Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131380 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #120 : 21 Февраля 2019, 22:37:17 »
Грэйс, ситуация, в которой Вы находитесь ужасна. И Вам однозначно требуется помощь.
1. Проверить здоровье и физическое, и ментальное (присоединюсь к Маргейт) + гинеколог-эндокринолог с его анализами
2. Отстраниться от ситуации. И посмотреть со стороны на семейную ситуацию, лучше с помощью психолога
И потом уже принимать все окончательные решения.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #121 : 21 Февраля 2019, 22:43:50 »
Цитировать
Что-то я не помню там слов "Ну и поворачивала бы эти кружки ручками в нужную сторону, жалко что ли ради мужа-то"
Ну я бы поворачивала, мне не сложно, если это единственный зайоп.
А если дома нужно ходить, как по минному полю, то я б сбежал нафиг
Там емнип, у дядечки был цикл, женщина радуется какой у него дома порядок, всё намыто, поглажено, висит замочками в одну сторону, они съезжаются и оказывается, что у дяди пунктик на порядке, дама убегает. Цикл повторить.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #122 : 21 Февраля 2019, 22:45:59 »
ну, а смысл?
Тогда можно забить на все, что муж просит, тем самым показав ему что жене это не интересно и не важно, и это ее желание и мнение и оно не менее важно, чем мужа
И жить тогда как соседи по общаге ваще
Или не жить
муж в ответ тоже забьёт на нужное автору. Автор на такое обострение отношений - вплоть до разрыва - идти из-за не так повешенной курточки не готова. Раз до сих пор не пошла.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #123 : 21 Февраля 2019, 22:50:59 »
Блин, я не вожу машину и не поняль историю про ключ. Объясните мне.
Вот все уселись - и дальше что? Можно же вставить ключ, повернуть и завести машину, не? ??? В какой момент надо ключ вставлять? Я не в курсе :-[

Вообще, думаю, мелочи типа "в какую сторону вешать" есть у всех. У кого меньше, у кого больше. И те, у кого очень-очень много таких зайопов, такие же странненькие, как те, у кого их нет совсем, имхо. Всё-таки маленькие ритуальчики в норме есть у людей, мне казалось.

Например, у меня в ванной кран поворачивается с раковины на ванну и наоборот. И я люблю, когда я в душе, повернуть кран на ванну, закрыть шторку и краном как бы прижать шторку, чтоб она внутрь ванны не лезла. И меня бесит, если кран остаётся над раковиной, я не могу прям. Я настолько привыкла, что много лет на автомате так делаю, и если оно вдруг не так (когда в душе вдвоём например), то мне аж не по себе. Вот почему-то так вышло.
Ещё не люблю складки на простыне, расправляю перед сном. Ещё не люблю, когда ботинки стоят наоборот, "правый левый", а не "левый правый". Даже если они не мои, меня бесит.
Но. Мне гораздо проще самой переставить, перевесить и так далее, чем говорить об этом. Я могу хоть каждый день переставлять, перевешивать снова и снова, лишь бы стало красиво и как я люблю. Завтра опять будет неправильно - я опять поправлю. Не люблю скандалить. Могу разок попросить, но если человеку неудобно, забывает и тд - я сама буду перевешивать, потому что это очевидно зайоп, а не объективная потребность.

А для воюющих на тему туалетной бумаги есть прекрасный вариант))

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #124 : 21 Февраля 2019, 22:53:30 »
Нуу.... Я не люблю когда межкомнатные двери закрыты.
И шторы на окнах тоже.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #125 : 21 Февраля 2019, 22:56:14 »
Блин, я не вожу машину и не поняль историю про ключ. Объясните мне.
Вот все уселись - и дальше что? Можно же вставить ключ, повернуть и завести машину, не? ??? В какой момент надо ключ вставлять? Я не в курсе :-[
Да там типа мужик уже собрался трогаться, а машину не завел.

