Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 63440 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #210 : 19 Июля 2017, 23:07:02 »

Они вообще странные, эти свекры. Они обожают единственную внучку, но почему-то им нельзя отдать кота, на которого у внучки аллергия. К ним нельзя переехать (у них трешка, но дом похуже, этаж ниже, лифта нет). И много приколов ''по-мелочи''.
А с какой радости свекры должны забирать кота, которого они не заводили и не собирались заводить. И с какой еще большей радости они должны отдавать свою тарелку???

Ответ прост: они хотят. Они хотят кота, хотят поменяться квартирами, хотят еще много чего. Но нельзя-с!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #211 : 19 Июля 2017, 23:30:52 »
А хотят кто? Ваша тетка или её свекры? И кто же им запрещает?

Вообще жесть, не обеспечить собственному ребенку ни нормального спального места, ни письменного стола для учебы. Я вот тоже считаю, что заслужила комнату. Именно поэтому дочка, как подрастет, отправится в свою. Потому что комната, где сплю я с мужем, не место для больших детей. Вообще мне просто не верится в существование таких больных на всю голову, как ваша тетя. И нифига это не миленько, как вы где-то писали.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #212 : 19 Июля 2017, 23:31:45 »
Урааа! Наконец-то на форуме открылся первый человек из рассказов ло!

Кому-то норм оставлять ребёнка без возможности уединиться, ибо штора это колхоз!

Котик, если вы почитаете мои сообщения, то увидите, что у моего старшего ребёнка своя комната уже есть, у младшего она будет через год-два.
В треде привели массу предложений, как можно обеспечить ребенку личное пространство. И на фоне этих вариантов, штора - колхоз.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #213 : 19 Июля 2017, 23:44:12 »
Моя сестра сейчас вынужденно спит в проходном зале. Раньше у нее и брата была комната пополам. А теперь в этой комнате живет бабуля.
После долгих переговоров с предками я психанула, лично купила три распорные стойки и отгородила угол с диваном и столиком шторой. Сестра счастлива, у нее хотя бы есть свой угол, блин. Хотя, на ее месте я б в следующем году слиняла жить отдельно, после поступления в универ.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 23:45:47 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #214 : 19 Июля 2017, 23:56:31 »
у меня такое чувство что ло пишет предложение, потом 2 предложения просто думает но не пишет. потом еще одно предожение пишет.

какой кот? какие свекры? какая квартира? кто чего хочет но нельзя?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #215 : 20 Июля 2017, 00:30:57 »
Котик, если вы почитаете мои сообщения, то увидите, что у моего старшего ребёнка своя комната уже есть
Если ты хоть немного подумаешь, прежде чем писать, то допетришь, что мы тут не спрашивали об условиях жизни твоих детей. Для меня вообще неприятное открытие, что они есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #216 : 20 Июля 2017, 00:35:51 »
А хотят кто? Ваша тетка или её свекры? И кто же им запрещает?

Вообще жесть, не обеспечить собственному ребенку ни нормального спального места, ни письменного стола для учебы. Я вот тоже считаю, что заслужила комнату. Именно поэтому дочка, как подрастет, отправится в свою. Потому что комната, где сплю я с мужем, не место для больших детей. Вообще мне просто не верится в существование таких больных на всю голову, как ваша тетя. И нифига это не миленько, как вы где-то писали.
Вы спроосили, почему свекры должны...? Я ответила: они хотят.
Хотят забрать кота, на которого реагирует ребёнок. Хотят поменяться жильем. Наверняка хотят комнату для ребёнка. Но ''не надо'' и все. И куча аргументов, почему нет.

От поступков этой тетки многие в последние года три охреневают. :-( Про неё все рассказать - это выйдет повесть. Кто, имея ребёнка аллергика, накормил другого аллергика запрещенным? Чей ребёнок, намерянно закинув мяч на стройку (чужой!), получает не наказание, а ''вкусняшки''? У кого кредиты, но она купила дочке юбку за 1500 (летнюю, простую, пару раз оденет. Накуя?)? Кого практически кинули квартиранты, а она зовет их пожить бесплатно, при том, что я нашла ей платежеспособных (но ЛГБТ, а это ''не от бога''... Воровать от бога, наверное, и проклятья кидать)? Кто был у психолога, и посчитал ее ''больной'', а потом пошел к гадалке, выслушал те же советы, что дала психолог, и принял их (респект гадалке)? Для кого норма уйти ''на пять минут'' и прийти через два часа, и пофиг, что ее ждали? На манеже все те же... Начинаю думать, что у неё что-то с головой. :-(
Обычно это размазано во времени, перемешано с ее неплохими поступками... Но вот сейчас собрала вместе - и видеть ее не хочу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #217 : 20 Июля 2017, 07:19:00 »
Смотри как там: есть спальня, из неё окно. И есть зал и кухня, соединённые лоджией. Но с кухни на лоджию выходит окно, а с зала - дверь, т,е.зал ''условно проходной''. Двери есть везде.
То есть, из зала есть выход на балкон. Таким образом, надо перестать называть зал «проходным», и называть это «комнатой с балконом». То есть, у девочки теперь своя комната, да еще и шикарная – с выходом на лоджию. И лоджия теперь тоже ее. (Голову меняем, голову!) И на своей лоджии она может расположиться как-нибудь, свои вещи там разместить – сделать для себя еще одну комнатку.
Вот у мамаши «Голова» какая-то не такая, устаревшая, в голову ей мысль про личное пространство для дочки раньше не западала. А теперь – вуаля! Она уже дочь переселяет в «зал». Ну и давите дальше, по капле. Постепенно. Мировоззрение –то оно того, тяжело меняется.
Цитировать
Про ''делать уроки в спальне'': вроде и ничего такого, но в то же время: допоздна не засидеться, если папа отдыхает - не поучить, книги опять же лежат в спальне.
А  папе мешает спать свет от настолько лампы, загороженный сгорбленной спиной дочери? Или дочка там стихи вслух учит? Да и в 11 лет девочке спать надо ложиться не в 12, а хотя б в 10. Ребенок в таком возрасте должен бы раньше папы спать идти…
Я в любом случае не понимаю: тут не надо «думать за папу». Дочке выделили «кабинет» для уроков.  Дочка сидит на выделенном месте и учит.  Пока не выучит. А если не нра – «ок, я иду учить в свою комнату. Помоги перетащить стол».  И папа встал и перетащил. Или не встал, а отвернулся к стене. И дочка сидит дальше.
Цитировать
И просто не ''твоя'' территория, детям и подросткам это важно.
Очень важно. Пусть добивается своего дальше. Это тоже важно – научится добиваться своего, видеть, что не так все страшно и неосуществимо  на самом деле.
Цитировать
В Икее вон в похожей ситуации (там отгораживали ''спальню'' от кухни) шторой разгородили. Тётка и моя мама сказали ''ужас'', я, подружка, и мелкая (которая хочет комнату) ''какая классная идея!''. Штору закрыл - и будто ты просто в небольшой комнате, и нет у окна ''детской''. Не идеально, но если прям так ''стыдно'' за письменный стол в зале...
Вот он процесс «пробивания». Один сказал «ужас», другой – «класс» , а в среднем - «норм».  Она подумает-подумает, и либо ужос будет непреодолим и она согласится на другие варианты, либо трансформируется в «ладно, чорт с вами».
Предлагайте еще варианты, разные (с шкафом-столом и шкафом–кроватью – очень интересные, как раз мамаше подходят, только деньгозатратные, а у нее денег нет. Хотя, на безумства она тратится готова, так что … ). Но дайте время на мозговую деятельность, сверьтесь с результатами и - следующий "ход".
Ширму если она не адски дорога, действительно, можно девочке подарить.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #218 : 20 Июля 2017, 08:36:30 »
К ним нельзя переехать (у них трешка, но дом похуже, этаж ниже, лифта нет).
Шопля? Вот уж "странность" так "странность". Извините, слов приличных нет. Не в адрес свекрови, а в адрес молодых.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #219 : 20 Июля 2017, 11:23:55 »
У ноута есть тачпад, хорошая относительно клавиатура с ножничным механизмом, и слабенькие, но вполне себе озвучивающие окружающее колонки.

Если же нужны варианты реально качественные, чтобы и звучало хорошо, и клавиатура нормальная механическая имелась, и мышка соответствующая, и дисплей ну как минимум сорок дюймов, то говорить о какой-то там цене среднего компьютерного железа рядом с этим просто смешно.

Ну, собственно, цена мышки и клавы небольшая, можно и не учитывать, но даже с мышкой за 200 рублей удобнее, чем с тачпадом, а такой же клавиатурой, чем с ноутбучной.
"Слабенькие, но вполне себе" колонки у меня и в мониторе есть.

