Автор Тема: #8750 - Злобная овуляшечка  (Прочитано 96040 раз)

Оффлайн Ослик_Ia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #30 : 25 Июля 2012, 16:49:10 »
а чойта окружающие люди должны думать про посторонних им людей? я забеременела, я за это и ответсвенность несу. кагтатаг.
 я живу не в России, и тут не принято какгта уступать место патамушта мне захотелось быть беременной. и без очереди не пропускают, я же не больная, а всего навсего радостно беременная. ведь вы не будете спорить, что беременность это радость и счастье? а с какой дурости радостному и  счасливому человеку иметь привилегии инвалида? а то что тяжело, дык сами мы беременные, должны устраиваться и наши семьи про нас должны... нет, обязаны!!! заботиться. я с пузичком никогда ни в очереди не буду стоять по жаре и в общественном транспорте не поеду. а, у вас нет машинки? а как же вы деточку будете  растить (дети это подороже чем мерседес какой нибудь), если у вас денюх даже на собственный транспорт нету? я даже собаку не могла завести, пока машины не было, неудобно же!
Память компьютера лучше нашей, потому что из неё всё можно стереть

Альфия

  • Гость
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #31 : 25 Июля 2012, 16:50:09 »
И кстати чтобы быть с ребенком как бы так сказать- мобильнее в транспорте и на дороге есть такие штуки, типа кармана кенгуру (не знаю, как они называются), куда сажается бебик.

Эта штука называется слинг, и, по отзывам молодых мам, она хороша именно для перемещения из пункта А в пункт В. На прогулке она неудобна, и носить ее больше двух часов очень тяжело, т.к. весь вес ребенка приходится на позвоночник мамы.

Такие как автор очень любят идти строго по центру придворовой территории, хотя ее (дорожки) габариты позволяют идти по одной колясочнице с каждой стороны, да еще и машины пропускать. Остановиться и пропустить/отойти в сторону/завернуть на секунду в "карман" - неее, я же "с масиком, мне можно"...

Странно. Я вроде читала ту же историю, но увидела в ней, что дорожка во дворе, по которой едет сигналящий автомобиль - пешеходная зона, без всяких карманов и с лужами и кустами по обочинам. Т.е. автомобилист грубо нарушает ПДД, да еще и сигналит пешеходу, чтобы та его пропустила. Я вот без коляски гуляю, и то в такие ситуации попадаю иногда - по центру исключительно пешеходной набережной, например, едет какой-нибудь дяденька нездешних кровей, и, проезжая мимо после того, как я отпрыгну от неожиданности его гудка, еще и обматерит - мол, понадевали наушников...

Неадекватные личности везде бывают, а отнюдь не только среди мам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #32 : 25 Июля 2012, 16:51:19 »
Вы телепат ? Вы точно знаете, что мужик делает вид, что не видит стоящую рядом беременюшку, а не озабочен наступающим через неделю дедлайном по проекту, по которому еще туева хуча работы ? Или у вас "презумпция виновности" ?

Есть простой принцип: один случай - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Упрощенно, но в бытовых целях прокатывает.
Так что наблюдая скамейку в метро, полную "озабоченных дедлайном", некоторые логические выводы с достаточной степенью точности можно сделать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #33 : 25 Июля 2012, 16:51:34 »
Не обязаны, верно - но это если вам нравится быть по мнению окружающих человеком-экскрементом, со всеми вытекающими последствиями.
окружающие могут думать все что им в голову взбредет, почему это вообще кого-то волнует? не окружающие же вам зп платят.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #34 : 25 Июля 2012, 16:52:58 »
а, у вас нет машинки? а как же вы деточку будете  растить (дети это подороже чем мерседес какой нибудь), если у вас денюх даже на собственный транспорт нету? я даже собаку не могла завести, пока машины не было, неудобно же!

какой то лютый бред, честное слово. вы по-моему на приходе.

но, если на секунду представить себе, что это воплотится в жизнь (в России), то лет через 40 коренное население сократится на 2/3, со всеми вытекающими экономическими последствиями.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #35 : 25 Июля 2012, 16:54:14 »
Ну да, если не нравится мнение большинства - его технично можно назвать "некоторой группой", ничего от этого не изменится, но личный ОБВМ будет доволен ;)

А что, по этому вопросу уже проводился общероссийский референдум ? Я что-то не слышал о таком :)

Не обязаны, верно - но это если вам нравится быть по мнению окружающих человеком-экскрементом, со всеми вытекающими последствиями.
Личный выбор, как я и сказал ранее.

По-видимому, у нас разное окружение. Мое, в частности, для калссификации человеков использует несколько иные критерии.
Вот именно - личный выбор. Или вы его принимаете, или отправляясь в этротическом направлении, недовольно бурчите про "неправильных людей"  ;D
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #36 : 25 Июля 2012, 16:54:28 »
Странно. Я вроде читала ту же историю, но увидела в ней, что дорожка во дворе, по которой едет сигналящий автомобиль - пешеходная зона, без всяких карманов и с лужами и кустами по обочинам. Т.е. автомобилист грубо нарушает ПДД, да еще и сигналит пешеходу, чтобы та его пропустила. Я вот без коляски гуляю, и то в такие ситуации попадаю иногда - по центру исключительно пешеходной набережной, например, едет какой-нибудь дяденька нездешних кровей, и, проезжая мимо после того, как я отпрыгну от неожиданности его гудка, еще и обматерит - мол, понадевали наушников...

Неадекватные личности везде бывают, а отнюдь не только среди мам.
Пешеходной зоной она будет лишь при наличии там соответствующего знака. На прилегающей же территории, к которой относятся дворовые и жилые зоны, запрещено СКВОЗНОЕ движение, но не движение вообще.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #37 : 25 Июля 2012, 16:54:31 »
Самое частое, что я делаю для людей с мелкими детьми - пропускаю вперед в очереди в магазине, чтобы ребенок меньше пытался нахапать стоящих вокруг кассы яркостей.
Торопящихся или у кого мало покупок пропускаю иной раз, ну так и меня пропускают..
Но на Алоэ вообще в магазинах иной раз нападает редкостное благодушие, когда даже достать что-нибудь для более низких людей с верхних полок не влом или прочитать мелкий состав плохо видящей бабушке..

Двери обычно просят придержать, а если не просят - может оказаться, что ребенка просто выгуливают по ступенькам, а заходить щас не собираются.

Альфия, двор вообще место, где есть обычно и парковки расчерченные, и т.д. Чтобы был один выезд - значит, он действительно автомобильный и никакой более, дворов чисто пешеходных я никогда не встречала.
И это мамашка находится на проезжей дороге, пусть и в жилой зоне, ИМХО.
Сигналить - нарушение ПДД, конечно, но вот отойти в сторону и пропустить вполне могла бы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #38 : 25 Июля 2012, 16:55:04 »
Полностью согласен с автором.

Все, кто стали тут писать как их раздражают мамочки с колясками - посмотрите в зеркало и увидьте "Жлобьё на жлобье".
Желаю, чтобы у вас никогда детей не было, а лучше - были, но не от вас.

Цитата: Ослик
я живу не в России, и тут не принято какгта уступать место патамушта мне захотелось быть беременной ... а, у вас нет машинки? а как же вы деточку будете  растить (дети это подороже чем мерседес какой нибудь), если у вас денюх даже на собственный транспорт нету?

Ослик - тролль, но пусть этот тролль для начала скажет, в какой стране не принято уважать беременных.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #39 : 25 Июля 2012, 16:55:15 »
то лет через 40 коренное население сократится на 2/3, со всеми вытекающими экономическими последствиями.
туда ему и дорога
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #40 : 25 Июля 2012, 16:55:59 »
Желаю, чтобы у вас никогда детей не было, а лучше - были, но не от вас.
а вы с автором, прям две пушистые, доброжелательные феи,
я так посмотрю  ;) Надежда Нации, интеллигенция и дальше по списку)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #41 : 25 Июля 2012, 16:56:29 »
но, если на секунду представить себе, что это воплотится в жизнь (в России), то лет через 40 коренное население сократится на 2/3, со всеми вытекающими экономическими последствиями.

Подсократится поголовье крупного рогатого скота, упадут надои, уменьшится поступление шерсти и мяса...  ;D

Все, кто стали тут писать как их раздражают мамочки с колясками - посмотрите в зеркало и увидьте "Жлобьё на жлобье".
Желаю, чтобы у вас никогда детей не было, а лучше - были, но не от вас.

Мне пожалуйста пожелайте этого персонально! Чтобы на вазектомию тратиться не пришлось  ;D
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 16:58:18 от skyfox »
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #42 : 25 Июля 2012, 16:58:34 »
окружающие могут думать все что им в голову взбредет, почему это вообще кого-то волнует? не окружающие же вам зп платят.

Потому что человек живет в социуме и с ним по-любому взаимодействует.
Для маргинала, не имеющего социальных связей, прокатывает на всех плевать - но для более-менее нашедшего свое место в обществе человека это уже неприемлемо.
Проще быть вежливым, воспитанным и бычить только по серьёзным поводам - это создает благоприятное мнение окружающих и упрощает их использование в своих меркантильных целях.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 14:43:07 от Камилла Верон »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #43 : 25 Июля 2012, 16:58:46 »
Вот мне тут любопытно стало - пол форума как обычно начало верещать "никто никому ничего не должен". Тогда почему все эти мамашки с колясками должны быть с вами всеми вежливы? Почему они должны сразу отбегать в сторону, если вы едете на своей машине через двор? Они вам ничего не задолжали.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Альфия

  • Гость
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #44 : 25 Июля 2012, 17:00:14 »
ZloeAloe, Yad, сужу по этому фрагменту:
Цитировать
...пытаться загнать меня в лужу. Или в мусорник. Или в кусты. Я, к сожалению, не могу взлететь и пропустить, извините. И бежать с коляской я тоже не буду. Для машин есть стоянки, а если уж загнали её во двор, в пешеходную зону...

Видимо, Вам известно больше об особенностях двора автора, чем мне :)

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #45 : 25 Июля 2012, 17:01:38 »
Потому что человек живет в социуме и с ним по-любому взаимодействует.
Для маргинала, не имеющего социальных связей, прокатывает на всех плевать - но для более-менее нашедшего свое место в обществе человека это уже неприемлемо.
Проще быть вежливым, воспитанным и бычить только по серьёзным поводам - это создает благоприятное мнение окружающих и упрощает их использование в своих меркантильных целях.

Т.е. если данному индивидууму конкретно от вас ничего не нужно - нафига ему быть с вами вежливым ?
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #46 : 25 Июля 2012, 17:01:52 »
Не верю, точнее верю, что все вышеназванное присутствует, но не верю что ей в принципе никто не уступал, не помогал заносить коляску и все такое прочее. она походу когда помогают и уступают воспринимает как должное "яжемать!" и сразу збывает, а вот все остальное кто не уступил просто верх наглости и помнит и гробит себя этими мыслями,

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #47 : 25 Июля 2012, 17:03:10 »

По-видимому, у нас разное окружение. Мое, в частности, для калссификации человеков использует несколько иные критерии.
Вот именно - личный выбор. Или вы его принимаете, или отправляясь в этротическом направлении, недовольно бурчите про "неправильных людей"  ;D

И какие же критерии? Это уже становится интересным!

А принимать ваш личный выбор - это, извините, оксюморон. Мне он как-то до 3,14, чтобы его принимать или не принимать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #48 : 25 Июля 2012, 17:03:22 »
она походу когда помогают и уступают воспринимает как должное "яжемать!" и сразу збывает, а вот все остальное кто не уступил просто верх наглости и помнит и гробит себя этими мыслями,

протестую, это вымысел.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #49 : 25 Июля 2012, 17:04:07 »
Т.е. если данному индивидууму конкретно от вас ничего не нужно - нафига ему быть с вами вежливым ?

Земля - она круглая и чертовски маленькая. Компренде ?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #50 : 25 Июля 2012, 17:05:17 »
Цитировать
протестую, это вымысел.

отклонен,

у нее все черное и против нее, а мир он не только черный и люди не все сволочи и эгоисты,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #51 : 25 Июля 2012, 17:05:29 »
Альфия, ну так уже из этого очевидно, что дорога шире, просто к мусорке автор подходить не хочет, и лужами тоже категорически брезгует, поэтому чешет посередине. Это нормально, но не таким тоном, опять же, и не с таким подходом "ездиют тут" - ездят, и имеют на это полное право.

flemeth, не хотят - пусть не отходят, но тогда пусть и не возмущаются, что если они кого-то не пропустили, то и их не пропустят потом.
Самое смешное, что люди типа автора всегда будут находить для себя везде дискриминацию, при этом игнорируя тех, кто потом им встретится в их прошлом положении.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #52 : 25 Июля 2012, 17:05:34 »
А принимать ваш личный выбор - это, извините, оксюморон. Мне он как-то до 3,14, чтобы его принимать или не принимать.

Под "принимать" я имел в виду, признать, что у других людей выбор может быть отличатъся от вашего. И помнить про чужой монастырь, и про 11-ю заповедь  :)
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #53 : 25 Июля 2012, 17:06:10 »
По-видимому, у нас разное окружение. Мое, в частности, для калссификации человеков использует несколько иные критерии.

Подсократится поголовье крупного рогатого скота, упадут надои, уменьшится поступление шерсти и мяса...  ;D

и вправду, у меня окружение другое, меня, почему-то, люди окружают. интересная у вас калссификация... наверное, вы и себя не очень любите.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ослик_Ia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #54 : 25 Июля 2012, 17:06:17 »

Ослик - тролль, но пусть этот тролль для начала скажет, в какой стране не принято уважать беременных.
спасибо за комплимент, но я не тролль. а вы думаете, что уважение выражается втом, что бы ко мне относились как к больной? живу в католической стране и детей тут любят.
Память компьютера лучше нашей, потому что из неё всё можно стереть

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #55 : 25 Июля 2012, 17:06:35 »
Земля - она круглая и чертовски маленькая. Компренде ?

Есть еще теория вероятностей  :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 14:44:10 от Камилла Верон »
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #56 : 25 Июля 2012, 17:06:52 »
Под "принимать" я имел в виду, признать, что у других людей выбор может быть отличатъся от вашего. И помнить про чужой монастырь, и про 11-ю заповедь  :)

Разумеется, но возможные неприятные последствия вашего личного выбора вы тоже принимаете безоговорочно ? ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 14:44:21 от Камилла Верон »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Альфия

  • Гость
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #57 : 25 Июля 2012, 17:07:10 »
Вы знаете, всем, кто утверждает, что жить надо по принципу "никто никому ничего не должен", очень рекомендую вспомнить детские книги.

Всем этим спорам уже миллионы лет. И в миллионах книг уже даны ответы на эти вопросы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #58 : 25 Июля 2012, 17:07:35 »
Есть еще теория вероятностей  :)

Хорошая сказка, согласен. Но законом Мерфи в реальности корректируется до неузнаваемости.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 14:44:37 от Камилла Верон »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #59 : 25 Июля 2012, 17:08:47 »
Цитировать
flemeth, не хотят - пусть не отходят, но тогда пусть и не возмущаются, что если они кого-то не пропустили, то и их не пропустят потом.
А может и у Вас тоже самое? Не хотите уступать им в метро, а они Вас матом посылают, при попытке им посигналить  ;D Карма, чо.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."