Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42579 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #330 : 20 Февраля 2019, 10:10:54 »
И не нашел человека, который ей отведет ребенка в сад и приведет его обратно хотя бы. После отпуска он тоже не ломанулся проверять все с детьми в порядке.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #331 : 20 Февраля 2019, 10:12:05 »
Сука, если я хоть в одной теме увижу от тебя слова о том, что быть домохозяйкой - это труд, который должен учитываться мужем и обществом, я тебя буду тыкать в эту цитату до кровавых зайчиков в глазах.

Я как раз топлю за то, что минимальный порядок в современной городской двушке-трешке это не ахти какой напряг, чтобы превозносить его до подвига. И да 10-летка уже более, чем в состоянии не залить, не сжечь и не взорвать квартиру.

И еще 20 походов в сад, 28 приготовленных завтраков, обедов, ужинов, 28 раз помытой посуды, около 3 уборок дома и вынесения мусора, да и в походах ко врачу помощь тоже нужна.

Жопа тут разве с походом в сад. Хотя наверняка можно найти семью, что живет по соседству и кто отводит своего ребенка в тот же садик. Жрачка отлично готовится с гипсом. Халтурно убрать тоже можно. Пылесосом поелозить самой , а 10-летка не обломится раз в неделю протереть полы. Врача пригласить домой. Гипс отлично снимают дома. Даже после сложных переломов. На промежуточный рентген на такси.
Плин, тут что ноги никто не ломал что ли? Че вы перелом с параличем путаете?

И не нашел человека, который ей отведет ребенка в сад и приведет его обратно хотя бы. После отпуска он тоже не ломанулся проверять все с детьми в порядке.

А вот тут все таки маме лучше знать с кем ее детеныш в группе, родителей и т.д. Ребенок живет с ней и это она каждый день водит его в садик и общается с причастными к процессу людьми.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 10:13:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #332 : 20 Февраля 2019, 10:12:59 »
Сансет, да, и как у десятилетки. Что там говорят по поводу помощи детей с младшими и вообще по дому? Что дети не просили рожать ни их, ни младших? Ну вот бывший муж - тот, кто принимал решение. Но с него в этой теме почему-то спросить не смей. И организовать присмотр за собственными детьми внезапно превратилось в "помощь бывшей".
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 10:15:38 от Сарделька »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #333 : 20 Февраля 2019, 10:17:01 »
А вообще позиция - тебе некому помочь ну и я не буду без 3 убедительных причин - весьма интересна.
...
Да, в просьбе могут отказать. Даже матери двух детей.
Забавно сочетается в одном сообщении.
Когда принимаешь решение, соглашаться или отказываться, обычно там если нет глобальной симпатии к человеку, будешь взвешивать между как раз таки "блин, больше некому и жалко" и своими делами и интересам.

Я соседей в магазин не гоняла, и мне будет  странно, если меня попробуют, особенно с позиции "вокруг есть люди, почему бы им не загнаться моими проблемами".
Это как в той истории про накопительство. Нормально помочь семье с детьми, где пипец. Сложно относиться к ним потом нормально, узнав, что ты тратил на них свои ресурсы, когда у них денег и средств сильно больше.
Так и тут. Нормально помочь человеку с проблемой. Сложно будет относиться нормально к нему в ситуации, когда он просто не хотел дергать своих и решил сгрузить это на тебя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #334 : 20 Февраля 2019, 10:17:01 »
Сансет, да, и как у десятилетки. Что там говорят по поводу помощи детей с младшими и вообще по дому? Что дети не просили рожать ни их, ни младших? Ну вот бывший муж - тот, кто принимал решение. Но с него в этой теме почему-то просить не смей. И организовать присмотр за собственными детьми внезапно превратилось в "помощь бывшей".

Ну вот не смог он помочь. Не смог. С него спросили, а он занят улетом в теплые края. Давайте заменил отпуск на его болезнь. Порвало мужику к херам аппендикс, валяется в реанимашке, прогнозы плохие. Или свалил в командировку в Антарктиду пингвинов переворачивать. И что Валя будет делать? Дальше мужественно голодать и кудахтать, что от бывшего помощи не дождешься?

Так и тут. Нормально помочь человеку с проблемой. Сложно будет относиться нормально к нему в ситуации, когда он просто не хотел дергать своих и решил сгрузить это на тебя.

Ты чего? Своих он дернул. Они не смогли помочь.
А мне нравится логика - ай-яй-яй, мужик мудак детей своих бросил. Меня попросили помочь? Да нехай они там все сдохнут! Че я им служанка за хлебом бегать.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 10:19:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #335 : 20 Февраля 2019, 10:19:12 »
Я вообще себе ни разу ничего не ломала, в последний раз ногу в колесо велика засовывала лет в 5 и помню только сам факт. Ну вот в группу моей дочери по списку ходит 23 ребенка, я в лицо знаю от силы 5 семей, ближайшие живут в соседнем дворе. Семью, которая живет с нами в одном подъезде и водит ребенка в наш сад, я знаю только в лицо и очень удивлюсь, если они попросят водить их ребёнка в сад 2 недели, я со своими двумя-то задолбываюсь.
Валя нашла выход, вызвала мать с Урала, вот только бывший после отпуска тоже не спешил к детям, видать отдохнул мало.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #336 : 20 Февраля 2019, 10:20:46 »
Какая особая необходимость переть в сад ребенка?
Просто смотрю как высасывают проблемы и фигею.
Ребят, это вы всегда так по жизни или конкретно в этой теме надо всё усложнить?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #337 : 20 Февраля 2019, 10:23:10 »
Валя нашла выход, вызвала мать с Урала, вот только бывший после отпуска тоже не спешил к детям, видать отдохнул мало.
А где сказано, что он уже вернулся?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #338 : 20 Февраля 2019, 10:24:25 »
Когда принимаешь решение, соглашаться или отказываться, обычно там если нет глобальной симпатии к человеку, будешь взвешивать между как раз таки "блин, больше некому и жалко" и своими делами и интересам.

Так оно и происходит. Мне иногда звонит соседка "Николь, если пойдешь в магазин, пройди через меня, мне надо кое-что". Если иду, то помогаю, если нет, то так и говорю. Всё, дальнейшее не моя проблема. Если срочно, больше некому и пожалуйста, то отменю умеренно важные планы. Иначе ну пардоньте, выкручивайтесь сами. Поселок у нас весьма густо населен. Соседей много.

Какая особая необходимость переть в сад ребенка?
Просто смотрю как высасывают проблемы и фигею.
Ребят, это вы всегда так по жизни или конкретно в этой теме надо всё усложнить?

Ну не признавать же, что у яжематери лапки и она сама создала львиную доли этой ситуации.
Мы уже выяснили, что дома без присмотра пятилетки выпадают из окон. Осталось выяснить как гипс отменяет присмотр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #339 : 20 Февраля 2019, 10:25:04 »
Дома им тоже нужно заниматься, вот сюрприз!
И? Мать не в силах занять ребенка? :o
Ему 5, а не 1.5.
Почитал, порисовал, поиграл, телек посмотрел, да докуя занятий дома.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #340 : 20 Февраля 2019, 10:26:21 »
Ну можно еще месяц с ним дома посидеть без прогулок, кормить его 4 раза в день и развлекать со сломанной ногой тоже весело. Мои без прогулок даже при наличии мультиков начинают сходить с ума, плохо спать и ныть по любому поводу где-то через полторы недели.
Цыник, думаешь так и сидит в отпуске пару месяцев?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #341 : 20 Февраля 2019, 10:27:15 »
Больше надрыва ;D
Сансет, ты уже представила как муж бросает тебя с ребенком ради прошмандовки и не мчится среди ночи окно закрыть, потому что ребенка продуть может? ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #342 : 20 Февраля 2019, 10:27:53 »
И 10-летка в роли отца. Что еще для счастья надо?

Достаточно в роли старшего брата и друга. В конце концов после развода родителей он главный мужик в доме. Самое время учиться быть ответственным мужчиной, а не маминой корзинкой, которая не умеет в макароны и поиграть с младшим братом.

Блэт, как они вообще втроем дожили до сабжевой истории?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #343 : 20 Февраля 2019, 10:28:01 »
Nicole White, еще раз.
Она говорит мужик бросил - ок, возможно стоит помочь, жопа-жопа. Но свекровь считает, что так говорить нельзя.
Так как ей просить помощи, не говоря, что больше некому?
Как ей давить на людей и вызывать это самое сочувствие и желание помочь?
Если количество соседей в шаговой доступности, равно как коллег и знакомых, ограниченно, и нет возможности перебирать, ей придется говорить, что срочно, больше некому, вообще край.
А претензия свекрови в том, что говорить нельзя.
И что дальше?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #344 : 20 Февраля 2019, 10:29:08 »
А , дык свекровку с ее оцм и низзя слать накуй. Божечки, тоже мне проблема  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #345 : 20 Февраля 2019, 10:30:35 »
Тут вся стартовая история сводится к претензии свекрови к невестке, что та всем рассказала, как бывший ее одну оставил.
Больше там ничего нет по факту.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #346 : 20 Февраля 2019, 10:30:43 »
Цыник, думаешь так и сидит в отпуске пару месяцев?
Может я долблюсь в глаза, но в стартовой истории не вижу слов про "пару месяцев".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #347 : 20 Февраля 2019, 10:31:24 »
Да тут история слишком зависит от того, с чьей позиции на нее смотреть.
У Валентины итак обида на бывшего, а тут еще и на моря укатил, пока она в гипсе сидит.
Муж считает, что итак достаточно времени детям уделяет, может же отдохнуть, в конце-то концов, да и деньги терять было бы жалко.
Новая дама Василия по-любому тоже считает, что Васька итак бывшую слишком балует своим вниманием, да и деток тоже.
Подозреваю, если б Валентина была на месте новой дамы сердца, то она бы на говно изошла, но муж укатил бы с ней и ее приплодом в отпуска, а не нянчился бы с бывшей женой и детьми от нее.
P.S. у меня подруга с месяц назад как раз ногу сломала, правда, одну всего. Работала из дома, вроде, даже дочку в сад отвозила сама, но не уверенна.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 10:33:33 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #348 : 20 Февраля 2019, 10:31:44 »
Как ей давить на людей и вызывать это самое сочувствие и желание помочь?
А что желание помочь можно вызвать только давлением? Ну ок...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #349 : 20 Февраля 2019, 10:33:15 »
Как ей давить на людей и вызывать это самое сочувствие и желание помочь?
А без давления люди помогать отказываются?

Я хз, для меня просто отпуск - вполне уважительная причина свои планы поставить на первое место.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #350 : 20 Февраля 2019, 10:34:25 »
Я хз, для меня просто отпуск - вполне уважительная причина свои планы поставить на первое место.
Для меня тоже, хотя бы потому, что у нас пока что отпуск = довольно крупные затраты, которые никто не возместит, если мы все профукаем.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #351 : 20 Февраля 2019, 10:34:44 »
Хз, я как-то по соседям не просила, чтоб подорвались помогать.
С чего их грузить своими проблемами, пока не сдыхаешь, а сдыхаешь - скорая логичнее. Просто так пойти что-то просить...
Это странно. А если уж край, ну так это надо озвучить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #352 : 20 Февраля 2019, 10:36:01 »
И еще 20 походов в сад, 28 приготовленных завтраков, обедов, ужинов, 28 раз помытой посуды, около 3 уборок дома и вынесения мусора, да и в походах ко врачу помощь тоже нужна.
Стоп. Его просили забрвть детей или обихаживать бедненькую Валю?
Я еще могу понять претензию, что мужик не забрал детеф, но он окажывается должен пидорасить квартиру и возить бабу по врачам.
Ну и блин в сотыц раз. Дети не младенцы, а у мадам сломана нога. Знаете я ломала руки и ноги, была после операций, родные у меня ломали ноги. Мы не превращались в недееспоспособных инвалидов, которые не споспособны даже телефоном пользоваться.
Да с помощью проще, но нет причин все бросать и нестись спсать. Нет.

Повторюсь если бы перелом был такой что она встать не может она бы осталась в болтнице и расклад был бы другой.

И кто говорит что мужа просить не смей? Попрлсили он не смог. Все. Ищите другие варманты. Формат  почесу при живом отце должен помогать кто-то другой. Это просто глупостб. Потому что отец не может.

Ну и кстати я считалв и считаю что нет ричего такого в том что ребенок помогает по дому и с младшими. Перебарщивать нельзя, а немного помочь почему нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #353 : 20 Февраля 2019, 10:37:46 »
Хз, я как-то по соседям не просила, чтоб подорвались помогать.
С чего их грузить своими проблемами, пока не сдыхаешь, а сдыхаешь - скорая логичнее. Просто так пойти что-то просить...
Это странно. А если уж край, ну так это надо озвучить.

Да не то, чтобы грузить. Спросить могут помочь или нет. Да да, нет нет. Сбегать в магаз не такой напряг, чтобы ой. Не просят же машину дров, привести, разгрузить, наколоть и сложить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #354 : 20 Февраля 2019, 10:42:38 »
Николь, не столько не смог, сколько не захотел. Ну занялась бы новая жена сборами в одно лицо, а он в последний день поискал бы няню, или деньги скинул бы. И не надо ровнять отдых с болезнью или работой. Не помог из-за болезни - одно, не помог из-за отпуска - другое.

Рыжая ведьма, БЖ просила забрать детей. Все. Ей, наверное, не до еды было.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #355 : 20 Февраля 2019, 10:44:33 »
А он не должен.
Он не несет ответственности за брата. Он не должен быть нянькой.
А вот отец - несет.

Да упоролись все со своим долженствованием.
Я не говорю, чтобы сгрузить на старшего всё и навсегда, но помочь на краткий период может и при правильном подходе будет считать себя героем, спасителем семьи.
Обрати внимание, что своим "не должен" ты растишь такого же мудачка, каким представляешь сабжевого отца. Алики платит, всё, больше ничего не должен. Никакими судами больше из него не вытрясешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #356 : 20 Февраля 2019, 10:47:29 »
Nicole White, может это разница отношений с соседями.
Я щас вот вспоминаю все разы, когда меня на разных квартирах о чем-то просили соседи.
Меня просили пару раз помочь разобраться с глюкометром, соседка-диабетик-старше 80 лет, когда ей было плохо, но я замеряла ее своим и все, вечером приедет кто-то из ее детей, пусть сами с этой хренью социальной разбираются. Потом мы с ней заобщались, но максимум она может попросить при встрече почистить ей смс, если я не тороплюсь.
Просили подержать дверь для носилок на скорой несколько раз.
Искали сильных людей таскать людей несколько раз.
Искали заряженный мобильник вызвать пожарку.

Никогда не искали, кому бы сходить в магазин или аптеку.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #357 : 20 Февраля 2019, 10:51:52 »
Алое, я тоже как в другой мир заглянула. Даже, когда на этаже жила и толком соседей в глаза не знала было нормальным попросить купить что-нибудь. Самой не было необходимости, а меня бывало. "Соседка, ты на базар идешь? Купи мне пучок лука и 2 головки чеснока." А уж в поселке в аптеку я основной бегун. У нас много пожилых и в плохую погоду им тяжело по нашим разъепаным в хлам колдобинам, которые зовутся дорогами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #358 : 20 Февраля 2019, 10:53:10 »
И таскал дедушку на носилках, и приносил соседке продуктов из магазина. И не спрашивал - а где ваш муж?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #359 : 20 Февраля 2019, 10:56:33 »
Сансет, но у тебя мама - сложный человек. Думаю, это связано.