Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62743 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #90 : 15 Июля 2017, 22:44:35 »
Втроем, но у них и двушка. Поэтому нет никакой трагедии иметь в гостиной КРОВАТЬ. Сама ощутила разницу на своей спине, теперь мне пофиг на мнение окружающих, что у меня в гостиной (конкретно сейчас у меня там диван, но сейчас нас трое в трешке). А в случае кровати в гостиной пусть гости с диванами для еженощного сна мне завидуют.  ;D
А ещё есть диваны с ортопедическим матрасом. И икеевская кушетка.
Но дело не в этом. Она сама НЕ ХОЧЕТ кровать в зале. Да хрен с кроватью - она там не хочет два стола, ''людипридут'' же.
По аналогии... Ну если б в той однушке вы родили двойню - вы что, через пару лет кровать бы не убрали на фиг, чтоб поставить им кровати и освободить место для игры?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #91 : 15 Июля 2017, 22:50:52 »
Цитировать
А ещё есть диваны с ортопедическим матрасом. И икеевская кушетка.
Диваны все равно надо собирать. Любая Икея проигрывает Орматеку.

Цитировать
Ну если б в той однушке вы родили двойню - вы что, через пару лет кровать бы не убрали на фиг, чтоб поставить им кровати и освободить место для игры?
Нет, или переехала бы минимум в двушку, или ипанулась бы и повесилась. Есть еще вариант с кроватью, которая убирается в шкаф на стене, конечно, но где бы дети хотя бы спали до этих двух лет, я не представляю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #92 : 15 Июля 2017, 23:12:30 »
Я жила в двухкомнатной (две комнаты в коммуналке), в спальне с родителями, сестра - в проходной комнатея, она же - "зал". До тринадцати лет.
Когда переехали в трешку, все прыгали от счастья. Но нас с сестрой почему-то поселили вместе (мне было 14, ей - 25). А зал оставили свободным.
Потом (через полгода) она вышла замуж и уехала к мужу. Потом вернулась обратно с ребенком, и в зал переехали родители.

Но вот, кстати, я много пробовала спать на диванах и на кроватях и имею сказать. На кровати спать в разы удобней, спина отдыхает и вот это все. Не знаю, может какой-то супер-пупер дорогой диван и будет нормальным для спины, но мне такие не попадались. Да, несколько ночей поспать - нормально, но вот постоянно так жить - чот тоскливо. Здоровье не купишь. А удобно и комфортно спать - это залог здоровья же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #93 : 15 Июля 2017, 23:18:19 »
а я как-то случайно купила себе офигенно твердый и офигенно дешевый диван
и кайфую
но мне как бэ положено спать на твердом и ровном, а подушку я вообще презираю как класс, если ток не ортопедическая.
кстате, он выдержал ряд краш-тестов и авось прослужит верно еще те пару лет, пока будет востребован.
боюсь, кровать с аналогичными требованиями обошлась бы в разы дороже( а точнее обойдется.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #94 : 15 Июля 2017, 23:25:11 »
если честно вообще не вижу разницы между сном на кровати и на диване. но я вообще непритязательна в этом плане. мне удобно везде где есть одеяло.
однако кровати люблю за то что их не надо убирать. офигенно же. проходишь такая мимо... упала, уснула  ;D
но это хорошо только когда есть место где их поставить. если надо выбирать между кроватью и личной комнатой, то выбор очевиден.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #95 : 15 Июля 2017, 23:39:53 »
если честно вообще не вижу разницы между сном на кровати и на диване. но я вообще непритязательна в этом плане. мне удобно везде где есть одеяло.
однако кровати люблю за то что их не надо убирать. офигенно же. проходишь такая мимо... упала, уснула  ;D
но это хорошо только когда есть место где их поставить. если надо выбирать между кроватью и личной комнатой, то выбор очевиден.
Так у мамы все ок, у неё комната, и в комнате кровать (уговорили таки ребёнка в зал выселить). И,видимо, ребёнок ''под боком'' был удобен.

Что об уборке: а я просто свою кушетку не складываю, если никого не жду. Да и при своих могу оставить. Я про вот такую (хз, чего ее считают детской). Сейчас на неё даже пружинные матрасы есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #96 : 15 Июля 2017, 23:46:23 »
Ой нет. Я вот щас обдумала, как бы я поступила в случае стесненного пространства? Ну, если это на время (месяц, два, три, ну полгода максимум) - обошлась бы той мебелью, которая есть (старый диван или чот такое). Если планировать долговременно, а места по-прежнему мало, я бы купила тупо хороший матрас и на ночь клала бы его на пол, а днем убирала к стене (даже в коридор можно вынести).

