Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41616 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #120 : 26 Августа 2017, 16:06:57 »
Не забудьте все обмазать мороженным, слюнями и соплями!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #121 : 26 Августа 2017, 17:03:22 »
Маме нельзя пойти с ребенком за трусами себе,  а за трусами ребенку можно, а за штанами или комбезом? В кафе поесть нельзя, а ребенка покормить или пока не заработала на няню, личный транспорт, а еще лучше телепорт и личную планету рожать не смей?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #122 : 26 Августа 2017, 17:07:14 »
На планете и так перенаселение, куда еще рожать?
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #123 : 26 Августа 2017, 17:09:01 »
Можно пенсионеров отстреливать, все равно им на лекарства много тратится и пенсии платить не надо. *Сарказм*
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #124 : 26 Августа 2017, 17:21:27 »
Ну я вот в целом считаю, что пока ребёнок не перешёл полностью на "взрослую" еду, кормить его в кафе (даже в т.н. "семейном") так себе идея. Но может с появлением собственных детей я начну думать иначе, я не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #125 : 26 Августа 2017, 17:26:44 »
Моя в год перешла на общий стол, в кафе раньше её не водили исключительно потому что мы сами туда не ходим, еду на дом заказываем. В любом кафе можна заказать картофельное пюре или гарнир.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #126 : 26 Августа 2017, 17:30:39 »
Ну вот приехали вы в другой город или в другую часть большого города с ребенком. К врачу, предположим, или по каким-то бюрократическим вопросам, или в икею, или еще куда-то по делам. Отсидели очередь, сделали дела, ребенок проголодался, вы тоже. Где будете его кормить и жрать сами? Предположим, ему год, он жрет пюрешки, они у вас с собой (мясные, овощные), а еще ему неплохо бы пару ложек горячего (картошечки пюре или супа) и попить теплого чая. Термос с собой ему и себе, кушать в машине?
Не удобней ли прийти на фудкорт в ТЦ или в кафешку, занять дальний столик, попросить кипятка (разогреть в нем пюрешки), нацепить ребенку слюнявчик, постелить полотенчико (специально захваченное чистое) или большую чистую салфетку, себе взять два бизнес-ланча и нормально подкрепиться втроем? Во многих кафехах и на фудкортах есть детские стульчики для этой цели. Но даже если и нет, удобней ребенка кормить за столом, а не в машине в закутке. И самим поесть по-людски тоже надо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #127 : 26 Августа 2017, 17:35:23 »
А меня больше раздражает нашествие колясок в общественных местах. Поскольку рождаемость в нашем регионе нереально высокая, мамки с колясками прутся везде, куда только можно.
Помнится мне, что вы сами планировали ребенка со своим диабетиком с тонкой душевной организацией. И как, после рождения планировали никуда не выходить?  Кошмар, уже и в магазин с коляской не зайди.

Я в ОТ с коляской не езжу - у нас в городе не видела спец. площадок для колясок. Для поездок на массаж и т.д. у меня эргорюкзак и хипсит. Вот что я делаю не так? Ни разу таких неадекватных детей в общественных местах не встречала.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #128 : 26 Августа 2017, 17:37:29 »
У всех по разному, да. Учитывая то, сколько мы с мужем едим всяких разных специй, годовалому ребёнку я это точно не дам, а готовка для ребёнка отдельно это всё же не "взрослый стол", даже если это те же макароны с мясом, просто без соли, базилика и перца.

И ещё меня аж в дрожь бросает, когда я в макдаке вижу, как ребёнку возрастом примерно год-полтора суют какую-нибудь картошку фри и колой запить дают.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #129 : 26 Августа 2017, 17:44:14 »
Ну я вот в целом считаю, что пока ребёнок не перешёл полностью на "взрослую" еду, кормить его в кафе (даже в т.н. "семейном") так себе идея. Но может с появлением собственных детей я начну думать иначе, я не знаю.
Мы ездили в парк (несколько остановок на автобусе) и ходили там в уличные кафешки. Старшего на малышовых аттракционах покатали, погуляли - и поесть. С собой брали соки и какое-нибудь детское печенье, ставили коляску с дочкой рядом со столиком, старшего брали на руки и кормили своей едой (хоть и написано было, что своя еда запрещена, но на маленьких детей это не распространялось), себе что-нибудь заказывали, сидели, отдыхали.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #130 : 26 Августа 2017, 17:44:30 »
Годовалые дети в кафе - это трындец. Они постоянно визжат.
Яжеговномать

