Автор Тема: СМИ - 10-летнего мальчика задержали за чтение Шекспира  (Прочитано 25225 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Зачем сразу сажать, работать с родителями, чтобы они следили за детьми и учили их, что попрошайничать плохо. Вы бы своего с шапкой на улицу отправили?
Того мальчонку родители подговорили у народа денег просить? Для них? Где в стори про это было?
А еще бывает, дети сами хотят заработать себе на конфеты (или на пиво и презервативы, зависит от возраста ребенка) и делают, что умеют по своей личной инициативе. Это тоже плохо, да?

Конечно, те, кто "ставит детей работать" должны быть наказаны. Но разве не для того существует полиция, чтобы наказывать именно тех, кого нужно? Но нееет, разбираться слишком сложно. Проще загрести под одну гребенку всех без разбора. Вот это бесит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Отец мальчика не отрицает, что его сын ставил сумку и прохожие кидали ему деньги. Он знал и продолжал поощрять попрошайничество. В нашей стране дети с 14 лет могут работать абсолютно легально. Если мой ребенок захочет заработать, я найду ему работу по возрасту и умениям, поищу знакомых, но попрошайничать не разрешу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну вот с детьми да. Я возмущаюсь больше за взрослых.  Но опять же. Пусть сначала клянчащими займутся. Вот они реально часто мешают.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Смртри немытый патлатый чувак с гитарой, хрипящий Летова не попадая в ноты,  он побирается или выступает? А бабуська, сидящая с тремя чахлыми цветуечками она торгует или клянчит? А парень, бегающий с ведром и тряпкой на светофорах, он машины моет или клянчит? Логично убирать с улицы всех, разрешая только действительно профессиональным и интересным номерам
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так взрослым и не запрещено. Если не считать запрета на шум, на преграждение дороги, на нелегальное занятие бизнесом без уплаты налогов... так-то попрошайничать - как и не попрошайничать, но играть - можно.
А главное, сейчас есть пути сделать это легально.

вспоминается чел, игравший в Хельсинки - у него не было шляпы, но был плакат со ссылкой на айтюнс и гуглмузыку  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Таки мальчик действительно попрошайничал.
И следовало бы подробно расспросить родителей
почему они одобряют нарушение закона их ребенком,
давно ли это происходит,
как к этому относятся одноклассники, не дразнят ли,
какой обычно улов...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я заинтересовался юридической основой по продай ничем так и пошёл изучать КоАПП, дабы точно узнать, что у нас запрещено и разрешено.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Иногда дети клянчат у магазинов мелочь, нормальные, не бедные, местные дети. Или сигарет/пива/чипсов купить просят (не знаю, на что надеются, но вот так). Их что, тоже сажать? Кому они мешают? Если ребенок не выглядит нищим, травмированным или потерянным, почему бы не оставить его в покое?
Ну то есть нормально с малый ногтей ребенка приучать к паразитарный образ жизни? Мда, видимо это истинная свобода.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
http://www.the-village.ru/village/city/news-city/268116-protokol
Очень маленькие у нас штрафы. 100 до 500 р. за неисполнение род. обязательств слишком мягко. ИМХО, минимум в 10 раз увеличить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут проблема ущемления детей при наказании родителей. Большой штраф - меньше денег в семье. Обязательные работы - меньше времени с ребенком. Все сложно  :'(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Посмотрел КоАП. Там про попрошайничество ничего нет. Значит, сам процесс не запрещён.
А вот вовлечение несовершеннолетних - там уголовная статья.

Ну что, надо сказать что действия власти в данной ситуации очень гуманны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Тут проблема ущемления детей при наказании родителей. Большой штраф - меньше денег в семье. Обязательные работы - меньше времени с ребенком. Все сложно  :'(
бить палками тогда? Все равно в дикой стране живем
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Большой штраф - меньше денег в семье. Обязательные работы - меньше времени с ребенком. Все сложно  :'(

И порку на площади отменили. Печаль-беда.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Мальчик читал на Арбате нетленку
Мент прострелил пацаненку коленку
Корчился мальчик садистов кляня
Громко смеялась в сторонке гэбня

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Цитировать
Иногда дети клянчат у магазинов мелочь, нормальные, не бедные, местные дети. Или сигарет/пива/чипсов купить просят (не знаю, на что надеются, но вот так).
Простите, вы это считаете нормальным?

Цитировать
Кому они мешают? Если ребенок не выглядит нищим, травмированным или потерянным, почему бы не оставить его в покое?
Вы откуда знаете, что он не травмирован, а? Или потерян?
Ребенок мог только вчера потеряться или из дома сбежать. Уже знает, мимопроходящим не до него. "В покое оставляют".

dragolub

  • Гость
Цитировать
Пока этот тред оправдывает мои ожидания на сто пятьдесят процентов. Но твоя реакция это за гранью вообще.

Зараза, солнышко, то есть ты намеренно провоцируешь нас?  ::)

повестка у них такая, чоужтам.

У меня сейчас вся флента кишит удивленными постами наших эмигрантов

инфа 146% что это и есть основное чтение Зрады. Бесконечное кококо поравалитиков, ну кто-то же должен это читать.

Шариатский комментарий: из этого маленького муджахида получился бы отличный львенок Халифата, который бы своим ревом распугивал всех кафиров и муртадов© tvjihad

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Я надеюсь, что этих родителей натянут по полной. И за нападение на сотрудников при исполнении, и за попрошайничество их ребенка, и опеку натравят.

И вообще, очень жаль, что наши сотрудники до последнего не применяют силовых методов при исполнении обязанностей. Давно пора перенять опыт тех же США, где сначала стреляют, а потом доказывают, что полиция была вправе применить оружие, а пострадавший сам виноват и еще государству должен.
Мечтаешь как в детстве получить ремнем? Найди себе уже верхнего, лапа моя.
В США распустившего руки копа заклюют все - от губернатора до последнего журналиста из газетки "Вести Бобрового ручья". Плюс если не дай бог пострадавший был не белым, то его сородичи заполонят улицы и даже устроят небольшой погромчик, отчего копам прилетает еще сильнее. Конечно полицейского произвола это не отменяет, но там это девиация, а не норма. Так что если хочешь попасть в страну своей мечты, тебе лучше куда-нить в страны третьего мира съехать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Языкастая Зараза, о полицейских вы сказали, а таки как вы оцениваете поведение мадам в истории? То ли девушки, а то ли виденья то ли соседки, то ли знакомой?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В США распустившего руки копа заклюют все - от губернатора до последнего журналиста из газетки "Вести Бобрового ручья". Плюс если не дай бог пострадавший был не белым, то его сородичи заполонят улицы и даже устроят небольшой погромчик, отчего копам прилетает еще сильнее. Конечно полицейского произвола это не отменяет, но там это девиация, а не норма.
А вам никогда не приходило в голову, почему, несмотря на вандализм сородичей небелых пострадавших от "сначала выстрелил, потом подумал" (и они преобладают) в определенных регионах страны, полицейские не перестают так делать, и на девиацию это не слишком-то похоже.  ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, если бы тут большинство наоборот говорило, что полицейские мудаки, Зараза бы их защищала?  ;D Стойкое ощущение юношеского максимализма и желания всегда быть против ветра. Причем не в первой теме такое замечаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
https://pbs.twimg.com/media/DA7CMFdXcAEB2OY.jpg

защитничкам провокаторов хочется пожелать побыть таким провокатором в финляндии или в англии, а потом повопить и про невинное чтение стихов, и про полицию, и про власти.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Маленький мент недовыполнил план.
Рядом читает стихи мальчуган.
Вдруг этот мальчик читал про ИГИЛ?
Мент так заведомо быстро решил.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я просто хочу смотреть на спор Языкастой Заразы и Killemall *_*
(С обеими бываю часто согласна, если что) Но вот в такого рода темах это была бы битва титанов  :-[

Так скучно же будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Больной ублюдок  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Цитировать
Когда в раздоре с миром и судьбой,
Припомнив годы, полные невзгод,
Тревожу я бесплодною мольбой
Глухой и равнодушный небосвод

И, жалуясь на горестный удел,
Готов меняться жребием своим
С тем, кто в искусстве больше преуспел,
Богат надеждой и людьми любим, -

Тогда, внезапно вспомнив о тебе,
Я малодушье жалкое кляну,
И жаворонком, вопреки судьбе,
Моя душа несется в вышину.

С твоей любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 01:04:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Это все весело, канешн, но подсадной мальчик, жаждущая политической карьеры девочка Люся, папа мальчика с Украины, все они оказались очередной навальновской клоунадой. Обсуждать больше нечего, ящитаю.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Для меня история имеет только одну загадку: а где в этой истории умудрились рассмотреть полицейский произвол? В чем он проявляется? Мальчика никто не бил, то что он вопит, истерил и упирался - так у нас свободная страна, сотрудники отнеслись к этому с пониманием. Соседкознакомая мачеха нарывалась-нарывалась, но её даже не задержали. Сотрудники продемонстрировали ангельское терпение и запредельную гуманность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для меня история имеет только одну загадку: а где в этой истории умудрились рассмотреть полицейский произвол? В чем он проявляется? Мальчика никто не бил, то что он вопит, истерил и упирался - так у нас свободная страна, сотрудники отнеслись к этому с пониманием. Соседкознакомая мачеха нарывалась-нарывалась, но её даже не задержали. Сотрудники продемонстрировали ангельское терпение и запредельную гуманность.

Произвол в глазах смотрящего.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Мальчика никто не бил, то что он вопит, истерил и упирался - так у нас свободная страна

а если каждый львенок начнет такой рёв издавать, Шекспира начитавшись?