Щас мы обустраиваем свое "гнездо", в первую очередь заказали матрас новый. Пока его ждали, спали на диване и я все прокляла. Как только матрас привезли - все, матрас на пол и началось счастье. И уже потом сделали ремонт в спальне, заказали остальную мебель, кровать в том числе.

У мужа тоже спина остеохондрозная и он любит спать в комфорте, по этому вопросу у нас согласие.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Red_moon

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #97 : 16 Июля 2017, 01:54:28 »
Мне на диване удобно, так как с кровати скатываешься,разве что одной двуспальную кровать занимать.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #98 : 16 Июля 2017, 03:06:17 »
Не читала всю тему, но: у нас, например, хрущевка на 2 комнаты. 1 проходная. Ее и разделили шкафом-стенкой на гостинную и детскую. Деть живет у окна, гостей принимаем на кухне (если 1-2 человека), если 3+ то в половине комнаты, которая "гостинная". Так у дитя есть личное пространство, и в то же время, мы с мужем можем как угодно распоряжптся нашей комнатой на двоих. Ребенку разрешается играть в "гостинной" если он убирает за собой.
Upd: ребенку 6 лет
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 03:08:00 от DarkSansa »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #99 : 16 Июля 2017, 06:39:34 »
Потом (через полгода) она вышла замуж и уехала к мужу. Потом вернулась обратно с ребенком, и в зал переехали родители.

Отсюда мораль - в интересах родителей хорошо подготовить ребёнка к семейной жизни! Блин.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #100 : 16 Июля 2017, 07:55:51 »
Мелкая, так что вопрос свисающих ног и коротких диванов и загроможденного места не напрягает совсем (даже в плацкарте как будто под меня места делали, видимо, расчитаны на человека ростом около 160 плюс-минус). Спина "хондрозная", но на нашем диване вроде нормально все. Подушки из гречневой лузги. Вроде полет нормальный! Если спина и возмущается, то отнюдь не из-за дивана, а по другим причинам.

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #101 : 16 Июля 2017, 15:12:36 »
я тут похвастаюсь, можно?

К теме двушки и зала. Ну у меня есть двушка. В одной комнате спальня с траходромом кроватью и шкафом 2.5х2.5х0.7м. А - есть еще старый шкаф из Юска из гафна ткани и палок, на котором спит кот и который я не могу разобрать и выбросить из-за страшного мяяява. И есть зал комната для гостей, где стоит диван на котором спит кот. Стола обеденного нет пока вообще (как я сказала в мебельном: "Зачем мне стол? Ко мне гости что, будут жрать приходить? Ээээ... Нинада"). Ну и стандартные кухня где ест кот и раздельный санузел кот там тоже бывает.

Мне удобно коту тоже. Но это вариант для одного человека или максимум пары. Детей я бы на такой жилплощади не заводила.
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #102 : 16 Июля 2017, 15:25:27 »

Хотя я вообще не понимаю людей, у которых "зал" и "спальня" в обычной двушке))
А что не так?

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #103 : 16 Июля 2017, 15:29:33 »
Смешно звучит просто. Я понимаю там в пятикомнатной (или больше) квартире зал, спальня, детская, гостевая и что душеньке угодно. Но в двушке все эти залы и спальни очень странно воспринимаются, особенно если как в стартовом посте, что это не комната, это зал, а в зале спать нельзя, так как туда людипридут)))
В двушке есть "большая комната" и "маленькая комната", все эти спальни с залами для куда более многокомнатного жилья, как по мне)))
И потом, ну чисто из личного опыта, люди у которых наличествуют "залы" со "спальнями" в двухкомнатных хрущах, обычно и в остальном общении весьма... специфичненькие.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 15:34:32 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #104 : 16 Июля 2017, 15:37:11 »
Смешно звучит просто.
Ну как-то ж надо их называть. "Гостиная" - это как-то старорежимно, там должны быть огромые часы с маятником, кожаные кресла, камин и мраморный дог в ногах.  А спальня - она хоть где спальня, к ней не прикопаешься, от размера не зависит вообще.

Цитировать
В двушке есть "большая комната" и "маленькая комната",
В хрущевке большая комната - это ржач ))). Разве что бОльшая. И меньшая.

