковородке по санитарным нормам. И сок при этом становится прозрачным.
Например, трихинеллы могут попасть в глаза и мозг, а лечения, которое избавит организм от закапсулировавшихся личинок не существует.
В порядке самообразования, а шоковая заморозка не убивает всякую дрянь?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
а шоковая заморозка не убивает всякую дрянь?
Только мозг, вон например камнеешка так-то живая хоть и без оного.

Трихинеллы, блин, в стейке не окажутся никаким боком, это говядина, блть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Well done означает "хорошо сделан", почему народ подменяет понятия? Плохой результат так не назвали бы. Просто у кого-то руки кривые.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не ем полусырое мясо. Не хочу травануться. Я лучше выберу какое-то другое блюдо (ну или если мне объяснят, что medium - вполне безопасный вид прожарки, тогда ок, согласна), но никакого ни с "кровью", ни с "соком", если так кто-то называет недожаренность, мне не надо. Даже если в шашлыке попадается недожаренная серединка, сразу откладываю этот кусок и продолжаем процесс дожаривания.

Кстати, как-то в кафешке ела стейк - обычная кафешка без дикой пафосности, так что вопроса о степени прожарки стейка вообще не стояло. Принесли вкусное, мягкое, прожаренное (не сыроватое) мясо. Но знаю как это называется, однако видимо, вполне можно жарить так, чтобы не было ни с кровью, ни как подошва.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
До последней строчки верила, что автор придумал заипатую метафору. Или пародирует долбанутого друга, чтобы в этом утрировании что-то показать. Или стебет любителей вина. Или дорогих сумок. Но нет. Он реально о стейках. Стеечках. Стееючучечках. Стеемусюлечках. Пидр.

Не всех дурных война побила.

П.С. а чо реально все на форуме шарят в степенях прожарки мяса? ... мдя. зажратое поколение.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Да вроде как ничего трудного в этом нет.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Это полчаса на сковородке по санитарным нормам.

О_____О
Это что ж от него останется через полчаса-то?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это что ж от него останется через полчаса-то?

Санитарные нормы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Санитарные нормы.
Хорошо прожаренные.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
О_____О
Это что ж от него останется через полчаса-то?


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
П.С. а чо реально все на форуме шарят в степенях прожарки мяса? ... мдя. зажратое поколение.

Я тоже не шарю. Но я, вроде, и не то поколение.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Чот, кажется, мне повезло, что картинка нотаробота не грузится...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я не шарю в степенях прожарки, я просто жарю или не жарю. Мне нравится результат.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Проблемы белых людей. Автора реально в армию или на завод (хоть пользу принесет и вyebyваться отучится).
Цитировать
Между прочим, на Западе заказать well done в ресторане — это настолько дурной вкус, что в отдельных местах вас могут прямо попросить покинуть ресторан, как это делает, например, знаменитый Гордон Рамзи. Или издевательски принести к вашей подошве бутылку кетчупа — вам же всё равно, каким будет на вкус то, что вы собрались есть.
Да и не пох* ли? Мясо с кетчупом я сожру за милую душу и еще подумаю, какой официант лапушка, спасибо ему. А пока я плачу за свой вкус, он у меня может быть абсолютно любым.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Стейк бывает двух видов вкусный или невкусный. Мне глубоко индифферентны страдания автора, ибо каждый мастурбирует в рамках своей психофизиологической потребности, но я хочу именно тот стейк и той степени прожарки который я заказываю, и запивать его буду именно тем, чем хочу. Пока я не пытаюсь скормить свой стейк вегану за соседним столиком и напоить водкой трезвенника-язвенника, а сижу за столиком, поглощаю велл дан, запиваю водкой и не нарушаю нормы поведения в обществе, автор может свое архиценнейшее мнение засунуть себе в креслонасет.
официант либо принесет то что заказали, либо, если он действительно хороший официант, выяснит у клиента что ему конкретно хочется и принесет именно то, что хочется. Человек который пришел заказать стейк не должен знать 7 степеней прожарки, они ему нафиг не вперлись, достаточно сказать какой стейк должен быть, или ответить на наводящие вопросы официанта, иначе для чего вообще он нужен? принести блюдо с кухни большого ума не надо, а вот выяснить пожелание гостя, передать на кухню и принести гостю именно то что он хочет, чтоб тот еще раз пришел в этот ресторан и, соответственно, заработать на этом чаевые, вот для этого и нужен официант, а не для недоуменной морды, как это так гость-быдло не понимает степень прожарки мяса.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Чот, кажется, мне повезло, что картинка нотаробота не грузится...