Мы говорим не о "реально качественном", а о "нормальном". Хотя и то и другое махровая вкусовщина. Моя вкусовщина уже привыкла к минимум 19, сколько стоит такой ноутбук? А монитор - копейки. Типично ноутбучные 13 дюймов мелковаты.

Хотя судя по тому, как люди в транспорте сидят в инете на телефонах, и "стационарники", и "ноутбучники" уже фрики.  ;D

Цитировать
Это без монитора, но той же производительности?
Ты вывел слишком большую цитату, и я не понимаю, к какой её части задан вопрос.

Цитировать
средний комплект стационарника под сидение в инетике стоит дороже среднего ноута под ту же задачу.

Цитировать
У меня атом в инете не тормозит, я как раз в инете с атомом вполне работаю, смотрю видео и только что не играю. Разницы с i3-i7 не наблюдаю, вот если бы там было не 4, а хотя бы два гига оперативки и обычный хард, а не SSD - тормозило бы всё да сколь угодно мощном процессоре.

А сейчас уже делают атомы с 4 гигами озу? Тогда может быть, у меня был виндовый планшет на старом атоме.

Смотри как там: есть спальня, из неё окно. И есть зал и кухня, соединённые лоджией. Но с кухни на лоджию выходит окно, а с зала - дверь, т,е.зал ''условно проходной''. Двери есть везде.

Если с кухни на лоджию нет двери, а только окно, то почему зал хотя бы условно, но проходной? Они там лазают на лоджию через окно?

Я знаю похожую планировку с двумя комнатами и лоджией с выходом из комнаты и с окнами в том числе и на кухню. Эта комната была "условно проходная" потому что из нее было два выхода - на кухню и в прихожую. Хотя кухня и прихожая соединялись еще и коридором. "Условная проходность" решалась закрытием одного из выходов.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 11:40:52 от Allian »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #220 : 20 Июля 2017, 12:44:20 »
Ну, собственно, цена мышки и клавы небольшая, можно и не учитывать, но даже с мышкой за 200 рублей удобнее, чем с тачпадом, а такой же клавиатурой, чем с ноутбучной.
"Слабенькие, но вполне себе" колонки у меня и мониторе есть.
Ну ты ж должен понимать, что твой ноут и твою клавиатуру, как и твой монитор мы покупать не будем, даже гипотетически. Будем искать новые, соответственно новая мышка за 200 рублей это полная кошмарная тормозная дрянь, сильно уступающая новому тачпаду (которые наоборот, становятся лучше) - ну сменились цены, сменились. А нормальная клава это минимум 800р. И это вообще не механика, это даже не ножницы ноутбучные, это сраная мембранка от логитека. Монитор с колонками соответственно тоже стоит бабла побольше чем без колонок, то есть бесплатных колонок нет.
Цитировать
А сейчас уже делают атомы с 4 гигами озу? Тогда может быть, у меня был виндовый планшет на старом атоме.
А при чём тут проц? Это было когда-то маркетинговое ограничение от интел - запрещали ставить атомы в машинки с более чем гигом оперативы. Ну так это дела давно минувших дней, как бы не десятилетней давности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #221 : 20 Июля 2017, 12:45:18 »
Ло меня игнорит.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #222 : 20 Июля 2017, 14:05:51 »
Я уже сказала: не считаю это необходимым, вести ее не буду все равно.

Esme, думаете, продавится до ''это не зал, а комната дочки''? Пока она там будет спать и все. Даже вещи повседневные будут в родительском шкафу. Блин, у нас когда гости приезжают - у них и то ''прав'' больше. Есть риск, что это будет ''ты обязана всегда держать зал в идеальном порядке, будто тебя тут нет'' - и какая это ''ее'' комната?
Увижу сегодня - если тема зайдет, предложу вариант шторы/ширмы/чердака. Девочке. :-) Или стационарный комп включим, пусть в планировщике нарисует что-нибудь, если время будет.