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #131 : 26 Августа 2017, 17:46:58 »
Не удобней ли прийти на фудкорт в ТЦ или в кафешку, занять дальний столик, попросить кипятка (разогреть в нем пюрешки), нацепить ребенку слюнявчик, постелить полотенчико (специально захваченное чистое) или большую чистую салфетку, себе взять два бизнес-ланча и нормально подкрепиться втроем?
Да кто запрещает то прийти на фудкорт и поесть с ребенком? Никто! Бесит лишь ситуация, когда ребенок орет и заливается, а мать рядом флегматично жует картошку. Или когда ребенок ползет под столами фудкорта (лично видела). А так - кто вам запретит-то? В Меге около меня вон вообще детское питание греют.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #132 : 26 Августа 2017, 17:47:36 »
Я и картошку фри иногда давала, чо там мелкий сожрет - пару кусочков обмусолит. Не особо вредно, не каждый день ведь. Но чаще, если уж макдак и больше негде поесть - верхушка булки, яблочные дольки, многда кусок от котлеты отщипнуть или пару наггетсов. И своя припасенная пюрешка.
А в пиццерии - краешек от пиццы отломить. Ну и чото свое принесенное типа пюрешки, да.
Но по мере того как ребенок перешел полностью на общий стол, мы перестали в макдаки-пиццерии ходить в пользу обычных кафешек где можно поесть первое-второе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #133 : 26 Августа 2017, 17:47:53 »
Цитировать
Почему? Эта девочка и завтра никуда не денется, и послезавтра, и через полгода, и через год. Или похоронить себя заживо, раз ребенок пока маленький и ему скучно? Поскучает разок, ничо.
Девочка не скучает. Ей страшно. А потом девочка вырастет и начнет ходить по психотерапевтам, потому что в детстве пережила сильный испуг, кричала до истерики, а родителям было на нее наплевать. Они не хотели хоронить себя заживо. А теперь у нее клаустрофобия. Или проблемы с доверием. Или еще что.

Цитировать
Знаете, почему не возникало проблем? Потому что они возникли раньше. В три года, в пять, когда родители его за собой таскали, и - вуаля! - к семи получаем адекватно ведущего себя в общественном месте ребенка.
Полагаете, это именно так работает? Чтобы ребенок научился вести себя спокойно в музее - нужно пару раз дать поорать ему там до хрипоты? А чтобы научился гуманному отношению к животным, боюсь спросить, - позволить пару кошек до смерти забить? Ну, чтобы тоже наигрался и надоело?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #134 : 26 Августа 2017, 17:53:14 »
Не удобней ли прийти на фудкорт в ТЦ или в кафешку, занять дальний столик, попросить кипятка (разогреть в нем пюрешки), нацепить ребенку слюнявчик, постелить полотенчико (специально захваченное чистое) или большую чистую салфетку, себе взять два бизнес-ланча и нормально подкрепиться втроем?
Да кто запрещает то прийти на фудкорт и поесть с ребенком? Никто! Бесит лишь ситуация, когда ребенок орет и заливается, а мать рядом флегматично жует картошку. Или когда ребенок ползет под столами фудкорта (лично видела). А так - кто вам запретит-то? В Меге около меня вон вообще детское питание греют.
ой, да прям. Это ВАС бесит. А некоторых бесит само присутствие детей, что им эту дрисню-пюрешку на их глазах суют, размазывают по роже и вот это все. :))

