Автор Тема: #27854 - Дети — цветы жизни. Но не одними цветами жива природа  (Прочитано 19350 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну так раз изменились потребности - ищите другое жилье.
Когда речь идет не о точечных застройках, а о целых районах в миллионнике - странное предложение :-\
Потребности изменились у огромного количества жителей. И есть рациональное решение, которое успешно реализовывают. Полагаю, вскоре таки решится в пользу парковок.
А пока побешусь от грязи и прстараюсь меньше бывать в тех районах.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ард, ну, не знаю, у меня относительно рядом был большой лесопарк, где не было никаких площадок, аттракционов и прочего. Можно было спокойно уединиться, хоть на берегу озера, хоть в лесу самом. Москва.
Ок, может, я просто уже зажрался слегка в смысле природного единения и уединения. В конце концов, когда был безлошадный, как-то все равно выкручивался и не жужжал :] Когда в Москве жил, именно по паркам и шастал, они там годные.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Потребности изменились у огромного количества жителей.
И что, бесплатно удовлетворить их? А как насчет людей у которых потребность в тихом зеленом дворе?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Газоном эти насаждения называют отчаянные оптимисты :-\
Было бы странно, если бы газон выглядел как картиночка, когда его перепахивают колесами автовладельцы.

стоит прислушиваться к этому и модернизировать территории
Модернизация сродни устройству овощной базы в Исаакиевском соборе.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

И что, бесплатно удовлетворить их?
Люди какбэ налоги платят, не?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372

И что, бесплатно удовлетворить их?
Люди какбэ налоги платят, не?
А какие конкретно налоги идут на строительство стоянок?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А какие конкретно налоги идут на строительство стоянок?
А какие должны идти, чтобы это стало "бесплатно"?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372

А какие конкретно налоги идут на строительство стоянок?
А какие должны идти, чтобы это стало "бесплатно"?
ну не знаю, какие-то чистоавтомобильные налоги, которые идут в местный бюджет. Ну и что бы не меньше аренды стоянкоместа на платной парковке.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И что, бесплатно удовлетворить их? А как насчет людей у которых потребность в тихом зеленом дворе?
Господь с тобой. Люди за свои деньги и своими силами хотят благоустроить.
Цитировать
Было бы странно, если бы газон выглядел как картиночка, когда его перепахивают колесами автовладельцы.
До того как начали парковать - обычно засранный участок невнятных сорняков)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

ну не знаю, какие-то чистоавтомобильные налоги, которые идут в местный бюджет. Ну и что бы не меньше аренды стоянкоместа на платной парковке.
Не улавливаю логику. Все, что делает государство, оплачивается гражданами. Никакого "бесплатно" не бывает.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63

Было бы странно, если бы газон выглядел как картиночка, когда его перепахивают колесами автовладельцы.

все уже придумано.



а вообще грустный спор в котором все правы.
покупать машину которую негде парковать глупо? ну да. но в наше всемя машина совсем совсем не роскошь, а средство передвижения. можно долго говорить что куда угодно можно добраться на от иили пешком, и даже с детьми... но на машине всяко удобнее. а если человек работает в епенях или живет в епенях то это может быть вообще единственным способом добраться. да и вообще доводов "за" столько же сколько "против".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Господь с тобой. Люди за свои деньги и своими силами хотят благоустроить.
Альтруисты-то какие. А можно я там себе площадку для барбекю устрою?

Все, что делает государство, оплачивается гражданами. Никакого "бесплатно" не бывает.
Если ты государству даешь меньше, а себе (причем именно себе, а не всем гражданам) хочешь побольше, то это не "бесплатность", а "хитрожопость".

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
До того как начали парковать - обычно засранный участок невнятных сорняков)
Засрали его видимо рептилоиды. Не жильцы же дома. Нет-нет.
В общем я в жалобщиках на "плохой и ненужный газон" вижу хамло, которое ничего не хочет сделать полезного, только засирает всё вокруг себя, а потом бежит в УК с воплями: "Смотрите, какой некрасивый газон, давайте его в асфальт закатаем, а то у нас потребности!"
То есть машины, которые им некуда поставить они купили сами, газон разорили сами, а виноваты почему-то бабки. Потрясающая логика.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Ну я видимо такая же бабка. Ведроводы всегда переоборудование двора хотят проделать втихаря, не следишь за Собраниями ТСЖ - проснешься как-то с разбомбленным двором.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Почему альтруисты,? Они хотят себе устроить местро для парковки)

Засрали собаки тех, кто за тот газон))
Так и объясняют - Нам надр выгуливать собак!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
У нас нормально сделали: посносили гаражи и на их месте забабахали парковку.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У нас нормально сделали: посносили гаражи и на их месте забабахали парковку.
В Самаре тоже посносили в некоторых. Чему я очень рада) Но вони стояло от дедов, хранящих говнище там...