Цитировать
все эти спальни с залами для куда более многокомнатного жилья, как по мне)))
Ну зал туда-сюда, а про спальню глупость. Есть туалет, есть кухня, есть спальня - не зависит это от размера квартиры вообще никак.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #105 : 16 Июля 2017, 15:41:03 »
В ''зале'' советское наследие - стенка. В спальне: кровать, к ней впритык-детский диван (то есть при раздвинутом диване имеется одно большое лежбище). В ногах - шкаф, места ровно чтоб открыть дверь. Но кровать 180*200.
Ребёнку 11. Ребёнок просит свою комнату. Уроки ребёнок делает на кухне, под ТВ, мытье посуды, головку и т.д. Успеваемости это не способствует.
Спрашиваю, нах кровать в этих условиях и чего б не переехать с папой в зал, оставив дочке комнату в 7-8 м2? ''Я заработала, я заслужила спальню!''. Окай. Предлагаю переселить ребёнка в зал, вынести туда ее диван, поставить ее стол, черепаху переселить. ''А людипридут и где я их принимать буду?''.
А почему нельзя позволить ребенку хотя бы делать уроки в зале? Как небольшой письменный стол (кроме стенки в зале ничего больше нет же все равно?) помешает принимать гостей? Сидеть с книжками и тетрадками в кухне под шум крана, брызги воды и шкворчание сковородок, пока пустует зал - это просто за гранью ипанутости  :o

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #106 : 16 Июля 2017, 15:42:45 »
И да, гости не часто ходят (кроме дочкиных): ''у нас бардак''.
Так тогда вообще пассажи про "людипридут" и про "негде принимать гостей" звучат странно. Я думала, там минимум пару раз в неделю светские приёмы устраиваются, раз ЗАЛ так важен.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #107 : 16 Июля 2017, 15:46:04 »
Втроем, но у них и двушка. Поэтому нет никакой трагедии иметь в гостиной КРОВАТЬ. Сама ощутила разницу на своей спине, теперь мне пофиг на мнение окружающих, что у меня в гостиной (конкретно сейчас у меня там диван, но сейчас нас трое в трешке). А в случае кровати в гостиной пусть гости с диванами для еженощного сна мне завидуют.  ;D
А ещё есть диваны с ортопедическим матрасом. И икеевская кушетка.
Но дело не в этом. Она сама НЕ ХОЧЕТ кровать в зале. Да хрен с кроватью - она там не хочет два стола, ''людипридут'' же.
По аналогии... Ну если б в той однушке вы родили двойню - вы что, через пару лет кровать бы не убрали на фиг, чтоб поставить им кровати и освободить место для игры?
у вас продается такой комплекс, в котором кровать на высоте 160 см, снизу письменный стол, а в одну из ножек встроен шкаф? на кровать поднимаешься по лесенке.
у моего такой был, пока он не вырос и не стал, садясь на кровати, задевать головой потолок. но тут у меня потолки высотой 2.50. если там у вас потолки выше, то этим комплексом можно пользоваться дольше. 95 на 220 см и высотой 160, куча ящичков, выдерживает без проблем вес в 75 кило.
https://www.google.de/search?q=jamie hochbett&client=opera&hs=8mQ&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi6o_fK6Y3VAhVBHxoKHZw8BlIQsAQIPQ&biw=1586&bih=767#imgrc=q_dMRMzCQ7lpyM:

и вообще если бы мне пришло в голову критиковать родню за то как они живут, удобно-неудобно, я бы пришла к ним с моим решением их проблемы. там было бы начерчено что куда поставить и тут же примерная стоимость мебели. и еще я предложила бы себя в качестве грузчика и сборщика. и вот если и тут откажут - я бы больше не совалась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #108 : 16 Июля 2017, 15:50:12 »
В ''зале'' советское наследие - стенка. В спальне: кровать, к ней впритык-детский диван (то есть при раздвинутом диване имеется одно большое лежбище). В ногах - шкаф, места ровно чтоб открыть дверь. Но кровать 180*200.
Ребёнку 11. Ребёнок просит свою комнату. Уроки ребёнок делает на кухне, под ТВ, мытье посуды, головку и т.д. Успеваемости это не способствует.
Спрашиваю, нах кровать в этих условиях и чего б не переехать с папой в зал, оставив дочке комнату в 7-8 м2? ''Я заработала, я заслужила спальню!''. Окай. Предлагаю переселить ребёнка в зал, вынести туда ее диван, поставить ее стол, черепаху переселить. ''А людипридут и где я их принимать буду?''.
А почему нельзя позволить ребенку хотя бы делать уроки в зале? Как небольшой письменный стол (кроме стенки в зале ничего больше нет же все равно?) помешает принимать гостей? Сидеть с книжками и тетрадками в кухне под шум крана, брызги воды и шкворчание сковородок, пока пустует зал - это просто за гранью ипанутости  :o

Хз.
Она ''уговорилась'' на выкинуть что-то из ''зала'' и поставить там дочкин диван, но уроки она теперь будет учить...в спальне. В ''зале'' комп, второй стол - это ''смешно''.