К ним нельзя переехать (у них трешка, но дом похуже, этаж ниже, лифта нет).
Шопля? Вот уж "странность" так "странность". Извините, слов приличных нет. Не в адрес свекрови, а в адрес молодых.
Да я тоже в афиге. Свекровь говорит - переезжайте в нашу трешку. Я б ещё и учла, что пенсионерам лифт нужнее, что коммуналка у них больше, а доход меньше, и т.д. Ясно же, что не нужна им трешка (и они согласны!). Да на форуме куча историй, когда дети мечтают о таком обмене...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #223 : 20 Июля 2017, 14:15:42 »
ло, я, похоже, перепутала все. Я подумала, что молодежь хочет переехать к свекрови или поменяться квартирами, а свекровь против, а на самом деле все наоборот? Тогда беру свои слова назад.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #224 : 20 Июля 2017, 14:16:32 »
Сейчас-то в чем проблема, когда девочку отселили в зал?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #225 : 20 Июля 2017, 14:49:26 »
Ну ты ж должен понимать, что твой ноут и твою клавиатуру, как и твой монитор мы покупать не будем, даже гипотетически. Будем искать новые, соответственно новая мышка за 200 рублей это полная кошмарная тормозная дрянь, сильно уступающая новому тачпаду (которые наоборот, становятся лучше) - ну сменились цены, сменились. А нормальная клава это минимум 800р. И это вообще не механика, это даже не ножницы ноутбучные, это сраная мембранка от логитека. Монитор с колонками соответственно тоже стоит бабла побольше чем без колонок, то есть бесплатных колонок нет.

Цены, конечно, изменились, и дешевый логитек уже стоит от 250-300, но он все же будет лучше тачпада. Не знаю, правда, чем тачпады становятся лучше, если сам принцип не нравится. С клавами думаю, аналогично.
Монитор без колонок найти сложно, их пихают везде. И когда я покупал последние два монитора домой, я, правда, не искал специально безколоночные, но оба были с колонками. На работе тоже последние десять лет одни мониторы с колонками. Вероятно, наоборот, раз мониторы без колонок так редки, они будут стоить дороже  :)

Цитировать
А при чём тут проц? Это было когда-то маркетинговое ограничение от интел - запрещали ставить атомы в машинки с более чем гигом оперативы. Ну так это дела давно минувших дней, как бы не десятилетней давности.

Ограничение от интел, атомы делают они. Технически, может, это и в чипсете было прописано, если это так принципиально.
Я не про гиг, я про невозможность работы с 4 гигами оперативы, которое было лет 5 назад.

В итоге, что ты утверждаешь-то? Что если покупать ноутбук без монитора, то он будет дешевле стационарного компьютера с монитором? С одинаковой производительностью? С одинакового размера экранами?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #226 : 20 Июля 2017, 15:17:36 »
Вероятно, наоборот, раз мониторы без колонок так редки, они будут стоить дороже  :)
Ну не интересно так, ты уже как ло начинаешь. Мониторов с колонками - 648 моделей на маркете, без 1100+. Это два клика всего, зачем уж откровенную-то лажу гнать?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #227 : 20 Июля 2017, 16:08:16 »
Вероятно, наоборот, раз мониторы без колонок так редки, они будут стоить дороже  :)
Ну не интересно так, ты уже как ло начинаешь. Мониторов с колонками - 648 моделей на маркете, без 1100+. Это два клика всего, зачем уж откровенную-то лажу гнать?

Да, в совсем дешевых мониторах не спец. Я, правда, вижу всего 3501/5597, если брать с DVI входом, соотношение 2247/2507, если с HDMI, то уже 1261/933.
Но не вопрос, был неправ, будем посерьезнее - за колонки придется доплатить.

К исходным тезисам будем возвращаться?

Цитировать
В итоге, что ты утверждаешь-то? Что если покупать ноутбук без монитора, то он будет дешевле стационарного компьютера с монитором? С одинаковой производительностью? С одинакового размера экранами?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #228 : 20 Июля 2017, 16:38:09 »
Тебе почему-то очень хочется, чтоб ноут проиграл, иначе бы не появлялись такие специфически наводящие пункты, как мониторы одинакового размера.
Ноутбуки это компактные машинки, так что такой же по разрешению дисплей будет меньше. Работать за ним будет примерно так же по комфорту. Глазам - да полезнее монитор побольше и расстояние до него тоже побольше.. толку то
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #229 : 20 Июля 2017, 18:43:18 »

 Будем искать новые, соответственно новая мышка за 200 рублей это полная кошмарная тормозная дрянь, сильно уступающая новому тачпаду (которые наоборот, становятся лучше) - ну сменились цены, сменились
А чему там в мышке тормозить? Ранше колесикопыль наматывало и ролики забивались, а теперь?

