Автор Тема: #щастьематеринства - Переходный возраст  (Прочитано 29722 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #90 : 11 Марта 2018, 11:18:52 »
А меня расстроила неделя в год на Чёрном море. Не то чтобы это повод для скандалов, не. Просто как-то беее. Я б лучше не ходила ни на танцы, ни с подружками в кафе, но отдыхала на море подольше недели в год.

Не факт, что девушке из истории это критично. Меня вот возили на море раз в год по 2 недели обязательно, с того момента как я сама выбираю свои поездки, я в море купалась два раза. И то один раз от безысходности: поехали навестить на югах родственников и срочно надо было сбежать от них, метнулись в Анапу. Все разного хотят.
Должна 10 ОС

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #91 : 11 Марта 2018, 11:24:34 »
Дом, для предметного разговора нужна инфа. Девочка сказала "хочу в Питер", мама сказала "мы подумаем".
Чтоб что-то гарантировать нужна инфа о выбранном вузе, факультете, необходимых баллах и, чо уж, гарантии, что девочка не бросит универ на третьем курсе.
Девочка все это предоставила? Нет.
Ну и какая девочке гарантия?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #92 : 11 Марта 2018, 11:27:54 »
Цитировать
Чтоб что-то гарантировать нужна инфа о выбранном вузе, факультете, необходимых баллах и, чо уж, гарантии, что девочка не бросит универ на третьем курсе.
Последнее никто не может гарантировать.
Но вот оговорить все эти условия взрослым людям никто не мешает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #93 : 11 Марта 2018, 11:37:45 »
Ох, боже мой. Возможно, потому что через 4 года все может поменяться. Сколько там щас год обучения в универе стоит? Тысяч 200 в год? На 5 лет это миллион. Кто может дать гарантию, что через 4 года ТОЧНО будет способен заработать и отдать такие деньги?

Не понимаю, почему "поддержать решение поехать в Питер учится" = оплатить учебу там? Из "мы подумаем, когда сдашь экзамены" не следует никакой поддержки вообще, это "мы подумаем" родительское у многих семей просто завуалированное "нет".
В то время как раз логично поставить ей задачу "сдай экзамены для бюджета". А поддержка в этом случае будет - оплата билета до Питера, да даже просто разрешение туда поехать, а не миллион.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #94 : 11 Марта 2018, 11:38:25 »
Мурмур, Вы, наверное. обалдеете, но РФ не заканчивается Москвой и Санкт-Петербургом,

Только я спрашивала Кичану, которая живет в Москве
Так что другие города мне щас до лампочки, в том числе Санкт-Петербург
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #95 : 11 Марта 2018, 11:44:10 »
Цитировать
Взрослым, да.
Одна из этих "взрослых" - гормонально нестабильная писдюха, которая сама не знает, чего хочет.
Ну, мне такой подход не близок и дик. Наверное потому что меня и в три года в семье держали за разумное существо, а не за безмозглую писдюху.

Цитировать
О чем тут говорить?
О том, например, что просто хотеть "в Питер" для сбычи мечты маловато будет. И терпеливо учить деву как правильно лежать в направлении мечты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #96 : 11 Марта 2018, 11:57:04 »
Цитировать
Ну, мне такой подход не близок и дик. Наверное потому что меня и в три года в семье держали за разумное существо, а не за безмозглую писдюху.
Кто как себя ведет))
Меня тоже за разумное держали, но я и не закатывала истерики из-за отсутствия собаки за сорок тысяч и айфончика.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #97 : 11 Марта 2018, 13:58:32 »
Мурмур
тогда мои извинения, в отсутствие обращения я подумала, что это в целом про путешествия, а не конкретного форумчанина!

А у меня "больная мозоль" необходимость для большинства поездок закладывать еще в бюджет доп. средства (и порой для меня значительные) на "доехать до  столицы-вернуться из столицы" и хорошо еще, когда без гостиницы можно обойтись.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #98 : 11 Марта 2018, 14:11:47 »
Мурмур
тогда мои извинения, в отсутствие обращения я подумала, что это в целом про путешествия, а не конкретного форумчанина!

В целом да, конечно из отдалённых городов сложнее и дороже ездить, а если в городе аэропорта нет, тогда и два дня можно мудохать, это правда. Но из Москвы два дня... вот что удивило)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #99 : 11 Марта 2018, 14:54:46 »
Я конечно извиняюсь, но для отпуска на море есть направления поприятнее Мурманска, а если времени в обрез, то нет смысла ехать на поезде. Как раз из Москвы можно вполне бюджетно попасть в разные тёплые края на самолёте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #100 : 11 Марта 2018, 14:56:05 »
Мне к отцу от Москвы ехать поездом ночь-день-ночь.  Если бы до самого Мурманска - то ещё плюс полдня. Карта России намекает, что и в других направлениях возможны такие сроки :)

А как ваша поездка к отцу связана с вопросом мурмур о том, почему Кичана к морю (подразумевается теплое, раз пляжный отдых) два дня добирается?))

