Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35756 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В общем, я не могу сказать, что я мнительная да подозрительная, но я поддерживаю таковых. Если человек на ровном месте забоялся, что его кинут, то это не делает его плохим или глупым. Это делает его мнительным, нервным, нестабильным, впечатлительным, внушаемым. Пусть проверит что ему там надо проверить и живёт спокойно. Можно ещё к врачу его отвести, а то он потом начнёт сорок раз проверять, закрыл ли кран)

вот именно, это не противоречие, ибо я в обоих случаях говорю, что доверять не стоит никому ???

Ну то есть муж правильно сделал тест? Зачем же тогда от него уходить?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 00:08:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ну то есть муж правильно сделал тест? Зачем же тогда от него уходить?
для себя, возможно, правильно (имеет право не доверять, ок), его ведь это беспокоило почему-то.
мне такое не нравится. я уйду и от того, кто изменил. или кто замахнулся на меня. кто меня оскорбил. от того, кто не делает, что обещает, хотя его просишь и просишь, и он говорит "ддадаа, щас". от обманщика уйду. от того, кто постоянно опаздывает (вот ненавижу таких всей сука душой!) и так далее, и так далее. мне такие не нравятся. а уж мамаши, лезущие в отношения, и подавно. вот, кстати, если мама его будет лезть активно, я тоже уйду, хотя сам мужчина может быть золотком и лапушкой. да че там, я с золотком вот расстанусь на днях, хотя и мужчина хороший, и упрекнуть почти не в чем.
поэтому если сделал днк (я понимаю отчасти это, хотя, не скрываю, обидная ситуация... больше, правда, тем, что человек такого хорошего впечатления о моей востребованности у противоположного пола ;D), то бога ради, но дальше без меня.
вот как-то так ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Журлен, ты сильно путаешь недоверие и наличие мозга. Дело не в бумажке. Как и с тестом. А в причине отказа/деланья теста. Причина отказа и деланья жирные мозговые тараканы, слабая психика, неумение говорить ротом и прочие каки инфантильной лишнасти. Это просто сигнал: человек с придурью. И все. Бояться ЗАГСа придурь. Неуверенность в том, что тебя твоя тетка выбрала в осеменители - придурь. Хотеть жить без проблем с бумажками, наследством, дарением, разделом совместно нажитого имущества и опекой - разумное желалание взрослого человека.
Тест - это может и придурь, но придурь безобидная, от нее никому вреда не будет.
Это придурь. Дело в самом факте. Ее наличия  :) Я брезгую людьми с дефектами, ну вот не нравятся мне слабые люди, чо уж. А мужик в той стори - врун, трус и дурачок одновременно! Именно потому что не осилил прямо сказать жене: я боюсь. Я слабый, внушаем, я мнительный и я, блин, боюсь! Пошли тест сделаем. Что ему мешало так сделать-то? Уйти от него нужно поэтому, а не из-за теста.

Если что, я сама за тест. Я такую жутенькую жуть наблюдала в шысни, что сама провер ла бы, мой ли ребенок. Как мать. А уж мужу я бы в первых рядах проорала: как тока родим - бежим тест делать! Патамушта страшненько.

Но брак, это ж о другом. Это юридический институт, он ни к любви, ни к доверию вообще никаким боком. Мне странно видкть, что регистрация в ЗАГСе вообще вызывает какие-то чувства. Это странная, серьезная придурь.
Чем лучше? :) Тем, что у большинства кучи страхов, неустойчивая психика, низкая самооценка, отсутствует контроль над собой и своей жизнью?

