Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 26926 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Дочка платила своим психическим здоровьем за то, что ее ребенок жил в теплом доме и был сыт.
[...]
Дочь будет разгребать нажитые проблемы еще долго.
*фейспалм*
А ещё мать перверзный нарцисс и абьюзер. А дочь едва сбежала от мужа-тирана с ребёнком или что там ещё популярно нынче.

Ответственность за себя и меньше королевы драмы - не, не слышали.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так она и жила по правилам матери.
Дочка платила своим психическим здоровьем за то, что ее ребенок жил в теплом доме и был сыт.
Мать же тоже была в плюсе - имела на ком отыграться и почувствовать себя хозяйкой дома, мои правила, будешь делать что я скажу.
Дочь будет разгребать нажитые проблемы еще долго.
А мать будет расплачиваться за свои отыгрывания - тем, что в глазах родственников она мудак.
И тут даже не надо слушать рассказы дочки - можно прочитать только первую часть истории. Если мать вот точно так же говорит своим сестрам там и прочим родичам, что дочь кривила морду, лила воду, хотела хвостом на работе крутить, и особенно что еще приползет она к мамочке - то этого уже достаточно, чтоб сложить мнение.
Жила по правилам матери. Мать имела право их установить в своем доме. Дочь теперь имеет полное моральное право с матерью не общаться. В чем проблема? Все в своем праве.
Мы не знаем, что там за дочь и какой она вообще была. Может, там из серии "оторви да выброси", что кроме как жопой крутить перед мужиками и не хочет больше ничего. Мать это достало.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Считал. что декретные пособие по уходу за ребенком платится до 3-х лет. Был не прав. Но в любом случае, как такая успешная и с хорошей работой дочка в браке ничего не нажила, а пришла домой с тем же чемоданом?
и опять вы читаете не глазами
"С тем же чемоданом" она из дома матери ушла. С которым два года до этого пришла. Мать не покупала ей вообще ничего, только еду.
А почему не нажила - ну так даже если нажила что-то за время работы, за два года в декрете кончились эти деньги. Или если недайбох беременность была трудная или роды - то пздц может случиться внизапна и накопления сделают пшик.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да фиг с ним с отжатием трех тыщ и и контролем показателей счетчиков. Я вот согласна, что вопрос не в том, что было сделано, а в том как и с какими целями. Вместо демонстративного подсчета вылитой воды и сожженного электричества можно было просто сказать "сейчас тяжело с деньгами, по возможности экономьте воду и выключайте свет, набегает серьезная сумма". А вместо "Должна принимать участие в расходах. Чтобы понимала, что всё не с неба падает!" могло бы быть "сейчас каждая тысяча на счету, вложись, пожалуйста, в оплату коммуналки".

Твой вариант дипломатичней, но все равно в своем доме просить с поклоном экономить воду, оплачивать комуналку, убирать срач за собой и ребенком это очень такое себе. Тут все таки Валя младшая должна была вывернуться наизнанку и доставлять своим прибыванием минимум хлопот.
Мы не видели ту дочь. Может она на "пожалуйста" кивнет головой и тут же забудет, пока не рявкнешь ничего не сделает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Джокер

  • Гость
"С тем же чемоданом" она из дома матери ушла. С которым два года до этого пришла. Мать не покупала ей вообще ничего, только еду.
А почему не нажила - ну так даже если нажила что-то за время работы, за два года в декрете кончились эти деньги. Или если недайбох беременность была трудная или роды - то пздц может случиться внизапна и накопления сделают пшик.
Да-да, с одной сумкой, а не чемоданом. Большая разница.
Цитировать
Без копейки денег, с наспех покиданными в сумку вещами и в растрепанных чувствах.

Мать не покупала ей вообще ничего, только еду
А вы чем читаете?
Голодными они у меня не сидели точно. Сыты были, одеты тоже. Без излишеств, без деликатесов, но все же!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 15:26:08 от Джокер »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Все очень просто. Мать не обязана помогать дочери больше чем то она делала. Но она могла не гнобить.

Дочь в старости матери тоже может не сильно помогать. Но если будет помогать и попрекать, то и её осудят. Протягивать руку утопающему, чтобы, схватив, тому пощечин надавать -- ну такое.

Забор алиментов я не понимаю. Как-то мерзко своих внуков обирать. Деньги не дочери, а маленького ребенка. Ребенок ничего в этой ситуации сделать не может.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
*пожимает плечами* Ну ок. Пусть ребенок берет свои алименты и идет оплачивать воду и электроэнергию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Джокер

  • Гость
Деньги не дочери, а маленького ребенка. Ребенок ничего в этой ситуации сделать не может.
ну так эти же деньги идут на кормление того же ребенка?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я на стороны матери. Она приняла и позволила дочери с ребенком жить у себя. А дальше имеет право делать что хочет, она здесь хозяйка. Тем более она даже не била дочь, а только требовала заниматься домашним хозяйством. То, что гнобила и унижала - ну блин, нервы тоже не железные, своих забот хватает, а тут еще и дочь со своим мелким даже дома не дают расслабиться, только на шее сидят. А не устраивает - вали на все четыре стороны куда хочешь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тем более она даже не била дочь
ну да
действительно
чо эта мы

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Интересно, если бы мама не стала издеваться над дочерью, а просто сказала ей: "Ты взрослый человек, свои проблемы решай сама, а я свои обязательства перед тобой уже выполнила. Дай хоть на пятом десятке лет пожить для себя, без общаги в квартире, орущего младенца и экономии на всем" - кем бы она была для здешнего серпентария?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
*пожимает плечами* Ну ок. Пусть ребенок берет свои алименты и идет оплачивать воду и электроэнергию.
Двухлетний?
Я не гарантирую что на месте Валентины стала бы сильно большим обеспечивать дочь. Но деньги внука бы не взяла. Просто не понимаю явление. Она ведь взяла не сколько для оплаты, сколько чтоб дочь проучить. Так она внука проучила, а не дочь. Деньги внука же.

Но я так поняла с них ребенка и кормили. Дочь про покупку яблок сыну писала. То есть я так поняла он получал меньше здоровой еды из-за этого.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Да не издевалась мать над дочерью!
Нет на это никаких указаний, кроме нытья, что дочурке бы вот все то, что для неё делали, только ещё б помалкивая и ничем не мешая!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мать же сама вроде писала что всем ее попрекала и на мозги капала.

Я не считаю попрекание прожиточным минимум близкого человека оказавшегося в трудной ситуации чем-то нормальным.

Мать на пенсии будет. Ее дочь если будет куском хлеба попрекать, то оно как вам -- ок? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Вот с чего взяли, что мать издевалась, а не дочь сейчас жалуется, выворачивая ситуацию так, чтоб ее пожалели и мать обгадили?
Вы таки не поверите: из слов матери.

Джокер

  • Гость
Так она внука проучила, а не дочь.
Как она проучила-то его? Ребенок не обут, не одет, не кормлен?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Вы таки не поверите: из слов матери.
Отличный аргумент, в нем только аргументов не хватает. Я ее слова тоже читала, никаких попреков и требований, кроме отсутствия бардака и не навешивания ребёнка на бабушку не видела.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Она ведь взяла не сколько для оплаты, сколько чтоб дочь проучить. Так она внука проучила, а не дочь. Деньги внука же.

Но я так поняла с них ребенка и кормили. Дочь про покупку яблок сыну писала. То есть я так поняла он получал меньше здоровой еды из-за этого.

Конечно мать сука еще та. Зажмотилась платить из своей зп комуналку за двоих. Как будто много тот ребеночек воды и света намотает. Тварь, а не женщина! *табличка тут*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Гнобить зависящего от тебя человека, зная, что ему некуда деться - это полное днище.
Да, Валентина действительно не обязана содержать дочь и внука. Но тогда почему бы просто не отказать сразу в помощи? Мол, прости, доча, ресурсов никаких нет, ни финансовых, ни временных, сама с трудом кручусь. Топай в кризисный центр, к друзьям или ещё куда.
Ах да, точно. Такой вариант ведь исключает возможность ежедневно тыкать носом в ошибки и самоутверждаться. А ведь она говорила! Говорила!!!
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Меня интересует мотивация. Мотивация матери была не сама оплата, а взятие денег с дочери как со взрослого человека. Но взяла деньги с внука. Ребенка. Это мне и странно. Требовать с одного, но брать деньги другого.

И можно снизить накал эмоций?
АХ НУ КОНЕЧНО ЖИ ОНА СУКА11ОДЫНОДЫН

Я даже без восклицательных пишу.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 15:49:17 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
Чтобы понимала, что всё не с неба падает!
Тем более они с ребенком целые дни были дома, воду лили утром, в обед и вечером...
Вечно корчила недовольную морду
ее бы отправила хвостом крутить в офисе
это не я выскочила замуж за урода, никого не слушая вокруг

Так любовь и льется, никаких попреков ни в одном слове нет, ага.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Гнобить зависящего от тебя человека, зная, что ему некуда деться - это полное днище.
Да, Валентина действительно не обязана содержать дочь и внука. Но тогда почему бы просто не отказать сразу в помощи? Мол, прости, доча, ресурсов никаких нет, ни финансовых, ни временных, сама с трудом кручусь. Топай в кризисный центр, к друзьям или ещё куда.
Ах да, точно. Такой вариант ведь исключает возможность ежедневно тыкать носом в ошибки и самоутверждаться. А ведь она говорила! Говорила!!!

Тут взаимное днище. Дочку никто цепями к счетчику не приковывал. Могла бы после первого же упрека гордо свалить в закат.
И таки непонятно человек зависимый или ей просто удобно сидеть на шее у матери?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ах да, точно. Такой вариант ведь исключает возможность ежедневно тыкать носом в ошибки и самоутверждаться. А ведь она говорила! Говорила!!!
а еще родня не оценит вообще
Правда, тут пошло немного не по плану, и родня не оценила такую помощь
Интересно, как же эта неблагодарная девка умудрилась настроить родственников против этой святой женщины - не иначе как магией.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А вообще, всегда удивляло, что для многих с КМП так важна позиция «имею прЯво», но совершенно игнорируется «не плюй в колодец».

Мамаша из истории — психологический вампир. По-моему, совершенно очевидно. Она даже жалуясь на дочь, вспоминает чуть ли не со сладострастием, как её «на место ставила».
Мне кажется, всё должно быть понятно уже после этого:
Цитировать
хвостом крутить в офисе. Конечно, так веселее и интереснее! Нарядиться, накраситься, выйти в люди...
Это про работу, да.
По-моему, тут уже психиатрия.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Даже если мать груба, неделикатна, упырь и вообще гадина распоследняя, это отменяет всю ту помощь, которую она оказала?
На ее шее при полном обеспечении прожили дочь с ребёнком не меньше двух лет! Учитывая, что тогда двухлетка, сейчас второклассник и ещё четыре года прошло.
И что, свалить, как только появилось куда, рассорить с родней и даже спасибо не сказать, я уж молчу про помощь и возврат денег, например - это норм?
Если дочери - да, то это ее весьма и весьма характеризует. А значит, и гнобление с ее слов надо на десять делить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 15:55:52 от Anarkia »

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Тут взаимное днище. Дочку никто цепями к счетчику не приковывал. Могла бы после первого же упрека гордо свалить в закат.
И таки непонятно человек зависимый или ей просто удобно сидеть на шее у матери?

"Хотелось выйти в окно, но перетерпела ради ребёнка" = "удобно сидела на шее"? Вау.
Коли ей так удобно было, что ж она при первой возможности-то сбежала? Снимает квартиру, вон, работает, на ипотеку почти накопила. А могла-то удобно у мамы на шее сидеть!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:25:22 от Kамилла Верон »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Даже если мать груба, неделикатна, упырь и вообще гадина распоследняя, это отменяет всю ту помощь, которую она оказала?
На ее шее при полном обеспечении прожили дочь с ребёнком не меньше двух лет! Учитывая, что тогда двухлетка, сейчас второклассник и ещё четыре года прошло.
И что, свалить, как только появилось куда, рассорить с родней и даже спасибо не сказать, я уж молчу про помощь и возврат денег, например - это норм?
Если дочери - да, то это ее весьма и весьма характеризует. А значит, и гнобление с ее слов надо на десять делить.

Ну так если мать окажется на улице ей помощь небось окажут. Но помощь материальная не подразумевает хороших человеческих отношений. Это разные плоскости. Нельзя купить любовь и уважение.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Даже если мать груба, неделикатна, упырь и вообще гадина распоследняя, это отменяет всю ту помощь, которую она оказала?
Давайте представим. Вы тонете в полынье. Мимо идёт муЖЧина, вытаскивает вас. Вы ему такая: «пасиба, вы меня спасли», а он — берёт вас в охапку, тащит в свою квартиру и запирает: «Теперь ты моя должница по гроб жизни! Будешь сидеть дома и делать то, что я скажу! АХАХАХАХАХАХАХА!»

Вы сбегаете — и вот вы уже гадина: «На моей шее при полном обеспечении прожила не меньше двух лет!»

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
"Хотелось выйти в окно, но перетерпела ради ребёнка" = "удобно сидела на шее"? Вау.
Очередная королева драмы с точно той же вероятностью, что и нищасная загнобленная бедняжка. Это догадки.
Факты - длительная и дорогостоящая помощь матери.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Все друг друга стОят, чо.
Старшая Валентина - сраная садистка, младшая - дура и овуляшка. Тем не менее старшая - в своём праве и по своему праву устанавливает порядки в своём доме, а младшая - в своём праве не разговаривать с ней больше никогда.
Я ни на чьей стороне я хочу сжечь всех напалмом кхYям.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.