Автор Тема: Дочь-стукачка  (Прочитано 32528 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #180 : 16 Марта 2018, 15:13:03 »
Это и был сарказм.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #181 : 16 Марта 2018, 15:31:39 »

согласна, но БМ оставил квартиру в первую очередь ради ребенка, значит, в данном случае ее голос имеет вес.
Нет, ради контроля над БЖ. Ребенка он мог бы воспитывать сам.
Ну так...в чём проблема? Берёт ребёнка на воспитание сам.
Живёт в интересах ребёнка там, где у неё школа-кружки-друзья.
Где тут власть? Я вижу диалог.
"Я хочу жить с новым мужиком в квартире бывшего мужа" - это не диалог

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #182 : 16 Марта 2018, 15:48:44 »
И я снова таки опять интересуюсь: где зарегистрирована наследница? Или благородно пустил пожить в свою квартиру наследницу, которая у мамы под Липецком зарегистрирована?
Цитировать
Развелись несколько лет назад. Муж оставил свою квартиру нам с дочкой,
Я не провидица в четвертом поколении, так что пришлось довольствоваться тем, что автор сама пишет. Акцент в тексте был сделан на то, что квартира именно мужа. Да и если бы квартира была приобретена в браке, это была бы уже "наша" квартира в тексте.
Т.о., на вашей стороне один вариант: квартиру купили до брака, в квартиру родили и прописали дочь, потом поженились. На противоположной стороне вариантов поболе: а) дочь зарегистрирована в абсолютно другом месте, вплоть до какой-нибудь комнаты в коммунальной квартире б) квартира принадлежит мужу, но была куплена после развода в) квартира принадлежит родственнику мужа. И по статистике, если просто сложить вероятности того, другого и третьего, куда вероятнее, что он действительно пустил их пожить.
Так как сама автор уточнять не стала, я делаю выбор в пользу того, что вероятнее, тем более, даже не настаивая на этом: основная часть моего текста вообще была посвящена неадекватности дамсели. Думаю, это правильнее, чем строить "железобетонную аргументацию" на менее вероятном варианте.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #183 : 16 Марта 2018, 15:54:59 »
Ну так...в чём проблема? Берёт ребёнка на воспитание сам.
Живёт в интересах ребёнка там, где у неё школа-кружки-друзья.
Где тут власть? Я вижу диалог.
"Я хочу жить с новым мужиком в квартире бывшего мужа" - это не диалог
Аналогично, не вижу проблемы. Мог бы и сразу взять на воспитание, к чему это вот "живи, пока нового хахаля на постоянку не найдешь"?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #184 : 16 Марта 2018, 16:03:42 »
Килл, не все матери желают добровольно отдать ребенка мужу.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #185 : 16 Марта 2018, 16:13:37 »
Аналогично, не вижу проблемы. Мог бы и сразу взять на воспитание, к чему это вот "живи, пока нового хахаля на постоянку не найдешь"?
Ребёнок был маленьким и сильно любил маму? Мама сама хотела посвятить большую часть времени дочери, а не выбору съёма? Дочка была на грудном вскармливание?
Факт - им было окс. Отец общение с дочерью тоже не забросил. Они оба - родительствовали. Да, даже при разводе один из родителей не обязан исчезать с горизонта общения с ребёнком.
А потом возник конфликт. Жена хочет жить где жила, с дочкой, но плюс чужой мужик.
Муж не хочет чужого мужика в своей квартире, и готов воспитывать дочку сам(наладил отношения/поменял работу/изменил график)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #186 : 16 Марта 2018, 16:16:51 »
Гемор,
Согласна, но на это есть суд. Здесь же приходили со статистикой, что в ситуациях с желанием отцов опеку над детьми получает половина. :)
Имхо, в России не хватает понятия совместной опеки, решило бы часть спорных ситуаций.

Basilisk
Нет, это "сложившаяся практика", когда по умолчанию считается, что мама воспитывает, а папа денег даст и раз в неделю в кафе сводит. Или пожить пустит, как в этом редком случае.
Он захотел воспитывать (заявил, что хочет) дочь сам только, когда возникла угроза, что отчим заменит отца. По-моему, поведение не в его пользу. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #187 : 16 Марта 2018, 16:21:19 »
Цитировать
когда возникла угроза, что отчим заменит отца
А отчим собирался заменить ей отца?
Автор об этом не упоминает. Всё, что мы знаем об этом человеке, это то, что он согласен поселиться в квартире мужа автора. Бесплатно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #188 : 16 Марта 2018, 16:23:12 »
Дом,
Это был ответ на фразу
Цитировать
Муж не хочет чужого мужика в своей квартире, и готов воспитывать дочку сам(наладил отношения/поменял работу/изменил график)
Мне так кажется, что готовность воспитывать ребенка самому не зависит от наличия хахаля в жизни бывшей жены. Если он правда готов, то почему заявил об этом только, когда мужик решил въехать, а не раньше? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #189 : 16 Марта 2018, 16:36:03 »

Basilisk
Нет, это "сложившаяся практика", когда по умолчанию считается, что мама воспитывает, а папа денег даст и раз в неделю в кафе сводит. Или пожить пустит, как в этом редком случае.
Он захотел воспитывать (заявил, что хочет) дочь сам только, когда возникла угроза, что отчим заменит отца. По-моему, поведение не в его пользу. :)
Сложившаяся практика - не ко мне. Потому что ребёнка делают двое, и в случае если родители не могут жить вместе(они живые) ребёнок может равно жить с любым из них. Развод не лишает ни родительских прав, ни родительских обязанностей.
Жить в двух местах одновременно невозможно чисто физически. Об уровне родительской опеки в тексте нет ни слова, но да, занимая досуг ребёнка дважды в неделю на весь день воспитывать ребёнка вполне получится, если уделять ему время. И общаться по телефону/скайпу/заходить, но последнее не этот случай.
Да, обычно в России в массе есть безответственные родители. Но в той же массе они и не пускают в своё жильё бывших жён/мужей.
Он согласился воспитывать по умолчанию когда зачал.
Когда возник шанс того, что с дочерью в его квартире будет жить чужой мужик - он сказал нет. И полностью готов жить/учить/содержать.
И не ограничивать общение с бывшей женой(да, вангование, но не верится мне что будет прятать дочь от человека, которому дал жильё и не запрещал другие отношения).
В чём тут трагедь-трагедь, что он мудак?
Цитировать
Мне так кажется, что готовность воспитывать ребенка самому не зависит от наличия хахаля в жизни бывшей жены. Если он правда готов, то почему заявил об этом только, когда мужик решил въехать, а не раньше? :)
Выше написал про воспитывать. Воспитывать - это не готовить жраку, не общаясь, а общение то точно есть, раз дочь рассказала и доверяет.
Про решил въехать - ну тут охели и жена и этот потенциальный отчим, простите.
А им что, надо было ребёнка порвать, на две части и жене воспитывать нижнюю/правую а мужчине верхнюю/левую половины? Раз оба хотят воспитывать?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 16:38:35 от Basilisk »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #190 : 16 Марта 2018, 16:53:41 »
Дом,
Это был ответ на фразу
Цитировать
Муж не хочет чужого мужика в своей квартире, и готов воспитывать дочку сам(наладил отношения/поменял работу/изменил график)
Мне так кажется, что готовность воспитывать ребенка самому не зависит от наличия хахаля в жизни бывшей жены. Если он правда готов, то почему заявил об этом только, когда мужик решил въехать, а не раньше? :)
Возможно потому, что ребенку было комфортно жить с матерью, а житьс матерью и левым мужиком не комфортно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #191 : 16 Марта 2018, 17:02:27 »
Возможно потому, что ребенку было комфортно жить с матерью, а житьс матерью и левым мужиком не комфортно.
Про это я уже выше написала, очень многие дети не хотят, чтобы их родители жили с кем-то еще, кроме друг друга, может и отчим быть поганцем, а может и нет, но девочка мечтает, чтобы папа и мама жили вместе или хотя бы не делить ни кем маму. Типичная ситуация, с ней сталкиваются нередко.

Basilisk
Цитировать
Сложившаяся практика - не ко мне. Потому что ребёнка делают двое, и в случае если родители не могут жить вместе(они живые) ребёнок может равно жить с любым из них. Развод не лишает ни родительских прав, ни родительских обязанностей. Жить в двух местах одновременно невозможно чисто физически.
Есть и такой вариант, когда живут 2/2 недели или 1/1 месяц. Но он не всегда приемлем, конечно; и в России, как я знаю, он юридически не закреплен, хотя стоило бы, для тех, кто так хочет попробовать.
Цитировать
Выше написал про воспитывать. Воспитывать - это не готовить жраку, не общаясь, а общение то точно есть, раз дочь рассказала и доверяет.
Общение может быть и на уровне встреч раз в две недели, что, на мой взгляд, воспитанием не является, а так как неприязнь к отчиму/мачехе ситуация более, чем типичная, даже при полном адеквате нового партнера, то речь может быть и не о доверии, а о нежелании любого отчима вообще.

Это в целом хороший вопрос, чей интерес выше, уже вне этой истории: матери, с которой остался ребенок, или ребенка, если мужчина действительно адекватный и нормально относится к ребенку? Почему-то часто считается, что мать должна положить себя на алтарь ребенка и вообще даже не думать о личной жизни, потому что "ребенку нужна мать", по первому писку дитяти забивая на любого мужчину, так будет лучше и самому ребенку. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #192 : 16 Марта 2018, 17:09:23 »
Кто ж ей о личной жизни думать запрещал? Полная свобода - просто посторонних в хате жить не должно.

Вот некоторое время назад была тема о паре, уехавшей в отпуск и оставившей ключи родителям за кошкой присматривать - а те взяли и пустили родственников пожить, которые квартиру засрали что в прямом, что в переносном смысле. Так народ массово на Плутон эвакуировался и вспыхивал ярче фейерверков на Новый год: да как они могли взять и пустить без спроса, да я б..! А тут вот мужик оказался обязан понять, принять и в жо расцеловать.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #193 : 16 Марта 2018, 17:15:53 »
Вы будете ржать, но я знаю "мужика", который платить ипотеку за хзату, в которой живет бывшая жена с новым мужем. При этом на выходные он забирает не только своего сына, но и его брата, от бж и нового мужа))))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #194 : 16 Марта 2018, 17:36:43 »
Вы будете ржать, но я знаю "мужика", который платить ипотеку за хзату, в которой живет бывшая жена с новым мужем. При этом на выходные он забирает не только своего сына, но и его брата, от бж и нового мужа))))
Ну вот тут как раз ничего ржачного, тот самый концепт "лоскутной семьи". Если у него тоже дети от нового брака (и у его второй жены от первого тоже), и он их всех может подружить, вообще замечательно. Родители не вечны, а братья-сестры, которые по жизни не собачатся, а друг другу помогают - это офигенно, как по мне.
А хата всё равно ему или сыну будет. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #195 : 16 Марта 2018, 17:40:09 »
Кому такой тряпка нужен? И ладно ребеной от первого брака, но его брата нахрена терпеть?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #196 : 16 Марта 2018, 17:45:18 »
Ну вот тут как раз ничего ржачного, тот самый концепт "лоскутной семьи".

"Лоскутная семья" - это когда ты платишь ипотеку за бж и ее нового мужа?  ;D

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #197 : 16 Марта 2018, 17:47:36 »
О да, люди между собой как-то договорились, а мы пойдем и поржем. Зато отец настраивающий детей против отчима - это да, эта манифик, делаем серьезные щачла и восхищаемся уровнем нормы происходящего.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #198 : 16 Марта 2018, 17:55:26 »
Все просто - мужик тряпка.  Ни о чем не договаривался. Его перед фактом поставили.
Какой ему пофит жить на съемной и сидеть по выходным с чужим спиногрызом?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #199 : 16 Марта 2018, 17:57:37 »
Ну отчим пока не показал себя ответственным человеком, готовым вложить душу и материальные средства в приёмную дочь. Зато решить жилищный вопрос за счёт бывшего мужа своей любовницы - это пожалуйста.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #200 : 16 Марта 2018, 18:03:57 »
Сегодня чо, объявлен день квадратно-гнездового мышления, а меня не предупредили? Окуеть, моя милиция меня не бережет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #201 : 16 Марта 2018, 18:06:26 »
Сегодня чо, объявлен день квадратно-гнездового мышления, а меня не предупредили? Окуеть, моя милиция меня не бережет.

Угу, причем каждый считает, что квадратно мыслит другой, а сам-то он ого-го  ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #202 : 16 Марта 2018, 18:16:20 »
А что хорошего проживать жизнь в угоду чужой семье? Он него дохрена баб ушло уже.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #203 : 16 Марта 2018, 18:24:14 »
А пункт, что он чужой семье ипотеку пыплачивает, ты упустила?) И это не в рамках алиментов, между прочим.
Ну да, а выплачивать ипотеку за хоту, в которой твою бж *бет уже ее новый муж, это норм. Все ж так делают.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #204 : 16 Марта 2018, 18:43:06 »
те в твоей версии вселенной безвольных людей-тряпок не бывает?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #205 : 16 Марта 2018, 19:54:00 »
Вот мы и нашли идеал феминистичного мужика)
Бесхребетный увалень, который будет содержать тебя, даже после того, как ты себе нового мужика найдешь. Так и запишем.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #206 : 16 Марта 2018, 20:03:15 »
Вот мы и нашли идеал феминистичного мужика)
Бесхребетный увалень, который будет содержать тебя, даже после того, как ты себе нового мужика найдешь. Так и запишем.
Мужыг еще наверняка и с двумя почками? Непорядок ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #207 : 16 Марта 2018, 20:08:54 »
1) Мамин йопарь ещё не отчим.
2) Человек, оказывающий услугу, вправе выставить свои условия. И отозвать услугу в случае их неисполнения.
3) Взрослый человек должен сам решать свои жилищные условия, а не за счёт бывшего мужа и своего ребенка.

А гыгыканье над человеком, что делает больше, чем просто алименты, для своего ребенка и его текущей семьи - омерзительно :-\
Сам заработал, сам решил, сам и платит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #208 : 16 Марта 2018, 20:16:59 »
А вариант что выплачивает ипотеку за квартиру своему сыну, просто сейчас в ней живёт он с мамой.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #209 : 16 Марта 2018, 20:35:31 »
Ну да, а выплачивать ипотеку за хоту, в которой твою бж *бет уже ее новый муж, это норм. Все ж так делают.
Наверное, я не очень хороший человек, но я б так нишмагла, и не стыжусь этого  ;D
С одной стороны, в этой хате его сын - наследник, с другой, хз что там по долям и оформлению. С третьей стороны, пока он унаследует, бж и ее новый муж уже состариться и помереть успеют, а мужик на съеме что делать будет, где жить, как за съем платить в старости? Или бж с мужем нарожают еще детей вязанку и раздербанят чужую хатку, и родному сыну ничего не достанется. Не факт, что он вырастет и отблагодарит доброго папку за такую доброту. Скорее всего он ничего от этой доброты не увидит. Предки останутся жить в квартире, а он вырастет и вылетит из гнезда "как все". Все всем раздать - дело нехитрое. Вот сохранить и приумножить посложнее будет. На нем просто едут, пока он везет. Хочет - пусть везет, дело хозяйское. Вангование, конечно  :)