Под столами моя никогда не лазала, я таким не занимаюсь. Орать - орала, может когда-то давно, не помню. Но в любом случае я не игнорирую своего орущего ребенка, а успокаиваю максимально возможно быстро. Или ухожу. Скорее - ныла и поскуливала, типа скучно, пойдем-пойдем. Ну или щас, постарше уже - "мам, пошлииии, пошлиииии". Ну это вряд ли слышно за пределами моего столика, с учетом шумности фудкортов в целом, музыки и тыды.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #135 : 26 Августа 2017, 17:55:25 »
maitreya, аргументация на уровне. А чтобы с людьми общаться научился, дать парочку убить?
Вы тут себе что-то придумали и пытаетесь выдать за мои слова.
Я полагаю, это работает так:
Вы берете ребенка в магазин. Раз, два, три и он привыкает. Потом в тц побольше. Раз, два три - вуаля! Неожиданно, правда? Потом в музей. Раз, два, ну вы поняли или как?
Я не предлагаю доводить его до истерики и спокойно на это смотреть. Но выводить ребенка понемногу нужно, чтобы потом не получить подростка, который не может сам сходить в магазин, в больницу и ссытся в музее от громких страшных звуков. А потом вырастет и начнет ходить к психотерапевту. Наверное, с мамой, сам в от не доедет.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 17:57:04 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #136 : 26 Августа 2017, 18:04:35 »
ой, да прям. Это ВАС бесит. А некоторых бесит само присутствие детей, что им эту дрисню-пюрешку на их глазах суют, размазывают по роже и вот это все. :))
 
Сам факт присутствия детей может обоснованно бесить в том случае, если дети находятся в местах, где их присутствие неуместно. Засада в том, что уместность в данном случае зачастую определяется родителями, а с этим засада.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #137 : 26 Августа 2017, 18:24:42 »
Цитировать
Вы берете ребенка в магазин. Раз, два, три и он привыкает. Потом в тц побольше. Раз, два три - вуаля! Неожиданно, правда? Потом в музей. Раз, два, ну вы поняли или как?
В возрасте года-двух ребенка сложно обучить культуре поведения в обществе. Внезапно, да. Даже если двухлетку сто раз водить в музеи - она все равно будет там плакать, если ей страшно или скучно или хочется потрогать ту блестящую штучку, а мама не дает.
А начиная возраста с трех-четырех, когда дети уже гораздо более осознанные - вполне можно. Но не методом "наорется, устанет и начнет вести себя спокойно", а методом "будешь себя плохо вести - уведу. и больше не приведу в музей/цирк/кино".

И не надо, пожалуйста, делать вид, что годовалого ребенка ведут в музей истории атеизма, чтобы "приучить его к музеям". Его ведут туда, как уже говорили, потому что "маму достало сидеть дома безвылазно, а ребенка оставить не с кем". К музеям в таком возрасте это его не приучит.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 18:30:29 от maitreya »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #138 : 26 Августа 2017, 18:26:53 »
А начиная возраста с трех-четырех, когда дети уже гораздо более осознанные - вполне можно. Но не методом "наорется, устанет и начнет вести себя спокойно", а методом "будешь себя плохо вести - уведу. и больше не приведу в музей/цирк/кино".
Так если ему в музее скучно, ему как раз будет выгодно плохо себя вести.
Яжеговномать

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #139 : 26 Августа 2017, 18:28:01 »
Не поверите! Моему ребенку нет двух, но в транспорте, магазине и ближайшем семейном кафе он ведет себя отлично. Давно и четко понимает, что к чему.
А про метод "наорется-успокоится" вы себе сами придумали, я за него не агитировала никогда.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #140 : 26 Августа 2017, 18:33:23 »
Цитировать
А про метод "наорется-успокоится" вы себе сами придумали, я за него не агитировала никогда.
Работая в музее, я четыре года изо дня в день наблюдал родителей, проповедующих такой подход.

Цитировать
Так если ему в музее скучно, ему как раз будет выгодно плохо себя вести.
Так, может, стоит выбрать другой музей тогда? Или подождать немного, когда малышу в принципе начнет быть интересно в музеях?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 18:35:26 от maitreya »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #141 : 26 Августа 2017, 18:49:56 »
Так, может, стоит выбрать другой музей тогда? Или подождать немного, когда малышу в принципе начнет быть интересно в музеях?
Я из тех, кто считает, что маленьким детям вообще в музее делать нечего.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #142 : 26 Августа 2017, 18:57:56 »
Пофиксила :D
Ну, учитывая перенаселение на планете, можно и так сказать...  И так живет друг и друга на головах.
Яжеговномать

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #143 : 26 Августа 2017, 18:58:41 »
Цитировать
Я мечтаю, чтобы появились торговые центры, кинотеатры, кафе и рестораны, куда запрещён вход с детьми неадекватными людьми всех возрастов
Потому что взрослых, нарушающих общественный порядок, я вижу гораздо чаще, чем детей.
Ни разу не бывала в ситуациях, описанных автором, в которых отрицательными персонажами были бы дети. А вот неаккуратных людей с тележками, нагло прущими, куда вздумается; испачканную в тоналке одежду; орущих и скандалящих посетителей кафе и т.д. по списку я встречала не раз.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #144 : 26 Августа 2017, 19:00:02 »
Я смотрю, те, у кого детей нет - прям Макаренки в деле их воспитания и хождения с ними по музеям. Кому хошь расскажут, как и куда их нужно водить. И с какого возраста начиная.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #145 : 26 Августа 2017, 19:06:12 »
Цитировать
Я из тех, кто считает, что маленьким детям вообще в музее делать нечего.
Видимо, я из других. Самого с трех лет активно водили по музеям, разумеется, делая скидку на возраст - музей кукол, энографический, зоологический, музеи дымковской игрушки - чего только не было. С огромным интересом ходил.

Цитировать
Я смотрю, те, у кого детей нет - прям Макаренки в деле их воспитания и хождения с ними по музеям.
Ну вот у меня нет детей. Зато есть мелкий брат и племянники. И я периодически вожу их в музеи. Или только своих можно?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #146 : 26 Августа 2017, 19:08:09 »
Когда появится свой ребенок, с которым ты 24/7/365, и которого не с кем оставить особо - тогда и будем рассуждать, имеешь ли ты право сводить его пару раз в год туда, куда ему не интересно, а тебе очень хочется.

А про племянников-то легко рассуждать. Охото сводить - взял и повел. Нет настроения - мамке отдал и пошел один.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

cagüentó

  • Гость
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #147 : 26 Августа 2017, 19:29:05 »
Ой, я ща подкину. Прикиньте, в деревне, где я живу, вообще не проблема летом шляться по улице с младенцем, висящим на груди. В смысле кормить на ходу. И всем насрать, если в уличной кафешке родители меняют ребенку подгузник прямо в коляске, или, о, ужас, на столе.
И от древних дедулек и бабулек в инвалидной коляске прям с горшком никто не шарахается. Потому что это бл*дь социум, а не сборище ханжей.
Теперь, каждый из нас наверняка обладает соображалкой, чтоб не тащить младенца в парк аттракционов. Или выйти из ресторана и укачать ребенка на улице. Эта х*йня называется цивизм, ребятки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #148 : 26 Августа 2017, 19:37:13 »
Я своего почти 4-хлетнего племяша таскала в музей естествознания, гуляли пока ему было интересно, как начал скучать ушли. Были в театре на 3-хчасовом спектакле, думала начнет канючить уйдем. Первое отделение смотрел, второе мирно спал ))) В кафешке забраковал пюре и салат "не как у мамы", зато сладкое зашло на ура, ну еще бы!
Внезапные капризы на улице это адище (((( Мелкий пока не проревется не успокоится. Ревет редко, но если начал пистец... там же нет кнопки "переключить режим" или регулятора громкости звука!
Ну и конечно отдельный кайф вечером сдать его родителям и получить ачивку "офигенная тетя"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #149 : 26 Августа 2017, 19:43:20 »
Ну, я говорю, может с появлением своих детей я мнение сменю, но ребёнок висящий на сиське посреди улицы это негигиенично, да и манёвренность такой "конструкции" при переходе дороги, к примеру, сомнительна. Менять подгузник всяко удобнее в комнате отдыха, а не на столе, при том что за соседним столом едят. В нашем менталитете туалетная тема всё-таки табуирована и каканый подгузник посреди кафешки это неприлично и неприятно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?