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Почему альтруисты,? Они хотят себе устроить местро для парковки)

Засрали собаки тех, кто за тот газон))
Так и объясняют - Нам надр выгуливать собак!
Вообще-то собак действительно надо выгуливать и не на пятачке желательно. Уборка это из другой оперы, из той же, где про не оставлять после посиделок мусора, а после авто распаханной земли.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В Самаре тоже посносили в некоторых. Чему я очень рада) Но вони стояло от дедов, хранящих говнище там...
Да, с дедами долго бились.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вообще-то собак действительно надо выгуливать и не на пятачке желательно.  
Вообще-то машины действительно надо парковать и желательно на обустроенной территории. ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Почему альтруисты,? Они хотят себе устроить местро для парковки)
Я чисто для проформы спрошу - а они сначала хотят выкупить, или арендовать этот кусок земли, или они хотят на общей земле построить личную парковку? Почему-то мне кажется, что я знаю ответ. ::)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Почему альтруисты,? Они хотят себе устроить местро для парковки)
Вот пусть и покупают/арендуют землю под свою парковку, ибо дворовая земля таки общая и участка земли во дворе, приходящуюся на одну квартиру, недостаточно для парковки на одну машину.

Пишите меня к бабкам/собачникам и прочим несознательным категориям, что не хотят вместо двора парковку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И ты знаешь правильный ответ)
Хотя были инициативы и за аренду земли у муниципалитета.
Но тут встает вопрос - демократия ли у нас?) Говорят, что да. И если подавляющее большинство просят одно, а незначительное меньшинство другое, то как быть?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
И ты знаешь правильный ответ)
Хотя были инициативы и за аренду земли у муниципалитета.
Но тут встает вопрос - демократия ли у нас?) Говорят, что да. И если подавляющее большинство просят одно, а незначительное меньшинство другое, то как быть?
Тогда зачем устраивать Собрания ТСЖ в рабочий день? Вас же и так подавляющее большинство ::)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Тогда зачем устраивать Собрания ТСЖ в рабочий день? Вас же и так подавляющее большинство ::)
Ты с голосами в голове какими-то общаешься?))
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 18:09:41 от MissGemor »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но тут встает вопрос - демократия ли у нас?) Говорят, что да. И если подавляющее большинство просят одно, а незначительное меньшинство другое, то как быть?
А скуяль у нас сторонники закатать двор в асфальт стали большинством? :o :o :o Ибо и автомобилисту может не хотеться огромной парковки вместо озеленения двора.
Вот реально ж только немногие хотят жить посреди парковки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
с детскими площадками и футбольными полями все очень просто
Это во времена тоталитарного СССР для футбольного поля нужен был пустырь и человек пять мужиков работающих на производстве где есть трактор, сварка и трубы. так нам сделали футбольное поле, турники и брусья. просто родители местных пацанов, кто работал в рыбколхозе рядом, на одном из собраний подняли вопрос а давайте нашим пацанам сделаем футбольное поле и прочую хрень, решили а давайте, взяли трактор разровняли ближайший пустырь, забили в землю трубы и приварили перекладины. сделали все за два рабочих дня не спеша.  А сейчас надо план, согласование, разрешение, сертификат на материалы, купить ворота за 100500 тыщ, купить газон за столько же, все это должно соответствовать нормам безопасности, а то вдруг дети травмируются неправильно спрыгнув с турника. если я в детстве с турника падал, то я долбокряк, и получал дома от родителей, а если сейчас ребенок с турника упадет то виноват тот кто поставил турник не положив снизу матрас, тот кто вообще разрешил ставить турник и тот кто не назначил специального человека чтоб контролировал ребенка на турнике
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мошка, я про вполне конкретные ситуации говорю.
И там реально из 45 квартир - 43 за парковку.
Ну и с каких пор борьба за места высера собак стала борьбой за озеленение?  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, я про вполне конкретные ситуации говорю.
И там реально из 45 квартир - 43 за парковку.
Ну и с каких пор борьба за места высера собак стала борьбой за озеленение?  ;D
Ну, я не борюсь за места высера собак, ибо собакам срать где срать. А вот пробираться через ряды грязных машин по сугробам/лужам меня не прельщает от слова совсем.
А ещё помимо демократии у нас есть госты и санпины для дворов и прочих городских территорий. Именно поэтому у нас теперь по детской площадке в каждом дворе (а в моем их вообще две).
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мошка, так в том и дело, что чтобы не пробираться, а ходить нормально по чистым тротуарам и проездам  и стоит отдать часть неиспользуемой должным образом территории под обустроенные машиноместа.
Это сродни протоптанным тропинкам. Можно огородить забором, чтоб не ходили, а можно благоустроить имеющуюся протоптанную.