Автор Тема: #27492 - Удивления пост  (Прочитано 26693 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #180 : 25 Сентября 2018, 15:29:18 »
Выдрик, у меня даже машины нет)) Я пешеход
И давайте не будем правила других стран сюда примешивать. В России есть свои ПДД, давайте на них ориентироваться, если уж о России речь
Согласитесь, если половина водителей вдруг начнёт ездить по другим правилам, никому хорошо не станет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #181 : 25 Сентября 2018, 15:31:31 »
Ну ХЗ. На Кипре останавливаются и ждут, что ты либо пойдёшь, либо отойдёшь на шаг. В Испании останавливаются (почти каждый раз). А вот в бедной Россиюшке это грозит страшным транспортным коллапсом.
Может хватит своё хамство и неуважение к пешеходам оправдывать на манер соседней темы #самиДуракиВиноваты ?

Насчет вас не знаю, а я не на Кипре. При чем тут вообще Кипр?  :o

Цитировать
Хватит. Мы этот раздел уже перекрутили. Оказалось, что едущая машина, которая мешает пешеходу начать движение - это нихрена не помеха.

Нет, не хватит. Покажите мне, пункт правил, где пешеходу разрешено бросаться под колеса машины, уже пересекающей «зебру».

Цитировать
Ну я не знаю, что нужно делать с логикой, чтобы стоящего У ПЕРЕХОДА и боящегося тебя человека записать в нежелающего переходить и не сбрасывать скорость.

Кстати, я писала, что притормозила. Но вы это как-то упустили из виду. :) И странно так человек меня боится — под колеса кидается, когда машина уже на пешеходном переходе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #182 : 25 Сентября 2018, 15:56:49 »
Выдрик, у меня даже машины нет)) Я пешеход
И давайте не будем правила других стран сюда примешивать.
Я не тебе, я в общем.
Но то, как перекрутили правила в той же РФ заставляет меня чувствовать боль почти физическую
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #183 : 25 Сентября 2018, 16:05:15 »
Насчет вас не знаю, а я не на Кипре. При чем тут вообще Кипр?  :o
К слову пришлось. Что где-то умудряются пешеходов уважать.

Нет, не хватит. Покажите мне, пункт правил, где пешеходу разрешено бросаться под колеса машины, уже пересекающей «зебру».
Прямо под едущую машину - нет. Ну а то, что машине запрещено пересекать зебру при идущем пешеходе у нас забывают.

Кстати, я писала, что притормозила. Но вы это как-то упустили из виду. :) И странно так человек меня боится — под колеса кидается, когда машина уже на пешеходном переходе.
Я заметил. И полюбил тебя от этого ещё сильнее. Но как же ты так разучилась пешеходов понимать? Это же и был страх. Стоит, смотрит. Не решается перейти. Машина же едет. Или вот "притормаживает"? Да, притормаживает. Наверное надо перейти. Или она сейчас закончит притормаживать и газанёт? Так может не идти? Не, вроде притормаживает. Ну пойду... БАМЦ! А если бы просто стала (как в цивилизованных странах, где машина продаётся без короны в комплекте), пешеход бы просто перешёл, а ты бы дальше поехала.
Нет. Изволь присматриваться, гадать, рассчитывать скорости и векторы... накуа всё это? Не проще ли просто пропустить и мозги не иметь ни себе ни людям?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #184 : 25 Сентября 2018, 16:10:23 »
Прямо под едущую машину - нет. Ну а то, что машине запрещено пересекать зебру при идущем пешеходе у нас забывают.

Ну слава богу, теперь и вы это поняли. :)
Идущего пешехода, когда я въезжала на «зебру», на ней не было.

Я заметил. И полюбил тебя от этого ещё сильнее. Но как же ты так разучилась пешеходов понимать? Это же и был страх. Стоит, смотрит. Не решается перейти. Машина же едет. Или вот "притормаживает"? Да, притормаживает. Наверное надо перейти. Или она сейчас закончит притормаживать и газанёт? Так может не идти? Не, вроде притормаживает. Ну пойду... БАМЦ! А если бы просто стала (как в цивилизованных странах, где машина продаётся без короны в комплекте), пешеход бы просто перешёл, а ты бы дальше поехала.
Нет. Изволь присматриваться, гадать, рассчитывать скорости и векторы... накуа всё это? Не проще ли просто пропустить и мозги не иметь ни себе ни людям?

И поэтому перейти надо уже когда машина на «зебре», потому что машина, разумеется, поправ все законы природы, встанет тут же как лист перед травой. И да, рассчитывать скорости, векторы и, главное, убедиться в безопасности перехода. Последнее в правилах записано русским по белому. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #185 : 25 Сентября 2018, 16:37:34 »
Я не тебе, я в общем.
Но то, как перекрутили правила в той же РФ заставляет меня чувствовать боль почти физическую

Так ты правилами недоволен? Сразу надо так и говорить)
А то странно звучат претензии типа «как таким права выдают» в адрес людей, соблюдающих ПДД. Они-то как раз ни в чем не виноваты.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #186 : 25 Сентября 2018, 16:44:53 »
Ах! Ну я же думал, что ты читатель. Раз уж меня тут обстёбываешь. А читатель бы заметил, что в любой теме, где упоминаются водители, ВЫдрик рассказывает одну и ту же историю.
С каикх пор читатель непременно должен помнить пунктики ВЫдрика?
Цитировать
А у нас господа небожители даже оттормозиться не желають перед переходом, ежели человек прыжком под колёса прямо и явно не обозначил своё твёрдое и решительное намерение перейти.
Не знаю как там у господ небожителей, а у простых смертных есть ПДД. Если все в их рамках, какие претензии?
Ставить ногу или обе на зебру тоже мало кто станет.
Если не станет, то водитель, который его не пропускает, в своем праве. Согласно ПДД. Водитель может его пропустить (допустим, я вижу пешика, стоящего на тротуаре перед зеброй и смотрящего на меня, притормаживаю, и если он ступает на проезжую часть, я уступаю ему дорогу), но это его добрая воля, ПДД его не обязывает так поступать.

Но у нас тут проще, как я уже говорила, в Минске очень много где есть лежачие полицейские на нерегулируемых переходах, тут хочешь-не хочешь, будешь тормозить, если подвеска дорога.
Мягкая длинноходовая подвеска, МКПП плюс умение работать газом и тормозом одновременно — и лежачие полицейские не страшны :] Но это, понятное дело, не значит, что по переходам надо носиться, это просто к слову.

Оказалось, что едущая машина, которая мешает пешеходу начать движение - это нихрена не помеха.
В соответствии с определением из ПДД, которое тут приводилось — да, не помеха. Она не вынуждает стоящего пешехода изменять направление и/или скорость движения: он как стоял, так и стоит, скорость была 0, 0 и осталась.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 17:06:35 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #187 : 25 Сентября 2018, 16:49:24 »
Так ты правилами недоволен? Сразу надо так и говорить)
А то странно звучат претензии типа «как таким права выдают» в адрес людей, соблюдающих ПДД. Они-то как раз ни в чем не виноваты.

Самое смешное, Мур, что ПДД это практически международный нормативный акт. Общие положения везде одинаковы. Нюансы, ряд дорожных знаков и разметки может различаться, но в целом — одно и то же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #188 : 26 Сентября 2018, 07:15:21 »
Так ты правилами недоволен? Сразу надо так и говорить)
А то странно звучат претензии типа «как таким права выдают» в адрес людей, соблюдающих ПДД. Они-то как раз ни в чем не виноваты.
Нет. Я о том, как лихо пункты ПДД перекручены в головах вроде знающих людей в свою пользу. Сказано "не создавать помех", значит не будем создавать. Будем лететь через переход так, чтобы он боялся и стоял. Стоит? Значит я ему не мешаю.

Самое смешное, Мур, что ПДД это практически международный нормативный акт. Общие положения везде одинаковы. Нюансы, ряд дорожных знаков и разметки может различаться, но в целом — одно и то же.
Ну так и я к тому же. Приоритет пешехода во многих правилах прописан. Только в том обществе (к которому многие тут так стремятся) это трансформируется в уважение к пешеходу, а в этом обществе в обвинения в "самвиноват" и "самсмотри".

Просто убеждаюсь, что он видит меня и может остановить машину.
Если не пропускают - ругаюсь пидорасами и жалею, что бросаться кирпичом нельзя.
Самое интересное... если рядом окажется гаишник - тут же вдруг водители превращаются в точную копию европейских. Вдруг тебя замечают. Вдруг останавливаются. Даже рукой показывают - проходи мол. Удивительное дело. Ведь они правы. Они же соблюдают ПДД. Они же могут ехать, если я "стою и туплю" на бордюре и не ступаю на переход.
Но как только рядом есть кто-то, кто может их наказать - яички сморщиваются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #189 : 26 Сентября 2018, 08:01:36 »
Нет. Я о том, как лихо пункты ПДД перекручены в головах вроде знающих людей в свою пользу.
Перекручены они у тех, кто требует от других что-то сверх положенного правилами.
Цитировать
Ну так и я к тому же. Приоритет пешехода во многих правилах прописан.
Ага. И условия, при которых этот приоритет возникает — а ты эти условия почему-то игнорируешь :]
93

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #190 : 26 Сентября 2018, 08:44:44 »
В ПДД много чего интересного написано, например есть пункт, по которому водители обязаны остановиться перед переходом, если на соседней полосе остановилось ТС попутного направления.
И также написано, что нужно соблюдать безопасную скорость.

Я считаю, изучение ПДД и экзамен по ним должны быть обязательными где-то после начальной школы. Не уверен, что эти пешеходы, ждущие такси у перехода, и дети-велосипедисты (и не только дети) поворачивающие на светофоре со второй полосы налево, читали ПДД.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #191 : 26 Сентября 2018, 08:53:12 »
Тему просмотрела по диагонали, но никогда не пойму тех водителей, которые оправдываются тем, что "в темноте на скорости 50 км/ч я не заметил пешехода, подходящего к переходу". Пусть пешеход тысячу раз безмозглый и не позаботился о своей безопасности, но есть правило, согласно которому я обязана в любое время пропустить пешехода на переходе, всё, это мои заботы его заметить, в первую очередь хотя бы сбросить скорость перед переходом, дабы убедиться, что никого нет
Велосипедисты тоже бесят, конечно, но самое неприятное то, что по нашим (ЛР) правилам, если велосипедная дорожка, должным образом отмеченная, пересекает проезжую часть, они даже не обязаны спешиваться. Смотрю во все глаза, подьезжая к таким переходам-переездам, а куда деваться. Правила есть правила
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #192 : 26 Сентября 2018, 09:19:01 »
Зато плять увидеть человека в неотрадающем черном, перелезающего через барьерное ограждение - бесценно в плане нервов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #193 : 26 Сентября 2018, 09:30:20 »
Сансет, если тело вывалилось в темноте из-за кустов, водителя, вроде, не накажут, а если ДТП произошло на переходе, виноват водитель. Ну закон такой. Поменяется закон, буду тоже возмущаться, а пока приходится снижать скорость перед переходом

Продолжу; не знаю, как в РФ, а в Литве штрафуют, если сбиваешь зверушку в зоне действия знака "Дикие животные". Вот тоже кому предъявлять претензии, косуле, что выскочила на дорогу без жилета? Может и абсурд, и никто не застрахован от происшествия, но опять же, куда деваться, едешь с безопасной скоростью, чтобы успеть шугануть зверушку, если попадется
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #194 : 26 Сентября 2018, 09:58:45 »
Зато плять увидеть человека в неотрадающем черном, перелезающего через барьерное ограждение - бесценно в плане нервов.

Алой, а также человеков, бодро перебегающих через КАД.  ;D Напоминаю (не тебе, разумеется), КАД это автомагистраль,  разрешенная скорость 110 км/ч.  

Цитировать
Тему просмотрела по диагонали, но никогда не пойму тех водителей, которые оправдываются тем, что "в темноте на скорости 50 км/ч я не заметил пешехода, подходящего к переходу.

Амфибия, именно для этого уже даже в правилах прописаны светоотражатели, пусть для города и рекомендательно лишь. Что, безусловно, не оправдывает водителя, но и пешеход перестает быть невинно пострадавшей овцой.  

Цитировать
очень боюсь таких ситуаций, особенно на трассе. Если полосы встречного направления разделены отбойником, то человека, стоящего там и заслоненного дополнительно знаками перезода не видно абсолютно. Встречка светит, везде полосатые вертикальные тени - адок.

Угу. Тоже боюсь. Немного усмиряют буйство света поляризационные линзы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #195 : 26 Сентября 2018, 10:39:40 »
Сансет, как показывает практика, что гости с солнечного юга, что туристы из благополучной германоязычной страны в России на дороге ведут себя одинаково — прутся там, где им надо. Когда показываешь на светофор и пешеходный переход — попытки прикинуться ветошью и глубокая обида на лице.

Цитировать
Беда в том, что у нас не косули, а лоси. И все, кто в салоне - смертники.

Не скажи. У знакомого «Хонда CR-V» в тотал, лось — в тотал. Он с семьей отделались легким испугом и освежеванным же на пару с гайцами лосем.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 13:04:31 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #196 : 26 Сентября 2018, 11:24:42 »
Сансет, вот реально не в курсе. Если встретимся, спрошу. Но, учитывая, как этого несчастного лося распотрошили тут же всем скопом, может, и обошлось. Гайцы-то по идее не должны свежевать нестись были, нэ?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #197 : 26 Сентября 2018, 11:57:56 »

Я считаю, изучение ПДД и экзамен по ним должны быть обязательными где-то после начальной школы.
Я если не сдал, то что? Невозможно запретить людям выходить на улицу, а запретить садиться за руль - можно. Поэтому спрос всегда больше будет с водителей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #198 : 26 Сентября 2018, 12:10:09 »
Эльф, отчего же? Можно, наконец ввести рабочую схему штрафования и пешеходов в том числе. Люди в массе своей отлично понимают наказание рублем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #199 : 26 Сентября 2018, 12:22:46 »
...но есть правило, согласно которому я обязана в любое время пропустить пешехода на переходе, всё...
Ну вот видишь, в Литве есть, в Беларуси есть, на Кипре есть, а в России-матушке "есть нюансики". Глаза у водителей начинают срабатывать только при виде ДПС. В остальное время "Ой, я не обязан" да "Ой, мафынка шибко быстро ехать".

Когда показываешь на светофор и пешеходный переход — попытки прикинуться ветошью и глубокая обида на лице.
Обиделась Лой, чуть не сбившая на переходе среди бела дня перепуганную девушку и гордящаяся этим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #200 : 26 Сентября 2018, 12:29:26 »
Еще пару дней дискутирования в этой теме, и Выдрик напишет, что Лой таки сбила девушку на пешеходном переходе и при полном попустительстве столпа закона — постового, умчалась в голубую даль.  ;D

Цитировать
есть правило, согласно которому я обязана в любое время пропустить пешехода на переходе

Выдрик, русский язык, сука, точный. «На переходе» означает именно на переходе. А не на тротуаре. :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 13:05:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #201 : 26 Сентября 2018, 12:45:41 »
Лой, прочла твою историю и разделяю твоё возмущение полностью. Тем более если барышня стояла,ладно бы, двигалась, не глядя, в сторону перехода, тогда стоило бы затормозить, мало ли, что у неё на уме. А так уже она нарушила требование начинать переход, убедившись в безопасности оного.
Меня ещё раздражают тормознутые тётеньки. Когда подьездаешь к переходу, видишь пешеходов, останавливаешься, все переходят, тётя стоит, не веря своему счастью. Все перешли, пытаешься ехать дальше, тут тётя спохватывается и тоже начинает переходить, грррр.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #202 : 26 Сентября 2018, 12:48:38 »
Ну ладно. Будем считать, что я неправ и меня разбаловали единичные мягкие водители. Из тех, которые остановятся и дождутся, когда пешеход решится переходить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #203 : 26 Сентября 2018, 12:56:01 »
Ну ладно. Будем считать, что я неправ и меня разбаловали единичные мягкие водители. Из тех, которые остановятся и дождутся, когда пешеход решится переходить.
Я в целом спорить не хочу, но просто интересно, сколько должен стоять на месте водитель, глядя на стоящего на тротуаре человека около пп, который в итоге никуда не пойдет, чтобы его хамлом не посчитали?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #204 : 26 Сентября 2018, 12:57:54 »
Ну ладно. Будем считать, что я неправ и меня разбаловали единичные мягкие водители. Из тех, которые остановятся и дождутся, когда пешеход решится переходить.

А если он не решится, потому что не собирался, они наверняка очень радуются и счастливо машут ручкой, трогаясь с места.

Я вот недавно стала вникать в пдд и оказалось что там действительно всё очень чётко. Пешеходы на переходе - это значит на переходе, а не на тротуаре, не на бордюре, не висящие в воздухе. Можно ставить машину вот так мордой сюда, а ты поставил так же, только мордой в обратную сторону - это нарушение. Чтобы не было всяких там разночтений, разногласий, чтобы всегда можно было пальцем ткнуть и понять кто прав. И то не всегда получается.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 13:01:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #205 : 26 Сентября 2018, 13:02:45 »
Выдрик, пункт первый ПДД - взаимная вежливость. Я подьезжаю к переходу, вижу человека, замедляюсь, человек либо, видя меня, кивает, ступает в сторону проезжей части либо отступает назад, машет головой. Если, как та барышня, не подает никаких сигналов, я продолжаю движение на минимпльной скорости. Это если взрослый пешеход, если вижу ребенка, пожилого человека или человека с коляской, я по-любому остановилюсь. Но я и дочь учу переходить только тогда, когда стоят все машины во всех рядах
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #206 : 26 Сентября 2018, 13:03:47 »
Что-то читаю я и диву даюсь.
Сколько я переходила на нерегулируемом переходе столько же раз передо мной сразу останавливались. Не самая ближайшая машина, конечно, но следующая за ней всегда. Утром, днем, вечером, ночью.
Вот я подхожу к переходу, ног на зебру не ставлю, останавливаюсь на полминутки что бы машина успела затормозить и машины, если есть, останавливаются. Россия, Москва, правила те же что и везде, гайцов за собой не вожу

А читая тему понимаю, что по дорогам едут машины которые даже не сбавляют скорость при виде человека перед переходом и что-то мне страшно становится.
То еще страшилище.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #207 : 26 Сентября 2018, 13:10:15 »
Россия, Москва, правила те же что и везде
Правила те же, отношение к ним может быть другое. Я помню как офигел в 2002 году в Киеве от того, что там на переходах ПРОПУСКАЮТ. Я читал в книжках, что переходы для этого и нужны, но в жизни не видел.
Года через три культура пришла и в нашу деревню, я успел привыкнуть к хорошему, поехал в Крым -  чуть не сбили на переходе. А правила были те же.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #208 : 26 Сентября 2018, 13:10:39 »
Я остаюсь стоять на тротуаре, но обозначаю своё желание перейти... как бы объяснить... высовыванием головы на проезжую часть. Типа смотрю кто там едет. Соответственно, если едет далеко - я выхожу на дорогу, он меня издалека увидит и успеет притормозить. А если едет близко - он видит мою башку, тормозит прямо перед переходом, и после этого я трогаюсь. Но у нас много переходов, расположенных после небольших изгибов дороги, кустов всяких и прочее. По ним в принципе ломиться, не обозначая своё присутствие, недальновидно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #209 : 26 Сентября 2018, 13:13:28 »
Амфибия, я не возмущаюсь уже давно — толку-то возмущаться? Все равно пешеход ан масс в ПДД, пока его деньгами не нагнут, не полезет, а то, что СМИ в свое время орали, что пешеход всегда прав, моментально отучило нынешнее поколение перед маневром «пересечение проезжей части на нерегулируемом перекрестке» и во время оного смотрнть по сторонам. Воистину, «пешеход всегда прав». Но, увы, не всегда жив.

Ма, я рассказывала, как на проезжую часть из-за припаркованной «Газели» и в месте, где нет перехода, онажемать выкатила коляску со своим этожеребенком. До сих пор не понимаю, каким чудом мне удалось оттормозиться. А она ничего так — на лице ни проблеска мысли — покатила дальше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23