Там просто стейк степени прожарки "кремированая корова".
На самом деле, не далее чем вчера готовил мясо три часа. Ребрышки из свинины иберико - тра часа в фольге при температуре 160 градусов, и потом минут 5 на гриле при температуре градусов в 240.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Там просто стейк степени прожарки "кремированая корова".
На самом деле, не далее чем вчера готовил мясо три часа. Ребрышки из свинины иберико - тра часа в фольге при температуре 160 градусов, и потом минут 5 на гриле при температуре градусов в 240.

Да, она в итоге загрузилась. ><
Запекать ≠ жарить на сковородке жи.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
зафигачу ка я вечерком отбивнуху вкусную) вез всяких выколебонов просто мясо на сковородке в куче пряных трав)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Да, она в итоге загрузилась. ><
Запекать ≠ жарить на сковородке жи.
Ну, что правда, то правда. Мой стандарт - 2 минуты с каждой стороны + при необходимости еще по минуте и 5 минут дать полежать в фольге - дойти. Наверно, я помру от сальмонеллеза скоро (от него же помирают, да?) Ну и пофиг, зато вкусно  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Горячее - уже не сырое)
А уж, если с корочкой, вообще непонятно о чем сыр-бор.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Горячее - уже не сырое)
А уж, если с корочкой, вообще непонятно о чем сыр-бор.
помнится в студенческие годы ночью будучи в говно жарили мясо путем кидания в огонь минут на 5 и дальнейшего поедания запивая водкой. когда утром смогли видеть что мы ели, выяснили степень прожарки. от extrarare до owercooked
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 17:35:07 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я уже как-то говорил, что самый вкусный шашлык был несколько лет назад в ноябре в суровом бутовском лесу на бёзднике страйкбольщика.
Теплый спирт, ледяной дождь и мясо, слегка опаленное на костерке, еле тлеющем под парой зонтиков)
C обломанными проводами вместо шампуров)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я уже как-то говорил, что самый вкусный шашлык был несколько лет назад в ноябре в суровом бутовском лесу на бёзднике страйкбольщика.
Теплый спирт, ледяной дождь и мясо, слегка опаленное на костерке, еле тлеющем под парой зонтиков)
C обломанными проводами вместо шампуров)
что гласит о том, что самое главное в хорошем шашлыке это процесс и компания. тобто полученное в результате шашлыков удовольствие)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Мя как-то по настроению ем. Иногда почти сырое, иногда зажаренное "насмерть".
Ну, слишком слабо-прожаренное последний год-полтора как-то сложно уже жевать. Зубы не те =( Хотя и порезать можно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
После этой истории я, кажется, могу смело написать задолбашку, что ноты, которые мне нравятся, пишутся не под мою блокфлейту и, цуко, не учитывают её особенностей типа хрипа на верхнем до-диез. После этого вообще чем угодно прилично задалбываться. Спасибо, автор, теперь у меня есть масса моральных оправданий.
 :-*
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
П.С. а чо реально все на форуме шарят в степенях прожарки мяса? ... мдя. зажратое поколение.
Я тоже скучаю по тем простым непотребл@дским временам, когда жареное мясо было просто жареным мясом, а не медиум рэйр из мраморной говядины блэк ануса, и из него ещё не делали такой культ, как сейчас. Сыр был просто сыром, а не гаудой, пармезаном или дор блю, а пиво было светлым или тёмным, а не элем, стаутом или лагером. В двухмерном мире как-то проще было жить, а щас слишком легко опозориться, не зная о какой-нибудь новой гейско-мажорной крафтовой теме.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тоже скучаю по тем простым непотребл@дским временам, когда жареное мясо было просто жареным мясом, а не медиум рэйр из мраморной говядины блэк ануса, и из него ещё не делали такой культ, как сейчас. Сыр был просто сыром, а не гаудой, пармезаном или дор блю, а пиво было светлым или тёмным, а не элем, стаутом или лагером.

Но ведь мраморная говядина очень вксуная. И пармезан очень вкусный. Я например не готова отказаться от этого ради того, чтобы общаться с хипстерами было проще))
Чем больше вкусной еды, тем лучше!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight