Автор Тема: Высокие стандарты  (Прочитано 22283 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #120 : 30 Июня 2017, 18:04:13 »
А чего так все на ТС накинулись-то? Ее вполне устраивает сидеть дома с ребенком и работать неполный рабочий день, муж ее в этом поддерживает и не стряхивает на автора своих тараканов по поводу заработка.
Денег им хватает.
Возникло в семье недопонимание, ТС пошла выгуливать свое мнение на форуме, чтобы понять, а есть ли вообще проблема. Сделала свои выводы, порешала вопрос с мужем, ребенок жив и относительно здоров, вроде как и без потертых шорт, все довольны.
а в итоге в общество выйдет еще одна личность с говном в голове
от такой идеальной модели семьи, от такого чудного воспитания
и будет ходить среди нормальных людей
а они будут ох*евать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Высокие стандарты
« Ответ #121 : 30 Июня 2017, 18:12:23 »
Искать проблему в аватарке с ребенком само по себе забавно. А при том, что человек 15 из отметившихся в треде - детные, совсем ололо.
Ну да, у брак у большинства уже овер до хрена лет. или опыт токсичных отношашек нормальный такой.
Ава с ребенком решает. ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Высокие стандарты
« Ответ #122 : 30 Июня 2017, 18:36:23 »
Вот так и знала, что после аватарки с ребенком все пойдет в эту сторону. Надо было весло ставить. Я тут решила подучить матчасть и определиться насколько я мудробаба. Статьи на лурке не нашлось. Нашла на адме
Плюньте и забудьте. Словоблудие обыкновенное.
Он бы ощущал себя не добытчиком, а я недомамой.
За него додумывать не надо, и тем более, не надо играть с ним в поддавки. А "недомама" - ощущение поганое, сама иногда себя так ощущаю. Если хочется и есть возможность поменьше работать и побольше заниматься ребенком - так это же замечательно.
Какая у мужика сила воли. Он ощущает себя добытчиком, когда с авралами и переработками зарабатывает столько же, сколько жена за пару часов.

Я бы так не смог  :(
Даже ради того, чтобы отмазаться от нежеланной работы, коей для него является уход за ребенком?
И я так понимаю, в первых рядах гнобящих должны быть самые активные ЧФ, почти ЧХ - Мисс Гемор, Шинанай, Бобриха, Сарделька!
Так я, оказывается, многодетная мамашка-чайлдфри. ;D
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 18:51:50 от Сарделька »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #123 : 30 Июня 2017, 19:12:57 »

а в итоге в общество выйдет еще одна личность с говном в голове
от такой идеальной модели семьи, от такого чудного воспитания
и будет ходить среди нормальных людей
а они будут ох*евать
ахренеть, а с каких пор вы знаете инструкцию по единственно верному воспитанию людей не с говном в голове? И почему не делитесь ценным знанием-то?
Тут все бы послушали, а то живешь в своей семье, решаешь проблемы, ищешь компромиссы и вкладываешь детям в головы дерьмо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Высокие стандарты
« Ответ #124 : 30 Июня 2017, 19:23:36 »
Винча трольнула так что ли? ;D

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #125 : 30 Июня 2017, 20:04:41 »
:O Вот так реакция! в общем, с аватаркой просто забавно совпало, что обвинения в мудробабстве от ветеранов форума посыпались после ее установки :) ну она просто такая конфетно-ванильная, вообще не в стилистике форума, вот и родилась такая шутка с долей шутки. Чф вообще не имела ввиду никоим образом.
Вот я даже затрудняюсь как-то корректно обозначить свои эмоции после прочтения "ваш ребенок вырастет с говном в голове и будет мешать нормальным людям". Это как-то низко что ли звучит. Если у ваша точка зрения не совпадает с моей, это ещё не значит, что моя абсолютно не имеет права на существование и любой человек выросший в среде с аналогичными убеждениями (что кстати, вообще не гарантирует их принятия) сразу вот станет каким-то неполноценным членом общества.
Нет ну форум, что реально никто не признает, что в паре один главный? Принимает финальные решения налево или направо если вот не удается договориться? Я не настаиваю, что всегда должен быть мужик, просто у нас так. У корабля может быть два капитана?