Так то до Иркутска я смотрела поезд - трое с половиной суток. Если целью поставить, можно и неделю ехать))
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #101 : 11 Марта 2018, 14:56:58 »
Я конечно извиняюсь, но для отпуска на море есть направления поприятнее Мурманска, а если времени в обрез, то нет смысла ехать на поезде. Как раз из Москвы можно вполне бюджетно попасть в разные тёплые края на самолёте
Можно просто не любить самолет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #102 : 11 Марта 2018, 15:10:49 »

Ну если уж ты допёрся до моря, зачем уезжать через неделю? Это же так скоро... Только к новой кровати привык, уже назад

А зачем ездить так редко, а не три раза в год? Наверное всё в финансы упирается, не?  


Я удивилась. И чё? Моря много где нет. Это же не фетиш. И тут до меня доперло, что есть дамы и господа морские фетишисты. Им даже плавать в море не хотца, они часто и не умеют. Им важно ПОЕХАТЬ НА МОРЕ11
ДА!!!!! Самый запомнившийся момент прошлого отпуска - шторм, пасмурно, не жарко, я даже в воду не заходил, сел в шезлонг, дышал морем, слушал прибой, обдавался брызгами, читал КМПшку. Счастье!  
Лес у нас свой есть - можно в выходные выбраться.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 15:15:49 от Elf78 »

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #103 : 11 Марта 2018, 15:15:58 »
Да зачем вообще ездить на море? На море нужно жить. Я вот живу и мне хорошо,  не понимаю, почему все так не делают?  ???
Вы наверное просто не догадались, да?)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #104 : 11 Марта 2018, 15:18:39 »
Про собаку отдельно доставило. То есть девка терпеть не могла собак, но щеночка за 40 тысяч она бы обязательно полюбила и стала заботиться.
Бгггг.
зачем любить? какое заботиться? повторять по случаю и без "мне предки собаку купили за 40 тыщ" и всё.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #105 : 11 Марта 2018, 15:23:15 »
Да зачем вообще ездить на море? На море нужно жить. Я вот живу и мне хорошо,  не понимаю, почему все так не делают?  ???
Вы наверное просто не догадались, да?)
Мы просто не путаем туризм с эмиграцией.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #106 : 11 Марта 2018, 15:54:43 »
Да зачем вообще ездить на море? На море нужно жить. Я вот живу и мне хорошо,  не понимаю, почему все так не делают?  ???
Вы наверное просто не догадались, да?)

Глас разума!
;D ;D

Можно не любить самолёт. Разница в цене между самолётом и поездом может быть существенна. Можно иметь медицинские противопоказания к перелётам. В конце концов, место отдыха может быть небольшим населенным пунктом, куда добираться от ближайшего аэропорта часов шесть, что сожрёт значительную часть выигрыша по времени и трудозатратам.
И к нам тоже отдыхать ездят, рыбалка, охота, всякое такое. И да, тратят по два дня на дорогу в один конец поездом.

А я как бы об этом и говорю. Можно иметь много разных преград, можно даже вообще не хотеть на море, я не заставляю. Но тогда при чём тут отпуск в 28 дней? Отпуск в 28 дней каким образом мешает отдыхать больше недели?
Остальное всё ясно и так

У меня, кстати, тоже появилась необходимость добраться до тёплых краёв не самолётом. Думаю, в Ригу поехать, в Юрмалу. Говорят там тепло и хорошо, и ехать не двое суток, опять же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #107 : 11 Марта 2018, 15:56:17 »
я вообще на море никогда не была. и однажды летом пришла я к речке, стою на холме, смотрю на кишащий человеками пляж и водичку у берега и понимаю, что я туда не полезу. ни за что.
и это ведь всего лишь речка, там местные, кто рядом живет, купается. в море меня с моей брезгливостью не запихнешь.

тоже плюсую к идее подработок. только вот ей 13 лет, куда ее возьмут в таком возрасте? ???

а маме-автору хочется посоветовать успокоительные и меньше принимать все близко к сердцу. ну ноет ребенок, что ему собаку не купили за 40 косарей, так и чего теперь? ей объяснили, что собаки не будет, все. дальнейшее нытье - просто тупой способ продавить.
а вот про "подумаем над этим" насчет поступления - тут я автора не могу поддержать. ответила бы просто "будешь учиться хорошо, сможешь поступить - дерзай!" и все. по-моему, здорово, что ребенок уже думает куда будет поступать, кем хочет стать. у них там в школе уже, наверняка, начали эти тесты на профориентацию проводить. а если передумает к 11 классу, так не страшно. а то "вот если сдаааашь, то мы подуууумаем". зачем мотивацию-то рубить? важно, что, чтоб девочка закончила учебу хорошо или чтоб не уехала в Питер? если первое, то стремление к учебе поддержать, если второе, то лучше ноги рубить, тогда точно не уедет никуда. :-\

в общем, ничего ужасного с ее ребенком нет, да и ощущение, что там не только девочку, но и маму гормоны долбят. ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #108 : 11 Марта 2018, 15:58:18 »
и это ведь всего лишь речка, там местные, кто рядом живет, купается. в море меня с моей брезгливостью не запихнешь.