Это я масштабного варианта не предлагала даже: там лоджия шириной чуть больше метра. Длинная - на комнату и кухню. То есть можно ее поделить пополам, утеплить ''половину зала'' - и вот, рабочий кабинет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #109 : 17 Июля 2017, 04:59:53 »
А почему нельзя учить уроки в спальне? Детская - это тоже спальня по сути.
И я таки не понимаю место автора в этой семье.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #110 : 17 Июля 2017, 08:11:30 »
А кстати у неё самой во сколько лет появилась своя комната? Просто иногда бывает, что так заносит, потому что "у меня своя комната только в 16 лет появилась и ничего, выросла-выучилась, а ей вот вынь и положь".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #111 : 17 Июля 2017, 08:44:44 »
Но дело не в этом. Она сама НЕ ХОЧЕТ кровать в зале.
Ло, у тебя уже фантази истощается, знакомые получаются какие-то однотипно идиотичные. Сколь-нибудь нормальный человек или диван бы поставил, или

И никакой кровати при гостях.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #112 : 17 Июля 2017, 08:58:30 »
`
И никакой кровати при гостях.

Э нет, так не пойдет.
Это большую часть гостей не приглашать что ли?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #113 : 17 Июля 2017, 09:18:54 »
Вводные данные были, что конкретно эти люди НЕ хотят кровать при гостях. А тебе предлагаю сразу матрацами пол застилать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #114 : 17 Июля 2017, 09:20:05 »
А тебе предлагаю сразу матрацами пол застилать.

Ты опоздал.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #115 : 17 Июля 2017, 09:41:11 »
Нет, вон там краешек незастеленный остался.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #116 : 17 Июля 2017, 09:45:54 »
А бутылку и бокалы куда ставить? :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #117 : 17 Июля 2017, 15:14:33 »
А кстати у неё самой во сколько лет появилась своя комната? Просто иногда бывает, что так заносит, потому что "у меня своя комната только в 16 лет появилась и ничего, выросла-выучилась, а ей вот вынь и положь".
Не знаю, но в школе. И с братом на двоих. Родители жили в зале, но там зал квадратный, не перегородить, и узкая длинная кухня, и выходит: если ты хочешь принимать гостей - смирись, гости идут туда (я в ее квартире тоже пожила, да). Т.е.вроде и не было у неё ''своей комнаты'', но детская была.

Она меня вообще в этом году бесит. ''Хочу детский синтезатор'' - ''ой, зачем он нууужен'', ''хочу вот этот комод'' - ''ой, зачемоннууужен'', ''хочу железную дорогу'' - ''ой, зачемонанужнааа''... Будто я за ее деньги это хочу,'блин. Все равно не отдам ей. Вот и детская ее дочке ''зачемонанужна''. Зато мне ''съезжайотмамы, живисама'' (говорит человек, съехавший в 38) - ага, вот при таких выкрутасах? Я то хоть скорую вызову.

Кот, мне такой вариант как раз нравится. А ''взрослым людям'' - редко он нравится, проверено, друг так сделал, многие носом крутили. Только я  не понимаю, как (на фото) матрас закреплен.
Ещё нравится, когда в комнате делается ''помост'', и под него задвигается кровать. Видела такое в детской и на большой  кухне. Конечно, это эсли высота потолка позволяет.

А тебе предлагаю сразу матрацами пол застилать.

Ты опоздал.


Это балкон?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #118 : 17 Июля 2017, 15:30:50 »
А бутылку и бокалы куда ставить? :P
На поднос, ты чо как дерёвня?
Кот, мне такой вариант как раз нравится. А ''взрослым людям'' - редко он нравится, проверено, друг так сделал, многие носом крутили. Только я  не понимаю, как (на фото) матрас закреплен.
Это от тех же самых людей недовольство, которые требовали убираться без пылесоса и швабры, не использовать мультиварку и стирать только вручную, я понимаю. Ну так лечение несложное - гильотина.

Матрас крепить не особо надо, он и сам не выпадает.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 15:49:48 от Актриска »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #119 : 17 Июля 2017, 16:01:15 »
Не от них, он с ''конкретно теми'', которые мультиварку осуждали, не знаком. :-)  Но типаж, возможно, тот же. Или типаж ''делай, как у всех, нечего выпендриваться''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)