Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324147 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1920 : 01 Августа 2018, 11:24:20 »
Цитировать
я всегда соглашаюсь с адекватным мнением, как бы вы ни считали меня троллем и шовинистом
Не по теме треда, но напишу
Не знаю кто там тебя кем считает, лично мне нравится тебя читать именно за то, что можно увидеть ситуацию совершенно под другим углом. Угол, какбэ, понятен и предсказуем, но выводы зачастую делаются не тривиальные. Например, ты очень открыто предположмл, что Кувшинкин муж ее любил и любит. Как по мне, ты вообще единственный за все обсуждение, кто вообще упомянул о возможных чувствах и мотивации мужика. И мне было очень интересно это прочитать.
Кароч, пиши больше и чаще. Это по меньшей мере любопытно, по большей части поучительно.

Кстати, то же самое касательно почти любого представителя Мэ на форуме: Толстый Кот ли, Рэди, Крыс и прочая
Всегда интересно взглянуть на историю «мужским взглядом» но эт батамушта я мужиков обычно люблю и уважаю
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 11:26:17 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1921 : 01 Августа 2018, 11:41:28 »
Да стандартный Мэшный взгляд от общефорумского только тем и отличается, что, зачастую, никто из мальчиков не обзывает незнакомых людей и не вешает ярлыки.

По крайней мере эта история ничем, кроме своей поучительности, внимания не заслуживает. Мужа бы сюда.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1922 : 01 Августа 2018, 11:42:07 »
Цитировать
Как по мне, ты вообще единственный за все обсуждение, кто вообще упомянул о возможных чувствах и мотивации мужика.
Ну вот меня жизнь как-то отучила ковырять чужие мотивации за бесполезностью оного деяния.
Ибо хороший человек не ведет себя як говно с ближними, а если ведет, то какая мне разница почему?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1923 : 01 Августа 2018, 11:45:01 »
Ну вот меня жизнь как-то отучила ковырять чужие мотивации за бесполезностью оного деяния.
В теме про 37 ножевых у тебя другая логика, не?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1924 : 01 Августа 2018, 11:45:13 »
Меня ещё удивляет, как ваши родные не возмутились. Не знаю как мужу и вам, но ваши мама с бабушкой определенно святые. Вот так на цыпочках ходить по своему дому, боясь лишнее слово сказать из-за чужого мужика, который только и делает, что нос воротит - я бы в первые пару месяцев на их месте поставила вопрос о том, что надо с этим что-то делать. Даже соседи по коммуналке обычно здороваются и болтают на кухне. А тут какая-то жуткая радость. В своем же доме жить как в плохой коммуналке.  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1925 : 01 Августа 2018, 12:07:10 »
зачастую, никто из мальчиков не обзывает незнакомых людей и не вешает ярлыки
ИМХО, называть кого-то обидными словами в целом, в любой ситуации больше свойственно девочкам.
Мужики обычно терпят дольше, но если уж доведут, то выскажут всякого, могут и с руки некоторые термины прояснить.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Z1reael

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1926 : 01 Августа 2018, 12:13:15 »
Какой-то детский садик.
"Не хочу, чтобы он победил". Автор, вы вообще-то матерью стали, если что. Как думаете, мамкин сожитель с вечно недовольным епалом, который своим негативом всё омрачает вокруг, ребёнку на пользу пойдет? И как тут уже не раз отметили, с какой радости ваши родные, владельцы квартиры, должны на цыпочках ходить перед охамевшим приживальцем? Вам их не жалко? Ребенка не жалко? Вы его в дом притащили, вам же и выгонять, а такое впечатление, будто вы надеетесь, что за вас это кто-то другой сделает: муж сам уйдет/у мамы нервы сдадут/ свекровь назад заберёт этого бычка без привязи.
Может вы надеетесь, что он завтра с цветами в зубах да на коленях приползет, убеждая в том, что бес попутал, больше этого не произойдет?
Пора, наверное, немношк повзрослеть ради ребенка и отрастить какое-то подобие чувства собственного достоинства.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1927 : 01 Августа 2018, 12:16:46 »
Я пишу сие исходя из того определения любви, которое считаю верным. Браков по такой любви я за всю жизнь видела реально столько, что можно пересчитать по пальцам руки заслуженного токаря. А вот это всё, которое проходит и после которого всплывает.

Я думаю вся любовь это изменённое состояние сознание.
У отдельных редких особей сочетается любовь+крепкая дружба+ ответственность+чувство долга+психологическая совместимость. А а другие смотрят и ахают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1928 : 01 Августа 2018, 12:17:18 »
зачастую, никто из мальчиков не обзывает незнакомых людей и не вешает ярлыки
ИМХО, называть кого-то обидными словами в целом, в любой ситуации больше свойственно девочкам.
Мужики обычно терпят дольше, но если уж доведут, то выскажут всякого, могут и с руки некоторые термины прояснить.
В ситуации, описанной Кувшинкой в магазине, мы видим яркий пример сдержанности мальчиков))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1929 : 01 Августа 2018, 12:21:06 »
Меня ещё удивляет, как ваши родные не возмутились. Не знаю как мужу и вам, но ваши мама с бабушкой определенно святые. ...
может быть Кувшинка деликатно умалчивает об их истериках
может быть они не истерят, но практикуют укоряющий взгляд медведя
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1930 : 01 Августа 2018, 12:25:15 »
ИМХО, называть кого-то обидными словами в целом, в любой ситуации больше свойственно девочкам.
Мужики обычно терпят дольше, но если уж доведут, то выскажут всякого, могут и с руки некоторые термины прояснить.
Почему в таких темах всегда идет разделение по половому признаку? Есть истеричные люди, есть спокойные, предпочитающие решать проблемы ртом. Если лично вам встречались такие девочки, это не говорит о ситуации в целом, только о вашем окружении (не обязательно о близком, а просто о тех людях, с которыми вы сталкивались), вы вряд ли банально попадали в такие ситуации, где окружающие вас мужики могли бы истерить и скандалить, что они могут делать наедине со своими половинками, например.

А когда обсуждаются отношения, сразу вылазят эти стереотипы, что "ну мужик же не мооог, ну или его довели, бабы же так любят поистерить", потому что "я же такого не видел, не может быть такого". Потому такие комментарии и вызывают приступы смеха у женской половины, они-то видели этих самых мужиков (не всех, но видели) не в самых красивых ситуациях.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1931 : 01 Августа 2018, 12:26:48 »
ИМХО, называть кого-то обидными словами в целом, в любой ситуации больше свойственно девочкам.
Если говорить о форуме - однозначно)
В ситуации, описанной Кувшинкой в магазине, мы видим яркий пример сдержанности мальчиков))
Давно у нас Кувшинкин муж на форуме зарегался?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1932 : 01 Августа 2018, 12:28:07 »
да я уже написал, что ошибся
придурок парень
если верить на слово Кувшинке
с другой стороны в ситуации с поездкой все повели себя неадекватно
Вот в том-то и дело, что можно даже не сомневаться в том, что в описании конфликтов Кувшинка себя выгораживает, и сгущает краски в описании действий парня. Таковы в принципе люди, и это абсолютно не в вину ей. А вот в описании неудавшегося (!) веганства (!) мужа краски не сгустишь и не размажешь. По таким случайным штрихам и вычитывается общая картина.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1933 : 01 Августа 2018, 12:28:39 »
В теме про 37 ножевых у тебя другая логика, не?)
Не. Потому как в УК есть смягчающие, а у меня для моего обидчика их нет.
Поэтому меня мотивы не ипут, а суд должны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1934 : 01 Августа 2018, 12:29:19 »
Крыс, "в целом, в любой ситуации" не ограничивает это обобщение только форумом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1935 : 01 Августа 2018, 12:30:02 »
Почему в таких темах всегда идет разделение по половому признаку? Есть истеричные люди, есть спокойные, предпочитающие решать проблемы ртом. Если лично вам встречались такие девочки, это не говорит о ситуации в целом, только о вашем окружении (не обязательно о близком, а просто о тех людях, с которыми вы сталкивались), вы вряд ли банально попадали в такие ситуации, где окружающие вас мужики могли бы истерить и скандалить, что они могут делать наедине со своими половинками, например.

Начал "разделение по половому признаку" не я.  :)
Да и это просто наблюдение без обвинений.
Если у кого-то другой опыт - интересно будет почитать.

Цитировать
А когда обсуждаются отношения, сразу вылазят эти стереотипы, что "ну мужик же не мооог, ну или его довели, бабы же так любят поистерить", потому что "я же такого не видел, не может быть такого". Потому такие комментарии и вызывают приступы смеха у женской половины, они-то видели этих самых мужиков (не всех, но видели) не в самых красивых ситуациях.

А это Вы уже приплетаете, я ничего подобного не писал.

Цитировать
В ситуации, описанной Кувшинкой в магазине, мы видим яркий пример сдержанности мальчиков))
Цитировать
Уехали ненадолго в магазин, часа на полтора. С дитём остались мама с бабушкой. Через час мама звонит, говорит,что ребенок плачет. Спросила, когда приедем. Я взволновалась, сказала ехать побыстрее...и тут он взорвался. Начал орать на меня, матом,что его все достало, что моя мама зае..., только и может накручивать. Что раз я не способна оторваться от своей семьи,то могу катиться куда подальше со своими родственниками, а его жизнь - отдельно, никого он знать не хочет. Что семьи у нас не получилось и уже не получится. Орал,что я избалованная. В итоге послал матом, заявив,что теперь это уже конец, и не*** лезть в его жизнь. ???

Сдержанности особенной я тут не вижу, разумеется.
Вот то, что мужика "довели" до этого, а не просто так он в обычной жизни себя ведет - вполне.
Хотя что уж там "довело" - скорее всего, тараканы бунт устроили, мне откуда знать?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 12:34:53 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1936 : 01 Августа 2018, 12:38:51 »
У отдельных редких особей сочетается любовь+крепкая дружба+ ответственность+чувство долга+психологическая совместимость. А а другие смотрят и ахают.
Ну вот примерно это я и имела в виду, потому что "крепкая дружба+ответственность+психологическая совместимость" для меня входит в понятие любви, а также адекватность и способность поддерживать контакт с реальностью (этот пункт перманентно изменённое состояние сознания автоматически исключает). Такое комбо реально редкость, ну просто потому что люди такие редко бывают. Потому что "постижение реальности доступно только специально обученным волхвам, а поддержание контакта с нею занимает всю жизнь почти без остатка, поэтому большинство людей вполне рационально выбирает жить во сне" (с) один умный человек  ;D
При этом вот у тех, которые живут во сне... ну вот так сказать, что это у них "не любовь" - это грубо и вообще слишком прямолинейное упрощение. Но любовь во сне и любовь в реальности - это всё-таки две большие разницы :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1937 : 01 Августа 2018, 13:11:30 »

Цитировать
А когда обсуждаются отношения, сразу вылазят эти стереотипы, что "ну мужик же не мооог, ну или его довели, бабы же так любят поистерить",

А это Вы уже приплетаете, я ничего подобного не писал.


Цитировать
В ситуации, описанной Кувшинкой в магазине, мы видим яркий пример сдержанности мальчиков))
Сдержанности особенной я тут не вижу, разумеется.
Вот то, что мужика "довели" до этого, а не просто так он в обычной жизни себя ведет - вполне.
Хотя что уж там "довело" - скорее всего, тараканы бунт устроили, мне откуда знать?

Окей, приплела :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1938 : 01 Августа 2018, 13:20:58 »
не, ну в случае со звонком я бы тоже взорвалась
кули звонить, это младенец блэт, он в принципе ещё N лет будет орать по поводу и без, что, вотпрямщас надо приехать и что произойдёт, он сразу вырастет и перестанет плакать?
это правда уже больше к матери вопрос, нахера грузить человека тем, на что он не может повлиять? чтобы Кувшинка ехала как на иголках, типа не заиплась - не мать?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1939 : 01 Августа 2018, 13:22:37 »
Да, я б послушала мужа про тёщу и бабушку (ну, т.е. почитала). Что-то подсказывает, что святых не бывает (а именно, история со звонком да и здравый смысл, так-то).
Был бы муж Кувшинки вкрай ох.евшим, заделался бы в сыночки на новом месте не моргнув глазом. А он всего-то на шее тёщи сидеть не хочет и жене не советует.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1940 : 01 Августа 2018, 13:37:45 »
А сколько конкретно надо зарабатывать, чтобы не быть мудаком?
Ну я так, чисто для себя интересуюсь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1941 : 01 Августа 2018, 13:43:47 »
А сколько конкретно надо зарабатывать, чтобы не быть мудаком?
Ну я так, чисто для себя интересуюсь
Если ты "достоин лучшего", то вот на это лучшее и заработай.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1942 : 01 Августа 2018, 13:45:04 »
А он уже живет постоянно? Вроде бы и траблы начинались с того, что только ночевать приходит.
Вообще не понимаю, когда ищут крайнего из 2х стремных.
Как выбор между говняным сэндвичем и гигантской клизмой.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1943 : 01 Августа 2018, 13:46:33 »
клизму, пожалуйста ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1944 : 01 Августа 2018, 13:47:38 »
не, ну в случае со звонком я бы тоже взорвалась
кули звонить, это младенец блэт, он в принципе ещё N лет будет орать по поводу и без, что, вотпрямщас надо приехать и что произойдёт, он сразу вырастет и перестанет плакать?
это правда уже больше к матери вопрос, нахера грузить человека тем, на что он не может повлиять? чтобы Кувшинка ехала как на иголках, типа не заиплась - не мать?

Тем не менее это не повод орать матом на оухевших от недосыпа и гормонов баб. Флегматично объяснить про грядущие эн лет детских визгов, поцеловать жену, сказать, что наши родители нас вырастили и мы как-нибудь справимся. Всё! Вуаля! Идеальный мужик готов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1945 : 01 Августа 2018, 13:50:37 »
Дочь с первых месяцев гораздо быстрее успокаивалась или на моих руках, или у жены.
Если что-то болело - то ТОЛЬКО у кого-то из нас.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1946 : 01 Августа 2018, 13:55:19 »
Вот так понятней)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1947 : 01 Августа 2018, 13:57:50 »
А Кувшинка при этом кто? Писта на ножках?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1948 : 01 Августа 2018, 14:03:16 »
Никогда не думала, что напишу это, но я согласна с Чикой из тайги обычно её посты только фейспалм вызывали Ради нормальной обстановки в семье недомужа надо выставить. Потому что он не хочет прилагать усилия  к сохранению семьи которой не было

А по поводу магазина. Когда моей дочке было полтора месяца, понесло нас с мужем уже не помню зачем  на рынок в 30 минутах от дома (пешком плюс от). Дочку оставила со своей мамой, через какое-то время мама позвонила, потому что дочка проснулась и скоро захочет есть. Я прыгнула в автобус, а муж остался совершать покупки. А если бы мама не позвонила, то я по рынку гуляла бы дольше и дома застала бы рыдающего младенца. Так что звонить нужно, чтобы мама ещё не полчаса-час по магазинам гуляла, а ехала домой.

Вообще мне вот это "не хочу, чтобы он победил" напоминает игру в "да, но". Муж мудак, но делать ничего не буду. Пусть кто-нибудь мои проблемы порешает.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1949 : 01 Августа 2018, 14:11:21 »
Вообще мне вот это "не хочу, чтобы он победил" напоминает игру в "да, но". Муж мудак, но делать ничего не буду. Пусть кто-нибудь мои проблемы порешает.
Да. Причем одно дело, если бы Кувшинка одна страдала от этого "да, но". Тут уж, как говорится, каждый сам куец своего куйца. Но в данном случае помимо нее страдают еще мама, бабушка и маленький ребенок. И это пздц :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature