Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 93427 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чем меньше детей, тем ценнее каждая персона. Чем больше ресурса - тем больше возможностей выкидывать ресурс, время, деньги, образованных людей, на некие вещи, которые не нужны для выживания, а делают жизнь качественно иной.

Логично.

Но интересно ещё то, какую роль в этой схеме играют реальные психологические травмы (допустим, мы договорились, что ими является, а что нет). Вообще никакой? То есть, если всё будет тихо и благополучно, то люди будут дальше искать, обо что им травмироваться и страдать? Просто есть риск, что когда-то и слово, и взгляд станет харрасментом и нарушением границ.

Да ты же сейчас всех насильников оправдала.
Во дела.

Я щас говорю о вещах, расположенных выше обвинения и оправдания. Поскольку оные существуют только в обществе разумных существ. И вот от взглядов, мнения, поведения этих существ как раз и зависит вся эта история - за что вообще стоит обвинять, за что оправдывать, что хорошо, что плохо, что нужно обществу, что нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чем меньше детей, тем ценнее каждая персона. Чем больше ресурса - тем больше возможностей выкидывать ресурс, время, деньги, образованных людей, на некие вещи, которые не нужны для выживания, а делают жизнь качественно иной.
Логично.
Но интересно ещё то, какую роль в этой схеме играют реальные психологические травмы (допустим, мы договорились, что ими является, а что нет). Вообще никакой? То есть, если всё будет тихо и благополучно, то люди будут дальше искать, обо что им травмироваться и страдать? Просто есть риск, что когда-то и слово, и взгляд станет харрасментом и нарушением границ.
Именно так и будет. Перекос в другую сторону. И я не знаю, так ли это плохо. Совсем недавно можно было легко назвать черного черный, нигер, и прочими такими словами, не пустить в бар вайт-онли. Скажем. Или, просто прийти к хозяевам самки и сказать, я хочу вот эту чушку в жены взять, и отец самки ее просто ОТДАВАЛ, как вещь. Куртку там, или что-то такое. И человек брал ее и просто вел домой, трахать, заставлять убираться. И все это вот считалось нормой. Так что, что ценнее, шанс для сильного на мир для него, или вот этот идиотизм с "защитой" всех подряд дур, которых кто-то там харасил за роль - я не знаю. Конечно, идиотская истерия эта гадливость вызывает, но... Может, это цена за лучший мир для всех, а не только для агрессоров.
И уже вот нас не отдавали. К примеру. А могли бы. Какому-нить Рэди, скажем. К примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Насчёт детей. А может не так. Может применить веру в человечество, и предположить, что с развитием медицины выживаемость повысилась.
И родители просто стали делать ставку на одного конкретного ребёнка, в уверенности что он выживет, соответственно и вкладывать и относиться.
А раньше такой надежды не было. Отсюда и безразличие на грани с жестокостью?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Насчёт детей. А может не так. Может применить веру в человечество, и предположить, что с развитием медицины выживаемость повысилась.
И родители просто стали делать ставку на одного конкретного ребёнка, в уверенности что он выживет, соответственно и вкладывать и относиться.
А раньше такой надежды не было. Отсюда и безразличие на грани с жестокостью?
И это тоже. Ставка стала рациональнее. Дети - полезнее. Больше выхлоп - логичней вклад. Ну и ценность интеллектуальных вложений стала выше. Рентабельно слабенького, убогонького зачухана развивать. А вдруг, он второй Хоккинг? А? А раньше хоккинги были не нужны, и развивать смысла было мало. Надо было давать стране угля. А не в математику.
Но это все антропология. В нее не умеют глупенькие истерички :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 23:58:59 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Есть такой принцип.

Хуже или/и позже могут сделать.
Быстрее и/или лучше - не могут.

Этим и надо руководствоваться при контактах с мало-мальским начальством. Приятных сюрпризов не будет. Если не будет неприятных сюрпризов, то это уже сюрприз.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 00:00:53 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
И уже вот нас не отдавали. К примеру. А могли бы. Какому-нить Рэди, скажем. К примеру.
Пузо сначала покажи. Если не плоское — задаром не возьму.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И уже вот нас не отдавали. К примеру. А могли бы. Какому-нить Рэди, скажем. К примеру.
Пузо сначала покажи. Если не плоское — задаром не возьму.
*стремительно прячет тело жирное в утесы*
А будете выпендриваться - покажу, ясно? Пакашта я добрая, но малоличо? ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так что, что ценнее, шанс для сильного на мир для него, или вот этот идиотизм с "защитой" всех подряд дур, которых кто-то там харасил за роль - я не знаю. Конечно, идиотская истерия эта гадливость вызывает, но... Может, это цена за лучший мир для всех, а не только для агрессоров.

Главное, чтобы это не был лучший мир только для угнетённых, а для тех кто якобы обидел - инквизиция без суда и следствия.
Раньше можно было взять себе бабу и заставить её быть женой, а потом возможно станет можно указать на мужика, сказать что он не так посмотрел и вообще нанёс травму, и он уедет в тюрьму. Вот лишь бы так не было) Равновесие всегда хорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Сансара на то и сансара, что бывает только хуже и слабее и беднее. Какой бы смысл был в сансаре, если бы всем было хорошо? Эта конструкция задумана не для кайфа, а для конкуренции.
С уважением, Aneta

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Ну, скажем так, в его сторону, на слова он не реагировал - точнее, реагировал отличным от желаемого образом.
А что, в любого человека, который реагирует на слова желаемым образом, можно кидать камнем?

Manticora

  • Гость
Ну, скажем так, в его сторону, на слова он не реагировал - точнее, реагировал отличным от желаемого образом.
А что, в любого человека, который реагирует на слова желаемым образом, можно кидать камнем?
А что, об любого человека, который не разделяет ваших музыкальных вкусов, можно "разбивать руки в кровь"?
Или как там было? ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Я тоже не идеален.

Manticora

  • Гость
Я тоже не идеален.
Да. Более того, совсем недавно вы преподносили этот инцидент как свою заслугу. А тут вдруг бросились обвинять девушку, которая отбивалась от мудака с ломом и куем наперевес.
Даже не знаю, лицемерие это или скудоумие.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Т.е. когда я отбиваюсь от человека начавшего физическую агрессию, это плохо. А когда девушка начинает физическую агрессию, это хорошо. Кто-то другой тут лицемерит.

Manticora

  • Гость
Т.е. когда я отбиваюсь от человека начавшего физическую агрессию, это плохо. А когда девушка начинает физическую агрессию, это хорошо. Кто-то другой тут лицемерит.
Дадада.
Вы жертва обстоятельств, а девушка сама виновата.
Мы поняли, да. ;D

При чем, заметьте, изречение девушки не несет посыла "кидать камнями в людей - хорошо".
А ваше, вот это
Давайте, котятки, выепывайтесь музыкой, которую слушаете, я уже начинаю забывать благословенные времена детского сада, где это было хотя бы чуть-чуть уместно.
Мы за эту музыку в кровь дрались. Но это девочкам из детсада не понять.
Показывает вашу гордость за содеянное. Что безмерно радует, да ;D
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 06:35:12 от Manticora »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
В том, что начала кидаться камнями - да, виновата. Или вы не видите разницы "на нас дрочила помахал монтировкой" и "на нас помахали монтировкой после того, как мы кинули камнем"?

Manticora

  • Гость
В том, что начала кидаться камнями - да, виновата. Или вы не видите разницы "на нас дрочила помахал монтировкой" и "на нас помахали монтировкой после того, как мы кинули камнем"?
Не вам, грозный угнетатель любителей другой музыки, тут на разницу указывать)
Ох, не вааам ;D ;D ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
По этой логике нельзя превентивно обороняться от мужика с куем наперевес, ибо достать куй тоже еще не физическая агрессия?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Трындеть, оно конечно не мешки ворочать. Можете привести хоть одно моё высказывание, где я угнетал, или рассказывал об угнетении любителей любой музыки?

Manticora

  • Гость
Трындеть, оно конечно не мешки ворочать. Можете привести хоть одно моё высказывание, где я угнетал, или рассказывал об угнетении любителей любой музыки?
А, "пролитие крови" во имя музыкальных вкусов, это не оно?
Ну ок.
Девы, запоминаем: "ария - говно" нормальный повод пздиться.
Преследующий сексуально агрессивный мужик - нет.
Так и запишем, ага.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
А теперь найдите пожалуйста то, где я писал, что бил кого-то хоть за эти слова, хоть за какие-то другие. Хоть теоретически я могу представить, что есть какие-то слова, после которых я начну драку, на практике я таких слов не слышал пока.

Manticora

  • Гость
Ой, харэ жопой юлить.
Цитировать
Мы за эту музыку в кровь дрались.
Не за слова, за музыку.
То есть за музыку можно, а за сексуальную агрессию нельзя?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Ну так подходят к тебе люди и говорят "хренли ты тут футболке с Армией ходишь? На-ка тебе в рыло. А дальше уже как пойдет. Что бы тебе там голоса в голове не нашептывали, первым я бил только в тренировочных и соревновательных условиях.

Manticora

  • Гость
Ну так подходят к тебе люди и говорят "хренли ты тут футболке с Армией ходишь? На-ка тебе в рыло. А дальше уже как пойдет. Что бы тебе там голоса в голове не нашептывали, первым я бил только в тренировочных и соревновательных условиях.
Пхахаха
Ахахаха
То есть ты сам спровоцировал мальчиков своей маечкой, получил в табло, после чего мужественно собрал свои яички в кулачок и отмахалси?
И теперь гордишься этим, как великим достижением??
Едрить ты жааалок :D

Нет, правда? Так гордиться этим инцидентом? Ох, святое вареньице!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 07:21:37 от Manticora »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
А теперь, я оказывается этим горжусь.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
По этой логике нельзя превентивно обороняться от мужика с куем наперевес, ибо достать куй тоже еще не физическая агрессия?
Как много нам открытий чудных...
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Manticora

  • Гость
А теперь, я оказывается этим горжусь.
А нет?
Мы за эту музыку в кровь дрались. Но это девочкам из детсада не понять.
... Ведь мы дрались с первокласницами!
Нечем похвастаться - обосри того, у кого есть чем. Табличка.
Вообще не гордишься, доооо

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
По этой логике нельзя превентивно обороняться от мужика с куем наперевес, ибо достать куй тоже еще не физическая агрессия?
Превышение допустимой самообороны

Manticora

  • Гость
По этой логике нельзя превентивно обороняться от мужика с куем наперевес, ибо достать куй тоже еще не физическая агрессия?
Превышение допустимой самообороны
лучше пусть мне впаяют превышение, чем я буду эту куйню терпеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
По этой логике нельзя превентивно обороняться от мужика с куем наперевес, ибо достать куй тоже еще не физическая агрессия?

Представила себе встречу любителя помахать голым куем и кроссдрессера. Чувак такой хоба достал агрегат, нежная тян не растерялась, пошурудила под юбкой и предъявила свое орудие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.