Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62820 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #240 : 21 Июля 2017, 04:56:00 »
Вопрос привычки, под моими граблями ноутбук половину букв пропускает.
Кстати, что меня бесит в тачпаде - его локация. В центре - слева -- это нифписту. Был бы он справа, и хрен бы с мышкой, обошелся бы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #241 : 21 Июля 2017, 08:12:54 »
Курсором в цель попадаю, кнопки срабатывают в 146 случаях из 100, колесико скроллит - что еще от мышки может быть надо?
Да вообще-то много чего. Плавное скольжение по поверхности, отсутствие проскальзывания на высокой скорости движений. отсутствие лага движения, возможность полностью отключить акселерацию, чёткий скроллинг, чёткое нажатие на колесо и отсутствие проскальзывания колеса при нажатии. Можно ещё долго писать о том, что неплохо бы иметь хорошей мышке.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #242 : 21 Июля 2017, 11:27:25 »
Вопрос привычки, под моими граблями ноутбук половину букв пропускает.
Дело было не в бобине. ::)

На ноутах-то нормального размера клавиатура. Я помню свой первый опыт набора на нетбуке, было весело. А потом ничо, лекции на нем шпарила тока в путь. А ноут с собой таскать было тяжело.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #243 : 21 Июля 2017, 11:45:41 »
Вообще не понимаю, чего некоторые хаят ноутбучные клавиатуры?
Прекрасная вещь, печатать в удовольствие. Восемь лет набираю на ноутбучной клаве, недавно залила ноут соком и пришлось перейти на внешнюю клаву. И хотя сама она весьма неплохая, тоже ножничная, а разница ощущается.
Я вообще люблю слим и полуслим клавиатуры, на них можно "скользить" при наборе. А кроме как на ноутах такие клавы особо не найти, осбенно ножничные.

Клавиши низкие, с маленьким ходом. "Клавиатура", наоборот, высокая так как под ней собственно ноутбук, руки устают. Еще клавиши хлипкие, со временем разваливаются, а заменить значительно сложнее.

Про скользить не понял, на обычной клавиатуре подушечки пальцев тоже скользят по клавишам, надо же ощущать границы клавиш.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #244 : 21 Июля 2017, 13:17:13 »
Кстати, что меня бесит в тачпаде - его локация. В центре - слева -- это нифписту. Был бы он справа, и хрен бы с мышкой, обошелся бы.

А мне по центру больше всего нравится, ведь иногда двумя руками надо им пользоваться. Одной зажимаешь левую кнопку, другой тащишь - перетаскивая или выделяя что нибудь. Я не такая ловкая, чтоб делать это одной рукой))
Видимо для этого их и делают по центру
А зачем слева - хз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #245 : 21 Июля 2017, 13:50:38 »
На клавиатурах с большим ходом клавиш (например, как в механике) скользить практически нереально.
Ноутбучные клавиатуры бывают "островкового типа", где каждая клавиша расположены отдельно - на таких тоже не поскользишь. А бывают такие, где клавиши за счет скошенных граней соприкасаются друг с другом, и можно набирать некоторые сочетания, не отрывая палец от клавиш, как бы скользя.
Некоторым так значительно удобнее.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #246 : 21 Июля 2017, 14:22:44 »
А зачем слева - хз
Делают по центру основного блока, а на больших ноутах бывает ещё блок нампэда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #247 : 21 Июля 2017, 14:26:44 »
Точно!
У меня ж именно такой :D
Память-то прямо куриная
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #248 : 21 Июля 2017, 14:32:45 »
На клавиатурах с большим ходом клавиш (например, как в механике) скользить практически нереально.
Как раз у механики срабатывание идёт на половине хода, так что скользить вполне реально. Механика действительно во многом удобнее ножничной ноутбучной клавы, так что выкладываем всего порядка 6000р - и у тебя удобная клава.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #249 : 21 Июля 2017, 14:44:53 »
Механику любят не только лишь все. Это вообще ооооочень своеобразная клава. Среди наиболее быстрых скоропечатников в рунете механику юзают единицы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #250 : 21 Июля 2017, 14:54:39 »
Вообще не понимаю, чего некоторые хаят ноутбучные клавиатуры?
Прекрасная вещь, печатать в удовольствие.

Они разные - есть островные, есть нет. У Членово были отличные клавиатуры на Thinkpad'ах (20 баксов штука - если вылетела, всегда поменять можно), но теперь их заменили на островные.



Какую, кстати, механику рекомендует народ? А-то надо вспомнить детство, Model M и деревянные XTшки.



