Автор Тема: #25551 - Непринцессу бомбануло  (Прочитано 25840 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #150 : 09 Февраля 2018, 14:48:05 »
Щито, неспособных в одиночку передвинуть шкаф уже записали в унтерменши?
Какая боль, пойду поем.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #151 : 09 Февраля 2018, 16:17:59 »
Щито, неспособных в одиночку передвинуть шкаф уже записали в унтерменши?
Нет, тех, кто считает, что шкаф им будут двигать только за то что она девочка.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #152 : 11 Февраля 2018, 15:44:38 »
Там чем дальше, тем интереснее:
http://zadolba.li/story/25629
Цитировать
Без сарказма. Я рада за женщин, которые живут в каком-то своём, добром мире и могут позволить себе быть слабыми. Надеюсь, ваш мир будет добр к вам всегда.

Я живу в другом мире. В нём взрослые дяди хватают девятилетних девочек возле школы и тащат в подворотню. В нём лапают девушек в общественном транспорте. В нём, в лучшем случае, снисходительно относятся к студенткам традиционно мужских специальностей, а на защите курсового проекта вместо вопросов по теме спрашивают, в чём предназначение женщины в этом мире. В нём мужья иногда избивают своих жён, и это почему-то никого не пугает, это считается нормальным.

Я перечислила только то, что происходило со мной, или чему я была свидетелем, но на самом деле список можно продолжать почти бесконечно. Так что меня несколько напрягает эта пропаганда «женской слабости».

Лучше я буду сильной. Буду носить удобную обувь, чтобы в случае необходимости снова суметь убежать. Буду учиться защищать себя, чтобы выкрутить руку следующему мудаку, который решит, что имеет право трогать мой зад. Буду работать, чтобы однажды не оказаться зависимой от человека, который казался надёжным защитником, а превратился в тирана. На самом деле, я не хочу даже производить впечатление слабости, поэтому не стану жеманничать и отрывать от дела коллег, чтобы вставить в кулер десятилитровую бутыль воды, если могу сделать это сама.

Мне вообще не очень понятно, почему именно в последнее время этот культ слабости стал так популярен. Как-то незаметно к нему приобщилась и моя сестра, теперь регулярно присылает мне душеспасительные статьи о том, что истинное предназначение каждой женщины — выйти замуж, быть тихой, скромной и послушной, всегда улыбаться и идеально выглядеть, а также ни в коем случае не демонстрировать мужчине свои ум и силу и во всём на него полагаться. Набор советов всегда примерно одинаковый, но всегда он подаётся как исконно русский путь. Окстись, женщина, не ты ли мне рассказывала о своей однокласснице, которая пошла этим путём, стала домохозяйкой и теперь вынуждена унижаться, выпрашивая у мужа деньги на прокладки? Зато надёжный, да.

В общем, слабость и женственность — это красиво, но непрактично, и лично мне не подходит. Только вот я свой выбор вам не навязываю, и вы мне свой не навязывайте, ладно?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #153 : 11 Февраля 2018, 16:13:42 »
Да-да, мы поняли тебя, человек лапки из жопки, неспособный к самообслуживанию.
лучше быть человеком без языка, но с надорванной спиной? :o
кроме самообслуживания есть и делегирование. Когда у кого-то больше возможностей. В случае шкафа или лампы под потолком - физических.
PS мне проще постучаться к соседям-ребятам и попросить их о помощи ввернуть лампу, чем самой в прыжке балансировать на табурете между потолком и полом.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 16:16:15 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #154 : 11 Февраля 2018, 16:25:33 »
PS мне проще постучаться к соседям-ребятам и попросить их о помощи ввернуть лампу, чем самой в прыжке балансировать на табурете между потолком и полом.
Да понятно, что вам проще постучаться и попросить. Главное, чтоб вы понимали, что "соседи-ребята" не обязаны вам вворачивать лампу только потому, что они выше.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #155 : 11 Февраля 2018, 16:28:02 »
Что-то последнего автора жалко, у нее с кармой беда. Нет, я понимаю, что в мире не только поняши и радуга, но никогда с ни с чем из перечисленного не сталкивалась в жизни, а тут прямо страйк.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #156 : 11 Февраля 2018, 16:29:36 »
Да понятно, что вам проще постучаться и попросить. Главное, чтоб вы понимали, что "соседи-ребята" не обязаны вам вворачивать лампу только потому, что они выше.
дык понятно, только вот либо я попрошу их, либо хозяев комнаты, у которых снимала. Выбор-то есть. Мое дело попросить, а их либо отказаться либо помочь
PS мое окружение иногда удивляется, а что так можно было? Просто попросить? В моем мире так можно делать, в их - хз как.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 16:31:14 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #157 : 11 Февраля 2018, 21:03:05 »
дааа, сижу я тут и за двиганье шкафов агитирую. и слона еще купите.
если кто еще до конца не въехал, поясняю свою позицию следующий образом, просить помощи - ок, просить не просто помочь, а сделать за тебя - тоже ок. никуя не делать, ожидая (и требуя) что щас тебе помогут и за тебя все решат потому что ты девочка с глазками - не ок, не уметь быть благодарной - не ок, не уметь ценить помощь, ибо не осознаешь, что никто тебе не обязан, - не ок, уметь делать все, что тебе надо самостоятельно, не теоретически, а на практике - тоже ок и ваще полезно, клевать иннотку в маковку, ибо она тупая и занудная - ок (2 раза).
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #158 : 11 Февраля 2018, 21:15:29 »
Цитруска, ты там не обдрочилась ещё на мой светлый образ?)

А он точно светлый? Ты ж судя по измышлениям написанным здесь, должна в носу ковырять, помыргивая (в процессе забывая прочесть львиную долю написанного другими, что задолбальными авторами, что юзверями кмп), и пальцем второй руки на людей показывать, транслируя вслух свое "бебебе".
Сударыня, вы мне тут щас пытаетесь загнать конскую мочу за шардоне.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.