Ну от них хотя бы блевать не тянет ;D
И, прямо скажем, люди с благополучными исходными данными обычно не отличаются таким снобизмом и желанием в каждой фразе подчеркнуть, какие они офигенные, а остальные идиоты. Им и без того неплохо живется.
Мужья при том, что я лично в упор не понимаю, как с таким человеком можно находиться рядом больше пары часов и вдобавок хотеть секса. Ладно, честно говоря, я просто раздраженная сегодня. Не нравишься ты мне, у нас критично разные взгляды на жизнь и людей.
Вот поэтому ты и писихолак  ;) И не замужем исчо.
Кстати. Подчеркивание без страдашек высмеянных бессмысленно. Тут все такие писец успешные врунишки, что и поржать не над кем. И нет, не признак эт ничего, выпендреж. Просто выпендреж. Нирадичиво. Если человек гордится своими успехами, это не признак его внутреннего недовольства своей жизнью.
 Ему просто есть, чем гордиться. И все. Банан обычный. А видят в обыкновенной хвастливости, холеричном темпераменте и заносчивости признаки чего-то там в основном люди хиленькие. Которым прям так и кажется, что их назвали идиотами. Хотя, кто-то просто назвал себя умничкой  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
для себя, возможно, правильно (имеет право не доверять, ок), его ведь это беспокоило почему-то.

А если его это беспокоило потому, что все его друзья узнали, что воспитывают не своих детей? Вот все до одного прям, допустим. Неужели вам на его месте не стало бы жутенько? Не захотелось бы удостовериться, хотя бы чтобы всем доказать, что у него-то жена настоящая, не то что у друзей жёны? Или чтоб себе доказать? Да и просто для спокойствия. Всё равно до свидания и без шансов?
И помните, что в этой ситуации у вас ещё и ребёнок есть, ребёнок от мужа. Без общих детей расставаться гораздо проще.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Вот вся ваша история отношений, ты совсем ничего плохого про него не думаешь, уверен в нём.
А с другой стороны - статистика. И ты задаёшься вопросом, какова вероятность того, что именно ты окажешься в числе счастливчиков? Которых, кстати, может быть и меньшинство. А что если ты в числе несчастливчиков, которые до последнего не подозревают, что их обманывают? Вот так это и происходит.

Я, кстати, этой фигне особо не подвержена. Я считаю, что мой-то муж самый большой лапочка в мире и никогда меня не обидит. Но с такой позицией реально можно очень больно раниться, некоторые предпочитают быть готовым ко всему.

Туда же относятся и сомнения женщин, которым удалили матку, например.
Смотря в чем (не)доверять. Я полностью доверяю на тему верности. Я вообще не ревнивая, не пасу никого у работы, не выжимаю мозги в мессенджерах и не требую почасовой отчетности. И еще я не очень внимательная. От меня при желании можно гулять налево и направо. Я надеюсь, этим не часто пользовались Я всех этих признаков и звоночков, помад на рукаве и незнакомых духов просто не замечаю.
А вот по поводу жилья и финансовой зависимости у меня пунктик: я очень не хочу остаться с голой жопой в случае чего. Мне очень тяжко жить, когда некуда уйти, если в отношениях что-то не так. Поэтому в этой области я сама за себя. А кому это неудобно - ну сорян  :D

Про матку - я бы точно сказала, потому что это как раз тот случай, когда лучше удостовериться, что живешь с адекватом, чем сомневаться. Не повезло - значит, нахер с пляжа, туда и дорога. Независимо от исхода лучше сказать, имхо.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
для себя, возможно, правильно (имеет право не доверять, ок), его ведь это беспокоило почему-то.

А если его это беспокоило потому, что все его друзья узнали, что воспитывают не своих детей? Вот все до одного прям, допустим. Неужели вам на его месте не стало бы жутенько? Не захотелось бы удостовериться, хотя бы чтобы всем доказать, что у него-то жена настоящая, не то что у друзей жёны? Или чтоб себе доказать? Да и просто для спокойствия. Всё равно до свидания и без шансов?
И помните, что в этой ситуации у вас ещё и ребёнок есть, ребёнок от мужа. Без общих детей расставаться гораздо проще.
Я не Лис, но. А почему это нельзя сказать жене?