По-поводу тачпада - если стоит достаточно экзотическая программистская конфигурация (Linux/i3/vim/vimperator), то тачпад становится не нужен и натурально покрывается пылью.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #251 : 21 Июля 2017, 15:03:18 »
но зачем? если можно собрать недорогой и удобный стационарный комп?

Если путешествуешь.
Я вот пишу про игры удаленно, но у меня стационарник и нетбук. Уезжая куда-то, не могу играть в игры, остается только уже пройденные обрабатывать или репортажи писать с мероприятий.
Должна 10 ОС

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #252 : 21 Июля 2017, 16:19:06 »
Люди у которых только ноутбук, и вообще нет стационарного компа, а как вы за ним работаете?
Просто если в компе монитор всегда примерно на уровне глаз, то на ноутбуке - как ни крути монитор будет расположен гораздо ниже, значит шея всё время в наклонённом состоянии, чтобы смотреть вниз.
Вот, нашла картинку где оба варианта нарисованы:


Я просто последнюю неделю в силу обстоятельств вынуждена работать за ноутбуком и это пытка, у меня уже шею заклинило  :( И вот я думаю, может что-то не так делаю, люди ведь юзают ноутбуки на постоянку, почему я не могу(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #253 : 21 Июля 2017, 16:40:34 »
Нормально работается. По двадцать часов в сутки высиживала за ноутбуком. Дело привычки, видимо. И удобного стола и стула.

После ноута не могу вообще пользоваться клавиатурой, которая на выдвижной доске. Неудобно - жуть.

А некоторые при работе так и так скрючены, потому что зырят на клавиатуру. Или на документы, разложенные на столе, с которыми приходится работать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #254 : 21 Июля 2017, 18:56:40 »
Люди у которых только ноутбук, и вообще нет стационарного компа, а как вы за ним работаете?
прямо так, как нарисовано на картинке - на подставочку его
Но это так я работаю. Просто серфить и валяться можно с ноутом на столе-коленях-животе и т.д.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #255 : 21 Июля 2017, 19:38:05 »
Люди у которых только ноутбук, и вообще нет стационарного компа, а как вы за ним работаете?

Лежа в кровати. Иногда на боку.  :-[
Должна 10 ОС

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #256 : 21 Июля 2017, 21:57:03 »
Как много о ноутах... А в МФУ кто понимает? Стоит ли брать МФУ с СНПЧ, или лучше доплатить за лазерный? Или ещё можно найти перезаправляемые картриджи? Купил одни чернила для СНПЧ - пользуешься только ими, или фирму можно менять?
Был МФУ. Засох. Да, как узнать, может он заработать, если сменить картридж, или там насовсем все сломано?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #257 : 22 Июля 2017, 04:31:26 »
Я просто последнюю неделю в силу обстоятельств вынуждена работать за ноутбуком и это пытка, у меня уже шею заклинило  :( И вот я думаю, может что-то не так делаю, люди ведь юзают ноутбуки на постоянку, почему я не могу(

Если действительно работать, и действительно долго, то покупаются внешние клавиатура-мышь, подключаются к ноуту, а ноут ставится на 2 или 3 энциклопедических словаря. Либо покупается один монитор + мышь + клавиатура, но это менее бюджетный вариант.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #258 : 22 Июля 2017, 08:10:40 »
Я потому и купил планшет на винде, что при подключении второго монитора и клавы на столе не мешается лишняя клавиатура.

Цитировать
Стоит ли брать МФУ с СНПЧ, или лучше доплатить за лазерный?
Зависит от количества печати, разумеется. Для редкой печати однозначно лазерный. Для печати отдельного диплома одноразовый струйник или напечатать на фирме. СНПЧ только тем, кто реально уже много печатает.
Цитировать
Был МФУ. Засох. Да, как узнать, может он заработать, если сменить картридж, или там насовсем все сломано?
Если засох - надо менять печатающую головку, она может быть как частью картриджа, так и нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #259 : 22 Июля 2017, 09:03:27 »
Поняла. Буду знать, в каком направлении думать. Может, обойдусь и парой картриджей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #260 : 22 Июля 2017, 09:37:03 »
В тему компактности, сейчас есть и такие 15.6" трансформеры.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #261 : 22 Июля 2017, 18:54:51 »
В тему компактности, сейчас есть и такие 15.6" трансформеры.

