Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62792 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #120 : 18 Июля 2017, 02:56:48 »
Это балкон?

Больше на траходром похоже. Я, всё-таки, до сих пор не понимаю, у ваших знакомых отношения резко платонические? Мы бы уже пару месяцев жизни в одной комнате с ребёнком не выдержали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #121 : 18 Июля 2017, 09:54:55 »
Это балкон?

Больше на траходром похоже. Я, всё-таки, до сих пор не понимаю, у ваших знакомых отношения резко платонические? Мы бы уже пару месяцев жизни в одной комнате с ребёнком не выдержали.
Хз, но она помнит, в какие даты у неё был секс в месяц, когда зачали дочку. Что как бэ намекае...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #122 : 18 Июля 2017, 10:03:01 »
Кстати, Коза предложила годный вариант. Кровать-чердак стоит не слишком дорого. Накрайняк, можно самим сколотить. А вниз поставить стол для девочки.
И ещё, раз мать не хочет два стола в ЗАЛЕ, в чем проблема унести в спальню компьютерный стол
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #123 : 18 Июля 2017, 10:10:37 »
Кстати, Коза предложила годный вариант. Кровать-чердак стоит не слишком дорого. Накрайняк, можно самим сколотить. А вниз поставить стол для девочки.
И ещё, раз мать не хочет два стола в ЗАЛЕ, в чем проблема унести в спальню компьютерный стол
Хм... А надо спросить. Чисто для лулзов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #124 : 18 Июля 2017, 11:14:34 »
Опять же, компактных или вовсе складных компьютерных столов тысячи. Кто мешает взять такой?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #125 : 18 Июля 2017, 11:20:28 »
Складной комп.стол? Это зачем такое извращение? Это ж получается стационарный комп не поставишь, только ноут. Ну и смысл в нем?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #126 : 18 Июля 2017, 11:28:00 »
Смысла нет в твоём существовании. А поставить можно хоть системный блок, хоть мелкий комп, хоть ноут, хоть что угодно - выбирай на любой вкус.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #127 : 18 Июля 2017, 11:32:58 »
Складной комп.стол? Это зачем такое извращение? Это ж получается стационарный комп не поставишь, только ноут. Ну и смысл в нем?

Табурет? Это зачем такое извращение? Это ж получается спиной нельзя ни на что опереться. Ну и смысл в нем?

Если лично Вам неудобно, не значит что неудобно всем.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #128 : 18 Июля 2017, 11:40:29 »
Пф.
Стол для компа - это стационарное рабочее пространство. Не только для собсна компа, но и всего, что нужно - кружек, бумаг, канцтоваров, кучи мелочей, разложенных в удобном для человека порядке. Убирать это все каждый раз, когда надо принять гостей - удовольствие сильно на любителя. Собирать обратно - вообще капец.
Это ж как надо не любить человека, чтоб предложить ему такое.
Хотя...  в стартовом посте действительно ничем подобным и не пахнет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #129 : 18 Июля 2017, 11:44:51 »
До чего ж у него квадратно-гнездовой моск.



Если конкретно тебе нужен стационарник (ну может ты не слышало про миниатюризацию техники) - никто не мешает ставить стационарник, кроме отсутствия воображения. Если конкретно тебе нужно разложить барахло - опять же, полок может быть дофига.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 11:47:15 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #130 : 18 Июля 2017, 11:47:45 »
Складной комп.стол? Это зачем такое извращение? Это ж получается стационарный комп не поставишь, только ноут. Ну и смысл в нем?
Стационарные компы с системниками уже не в моде вроде как. А ноуты и с 16" существуют, когда я училась, многие за мониторами 13"-14" учились и работали.
Можно рассмотреть вариант стола-панели, крепящейся к стене и убирающейся в неё, и полки со всем-всем-всем. Я работала в "политике чистых столов", когда вечером вообще ничего нельзя оставлять, и тумбочек нет - только ячейки, куда и складываешь, напрягает первые пару недель, конечно, потом привыкаешь". Дома можно организовать комфортнее.
Или вариант Толстокота, хотя он и дороже. Я бы вообще хотела такой под старинные бюро, как в музеях бывают.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #131 : 18 Июля 2017, 11:50:06 »
если я не ошибаюсь у ноутов и стационарных компов обычно разные задачи. как оно может быть модно или не модно?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #132 : 18 Июля 2017, 11:52:21 »
Ты ошибаешься. Давно уже под любую практически задачу стационарника (не суперкомпа, конечно) можно собрать ноут. Возможно дорогой, возможно неудобный, но ноут.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #133 : 18 Июля 2017, 11:54:27 »
Цитировать
Ты ошибаешься. Давно уже под любую практически задачу можно собрать ноут. Возможно дорогой, возможно неудобный, но ноут.
ага.
но зачем? если можно собрать недорогой и удобный стационарный комп?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #134 : 18 Июля 2017, 11:54:31 »
О, у меня похожая куйня как на картинке у Толстокота.
Секретер, в нем моник, рядом куча полок. Все это открывается, вынимается ноут и можно работать. Потом срач уплотняется обратно в секретер.
Ну, у меня еще кот дома, он сильно ограничивает меня в стремлении развести стационарный бардак)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #135 : 18 Июля 2017, 11:57:37 »
Ты ошибаешься. Давно уже под любую практически задачу стационарника (не суперкомпа, конечно) можно собрать ноут. Возможно дорогой, возможно неудобный, но ноут.
А какие там задачи могут быть у рядового пользователя ПК, если он не геймер или не берет на дом ресурсоемкую работу? Серфинг, соцсети, видео, всякие веселые фермы. Средний ноут справляется.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #136 : 18 Июля 2017, 11:58:29 »
но зачем? если можно собрать недорогой и удобный стационарный комп?
Ну например чтобы иметь возможность работать в нескольких местах попеременно. Всё-таки стационарник хоть и будет дешевле, но не в два раза.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #137 : 18 Июля 2017, 12:00:06 »
если я не ошибаюсь у ноутов и стационарных компов обычно разные задачи. как оно может быть модно или не модно?
Уже нет. Я не работаю на стационарных компах аж с 2005 года, ноут + крупный монитор к нему в офисе или дома, у клиентов только ноут, монитор неизменные 14" который год, остальные ТТХ улучшаются раз в 2 года где-то. Сейчас у меня на ноуте через впн соединение к порталу клиента, откуда открывается рабочий стол, а в нем всякая всячина... Одновременно активны приблуды фирмы на самом ноуте. И это работает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #138 : 18 Июля 2017, 12:01:24 »
Мне не нравится клавиатура у ноута. т.е. если только его как системник дома использовать(
Да, я динозавр и люблю стационарные компы, лучше с двумя мониторами. Да, дома тоже.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #139 : 18 Июля 2017, 12:02:09 »
А какие там задачи могут быть у рядового пользователя ПК, если он не геймер или не берет на дом ресурсоемкую работу? Серфинг, соцсети, видео, всякие веселые фермы. Средний ноут справляется.