У меня схожее со второй женой было. Закончилось тем, что я сажал ее на заднее сиденье строго за спиной, но и все равно в какой-то момент она так меня зае@ала комментариями "как водить", что я вышел, бросил ей ключи и сказал "веди сама, у тебя права есть и стаж больше". Не повела.

Ну и еще я человек довольно собранный, для меня не проблема выполнить последовательность действий и все проверить, но если меня в этот момент основательно отвлекать и раздергивать советами и нравоучениями, я все таки могу какую нибудь мелочь и забыть.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 23:01:24 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #126 : 21 Февраля 2019, 23:00:53 »
Так а сколько надо времени, чтоб машину завести? Секунды же. Если не прогревать, а просто

А я так боюсь всегда отвлекать человека, который за рулём. Там ведь можно только тронуться и уже в аварию попасть. Вообще боюсь отвлекать или тем более бесить человека, который чем-то занят, что требует концентрации. Инструмент какой-то в руках, или машину ведёт, или шьёт на машинке, или гвоздь забивает, вот что-то такое. Травмы не нужны, я дождусь окончания процесса и потом выскажу, что мне там не понравилось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #127 : 21 Февраля 2019, 23:15:53 »
Автор, а вы, часом, ОК не пьете?
А то я на неправильных примерно такая же была - истерила по казавшимся мне важными поводам и все время раздражалась.
Ну и к проверке щитовидки плюсану.

Про мелочи я понимаю, к слову. Я свою подушку из под мужа с боем вытаскиваю, задергиваю шторы перед сном наглухо и не могу смотреть на размешивание сахара в чае столовой ложкой. Но я постепенно забиваю болт - раньше меня еще посуда не по размеру стоящая бесила, например, сейчас пофиг *особенно после начала лечения щитовидки, как будто камаз с пофигизмом разбился на моей улице*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #128 : 21 Февраля 2019, 23:20:18 »
не могу смотреть на размешивание сахара в чае столовой ложкой.

Бгг
Тебе наверное не стоит смотреть, как я ножом помешиваю пакет с чаем в чайнике или вилкой отламываю кусок сливочного масла :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #129 : 21 Февраля 2019, 23:21:17 »
Угу, подтверждаю к щитовидке. Я и до была пофигисткой, а уж когда начала тироксин пить, то стало не просто пофиг, а еще и в кайф от того, что суета сует проходит мимо. Где-то недели через 2 хорошо так накрыло.
Можно еще глюкозу проверить. У меня когда скачет я маленько рычу на людей и они с удивлением не узнают меня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #130 : 21 Февраля 2019, 23:27:21 »
Бгг
Тебе наверное не стоит смотреть, как я ножом помешиваю пакет с чаем в чайнике или вилкой отламываю кусок сливочного масла :D

Я хз, у меня типа список назначения предметов в голове, и бесит, когда вижу непорядок. Причем, если ложку перевернуть и мешать чай ручкой, мне будет спокойнее *пишу и думаю - ипать я больная на голову, что же раньше было, щас же в разы лучше  ???*
А масло вилкой я и сама могу.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #131 : 21 Февраля 2019, 23:41:45 »
Я не люблю всякие "чай вилкой", но могу, если совсем лень.
Лет пять назад мне и засираться было проще - устраиваешь срач в доме, мешаешь чай ножом, хлеб отрываешь рукой и масло вилкой колупаешь.
А сейчас стремление к порядку больше. Даже лёжа в кровати есть стала гораздо реже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #132 : 21 Февраля 2019, 23:51:49 »
Мне кажется, у автора, когда она это прочитает, должен начаться нервный тик  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #133 : 22 Февраля 2019, 00:18:21 »
Пффф! Съела ланч, облизала вилку и размешала ею сахар в чае 8)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #134 : 22 Февраля 2019, 02:46:57 »
только мы бабы на такое способны! Даже самому женственному и манерному гомосеку такая байда в голову не придет!
Ну да, как жы ж
Вот как известный достаточно пример
Цитировать
Английский футболист Дэвид Бекхэм очень страдает от своей страсти к симметрии. Все вещи и предметы, окружающие звезду, должны находится в строгой симметрии, иначе Дэвид начинает нервничать и злиться. Жена Бекхэма Виктория, которая совсем не в восторге от такой странности своего мужа, призналась, что у них дома есть три холодильника, предназначенных для разных видов продуктов: в одном они хранят овощи и фрукты, в другом- напитки, а в третьем- все остальное. Конечно же, все эти продукты разложены очень аккуратно по полочкам.  
У каждого свои заскоки
Важен человек - будешь идти на компромиссы даже в «идиотских мелочах»
Не важен? Ну, вот и имеем мужа автора и ее ситуацию
Фудболистов ваще надо того.. Ну, я хз, сжечь, мож?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #135 : 22 Февраля 2019, 05:36:23 »
А думать о себе вам походу не даёт установка "хорошая жена должна поддерживать/вдохновлять/на голове стоять и ногами жонглировать/etc", а кто не жонглирует тот "плохая жена"? Пора пересмотреть установку, если так.
Ну не совсем. Ну правда, мне кажется, что с другой женщиной ему было бы лучше... А я устала поддерживать и видимо никогда не вдохновляла.

Сова, потому что он мне часто говорит, что хочет. Что хочет просто дома денек поваляться. Я ему и говорю - возьми отгул, я на работу, ребенок в сад, делай что хочешь. Он - ну вот на следующей неделе, ну вот коллеги, ну чо я буду делать. Я отстала. Через неделю он опять - чо-то я устал, на хобби времени не хватает, вот полдня бы проспал. Я - ну возьми отгул или в выходные давай я его возьму и погуляем несколько часов. Он - ну вот коллеги, ну куда ты пойдешь, ты с ним одна не справишься, ну вот у нас планы. Я отстала.
Более реалисткой, наверное. И пессимисткой. Ну объективно - либо сами делаем, либо помогать некому, а то еще и вредить будут. Пример (понимаю, что в дело вступают еще персонажи и я тут отвратительно выгляжу, но из песни слов не выкинешь):
Он - вот ребенок подрастет немного, отвезем его к бабушке с дедушкой (свекрам) и пойдем в кино. Я киваю.
А про себя думаю, что хрен там! К бабушке, у которой вечный срач, собачья шерсть и претензия на интеллигентность и принадлежность к медицинским кругам. К дедушке, тихому домашнему алкоголику. К собаке, к которой вообще нет претензий. Хрен там, даже на час не оставлю! Реальнее заработать на няню.
Но молчу. Только вот за 3 года наши максимальные прогулки... Да их не было. Всегда кто-то один был там.
Или - вот выиграю в лотерею! Или - вот родители решат продать дачу или квартиру разменять (про это даже не спрашивайте, иначе я совсем стану днищем). А я киваю. И молчу.

Ну если человека постоянно дергать "проверь то, проверь се, а ты не забыл вот это?" он может и забыть, что машину не завел. Все таки машина не самолет и у каждого свой чеклист перед стартом.
Я не знаю, честно. Но как я это понимаю - машина на автопрогреве, работает, двигатель гудит, аккумулятор там, в карбюраторе конденсат... Мы такие спускаемся, выходим из дома - ляляля, ляляля, мы поедем вон туда, да, ребенок? Здорово! А зачем мы туда поедем? И что купим? Думаешь? И сварим кашу? Отличное решение!
Муж снимает машину с сигналки, я открываю дверь, отправляю ребенка садиться на кресло, муж с другой стороны ставит рюкзак. Я в это время уже в машине, пристегиваю ребенка. Пока он проверяет фары или пинает колеса или омывайку доливает или снег убирает, вариантов масса, я достаю магнитолу из бардачка и включаю ее. Играет музыка. (Напоминаю, муж в это время за пределами машины) Я расставляю банки с газировкой по подставкам, продолжаю разговаривать с ребенком. Садится муж. Мы пристегиваемся. Перекличка - все пристегнулись? Готовы? Поехали!  И - ой, ключ не вставил.
А еще я уже 7 лет неплохой пассажир переднего сиденья. Смотрю на трассе обгон, меняю музыку, если не под настроение, обеспечиваю водой и едой, громко ору любимые песни (мы раньше любили во весь голос вместе орать Макса Фадеева и Я техяю кохни. И Шуру. Сейчас больше по детским и почему-то песни про дождь на английском и то уже не орем, а просто громко поем. Отпусти и забудь. Колесо, колесо. Короли, принцессы, рыцари, драконы.), веду разговоры, молчу, когда требуется, не сплю, не достаю, не нужу, не гунжу, не пилю, не дергаю, не истерю, не скандалю, не ною!!!
Не говорю, куда ехать и как ехать. Не тороплю - Давай, перестраивайся в этот ряд, тут быстрее едут! Не торможу - не гони, не гони! Ну соблюдай дистанцию, ты уже прям вьехал в эту машину! Не рассказываю в 175 раз истории человека, который машину водил только в армии. Но при этом он учит водить и соблюдать дистанцию человека за рулем. В процессе поездки. А, ну я еще как умею, перевожу разговор в другое русло. Типа - ну, товарищ свекр, ну муж за рулем, не отвлекайте его. Лучше расскажите, как у вас на работе с таким-то вопросом дела. И все, водитель больше не дергается.

Акуеть не встать. А то что второй стороне может быть важным не тратить память, время и силы на бесполезную и неинтересную херню, не учитывается?

А вот это интересно. Почему тратить память? Ее ограниченное количество?
Я просто тоже часто слышу от мужа - мне голову нечем что ли больше забить? Я и так помню все свои пароли, начиная с фидо. (Не, учитывая, что они у него всякие среднеадминские, полезный штук, не спорю)
А еще он помнит, сколько сахара мне в чай. И что я люблю, допустим, мармелад. И все. Это записано навечно. Через два месяца я уже наелась мармеладом, захотела зефир. Купила зефир. Сказала - да, правда, надоел мармелад, буду покупать зефир.
Идем в следующий раз в магазин. А чего ты мимо мармелада проходишь? Ты же его любишь?
Говорю - да не, пойдем лучше за зефиром, не хочется мармелал, переела.
Идем на следующей неделе в магазин. Диалог примерно тот же. (Пзц, я зануда)
Через неделю я не могу пойти в магазин. Говорю - возьми мне зефир. Ок.
Приносит зефир, мармелад (ну ты же его раньше любила), печенье-на всякий случай.

Почему я помню, что он любит пепси, а не колу? Что ножи в подставке должны стоять так как он поставил, а не иначе, потому что так удобнее (я проверила потом - реально удобнее!). Что носки нужно складывать так, а не иначе. И что он больше не любит корицу в кофе. А еще три пароля от работы, фио педиатра и медсестры, номер участка что мой, что ребенка, с десяток дат, список покупок, список планов, графики посещения родственников, размеры одежды-обуви что мужа, что ребенка... Выглядит безумно, согласна.

Блин, автор! Вы мужу говорили об этой стороне?
ЕСЛИ ДА, то сделать как просють - это элементарное уважение и забота о партнере. Просто делать по каким-то пунктикам
Все, плеать, и не надо доепываться бачиму так, не надо никуя банимать, не надо игнорировать
Просто сделай как просят
Всеееее
Да. Неоднократно. Это кажется последнее любимое мое слово в наших ссорах. Ну или в моих скандалах, как угодно.
Я тебе уже несколько раз говорила - не делай так!
Не говорила!

Я тебя уже неоднократно просила - делай этак!
Чо ты истеришь?

Я очень стараюсь не говорить слов типа - сто (любое число) раз! Я/ты всегда или никогда. Последнее время я очень стараюсь подбирать слова.

Золушка, ок, допустим. Только мне потом выедают мозг, что у него не осталось денег на ремонт, мне потом выедают мозг, что страховая мало заплатила.
Ой да, упахался. Позвонить юристу (если кто сейчас скажет, что ему это сложно - нет, ему не сложно), раз встретиться и передать доверенность. И все, сидеть на попе ровно, пока на карту не упадет вполне себе приличная сумма. И потом еще рассказывать, как он сам этого юриста нашел. То есть, мое мнение - тебе норм - не ной и не ешь мозг. Если ноешь и ешь - тебе не норм.
Мне кажется, у автора, когда она это прочитает, должен начаться нервный тик  ;D
Ваще ровно.

Откуда взялось, что меня 10 лет бесит, как он вешает свою куртку?
Мою. И не куртку, а ведро. И не вешает, а танцует. И не 10 лет, а молоко.
Когда возвращаемся все вместе, сначала раздеваем ребенка, потом сами. У нас почти танец получается. Все движения отлажены. Вешалки, шарфы и варежки так и порхают. Одна обувь уже смирно стоит по своим местам. (Так, вот не надо сейчас, что я указываю каждому, где и что будет стоять и лежать!) И обычно я сама вешаю свою куртку. Когда мы с ребенком вдвоем, я вообще всё бросаю в одну кучу, а потом разбираю что куда. Но иногда бывает, что мою куртку вешает муж. Мою куртку. Не 10 лет. Не всегда. Не постоянно. Свою он вешает как хочет. И где его ключи мне пофиг, у меня свои есть и я точно знаю, в каком радиусе их искать. Ну примерно.

В общем, что я скорбная или щитовидкой или головушкой, поняла. Не исключаем и то и другое.
Ладно, получу зарплату, пойду, посмотрю, что у нас тут по анализам.

мультипостинг, оверквотинг
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 07:42:17 от Neika »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #136 : 22 Февраля 2019, 07:15:37 »
Мне автор очень сильно мою маман напоминает, которая скандалит из-за неправильно висящей занавески или полотенца. Прям очень-очень сильно.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #137 : 22 Февраля 2019, 07:28:17 »
Имхо, мне кажется, что автор больна :-[
Ей бы для начала к стандартному набору спецов сходить - эндокринолог, психотерапевт и т.д.
Может выявят проблему такого поведения и раздражительности.
Это ж не норма :-\
На всю голову, уже выяснили.

А, ну и переживающим - на днях муж пойдет проходить комиссию, так, по мелочи, кардиограф, общие анализы.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 07:49:18 от Грэйс »

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #138 : 22 Февраля 2019, 07:50:40 »
А мне кажется автор слишком мужа продавила своим доминированием, что и как делать, что он уже слово боится сказать, а сама быть лидером не готова. На работу поди ещё недавно вышла, а там сильные мужики не забитые женой, не задолбаные бытом с маленьким ребёнком, обсуждают какой-нибудь поход в горы, например. Хочется автора встряхнуть физически, чтобы она очнулась и не мучала попусту мужа и ребёнка, живи автор, наслаждайся каждым днём, запланируй путешествие. Нахер эти страдания и мучения о мнимом развитии. Развод Вам чем поможет? Денег нет, жилья своего нет, романы крутить с ребёнком на руках врят ли получится, или мужу оставите? А мама будет вашу куртку вообще вешать, не говоря уж о том той ли стороной?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #139 : 22 Февраля 2019, 07:56:05 »
А мне кажется автор слишком мужа продавила своим доминированием, что и как делать, что он уже слово боится сказать, а сама быть лидером не готова. На работу поди ещё недавно вышла, а там сильные мужики не забитые женой, не задолбаные бытом с маленьким ребёнком, обсуждают какой-нибудь поход в горы, например. Хочется автора встряхнуть физически, чтобы она очнулась и не мучала попусту мужа и ребёнка, живи автор, наслаждайся каждым днём, запланируй путешествие. Нахер эти страдания и мучения о мнимом развитии. Развод Вам чем поможет? Денег нет, жилья своего нет, романы крутить с ребёнком на руках врят ли получится, или мужу оставите? А мама будет вашу куртку вообще вешать, не говоря уж о том той ли стороной?
Уж отдоминировала так отдоминировала.
На работу вышла полтора года назад. В кабинете кроме девочек два мужчины - один многодетный отец, у второго двое, младшая чуть младше моего. У соседки по столу ровесница.
Мужики нынче обсуждают диеты. Уже все не мальчики резвые и кудрявые, за здоровьем следят. А обсуждать кино или зимнюю рыбалку я и так умею. Хоть с бытом, хоть без него.
А жить с ним мне чем поможет? Х&й со мной. Его жизнь со мной угробит. Надо ж и о нем думать. Если вспомню, кто там такой... Надо в паспорте посмотреть хоть, как зовут.
Никто ничего не будет. Но будет объективно проще. Жилье дешевле. Работу найду. Новые отношения - нафиг. Я уже слишком стар для всего этого. К тому же РСП. Но. Там я сразу получу садик. Плюс хоть я и буду жить самостоятельно, у меня там мама, сестра, племянница с дочкой чуть младше ребенка. А это поддержка.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 08:04:10 от Грэйс »

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #140 : 22 Февраля 2019, 08:10:04 »
Просто часто бывает, что  партнёр резко вдруг становится "не такой, всё не так делает, аж бесит ", где-то перед глазами маячит "такой". Но возможно у Вас другое и вы просто задолбались в край. Попробуйте расписать, какие плюсы будут в вашей ситуации именно от развода, станет ли вам легче в бытовом и моральном плане. Может стоит сходить к врачу, в спортзал, съездить в отпуск одной и просто отдохнуть? Да, я придерживаюсь непопулярной нынче точки зрения, что при наличии общих детей, перед тем как разрывать отношения нужно трижды подумать, так как на ребёнке это не может не отразиться. А уж варианты "с балкона" при наличии 5  летнего ребёнка, вообще забудьте. Ваш комфорт очень важен, но подумайте хорошо, попробуйте другие варианты для начала, я просто реально не вижу, чем поможет развод

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #141 : 22 Февраля 2019, 08:24:50 »
В семье есть деньги на психолога?
Это реально его работа.

К примеру - "плохая жена" - это какой-то ваш шаблон. Нет в семейном кодексе понятия "плохая жена", честно-честно!

У вас в тексте таракан на таракане и тараканище во главе, поэтому даже по одному сложно выловить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #142 : 22 Февраля 2019, 08:35:27 »
Просто часто бывает, что  партнёр резко вдруг становится "не такой, всё не так делает, аж бесит ", где-то перед глазами маячит "такой".
Не-не-не! Других мужиков я не воспринимаю. Максимум чисто позырить. Сейчас очень многие парни стали одеваться клево. Пальто там нараспашку, клевый шарф, интересные цвета. У парня на работе шикарная рубашка.

Ну реально станет.
Я уже написала, что как минимум одна бабушка, одна тетушка смогут помочь. Банально, пока я работаю, сводить к врачу. Или забрать из сада. Или не обязательно, тут же я как то одна справлялась.
Дадут сад. Потому что по прописке, а не каждый раз доказывай, что не верблюд.
Совсем на крайний случай у меня есть комната в квартире матери. Если прям совсем опа будет, она примет. Ну, в смысле, она обидится на то, что я буду жить отдельно. Но это я переживу.
Маленький город, возможностей меньше. Я не буду хотеть на море. Не имея соблазнов жить будет намного проще. Я не буду хотеть вторую кофту. Или цветы. Или нитки для своей вышивки, потому что у нас их просто нет.

В семье есть деньги на психолога?
Это реально его работа.

Объективно нет, но я справлюсь и найду. Рано или поздно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 08:37:51 от Грэйс »

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #143 : 22 Февраля 2019, 08:42:33 »
открою секрет - многим мужикам на бытовуху плевать, особенно если есть Дело. И только по хотелкам жены могут перехать в новое жилье, купить новую машину итд.
Если женщина этого не понимает - то увы.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #144 : 22 Февраля 2019, 08:46:44 »
Автор, вы ошибаетесь, что с мамой будет жить легче. Если не пролечить раздражительность,  то потом и на маму так же сердиться будете.
   Поэтому деньги на специалистов - в приоритете, подумайте, от чего отказаться, чтобы их найти.
   Вот на месте вашего мужа я бы давно вас к врачу отвезла. А он терпеливый, как я погляжу.
   Очень плохо, что у вас нет критического отношения к своему состоянию. Вы всегда так люто ругались с мужем по мелочам?

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #145 : 22 Февраля 2019, 08:48:40 »
Ну и зачем я сюда зашла? У меня, мать итить, шесть разных препаратов, которые не дают моему ОКР портить мне жизнь, а от этой темы я аж чесаться начала.
Бррр, как в обострение окунулась, автор, вы уверены, что у вас там нет психиатрической хроники? Вам бы антипсихотиков и транквилизаторов перед сном. Атаракс, кстати, могут и без рецепта дать, но лучше за рецептом сходить. А то весна близко, как раз щас начнется...
Я тут не шучу, от этого всего несёт психозом за три версты. Особенно с этими вот "развод или смерть", это ж клиника уже.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #146 : 22 Февраля 2019, 08:54:47 »
  Автор, вы ошибаетесь, что с мамой будет жить легче. Если не пролечить раздражительность,  то потом и на маму так же сердиться будете.
   Поэтому деньги на специалистов - в приоритете, подумайте, от чего отказаться, чтобы их найти.
   Вот на месте вашего мужа я бы давно вас к врачу отвезла. А он терпеливый, как я погляжу.
   Очень плохо, что у вас нет критического отношения к своему состоянию. Вы всегда так люто ругались с мужем по мелочам?
А он терпеливый.
У меня есть критическое отношение. Так люто мы не ругались раньше.
Бррр, как в обострение окунулась, автор, вы уверены, что у вас там нет психиатрической хроники? А то весна близко, как раз щас начнется...
Я тут не шучу, от этого всего несёт психозом за три версты. Особенно с этими вот "развод или смерть", это ж клиника уже.
Не, нету. Наверное. Вряд ли. Тридцать с лих&ем лет не начиналось, а тут вдруг начнется.
Да ну не прям за три версты.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 09:00:48 от Грэйс »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #147 : 22 Февраля 2019, 09:11:27 »
Автор, тут все всем видно. Редко когда все предлагают одно и то же.
Хватит пытаться всех переубедить и катать простыни, это выглядит смешно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #148 : 22 Февраля 2019, 09:12:50 »
Автор, тут все всем видно. Редко когда все предлагают одно и то же.
Хватит пытаться всех переубедить и катать простыни, это выглядит смешно.
Ок-ок.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #149 : 22 Февраля 2019, 09:16:42 »
Маленький город, возможностей меньше. Я не буду хотеть на море. Не имея соблазнов жить будет намного проще. Я не буду хотеть вторую кофту. Или цветы. Или нитки для своей вышивки, потому что у нас их просто нет.  

Это так не работает :(   у вас есть подруги? Обсудите с мужем, что финансовая жопа затянулась. Сколько зп у мужа и у вас? Вдвоём работаете в крупном городе, неужели съём всё сжирает?  И вообще как то не сходится на гитару, ролики и сертификаты деньги есть, а на нитки не хватает??? Или я плохо представляю сколько они стоят. Вариант вместе с мужем переехать в родной город, чтобы близкие могли поддерживать предлагали? Мама и тёти мужа в вашем городе? Есть ли помощь от них? Хочется Вам помочь, в каком Вы городе? Может есть возможность сходить кофе, или чего покрепче выпить с местными, развеять тоску