Это ж ноут-планшет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #262 : 22 Июля 2017, 18:56:48 »
Нет, это кукусябр.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #263 : 22 Июля 2017, 19:29:44 »
После ноута не могу вообще пользоваться клавиатурой, которая на выдвижной доске. Неудобно - жуть.
А кто-то ставит клавы на эту выдвижную доску? Когда я работала за столами с такими досками, почти все коллеги переселяли клавиатуры "наверх", кроме тех, кто печатал раз в день по пять минут одним пальцем   :D
Я на этих полках всегда держала бумаги или другие мелочи, которые требуются периодически, но не постоянно. Очень удобно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #264 : 22 Июля 2017, 19:31:20 »
А кто-то ставит клавы на эту выдвижную доску?
Я раньше ставил, но у меня была выдвижная доска 120см шириной, и на ней вольготно помещалась и клава, и мышка на коврике. Было удобно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #265 : 22 Июля 2017, 19:33:20 »
Смешно, ага. Я правда не  видела, чтоб их так заворачивали, скорее предположила просто ноут такой ''гибкий''.

Про доску: мне она кажется дико неудобной. Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #266 : 22 Июля 2017, 23:23:03 »
Вот она я - у меня клавиатура и мышь живут на этой выдвижной доске своей жизнью, чудо как хорошо, ничего не мешается, на стол можно класть бумаги и ставить кружки.
Про МФУ: в прошлом году купили струйник со встроенной СНПЧ, не нарадуюсь. Но я реально много печатаю, и в цвете в том числе. Меня предупредили, что если не печатать много - то смысла нет на эту дуру разоряться.
Про свекров и трешку: да мало ли, какие у людей подводные камни! Нам в своё время свекровь предлагала окуительный вариант: "Купите мне однушку в моем городе, я перееду туда, а вы в мою трешку, вас много, вам нужен простор". Здорово звучит, да? А для нас это означало смену города, проживание с ней в одном городе (а я считаю, что любовь на расстоянии будет покрепче), трешка у нее небольшой площади, дурацкой планировки, в жопе мира, и главное: оформлена на свекровь и брата мужа в равных долях. То есть юридически это: "Купите мне квартиру и можете пожить в моей на птичьих правах". Но со стороны это выглядело именно так: щедрая свекровь предлагает классный вариант глупой семье, а они находят дурацкие отговорки.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #267 : 22 Июля 2017, 23:52:08 »
Как много о ноутах... А в МФУ кто понимает? Стоит ли брать МФУ с СНПЧ, или лучше доплатить за лазерный? Или ещё можно найти перезаправляемые картриджи? Купил одни чернила для СНПЧ - пользуешься только ими, или фирму можно менять?
Был МФУ. Засох. Да, как узнать, может он заработать, если сменить картридж, или там насовсем все сломано?
У меня лазерный ч/б, печатаю обычно страниц 40-50 в месяц, 100 - это предел.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #268 : 23 Июля 2017, 03:50:52 »
Вот она я - у меня клавиатура и мышь живут на этой выдвижной доске своей жизнью, чудо как хорошо, ничего не мешается, на стол можно класть бумаги и ставить кружки.
Про МФУ: в прошлом году купили струйник со встроенной СНПЧ, не нарадуюсь. Но я реально много печатаю, и в цвете в том числе. Меня предупредили, что если не печатать много - то смысла нет на эту дуру разоряться.
Про свекров и трешку: да мало ли, какие у людей подводные камни! Нам в своё время свекровь предлагала окуительный вариант: "Купите мне однушку в моем городе, я перееду туда, а вы в мою трешку, вас много, вам нужен простор". Здорово звучит, да? А для нас это означало смену города, проживание с ней в одном городе (а я считаю, что любовь на расстоянии будет покрепче), трешка у нее небольшой площади, дурацкой планировки, в жопе мира, и главное: оформлена на свекровь и брата мужа в равных долях. То есть юридически это: "Купите мне квартиру и можете пожить в моей на птичьих правах". Но со стороны это выглядело именно так: щедрая свекровь предлагает классный вариант глупой семье, а они находят дурацкие отговорки.
Да нет там камней: они оба-единственные дети в семье, город проживания один, небольшой, от работы недалеко и там и там. Говорю ж: дом старее (и тот и тот - СССР), лифта нет, комнатки малюсенькие (имхо, хоть 5 метров-но свои)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #269 : 23 Июля 2017, 18:23:25 »
То есть юридически это: "Купите мне квартиру и можете пожить в моей на птичьих правах". Но со стороны это выглядело именно так: щедрая свекровь предлагает классный вариант глупой семье, а они находят дурацкие отговорки.
Можно однушку оформить на себя и пустить туда свекровь на птичьих правах  :D Но это если прочих недостатков не имелось бы.