Таким и планшета хватит  ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #140 : 18 Июля 2017, 12:03:10 »
TolstyiKot, я не спорю что ноутбук удобнее. и кроме того, среднестатистическому ребенку врятли нужен супермощьный комп.
но в стационарном как минимум удобнее менять запчасти по мере необходимости, или заиметь большой монитор или еще что то сделать не меняя весь комплект.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #141 : 18 Июля 2017, 12:06:47 »
но в стационарном как минимум удобнее менять запчасти по мере необходимости, или заиметь большой монитор или еще что то сделать не меняя весь комплект.
Не спорю с тем, что стационарник удобнее собрать под задачу, проще апгрейдить под новые задачи, и не надо выкидывать периферию сменяя системный блок. Я пользуюсь сам стационарником и планшетом, у меня сейчас нет ноута. Сейчас например я за планшетом с двумя мониторами, блютус клавиатурой и мышкой. Монтировать видео или заниматься дизайном/обработкой фотографий буду за стационарником.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 12:08:40 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #142 : 18 Июля 2017, 12:08:21 »
Да, на периферийную клавиатуру можно без опаски проливать кофе))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #143 : 18 Июля 2017, 12:11:37 »
TolstyiKot, ну вот о том и речь что задачи разные. у меня ноут для сидения в интернете, телефон для всякой фигни и 2 иксбокса для игр. мне хватает.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #144 : 18 Июля 2017, 12:14:13 »
Ужас, имхо, никто уже не занимается заменой отдельных запчастей, кроме отдельных фриков. Или от бедности. :) Фирмам давно дешевле регулярно обновлять парк ноутов, старые списывая и отдавая по остаточной сотрудникам, мне так один милый юноша отдал свой бывший рабочий ноут, я была еще не слишком богата, но уже с ипотекой, а он ему обошелся в 100р. Я его еще через 3 года продала за 1000.

Монитор и эргономичную клавиатуру можно заиметь в добавление к ноуту. Как раз та фирма с политикой чистых столов имела на каждом столе монитор, свой ты или внешний - садишься и подключаешься к большому монитору, можешь ноут захлопнуть, можешь оставить, я предпочитала второе; если вдруг классического порта у ноута не было, саппорт выдавал адаптеры. В прошлой фирме место было у каждого свое, с 1 большим монитором, при наличии определенных задач можно было получить себе два больших монитора. Но основное - ноут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #145 : 18 Июля 2017, 12:14:57 »
Ужас, у тебя задачи разные. У меня разные. В принципе и в общем - не проблема купить планшет за два-три килобакса и делать на нём всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #146 : 18 Июля 2017, 12:17:33 »
Killemall, потому что все так делают да? и все работаю в фирмах которые регулярно обновляют парк ноутов и отдают старые сотрудникам?

 TolstyiKot, ну лично мне планшет нафиг не сдался:) у меня телефон может делать все то что делает планшет, а вот например сидеть на форуме мне удобнее с ноута:)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #147 : 18 Июля 2017, 12:24:41 »
У фирм задачи обычно гораздо более тяжелые для оперативки, чем у школьника для учебы, ему купленной конфигурации хватит надолго, и когда перестанет хватать - пора будет заменять уже все сразу. Смысл от стационарки? Игровой компьютер - это немножко иное, но, имхо, это не первоочередная задача в рассматриваемых условиях.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #148 : 18 Июля 2017, 12:30:55 »
Уже нет. Я не работаю на стационарных компах аж с 2005 года, ноут + крупный монитор к нему в офисе или дома, у клиентов только ноут, монитор неизменные 14" который год, остальные ТТХ улучшаются раз в 2 года где-то. Сейчас у меня на ноуте через впн соединение к порталу клиента, откуда открывается рабочий стол, а в нем всякая всячина... Одновременно активны приблуды фирмы на самом ноуте. И это работает.

10 лет назад у меня тоже был ноут, монитор и клавиатура с мышкой. А потом жизнь наладилась, и у меня снова стационарный комп  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #149 : 18 Июля 2017, 12:41:38 »
А у нас дома вообще мак с параллелс и виндоусом  :-[, но это каприз, а не необходимость. Для школьника тем более. Я на КМП с походного ноута-крошечки 11" пишу, учиться на таком неудобно, но в интернете фигней страдать - вполне.

В качестве рабочего инструмента ноуты сейчас все чаще даже в тех организациях, где люди годами в командировки не ездят, а регулярно с 8-9 до 17-18, хорошо это или плохо - тема отдельной беседы. Другие знакомые и на работе, и дома имеют давно уже моноблоки, но никак не системники под столом.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.