Автор Тема: верить дочке или мужу?  (Прочитано 110280 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #540 : 04 Октября 2017, 19:49:22 »
Да зачем вы передергиваете?! Зачем доводите до абсурда?!

(1) Сходить в туалет в то время, когда муж дома, и (2) сходить в туалет, когда муж в том же самом туалете в тот же самый момент- это ведь две разные вещи.
Первая норма, вторая - в критической ситуации тоже можно.

Кому вообще пришла в голову мысль, что Тетя Сэм считает второй случай ежедневной реальностью?!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #541 : 04 Октября 2017, 19:51:42 »
Что-то вспоминается фильм "Широко закрытые глаза". Меня больше всего шокировал момент, где жена сидит на унитазе, а муж в том же помещении бреется.
Яжеговномать

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #542 : 04 Октября 2017, 19:51:53 »
Вот так почитаешь тетю Сэм и начинаешь ценить, какое это счастье иметь раздельный санузел.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #543 : 04 Октября 2017, 19:53:12 »
Что-то вспоминается фильм "Широко закрытые глаза". Меня больше всего шокировал момент, где жена сидит на унитазе, а муж в том же помещении бреется.

Если конкретно этим двум людям это нормально, то пусть у себя живут, как им хочется. Почему двое людей, живущих в согласии в отдельной квартире, должны следовать нормам других людей?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #544 : 04 Октября 2017, 19:54:28 »

Если конкретно этим двум людям это нормально, то пусть у себя живут, как им хочется. Почему двое людей, живущих в согласии в отдельной квартире, должны следовать нормам других людей?
да ради бога!
но тётя тут доказывает что установка камеры в ванной это совершенно нормально и "ачетакова"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #545 : 04 Октября 2017, 19:58:30 »
Да друг при друге что угодно можно делать. И срать, и в носу ковыряться, и даже Асадова читать.

Проблемы начинаются тогда, когда человек гордо заявляет, что это у него нормальная любящая семья, не то что у остальных, стесняшек неадекватных.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 10:04:05 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #546 : 04 Октября 2017, 20:02:05 »

Если конкретно этим двум людям это нормально, то пусть у себя живут, как им хочется. Почему двое людей, живущих в согласии в отдельной квартире, должны следовать нормам других людей?
да ради бога!
но тётя тут доказывает что установка камеры в ванной это совершенно нормально и "ачетакова"

Для нее, ее семьи и ее близких - это нормально.

Если всех членов ее семьи это устраивает, то пусть делают, как хотят.
Привыкнув к определенному типу отношений, которые никого из членов данной конкретной семьи не угнетают, не оскорбляют, не унижают, другая точка зрения на тот же самый вопрос закономерно вызывает удивление.

В семье Тети Сэм достаточно спросить ребенка не будет ли он против, если последний отвечает, что все в порядке и его это не напрягает - это достаточно для того, чтобы сделать что бы то ни было. В данном конкретном случае - установить камеру.

Если честно, примеряя на себя, что лучше - каждые пять минут терпеть заглядывающие лица в ванную или знать, что в данный момент работает камера, которая позволяет родителям за тобой наблюдать и не волноваться - я бы тоже выбрала камеру. Только расслабишься, только начнешь получать удовольствие от пузырьков в ванной или только начнешь битву кораблей в лицах, а тебя опять дергают :"Ау, ты как?". Да ну его нафиг.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 20:06:33 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #547 : 04 Октября 2017, 20:02:30 »
Проблемы начинаются тогда, когда человек гордо заявляет, что это у него нормальная любящая семья, не то что у остальных, стесняшек неадекватных.

При этом за норму выдаются такие вещи, что ты давишься чаем и сидишь потом такой:
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #548 : 04 Октября 2017, 20:05:34 »
Проблемы начинаются тогда, когда человек гордо заявляет, что это у него нормальная любящая семья, не то что у остальных, стесняшек неадекватных.

Могу ошибаться, но мне не показалось, что Тетя Сэм сверкает своим плащем, с целью доказать "высокие отношения" в своей семье в противовес семьям других людей.

У меня возникло ощущение - что слова про любящую и понимающую семью надо относить к тому, что ребенка в такой семье спрашивают не будет ли он против, если сделают так или иначе. Если ребенок соглашается, то делают, если нет - не делают. Как и положено в любящих семьях, где уважают всех ее членов вне зависимости от возраста.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 20:07:11 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #549 : 04 Октября 2017, 20:08:56 »
"дорогая дочь, я тебя уважаю, поэтому давай установим камеру в ванной. и в туалете. и у тебя в комнате штуки 3. ты не против?"  :-X

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #550 : 04 Октября 2017, 20:11:34 »
"дорогая дочь, я тебя уважаю, поэтому давай установим камеру в ванной. и в туалете. и у тебя в комнате штуки 3. ты не против?"  :-X

Если в ответ на дочкино "Нет, мне не комфортно", родители отвечают "ОК, тогда не будем!"; или же если на дочкино "Да, пофиг, хотите, делайте, меня не напрягает", родители говорят: "Вот и ладушки, завтра установим", то все нормально.