П.с. в поддавки с мужем не играю, работаю по мене сил. Про добытчика не ирония, если ребенку плохо - я не работаю, если завтра не будет заказов - моего дохода не будет, если вдруг изменится законодательство - тоже. Так что его стабильный доход очень даже считается за "содержит семью". А мое - исключительно сверху. Додумывать не буду, спасибо, есть такой косяк.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 20:09:23 от Arie »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Высокие стандарты
« Ответ #126 : 30 Июня 2017, 20:18:21 »
Я чота не знаю как и прокомментировать жалобу автора на её аватарку. Разве что вспомнить, что на заборе написано "куй", а посмотришь - там дрова.
*подозрительно: а чтением Новосёлова ваш супруг случайно не увлекается?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Высокие стандарты
« Ответ #127 : 30 Июня 2017, 20:30:50 »
в общем, с аватаркой просто забавно совпало, что обвинения в мудробабстве от ветеранов форума посыпались после ее установки :)
ВСЕМ НАСРАТЬ на вашу аватарку - так дошло?

Цитировать
Нет ну форум, что реально никто не признает, что в паре один главный? Принимает финальные решения налево или направо если вот не удается договориться?
чо? в смысле принимает финальные решения?
типа мы не смогли договориться, брать новый телек или нет, и муж пошел взял 100 тыщ кредит в одну морду? нет, не бывает такого

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Высокие стандарты
« Ответ #128 : 30 Июня 2017, 20:34:22 »
Цитировать
Нет ну форум, что реально никто не признает, что в паре один главный?
Вот мне оно нахрен не надо, быть главной и принимать решения за партнера так, будто он у меня слабоумный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Высокие стандарты
« Ответ #129 : 30 Июня 2017, 20:39:52 »
Винча трольнула так что ли? ;D
учитывая, что я перечислила исключительно детных форумчан... ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 20:41:35 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #130 : 30 Июня 2017, 20:42:02 »
Автор, у корабля один капитан - но лучше, когда он капитан потому, что он это лучше умеет, а не только потому, что у него яйца и ему обидно быть боцманом...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 20:44:52 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #131 : 30 Июня 2017, 20:46:04 »
Цитировать
ну она просто такая конфетно-ванильная, вообще не в стилистике форума
вот щас обидно было. :'(

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #132 : 30 Июня 2017, 21:01:23 »
Arie, я ещё раз спрошу — вы чо хотите-то?
Оправдываетесь нафига перед совершенно незнакомыми людьми?
Убедились, что в вашей семье всё замечательно — ну и хорошо.
На форуме вы в этом никого не убедите.
Потому что — сюрприз! — что в вашей семье происходит и как вы к этому относитесь, всех волнует примерно так же, как и ваша аватарка.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Высокие стандарты
« Ответ #133 : 30 Июня 2017, 22:56:13 »
Нет ну форум, что реально никто не признает, что в паре один главный? Принимает финальные решения налево или направо если вот не удается договориться? Я не настаиваю, что всегда должен быть мужик, просто у нас так. У корабля может быть два капитана?
форума нет, есть форумчане. С разными мнениями.

Вы ждёте от женщин, в частности фрустрированных женщин, у которых "все мужики козлы" признания, что мужик в семье может быть главным? Публичного признания. Вслух. Чтобы их товарки это прочитали. Ха. Ха. Ха.

У вас в семье его главенство несколько заходит на вашу территорию. Не просто главенство, а главенство с наездами на вас и за ваш счёт. Местами.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 23:00:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Высокие стандарты
« Ответ #134 : 30 Июня 2017, 23:15:54 »
"может но не каждый" - это значит не фрустрирована)
Эликирую машек силически

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Высокие стандарты
« Ответ #135 : 01 Июля 2017, 06:14:32 »

Но мб я недостаточно женщина фрустрирована, конечно :D

Как узнать насколько ты фрустрирована? Есть тест без регистрации и смс?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #136 : 01 Июля 2017, 13:32:47 »
А хорошее ругательство. Мне нравится.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #137 : 01 Июля 2017, 22:45:00 »
Автор,
у корабля один капитан
но капитан не должен давать ценные указания повару коку если готовить умеет только чай Адмиральский" и т.д.