Цитировать
А нормальная клава это ... сраная мембранка от логитека.
Тоже не понял претензий. Самая простая клава с мембранкой, какая раньше в сером цвете в каждом офисе была - самый пистатый казуальный вариант.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #230 : 20 Июля 2017, 19:30:32 »
А чему там в мышке тормозить? Ранше колесикопыль наматывало и ролики забивались, а теперь?
А теперь датчик тупит и проскальзывает.
Самая простая клава с мембранкой, какая раньше в сером цвете в каждом офисе была - самый пистатый казуальный вариант.
Ваще ты что-то нагнал. Клёвый казуальный старый вариант - это Cherry.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #231 : 20 Июля 2017, 20:20:04 »
Тебе почему-то очень хочется, чтоб ноут проиграл, иначе бы не появлялись такие специфически наводящие пункты, как мониторы одинакового размера.
Ноутбуки это компактные машинки, так что такой же по разрешению дисплей будет меньше. Работать за ним будет примерно так же по комфорту. Глазам - да полезнее монитор побольше и расстояние до него тоже побольше.. толку то

Прежде всего, это тебе хочется, чтобы ноут выиграл. Ты же пришел в тему доказать, что я не прав  ;)

Вопросы появились, потому что в твоей формулировке про средние ноуты, которые дешевле средних компов, я вижу вариант, когда мы оба правы: я сравниваю компы и ноуты одинакового комфорта (на уровне приемлимого для меня, да), который включает и производительность, и размер монитора. А ты просто усредняешь купленные тобой/друзьями компы и ноуты. Если существуют дешевые, хотя и менее комфортные ноуты, то средняя цена ноутов будет дешевле. Условие дешевости соблюдается в каждой категории отдельно, берутся ноуты, дешевые среди ноутов, и компы, дешевые среди компов. Средний комфорт ноутов тоже ниже, но тебя и твоих друзей это не смущает, например, им вполне комфортны 13 дюймовые мониторы, а за больший монитор нужно "переплачивать".

То есть, если бы ты просто сказал, что ты считаешь настольный комп с монитором, а ноут без монитора или что ноут менее производительный, но тебе для интернета хватает, то я не вижу повода для спора. Я считал ноут с монитором и т.д мелочевкой просто потому, что для дома я себе все это покупал - не выдержал.

P.S. Впрочем, спасибо, что напомнил про яндекс, надо будет посмотреть цены на самый дешевый ноут и самый дешевый системник+монитор  ;D

P.P.S. И глазам полезнее - значит и комфортнее - глаза меньше устают. Наверное, это тоже субъективность, вызванная объективным возрастом.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #232 : 20 Июля 2017, 20:49:06 »
Прежде всего, это тебе хочется, чтобы ноут выиграл. Ты же пришел в тему доказать, что я не прав  ;)
Нет. И я могу это доказать, свернув общение.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #233 : 20 Июля 2017, 21:34:50 »
А теперь датчик тупит и проскальзывает.
Иногда на работе с таким сталкивался, не могу сказать, что это массовое явление даже для дешевых мышек.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #234 : 20 Июля 2017, 21:39:19 »
Иногда на работе с таким сталкивался, не могу сказать, что это массовое явление даже для дешевых мышек.
Просто сидишь не со сверхдешёвыми мышками небось. Не за 200р (а доллар-то подрос, прикинь что это за мышки).
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #235 : 20 Июля 2017, 21:43:24 »
Просто сидишь не со сверхдешёвыми мышками небось.
Веришь, в жизни ничего кроме самого дешевого "гения" не покупал.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #236 : 20 Июля 2017, 21:47:39 »
А, ну тогда есть обратное подозрение, что ты просто не привык к тому, что мышка работает чётко и как надо.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #237 : 20 Июля 2017, 22:20:39 »
Шерсть! Чертова шерсть застревает в датчике и бесит. :-[

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #238 : 20 Июля 2017, 22:37:59 »
А, ну тогда есть обратное подозрение, что ты просто не привык к тому, что мышка работает чётко и как надо.
 Курсором в цель попадаю, кнопки срабатывают в 146 случаях из 100, колесико скроллит - что еще от мышки может быть надо?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #239 : 21 Июля 2017, 03:26:48 »
Вообще не понимаю, чего некоторые хаят ноутбучные клавиатуры?
Прекрасная вещь, печатать в удовольствие. Восемь лет набираю на ноутбучной клаве, недавно залила ноут соком и пришлось перейти на внешнюю клаву. И хотя сама она весьма неплохая, тоже ножничная, а разница ощущается.
Я вообще люблю слим и полуслим клавиатуры, на них можно "скользить" при наборе. А кроме как на ноутах такие клавы особо не найти, осбенно ножничные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.