Всем комфортно, всем нормально, чему задалбываться?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 20:43:02 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #551 : 04 Октября 2017, 20:31:00 »
я наверное чуточку *банько, но ничего противного и противоестественного в Тете Сэм не вижу. Не моя же ж семья. никто не мучается, все счастливы. Ну и хорошо. Каждому же свое.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #552 : 04 Октября 2017, 21:15:16 »
я наверное чуточку *банько, но ничего противного и противоестественного в Тете Сэм не вижу. Не моя же ж семья. никто не мучается, все счастливы. Ну и хорошо. Каждому же свое.
А теперь просто представь, что ты пришла к ней в гости. И пошла в туалет, по делам али колготки подтянуть.
И после этого вдруг видишь там... камеру.
Ну, как ощущение?
Камеры в таких местах не должно быть просто вообще никак

А Океан, кажись, начинает портиться

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #553 : 04 Октября 2017, 21:19:03 »
А Океан, кажись, начинает портиться

В каждой избушке свои погремушки.
Пока это не касается меня лично, пусть в своих домах делают, что хотят.

Если родители установили камеру, чтобы следить, как бы ребенок не словил приступ во время купания, или еще по каким личным причинам, то мнение и чувства гостя по поводу того устанавливать ли камеру в доме хозяев, или нет, не учитываются.
Достаточно просто отключить камеру на время приема гостей.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 21:44:39 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #554 : 04 Октября 2017, 21:26:34 »
Трудная ситуация. Подруга была в похожей ситуации, но там было другое- дочь 8 лет от роду утверждала, что отчим пытается ее зажать, и тискает, вот царапины и синяки. Закомые  в итоге разошлись, муж сначала снял на тайно поставленную камеру в ванной, как дочь себя шипает и царапает, а потом не смог простить жене, что она его в ТАКОМ подозревала. Но она не ловила мужа со стояком и дрчерью на шее.
... Ну итд
Кмпшники, ну вы даёте.
Я же вам написала: девочка обвинила отчима в том, что он к ней пристает, и в доказательство предъявила синяки и царапины. Отчим поставил камеру, на которой видно, как дочь себя в ванной шипает и царапает. Потом обиделся и ушел.
Насколько логично предполагать, что отчим  камеру поставил до обвинений, чтоб подглядывать? А если отчим ей до этого ставил синяки и царапал, зачем бы в ванной ей делать ещё и самой себе синяки?
Мужчина у вас по определению педофил?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 21:28:29 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #555 : 04 Октября 2017, 21:36:50 »
Рыба Осетр, а почему камеры были поставлены именно в ванной?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #556 : 04 Октября 2017, 21:40:50 »
Теоретически - а если бы не было вообще царапин и синяков, мамашка поверила бы дочке?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #557 : 04 Октября 2017, 21:41:50 »
Возможно, потому, что их жило четверо в девушке. В одной комнате знакомая м новым мужем, в другой дочь и бабушка ( мать знакомой). Я хз, может камеру вешали не только в ванной. Может, вычислили логически.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #558 : 04 Октября 2017, 21:46:15 »
Теоретически - а если бы не было вообще царапин и синяков, мамашка поверила бы дочке?
честно говоря, царапины и синяки вообще странновато выглядят в качестве доказательства
Это больше на детские игры похоже, а не на приставания мужика. Он ее зажимал и царапал???
Вот если б она его поцарапала - это уже другой вопрос

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #559 : 04 Октября 2017, 21:50:33 »
Цитировать
Достаточно просто отключить камеру на время приема гостей.
нет.
сначала нужно предупредить о том, что камера там есть. а потом посмотреть на спину гостя в момент его ухода. ибо выключил камеру или просто сказал, что выключил, дружбан - дело такое... проверять на собственной жопе, которая может неловко оказаться звездой ютуба, не очень-то улыбает.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #560 : 04 Октября 2017, 22:00:46 »
Цитировать
Достаточно просто отключить камеру на время приема гостей.
нет.
сначала нужно предупредить о том, что камера там есть. а потом посмотреть на спину гостя в момент его ухода. ибо выключил камеру или просто сказал, что выключил, дружбан - дело такое... проверять на собственной жопе, которая может неловко оказаться звездой ютуба, не очень-то улыбает.

В моем понимании, если человеку плевать на чувства друзей, лишь бы видео вышло по-смешней, чтобы лайков было по-больше, то он не будет заморачиваться и предупреждать гостей о том, что камера есть, но она выключена. Такая мысль просто не придет ему в голову.

Если не повезло столкнуться в жизни с таким типом, то судебный иск на возмещение морального вреда и оскорбление чувства собственного достоинства - единственный способ объяснить, что так поступать некрасиво.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #561 : 04 Октября 2017, 22:02:30 »
в моем понимании камеры в туалете и ванной быть не должно. вообще. в принципе. ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #562 : 04 Октября 2017, 22:04:10 »

Если не повезло столкнуться в жизни с таким типом, то судебный иск на возмещение морального вреда и оскорбление чувства собственного достоинства - единственный способ объяснить, что так поступать некрасиво.
А как доказать, если лица нет, а только жопа?
Но ты прекрасно знаешь, что вот эта огромная жопа твоя? Обидно, досадно и никак не объяснить через суд ничего. Вот беда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #563 : 04 Октября 2017, 22:05:14 »
У меня когда-то папа повесил датчик движения в туалете, чтобы свет сам включался при входе туда. И друзья начали вываливаться оттуда с выражением замешательства на лице, в основном даже не могли сформулировать вопрос, только начинали, типа "Ээээм... а вот.... у вас тут вот...." И мы сразу отвечали, что мол спокуха, это датчик, узбагойдеся :D
Потом стали всех предупреждать. Реально народ пугается. Хотя даже не похоже

сначала нужно предупредить о том, что камера там есть. а потом посмотреть на спину гостя в момент его ухода. ибо выключил камеру или просто сказал, что выключил, дружбан - дело такое... проверять на собственной жопе, которая может неловко оказаться звездой ютуба, не очень-то улыбает.

А я б сходила, если мне сказали что выключили. Правда, я бы точно поинтересовалась, зачем вообще повесили))
А то что можно оказаться звездой ютуба... Я искренне верю, что nobody's gonna wanna watch that ;D И наверное даже стыдно признаваться, что ты смотришь записи с людьми в туалете. Так что если кто и посмотрит, это его проблемы, не мои.

в моем понимании камеры в туалете и ванной быть не должно. вообще. в принципе. ни при каких обстоятельствах.

А если человек один живет? Боится что у него домовой завелся в туалете. Или хочет подсчитать, сколько раз в сутки коты ходят в лоток ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #564 : 04 Октября 2017, 22:07:03 »
   murmur, я даже не знаю что более странно - подсматривать за срущими гостями или за срущими котами  :-[

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #565 : 04 Октября 2017, 22:07:25 »
в моем понимании камеры в туалете и ванной быть не должно. вообще. в принципе. ни при каких обстоятельствах.

А если предположить такой вариант -
В собственной квартире живет пара людей, у которых в силу разных причин секс возможен только в ванной и только при условии, что все снимается на камеру. Иначе у него не встает, а она не кончает. Им тоже отказаться от сексуальной жизни? Просто по причине, что случайные гости могут увидеть камеру в ванной? Или же Вы допускаете, что в своей квартире эта пара может сделать так, как им хочется, чтобы жить долго -и счастливо?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #566 : 04 Октября 2017, 22:08:50 »
   murmur, я даже не знаю что более странно - подсматривать за срущими гостями или за срущими котами  :-[

Так не подсматривать, а отслеживать. Мало ли болеют коты, а человек весь день на работе. Я б не отказалась от какого-нибудь счетчика, чтобы знать сколько раз кот пописал за сутки и сколько там миллилитров, потому что кот болеет и это всё важно. Так что мало ли чо бывает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #567 : 04 Октября 2017, 22:09:38 »
Океан, я не говорю про тех, кто спецом снимет и спецом выложит. но сколько уже историй о том, что видео утекало случайно в сеть. случайно снимут, случайно сольют. без умысла, без бугагашек.
да и черт с ним с ютубом, сам факт того, что камера есть несколько угнетает. нет, сами они там могут у себя дома делать все, что угодно. снимать друг друга где угодно и как угодно. но. но потом не стоит удивляться, что что-то никто не спешит в гости, да и вообще немного сторонится.

судебный иск не исправит жопы в интернете. никак. не исправит факта, что жопа уже была в интернете и ее уже увидели. не исправит факта, что жопу вообще сняли. легче на душе не станет от осознания, что кого-то там наказал по закону и денежку компенсационную получил.

Цитировать
Так что если кто и посмотрит, это его проблемы, не мои.
и имя им легион... ;D
ну, подумаешь, несколько лимонов человек посмотрят на то, как Вы писаете в туалете. обсудит насколько тщательно подтираетесь, насколько сильно журчите и прочее. это, в общем-то, их проблемы, все так. но приятного все равно мало, как по мне. :-\

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #568 : 04 Октября 2017, 22:10:20 »
Это конечно один в один с обсуждаемой ситуацией
У нового мужика не встает, пока он не посмотрит, как дочка его дряблой жены писает.
Что же, им теперь от интима отказаться?
Как по-вашему отчим должен был доказать свою невиновность?
Яжеговномать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #569 : 04 Октября 2017, 22:10:45 »

Если не повезло столкнуться в жизни с таким типом, то судебный иск на возмещение морального вреда и оскорбление чувства собственного достоинства - единственный способ объяснить, что так поступать некрасиво.
А как доказать, если лица нет, а только жопа?
Но ты прекрасно знаешь, что вот эта огромная жопа твоя? Обидно, досадно и никак не объяснить через суд ничего. Вот беда.

Обидно, досадно, человек переводится в разряд чужих и неприятных людей, общие знакомые предупреждаются о том, что может случиться и с ними.

А дальше "поднимается рука вверх, резко опускается вниз и говорится:" да пошло оно!" .
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5