Действительно, море гораздо хуже, прямо унитаз в чистом виде

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #109 : 11 Марта 2018, 16:23:49 »
да, Мур, то, что я не полезу в море даже после таких радужных картинок, делает его унитазом. ведь я тут пуп земли и королева вселенной ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #110 : 11 Марта 2018, 17:13:11 »
и это ведь всего лишь речка, там местные, кто рядом живет, купается. в море меня с моей брезгливостью не запихнешь.
Вообще-то море в плане гигиеничности гораздо лучше пресной воды  :)

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #111 : 11 Марта 2018, 17:57:01 »
В море не обязательно залазить.
У нас зимой сезон штормов, и очень круто сидеть на балкончике в теплом джакузи и смотреть на злое море, еще и брызги долетать будут.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #112 : 11 Марта 2018, 18:02:37 »
Да море ваще збс, чо уж. В кафешке чаек пить и смотреть на бескрайнюю синь тоже хорошо)
А еще гулять по набережной и дышать морским воздухом :-[ и на яхте кататься.
Еще жечь бамбук на берегу, жарить сосиски, пить коньяк, а потом лезть в ледяную воду, бадаму шта яжсибиряк! ;D

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #113 : 11 Марта 2018, 18:34:42 »
Искать белые отполированные и просоленные коряги и смотреть, что они горят не красным. Лазать по огромным деревьям, которые выбросило на берег, смотреть на морских котиков и крабов ловить....
Хочу на побережье, а хрен мне   :'( на до ехать в гости к маме мужа  :'(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #114 : 11 Марта 2018, 19:06:42 »
Вообще-то море в плане гигиеничности гораздо лучше пресной воды  :)
я и в бассейн не хожу по той же причине, хотя там воду меняют часто, очищают и хлорируют, чтоб всякую фуфуфу убить. не могу я, мне брезгливо просто от осознания, что вот тут, в этом самом водоеме, гребаная прорва народа плещется. степень чистоты воды здесь, в общем-то, не играет роли.
неприятно мне, просто, как-то вот в одночасье я поняла, что все. в голове что-то, в общем. без логики)
короче, купаюсь теперь у себя в ванне в горячей воде. купила резинового кита маленького, чтоб было не скучно и плаваю с ним 8) ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #115 : 11 Марта 2018, 19:42:15 »
Да зачем вообще ездить на море? На море нужно жить. Я вот живу и мне хорошо,  не понимаю, почему все так не делают?  ???
ни знаю - сама вот сижу и удивляюсь этим странным людям ))))
Родилась, выросла и живу на море. Почти 36 лет опыта на рынке морепроживания. Мне можно верить )))))

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #116 : 11 Марта 2018, 19:51:36 »
Стервы
*сидит на своем море лаптевых, -40 и тюлени, олени и пьяные полярники*
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #117 : 11 Марта 2018, 21:14:46 »
Но не Черное же российское, реально бееее
Да ни хрена, тащемта. Просто места знать надо.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #118 : 11 Марта 2018, 21:28:30 »
Да зачем вообще ездить на море? На море нужно жить. Я вот живу и мне хорошо,  не понимаю, почему все так не делают?  ???
ни знаю - сама вот сижу и удивляюсь этим странным людям ))))
Родилась, выросла и живу на море. Почти 36 лет опыта на рынке морепроживания. Мне можно верить )))))
У меня по этому поводу всегда было только одно сомнение: как заставить детей понять, что надо учиться, когда у них море под боком? ::)

Но не Черное же российское, реально бееее
Да ни хрена, тащемта. Просто места знать надо.
Ард, в первую очередь климат есть климат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #119 : 11 Марта 2018, 21:41:51 »
Вы наверное просто не догадались, да?)
Я не живу на море, патомушто шибко умный. Вот стал бы я по Башкирии кататься, если бы на море жил? Не факт, все же две с лишним тыщи километров в одну сторону минимум. А она вообще-то ох.енная, очень бы много потерял. И совсем другое дело, когда едешь из Башкирии к морю — ну намотал на карданы пятерочку, так там же море! :]
Ард, в первую очередь климат есть климат.
Ну да. Начало осени в Крыму, например — самое то, не слишком жарко.
93