Есть зоны ответственности-если за ребенка отвечаете вы (хотя бы потому что вы с ним сидите) - то в этой сфере капитан вы. Права связаны с обязанностями.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Высокие стандарты
« Ответ #138 : 02 Июля 2017, 01:26:14 »
Да и в целом у нас стандартная патриархальная семья :) всем было бы хуже морально если было бы наоборот. Он бы ощущал себя не добытчиком, а я недомамой.
Я не втыкаю. Вы получаете столько же, сколько и он, но работая левой пяткой по полчаса в день, но при этом он ощущал бы себя недобытчиком, если бы вы поменялись местами. Но сейчас не ощущает. Так вот, как это возможно не ощущать, если по факту он и есть недобытчик? Где логика? Вы зарплату от него скрываете что ли, и он искренне уверен, что тащит в дом бОльший кусок? Или как? Это я не мнение высказываю, а пытаюсь логику из простых фактов вытянуть.

По поводу семьи - каждый дрочит как хочет, но эти странные шоры на глазах, делание вида, что очевидное значит совсем не то, что значит, и подмена понятий очень странно выглядят. Но меня в принципе напрягают люди, которые не умеют в простейшую логику. Черт их знает, какие у них еще в мозгах завихрени. Завтра понадобится их мнение и участие в важном вопросе, а они понесут тебе пургу и дичь, уверенные в своей правоте. И не переубедишь.

И да, работа любая может прийти в негодность, какая бы стабильная ни была. Так же как и на фрилансе можно сидеть долго и успешно. Не показатель.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Высокие стандарты
« Ответ #139 : 02 Июля 2017, 05:30:29 »
Jurlene, а логика тут простая как две копейки.
Он работает на РАБОТЕ целый день и обеспечивает семью, он не занимается бабскими делами, он работает. Он мужик. А деньги здесь не важны. Это пустяк.

Вы что не знали что многим яйца мешают заниматься бытом, сразу втягиваются.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Высокие стандарты
« Ответ #140 : 02 Июля 2017, 12:31:05 »
Автор,
у корабля один капитан
но капитан не должен давать ценные указания повару коку если готовить умеет только чай Адмиральский" и т.д.
И хорошо, если "Адмиральский" сварит, так "Хулис" же сделает

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Высокие стандарты
« Ответ #141 : 02 Июля 2017, 15:11:20 »
Jurlene, а логика тут простая как две копейки.
Он работает на РАБОТЕ целый день и обеспечивает семью, он не занимается бабскими делами, он работает. Он мужик. А деньги здесь не важны. Это пустяк.
Как это не важны? Почему не важны? А если он забесплатно пойдет куда-то волонтерить или друганам машины чинить на весь день от рассвета до заката - это тоже будет РАБОТАТЬ и глава семьи, потому что весь день и упахался?

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Высокие стандарты
« Ответ #142 : 02 Июля 2017, 20:55:06 »
Jurlene, а логика тут простая как две копейки.
Он работает на РАБОТЕ целый день и обеспечивает семью, он не занимается бабскими делами, он работает. Он мужик. А деньги здесь не важны. Это пустяк.
Как это не важны? Почему не важны? А если он забесплатно пойдет куда-то волонтерить или друганам машины чинить на весь день от рассвета до заката - это тоже будет РАБОТАТЬ и глава семьи, потому что весь день и упахался?

Ну он же деньги приносит, приносит. А вот их размер неважен. Неважно что нехватает этого на хлеб, но это уже проблемы жены, это женские проблемы.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Высокие стандарты
« Ответ #143 : 02 Июля 2017, 21:00:14 »
Как это не важны? Почему не важны? А если он забесплатно пойдет куда-то волонтерить или друганам машины чинить на весь день от рассвета до заката - это тоже будет РАБОТАТЬ и глава семьи, потому что весь день и упахался?
нипанимаити. да? Он глава семьи, он решение же принимает! Сказал, что будет волонтерить - значит, будет! Всё! А чёкак с домашними делами и готовкой еды - это пусть баба сама разбирается! А если жрать нечего, то баба и виновата - уёвая хозяйка поплалась!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #144 : 02 Июля 2017, 21:03:36 »
Ну он же деньги приносит, приносит. А вот их размер неважен. Неважно что нехватает этого на хлеб, но это уже проблемы жены, это женские проблемы.
Ну, ведь автор упомянула о нестабильности своего заработка, и регулярно приносимый в дом доход, который даст возможность вести нормальный образ жизни - дает статус кормильца.
Смысл делать ставку на больший, но нестабильный доход, если его можно оставить бонусом к регулярному?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Высокие стандарты
« Ответ #145 : 02 Июля 2017, 21:14:28 »
...это тоже будет РАБОТАТЬ и глава семьи, потому что весь день и упахался?
У кого там была песня с фразой "здесь мерилом работы считают усталость"? :) Вот у многих людей так оно и есть, да. Они существуют. К сожалению.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Высокие стандарты
« Ответ #146 : 02 Июля 2017, 21:16:32 »
У Наутилуса.
А так да, не мужик виноват что мало заработал, а баба, что не может приготовить борщ из никуя с никуя.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Высокие стандарты
« Ответ #147 : 02 Июля 2017, 21:23:07 »
Из альбома "разлука" ;-)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Высокие стандарты
« Ответ #148 : 02 Июля 2017, 21:29:15 »
Ну, ведь автор упомянула о нестабильности своего заработка, и регулярно приносимый в дом доход, который даст возможность вести нормальный образ жизни - дает статус кормильца.
Смысл делать ставку на больший, но нестабильный доход, если его можно оставить бонусом к регулярному?
Она упомянула, что уже приносит в дом деньги такие же как он. Если, например, я своим нестабильным заработком УЖЕ принесла миллион за год. А муж стабильным 300 тыщ за тот же год, то вертела я на hую такую стабильность, знаете ли  ;D

Но это все было бы неважно, все семьи разные, зарабатывают по-разному, приток доходов распределяют как хотят. Главное, чтобы всех все устраивало. Мне непонятно, почему перед лицом однозначного факта человек отказывается его признать и противоречит этому факту. От него скрывают доходы супруги, и он просто не в курсе?
Ну это как вы покажете на серый дом и скажете "дом серый". А вам в ответ "нет, он зеленый". Вы можете немного понастаивать, но в итоге скорее решите, что у человека проблема с восприятием цветов и не возьмете его с собой покупать обои к шторам. И не попросите его совета там, где цвет роляет.
А здесь: "дом серый" - "нет, зеленый" - "ах, да-да, дорогой, конечно же зеленый, что это я, прости, у меня проблема с восприятием цветов"  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #149 : 02 Июля 2017, 22:07:33 »
Она упомянула, что уже приносит в дом деньги такие же как он. Если, например, я своим нестабильным заработком УЖЕ принесла миллион за год. А муж стабильным 300 тыщ за тот же год, то вертела я на hую такую стабильность, знаете ли  ;D
А если не уже? Тогда измените отношение к стабильности?  ;D
Цитировать
Но это все было бы неважно, все семьи разные, зарабатывают по-разному, приток доходов распределяют как хотят. Главное, чтобы всех все устраивало. Мне непонятно, почему перед лицом однозначного факта человек отказывается его признать и противоречит этому факту. От него скрывают доходы супруги, и он просто не в курсе?
Возможно на доход мужа они живут, а доход жены тратят на излишества и накопления или вообще хотелки жены. Тогда 300 тыс мужа - текущий семейный бюджет и он кормилец, а ваш миллион - излишества и кубышка. Ведь есть разница между проживанием на 300 тыс в год и отложенным 1 000 000 и проживанием на 1 300 тыс в год.
Цитировать
Ну это как вы покажете на серый дом и скажете "дом серый". А вам в ответ "нет, он зеленый". Вы можете немного понастаивать, но в итоге скорее решите, что у человека проблема с восприятием цветов и не возьмете его с собой покупать обои к шторам. И не попросите его совета там, где цвет роляет.
А здесь: "дом серый" - "нет, зеленый" - "ах, да-да, дорогой, конечно же зеленый, что это я, прости, у меня проблема с восприятием цветов"  ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря