Автор Тема: #92365 - Возле дома твоего-о...  (Прочитано 9706 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #60 : 17 Июня 2018, 16:01:42 »
Гемор,
Может, у тебя чуйка в силу профессии, как определить надежную точку питания, когда речь идет об азиатской местной кухне? У меня нет, даже для себя самой, тем более для маленького ребенка. Но первые признаки отравления у себя я не пропущу и приму меры, а с детьми сложнее. Судя по моим знакомым, в Тае из ездивших по стране не везло на еду многим, но до больницы доходило мало у кого. Поэтому я бы ждала лет до 5-7.

Коза
А тему прочесть?  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #61 : 17 Июня 2018, 19:16:13 »
Цитировать
Но я не знаю ни одного человека, который бы летал в Тай в олл инклюзив. Туда летают взять тачку и поехать колесить по стране, смотреть культуру и пробовать местную кухню, приятно совмещая это с пляжем. И этот формат вообще не для детей до 3 лет.  
Да лааадно, мои коллеги любят Тай именно за тюлений отдых - от отеля до пляжа и вечером бар. Именно это и ни о каком “взять машину и поколесить” не может быть и речи.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #62 : 17 Июня 2018, 19:37:47 »
Килл, если лететь в Тай и лететь в проверенный олл, то нет никакого смысла туда лететь. Турция-Египет с такими же хорошими отелями гораздо ближе. В Тай летают упоротые на местной культуре и колорите Азии обычно. И тут уже нет никакой речи про отель олл инклюзив и "не выходить за его пределы", увы. Поэтому детей, которых туда везут, мне жалко.

Волшебное какое бремя белого человека среди немытых азиатов.

А в Тай ездят вообще все категории туристов. И самые популярные направление - Паттайя да Пхукет, кстати. И отелей с полупансионом полно.

И я не совсем понимаю, чем для маленького ребенка лучше оллинклузив в Египте, нежели "своим ходом", когда родители его катают на машине с кондиционером и варят ему кашки на кухне апартаментов.
Или в вашем представлении молоко из супермаркета в Тайланде все заражено чем-то?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 19:42:16 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #63 : 17 Июня 2018, 19:59:28 »
looolka
В чем Золушка права, так это в том, что ездящие по Азии (не только по Таю) по заветам форума Винского действительно не так редко люди, именно упоротые на "особой азиатской духовности", но это отдельная тема.

Другой аспект интересен, ехать на отдых, чтобы минимум одному из членов семьи полностью готовить? ??? Ребенок с года может есть нормальную еду, как и взрослые, но более помятую вилкой, все еще немного более измельченную... Аппарты с кухней удобны, чтобы сварганить завтрак на всех или перекусить вечером, но 5 раз в день кормить ребенка приготовленной едой из супермаркета, плошки-ссобойки в машине и прочее - да ипись он, такой отдых. Лучше уж 2 недели в AI, чем месяц таких поездок. :-\ Я ребенка немногим старше года кормила в Венеции в кафешках пастой, мясом и рыбой, как и себя, не таская с собой коробки с едой; иногда брали мясные-рыбные банки и фрукты для перекуса и тут же скармливали.
С младенцами на прикорме с одной стороны проще, с другой нужно иметь запас привычных банок-коробок на всю поездку и на всякий случай. Даже одна и та же марка в разных странах имеет разный вкус, проверяли лично. :)

Все ли молоко в Таиланде хорошее - лично я хз. Подозреваю, что контроль качества ниже.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 20:01:11 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #64 : 17 Июня 2018, 20:15:19 »
Да нормальное в Тае молоко!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #65 : 17 Июня 2018, 20:24:46 »
Другой аспект интересен, ехать на отдых, чтобы минимум одному из членов семьи полностью готовить? ??? Ребенок с года может есть нормальную еду, как и взрослые, но более помятую вилкой, все еще немного более измельченную... Аппарты с кухней удобны, чтобы сварганить завтрак на всех или перекусить вечером, но 5 раз в день кормить ребенка приготовленной едой из супермаркета, плошки-ссобойки в машине и прочее - да ипись он, такой отдых.

Ну вот это у вас какие-то личные зароки.
Для меня вот оллинклузив не отдых, как и для моих родителей он не был таковым.
А вообще не знаю, как у вас, а в России (а так же даже в "немытой" Азии) придумали детское питание в баночках, на случай если не хочется кормить годовалого макаронами с пиццей из общепита.

И в Тае я не была, но на моем нежном ЖКТ проверила, что лучше уж китайская уличная еда у вокзала, чем столовые Анапы, например.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 20:27:34 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #66 : 17 Июня 2018, 20:37:25 »
Для многих это компромисс, если хочется побывать на море, но без заморочек. Мы сами ни разу еще не были в оллинклюзиве после рождения старшей, оплаченный завтрак у нас был только в трех поездках из уже десятка, но все пока по Европе. Этим летом первый раз с двумя, апарты без еды, но младшей будет еще 4 месяца, а старшая давно уже ест с нами. Как будет следующим летом, пока не знаю, может и правда AI или хотя бы полупансион возьмем.

Это то, о чем я уже написала, у них в разных странах разный вкус даже у одной марки, ребенок может не захотеть непривычное, или, наоборот после возвращения отказаться от менее вкусных на родине (как раз немецкие не очень по сравнению с итальянскими). Контроль качества банок в Азии меня смущает, можно брать международные марки, скорее всего, хотя у меня против, скажем, Алете (это Нестле) внутренний протест. :)
И это все до года, но после года банки на постоянной основе несколько недель? ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #67 : 17 Июня 2018, 20:52:49 »
Блин, я реально не понимаю.
Младшенькую до двух-трех кормили, если готовили что-то, что ей нельзя или не хотелось. Что должно произойти с полуторогодовалым, например, ребенком от того, что его две недели будут кормить обедами из банки? Там полноценное здоровое питание, и если у людей какие-то сложные тараканы, то они просто берут это хреново питание в банках на все две недели из дома и ребенок ест с утра кашу как дома, в обед банку как дома, перекусывает бананом и печенькой как дома и ужинает со всеми как дома.

Выездки на несколько недель или зимовки все же чаще выглядят как "сняли квартиру и живем". Если человек уехал в Тайланд на три месяца, редко когда он катается по стране нонстопом, выходит обычный быт в котором да-да, обычно готовят безо всяких "что это за отпуск такой", потому что, от питания в общепите три месяца может не только ребенок заболеть, но взрослый с  нежным ЖКТ (как я и половина моих родственников).

А если вдруг человеку надо три месяца скитаться с ребенком по стране, то совершенно неважно, будет ли он делать это в Крыму, в Египте, в Краснодарском Крае, в Турции или в Тайланде, он везде будет попадать в ситуации, что иногда придется ребенку (и себе) готовить ссобойки, чтобы не жрать в столовых, потому что из прибрежных теплых стран я бы разве что в Италии не побоялась ребенка везде кормить.
И если отбросить расистское снобство, то становится понятно, что кишечной палочкой и ротавирусом заболеют все, если в еде она будет. И за этим следят в любой стране.
И уж родные курорты в плане безопасности тут не впереди планеты всей, в Анапе точно были эпидемии.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #68 : 17 Июня 2018, 21:22:54 »
looolka
Я не считаю, что в банках полноценное здоровое питание, даже если это типа специальные блюда для детей старше года, которые в ряде стран в достатке. Это помимо вкусовых качеств... Покупные готовые макароны и мясо под вакуумом для ребенка в 1,5 года? В 2-3? Постоянно в обед? ШТА? ???

Речь шла все-таки об отпуске, а не о "зимовке", когда еду действительно готовят. Это другой вариант.
В общепите же постоянно питаются многие и многие, минимум в обед на работе, а пару раз в неделю еще и на ужин, поэтому заболеть от кафешек-столовок, а не от непривычной еды или возбудителя - это что-то новое;

Помимо Италии - Испания, Франция, Греция, Португалия... Хз насчет Черногории, Болгария чуть похуже, но тоже не ужас-ужас.

Следят за возбудителями и вообще качеством в любой стране, вопрос в тщательности слежения, это не расизм, это факт. Про Анапу тоже наслышана.
Например, в Китае сейчас бум у DM и Nestle тех же, потому что свое производство гораздо хуже контролировалось... А после тех историй со смесями у немцев ограничивают продажу хороших марок смеси 3 упаковками в 1 руки, иначе китайцы просто сметают и отправляют своим на родину. Молочка всякая взрослая подорожала в Европе в т.ч. из-за нового рынка сбыта там же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #69 : 17 Июня 2018, 22:14:55 »
Я не считаю, что в банках полноценное здоровое питание, даже если это типа специальные блюда для детей старше года, которые в ряде стран в достатке. Это помимо вкусовых качеств... Покупные готовые макароны и мясо под вакуумом для ребенка в 1,5 года? В 2-3? Постоянно в обед? ШТА? ???

Там КБЖУ на банке, можно соотнести с нормами питания и оценить.
Еда довольно вкусная, я ее с удовольствием доедала, досаливая. В общем-то я и щас бы на работ такие банки брала, но там калорийность низкая, я разорюсь.
Серьезно, ну у вас есть какой-то зарок и проблемы, это лично ваши трудности, для большинства их нет.

Речь шла все-таки об отпуске, а не о "зимовке", когда еду действительно готовят. Это другой вариант.
И вы хотите сказать, что у вас много людей вокруг ездит именно в отпуск в формате со сплошными переездами с детьми на несколько недель?

В общепите же постоянно питаются многие и многие, минимум в обед на работе, а пару раз в неделю еще и на ужин, поэтому заболеть от кафешек-столовок, а не от непривычной еды или возбудителя - это что-то новое;

Это не значит, что это им полезно и безопасно. Я была во многих столовых, и почти нигде нормы не выдерживают по свежести и приготовлению.

Например, в Китае сейчас бум у DM и Nestle тех же, потому что свое производство гораздо хуже контролировалось... А после тех историй со смесями у немцев ограничивают продажу хороших марок смеси 3 упаковками в 1 руки, иначе китайцы просто сметают и отправляют своим на родину. Молочка всякая взрослая подорожала в Европе в т.ч. из-за нового рынка сбыта там же.

Да-да, отсталый убогий грязный Китай. Особенно прибрежный.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #70 : 17 Июня 2018, 22:24:10 »
looolka
Цитировать
Там КБЖУ на банке, можно соотнести с нормами питания и оценить. ... но там калорийность низкая, я разорюсь.
Именно. КБЖУ для детей (да и для взрослых) разнится в разных странах, немецкие новомодные нормы по мясу меня, скажем, не устраивают, а в этих банках и упаковках животный белок и вовсе по нижней границе. Я даже для прикорма смешивала в другой пропорции. :)

Цитировать
И вы хотите сказать, что у вас много людей вокруг ездит именно в отпуск в формате со сплошными переездами с детьми на несколько недель?
Нет, как раз чаще берут AI или полупансион, именно, чтобы не морочить себе мозги, а питаться в отеле. Либо едут в страны, где не так стремно есть в незнакомых кафешках.

Цитировать
Это не значит, что это им полезно и безопасно. Я была во многих столовых, и почти нигде нормы не выдерживают по свежести и приготовлению.
Сколько людей, попавших в больницу после столовой, вы знаете? А сколько после домашней с рассуждениями "да что случится в холодильнике"? ::)

Цитировать
Да-да, отсталый убогий грязный Китай. Особенно прибрежный.
Как хотите, но факты никуда не денешь, в Китае проблем с контролем качества больше, чем в Европе.
Но вы еще про мега-духовную чудесную Индию поведайте. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #71 : 17 Июня 2018, 22:41:13 »
О божиии, а можно, я наплюю с высокой колокольни на мнение мимокрокодилов и буду смотреть по своему ребёнку, где ему лучше в Москве, на даче или в палатке в лесу, а?
Внезапно, все дети разные. Старшего оставить летом в Москве было смерти подобно. Он покрывался красной коркой весь. Зато на даче был традиционный розовощекий пухлый младенец с открытки. Ради одного этого я была готова ходить ночью в сортир по темноте и таскать воду из колодца.
Для кого-то может и "мифическая польза дачи" а для меня более чем реальная.
А ещё он в машине чувствовал себя с рождения как рыба в воде. Поездка на море на машине - легко.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #72 : 17 Июня 2018, 23:14:51 »
Для меня в этом случае была бы реальная польза в виде хороших московских врачей, которые нашли бы аллерген. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #73 : 17 Июня 2018, 23:41:42 »
Аллерген был в воде из-под крана. Аллергия усугублялась духотой. И что нужно было сделать хорошим московским врачам? Выключить солнце? Убрать часть машин с дорог? Изменить методы очистки воды в водоканале?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #74 : 17 Июня 2018, 23:57:23 »
Я почему-то решила, что на цветущую НЁХ. И потом аллергия прошла сама собой?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #75 : 18 Июня 2018, 07:55:03 »
К двум годам кожа стала менее нежной и стало значительно лучше.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #76 : 18 Июня 2018, 10:44:42 »
но есть же Абхазия...
лично мне норм (мы там уже лет 18 отдыхаем разным составом у одних и тех же людей). дешево - еда норм, уже знаем где больничка - зашивали руку как то. и куда бежать - граница рядом 10-мин пешком. при этом объездили половину республики.

по теме: надо было собаку и ребенка брать и бежать оттуда , причем сразу в сторону хозяйки дачи: остаток бабла вытрясать за такое веселое соседство. охренеть сюрпризики, еще и за свои деньги.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #77 : 18 Июня 2018, 10:57:11 »
но есть же Абхазия...
лично мне норм (мы там уже лет 18 отдыхаем разным составом у одних и тех же людей). дешево - еда норм, уже знаем где больничка - зашивали руку как то. и куда бежать - граница рядом 10-мин пешком. при этом объездили половину республики.
Гагра отстой, Сухум форева!  ;D
Мои дети на месяц уехали как раз в Абхазию к дядьке. Но они любят горы, чтобы вышел с утра с удочкой, наловил форели, на костре тут же зажарил.

cagüentó

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #78 : 18 Июня 2018, 11:10:17 »
Меня зовут cagüentó, и я еще не путешествовала с дочкой дальше, чем на 42 км от дома, да и то без ночевки. К свекрам, на рождество. Без ночевки, потому что мою пожилую ссущуюся псину я не оставлю спать на балконе: ее мочевой пузырь этого не простит. А свекрам ну никак не возможен вариант положить пеленку на диван, чтоб чудище там лежало. В гараже Лялька нас не видит, и не понимает, почему ее оставили одну в незнакомом месте, и распотрошит все, что попадется под морду. Да и мне слабый кайф быть сиделкой для ребенка и собаки, пока муж общается с братьями и сестрами. Так что едем втроем отметиться, потом домой. А муж уже потом на мотике едет общаться на недельку.
Так сложилось. Летом я работаю, и в свободное время хочу тюленить. Выходного хватает точняк на разгрести недельное дерьмо. И родительской дачке мне не видать, как собственных ушей.
Зимой надо бы домой съездить. Прям предчувствую всю параферналию)))