Вот смотри: прям вот щас у моего мужа появилось общее со мной имущество. Но оно, ты понимаешь, только его. Я ему прямо и четко сказала: пошли сделаем дарственную. Это должно быть твое личное имущество. И мужа прямо спросила: хочет ли он этого? Надо ли прямщас нестись? Если да, то щас же понесемся! Нет, потом побежим  :) Это нормально, говорить ртом о таких вещах в браке. Это ж не посторонний человек. Я просто ему облегчила дело, начала говорить сама. Если там жена слегка знакома с тревожным, мнительным и обсессивным мужем своим, чо она не пришла с предложением? Почему он ей не сказал прямо о своих страхах? Это что, стыдно в браке? Почему это сделано тайком-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
поэтому если сделал днк (я понимаю отчасти это, хотя, не скрываю, обидная ситуация... больше, правда, тем, что человек такого хорошего впечатления о моей востребованности у противоположного пола ;D), то бога ради, но дальше без меня.
вот как-то так ???

А как понять, вот жена обижается и требует чтобы муж  доверял потому что она правда была верна или потому что боится остаться одна с ребенком на руках если окажется что ребенок нагулян?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему это сделано тайком-то?

Тоже не понимаю. Но вы же пишете, что и сам факт теста тоже что-то плохое о мужике говорит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Почему это сделано тайком-то?

Тоже не понимаю. Но вы же пишете, что и сам факт теста тоже что-то плохое о мужике говорит
Для меня да. Это значит, что он тревожный, слабый, не уверен в себе, наших отношениях, не разбирается во мне и слегка мнительный и внушаемый. Лично для меня это все серьезные недостатки, такой муж лично мне не нужен. Но жене из стори, может, он нравится? Тут-то можно говорить ртом уже. Ей он нравится, она с ним живет. Значит, то, что он хиленький и трусоват ее устраивает. Он же ее, а не мой муж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
А если его это беспокоило потому, что все его друзья узнали, что воспитывают не своих детей? Вот все до одного прям, допустим. Неужели вам на его месте не стало бы жутенько? Не захотелось бы удостовериться, хотя бы чтобы всем доказать, что у него-то жена настоящая, не то что у друзей жёны? Или чтоб себе доказать? Да и просто для спокойствия. Всё равно до свидания и без шансов?
И помните, что в этой ситуации у вас ещё и ребёнок есть, ребёнок от мужа. Без общих детей расставаться гораздо проще.
??? а какая разница в чем была причина беспокойства? т.е. у него она была, причина эта. но мне-то она не важна совершенно.
или это надо рассматривать с точки зрения жены? тогда, простите, но мне кажется идиотизмом доказывать что-то каким-то левым людям и, более, того СЕБЕ доказывать, что мой ребенок от моего мужа ;D я даже представить себе не могу ситуацию, когда я буду сомневаться в этом))) а на мнение коллег мужа ваще насрать.

А как понять, вот жена обижается и требует чтобы муж  доверял потому что она правда была верна или потому что боится остаться одна с ребенком на руках если окажется что ребенок нагулян?
никак не понять. как не понять изменил тебе муж (вообще за время отношений\брака) или верен до сих пор. это только если прошлое видеть и мысли читать, но, кажется, кроме гугла с его гребаной рекламой, на это больше никто не способен ;D

der Westen

  • Гость
Мне очень интересно было бы послушать, почему то или иное (не пофигистическое) отношение к официальной регистрации брака - придурь? Ну, и ради интереса, что придурь большая - желание любыми силами проставить штамп или его избежать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
??? а какая разница в чем была причина беспокойства? т.е. у него она была, причина эта. но мне-то она не важна совершенно.

В смысле не важна? Это же близкий человек, до этого его поступки и их причины были важны, а именно в этом случае стало не важно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне очень интересно было бы послушать, почему то или иное (не пофигистическое) отношение к официальной регистрации брака - придурь? Ну, и ради интереса, что придурь большая - желание любыми силами проставить штамп или его избежать?
Потому что отрицательное отношение к процедуре, которая сама по себе не является эмоционально окрашенной, не влияет на качество жизни и не меняет каких-либо параметров социального статуса признак склонности к преувеличению значимости событий, некорректной эмоциональной привязки к явлению и чрезмерной тревожности. И ничто не большая, и не меньшая придурь. Считать регистрацию брака особенным событием, эмоционально окрашенным, свойственно юным людям, которые пока не монут отличить социальный институт от любви. Но не взрослым дядям и тетям. И стремление обрачиться во что бы то ни стало, и стремление не обрачиваться никогда,даже под угрозой смерти - вершина айсберга. Сиречь, термитника. Брак это просто брак. Выгодное с юридической стороны средство избежать многих проблем и упростить себе жизнь. Отношение к регистрации - симптом. Хороший, или плохой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Извините, но именно в матку всё и упирается. Да, перекос в сторону женщин, они имеют большее право требовать гарантий.
Потому что вот ситуация: есть мужчина, женщина, ребенок. Если один из партнеров оказался непорядочным, предателем, то в любом случае мужчина возвращается в исходное состояние, а женщина - нет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

der Westen

  • Гость
Цитировать
Брак это просто брак. Выгодное с юридической стороны средство избежать многих проблем и упростить себе жизнь.
Хоть убей - не вижу выгоды. Ну разве только, я совсем нищая-несчастная, сама ни на что не способная, и нужен мне надувной круг, чтоб не потонуть.
При этом, я совсем не осуждаю желающих вступить в брак. Если обоим удобнее именно так, оба видят в этом некие гарантии, устранения проблем или даже просто улучшение собственной жизни - их право.
Я лично именно этого не хочу. Мне это ничего не даст, кроме длительной бюрократической хрени. Я не люблю длительную бюрократическую хрень, она меня выматывает, и я предпочту обойтись без неё. Вопрос - ради чего я готова поступиться своей нелюбовью к длительной бюрократической хрени. Если ради чего важного (не обязательно именно себе) - я поступлюсь. Если просто так - не вижу смысла. По-прежнему не могу счесть своё желание не вступать в официальный брак придурью.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Jurlene, а можно узнать каким боком меня тут притащили? В чем логика? Где противоречие? Да доверие важно. И да, Олег инфантил и истеричка. Нахер от него рожать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Брак это просто брак. Выгодное с юридической стороны средство избежать многих проблем и упростить себе жизнь.
Хоть убей - не вижу выгоды. Ну разве только, я совсем нищая-несчастная, сама ни на что не способная, и нужен мне надувной круг, чтоб не потонуть.
При этом, я совсем не осуждаю желающих вступить в брак. Если обоим удобнее именно так, оба видят в этом некие гарантии, устранения проблем или даже просто улучшение собственной жизни - их право.
Я лично именно этого не хочу. Мне это ничего не даст, кроме длительной бюрократической хрени. Я не люблю длительную бюрократическую хрень, она меня выматывает, и я предпочту обойтись без неё. Вопрос - ради чего я готова поступиться своей нелюбовью к длительной бюрократической хрени. Если ради чего важного (не обязательно именно себе) - я поступлюсь. Если просто так - не вижу смысла. По-прежнему не могу счесть своё желание не вступать в официальный брак придурью.
У тебя есть желание не вступать в брак. А невозможности вступить в него, без существенного урона для себя - нет. Выделено главное. У тебя здоровое отношение к браку. Любить или не любить брак - вот, что диагностический признак  :)

Юрпроблемы, решаемые именно браком, существуют. И именно брак предотвращает так ненавистные теле каки бюрократического толка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Jurlene, а можно узнать каким боком меня тут притащили? В чем логика? Где противоречие?
Какое противоречие  ??? Там и не должно быть никакого противоречия.

Цитировать
Извините, но именно в матку всё и упирается. Да, перекос в сторону женщин, они имеют большее право требовать гарантий.
В третий раз пишу: я согласна с тем, что главной героине истории нужны гарантии, и что она на мой взгляд поступила правильно. Но почему мужчина не может получить гарантий тоже, учитывая, что они ни коим образом не влияют на женщину (если у нее рыльце не в пуху). Цена ее недоверия - легкие обидки от мужа, а цена его недоверия - развал отношений? Но от кого убудет сделать тест? Кто-то умрет? Или материнский капитал не получит? Из зарплаты вычтут? Клеймо поставят? На работу брать перестанут, за границу не выпустят? Это абсолютно бесплатная (сравнительно) блажь, ни на что толком не влияющая, просто успокаивающая.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 02:17:28 от Jurlene »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Хорошо. Тогда зачем мои цитаты в том комментарии?  Я за брак вроде не топлю в контексте недоверия к человеку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ему может быть обидненько, что вы ему не полностью доверяете и считаете, что он может махнуть хвостом и свалить в закат в любой момент.
вы правы, олег.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Хорошо. Тогда зачем мои цитаты в том комментарии?  Я за брак вроде не топлю в контексте недоверия к человеку.
Как пример того, что в любой непонятной ситуации не доверяют первым делом мужчине.
Мужик в истории далеко не эталон адеквата, но ванговать, что он сожительницу точно-точно бросит с младенцем на руках - какие-то уж очень далеко идущие выводы.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я до сих пор не понимаю как мои комментарии могут быть примером этого, но да ладно. Хотя, конкретный Олег доверия действительно не вызывает. Он свалил в туман в истерике когда ребенок в зачаточном состоянии. Что будет с уже готовым младенцем и большим количеством проблем, чем от пары клеток в животе? Будь в истории меньше подробностей поведения Олега, было бы меньше недоверия к Олегу.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 06:29:01 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
??? а какая разница в чем была причина беспокойства? т.е. у него она была, причина эта. но мне-то она не важна совершенно.
Так же можно сказать - а в чём причина хотеть расписаться? Может мужику она тоже абсолютно не важна?

Бацилла

  • Гость
Я не говорю, что штамп прям нужен и никак без него, кто то хочет, к о то нет
Но прям вот штампофобию я тоже не понимаю. Ну твоему близкому и любимому это важно. Не ногу же он у тебя отпилить хочет.. ну уж дойди до ЗАГСа.
Просто чтоб любимому/любимой было спокойнее.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не говорю, что штамп прям нужен и никак без него, кто то хочет, к о то нет
Но прям вот штампофобию я тоже не понимаю. Ну твоему близкому и любимому это важно. Не ногу же он у тебя отпилить хочет.. ну уж дойди до ЗАГСа.
Просто чтоб любимому/любимой было спокойнее.
Твоему близкому и любимому важна жизнь без штампа. Не ногу же он тебе хочет отпилить. Уж смирись ты с его нежеланием идти в ЗАГС. Просто чтоб близкому и любимому было спокойнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
В топике многие забывают, что перехотеть куда сложнее, чем сделать то, что не хочешь.
А ведь тут все работают  ;) Странное дело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Штамп - не о гарантиях и не о семейном счастье. Брак - это юридический договор. У супругов есть права и обязанности по отношению друг к другу, они прописаны в семейном кодексе. Да, в законах есть лазейки, от обязательств можно увильнуть. А можно и не увильнуть. Штампофобия - нежелание заключать этот договор, чтобы быть свободным от обязательств. С таким настроем заводить детей нельзя, девушка права.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да, это очень уважительно по отношению к партнёру -- заставлять его сделать то, чего он делать не хочет. Так же уважительно, как и заставлять расхотеть то, чего он хочет.
В топике многие забывают, что компромисс -- это когда оба шагают навстречу друг другу. А когда только один -- это говно.
Совет да любовь, в общем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Морфин, никто никого не заставлял. Никто этого Олега в ЗАГС не тащил. Просто его девушка не размножается от тех, кто не хочет брать на себя обязательства. Не готов (или не готова) к обязательствам = не готов(а) к ребёнку, это 100%. Тем, кто против обязательств, ребенок нужен только в виде фотографий и статуса в соцсетях. Пару страниц назад Ноториджинал написала, что ему делать, если к обязательствам он готов, и только штамп не хочет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Морфин, никто никого не заставлял. Никто этого Олега в ЗАГС не тащил. Просто его девушка не размножается от тех, кто не хочет брать на себя обязательства. Не готов (или не готова) к обязательствам = не готов(а) к ребёнку, это 100%. Тем, кто против обязательств, ребенок нужен только в виде фотографий и статуса в соцсетях. Пару страниц назад Ноториджинал написала, что ему делать, если к обязательствам он готов, и только штамп не хочет.
Не, это я Зимозис отвечала.
Про неготовность к обязательствам согласна.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)