Автор Тема: grazdano4ka.ru - Десять лет не общаться с матерью из-за гадких слов про невестку  (Прочитано 16960 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если бы человек, в данном случае мамо, искренне бы сказал, что накосячил-виноват, осознал, но хочу с вами общаться, пожалуйста, давайте забудем и с нуля начнем
Если человек тебе сгоряча выпаливает то, что у него скрыто на уме, то как можно "забыть и начать сначала"?
Приходите, детки, ко мне в гости, а я больше не буду вслух произносить, что тупая и необразованная невестка специально ради квартиры нагуляла ребёнка от кого-то и повесила на моего лоха-сыночка"?
Все же понимают теперь что у другого на уме. К чему этот парад притворства?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Если человек тебе сгоряча выпаливает то, что у него скрыто на уме, то как можно "забыть и начать сначала"?
Если человек выпалил не своё скрытое мнение, а просто проекцию страхов - то можно. Т.е. у человека на уме не "ты меркантильная тварь", а "любой незнакомый человек может оказаться меркантильной тварью". Он просто обобщил, не разобравшись в вопросе.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если человек выпалил не своё скрытое мнение, а просто проекцию страхов - то можно. Т.е. у человека на уме не "ты меркантильная тварь", а "любой незнакомый человек может оказаться меркантильной тварью". Он просто обобщил, не разобравшись в вопросе.
А что, Валентина за десять лет познакомилась-таки с невесткой? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Если человек выпалил не своё скрытое мнение, а просто проекцию страхов - то можно.
Столь тонкая разница несомненно имеет значение. Особенно с учетом того, что человек тебя все равно за говно держит, позволяя себе раскрывать пасть и ни в чем себе не отказывать, делясь своим подсознанием.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Искреннее раскаяние и сожаление о сказанных давно и сгоряча словах сложно игнорировать, кмк.
Как и продиктованное интересом к личности другого человека желание с ним общаться.
По крайней мере, если до ссоры отношения были хорошие.

Поэтому я не верю, что бабка там раскаялась.
И уж тем более, вряд ли она переживает от дефицита общения с сыном и его семьей потому, что они ей интересны.
Скорее ачтолюдискажут, актостаканводыподаст, такположено.
Ну и с возрастом многих людей в принципе клинит на "семье", иллюзии ее существования, не важно, до какой степени члены "семьи" в реальности друг другу противны.
С моей точки зрения это отвратительно.
Так что я за сына.
За что ты так бедную сову не глобус?  ;D

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Если бы человек, в данном случае мамо, искренне бы сказал, что накосячил-виноват, осознал, но хочу с вами общаться, пожалуйста, давайте забудем и с нуля начнем
Если человек тебе сгоряча выпаливает то, что у него скрыто на уме, то как можно "забыть и начать сначала"?
Приходите, детки, ко мне в гости, а я больше не буду вслух произносить, что тупая и необразованная невестка специально ради квартиры нагуляла ребёнка от кого-то и повесила на моего лоха-сыночка"?
Все же понимают теперь что у другого на уме. К чему этот парад притворства?

Сгоряча много что можно выпалить, необязательно это 100% устойчивое мнение. Частенько при ссоре люди говорят гадости, которые на самом деле не являются их убеждением. Плюс то, что большиснтво свекровей и так не очень лестного мнения о невестках, но благоразумно держат язык в жоппе. Худой мир и все такое. И невестки прекрасно знают о том, что на уме у драгоценной мамо. Но, опять же - худой мир.
Если б это была троюродная тетя Клава или соседка со второго этажа бабо Маня - да и хрен бы с ними. Но родная маман все-таки другой случай, имхо.

Пысы: я все равно не поверю, что адепты разорванных отношений вот прям ни разу в жизни не ругались с матерью ;D ;D И что - не общаетесь сейчас? ;D
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 14:58:45 от Выпь »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мнение может измениться, почему нет? Они ж не разбежались как только стало понятно, что квартиры в ближней перспективе не видать, да и в дальней под вопросом.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
А что, Валентина за десять лет познакомилась-таки с невесткой? ;D
Ну я таки про абстрактный вариант, мне глаз резануло общее утверждение "если кто-то сказал что-то нехорошее, дальнейшее общение - это парад притворства". Конкретную Валентину не одобряю ни в коей мере, Валентин молодец)

Столь тонкая разница несомненно имеет значение. Особенно с учетом того, что человек тебя все равно за говно держит, позволяя себе раскрывать пасть и ни в чем себе не отказывать, делясь своим подсознанием.
В моём мире чем ближе человек - тем меньше от него умалчивают. И разница между "я считаю тебя лично говном" и "каждый может оказаться говном" огромна. Во втором случае спокойный разговор и искренние извинения спасают ситуацию и лицемерием не являются.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
И что - не общаетесь сейчас? ;D
Да, не общаюсь. Потому что извинений за неоднократные гадкие слова в адрес моей работы, моего спорта, моих увлечений и образа жизни, а также регулярный вынос мозга на тему "а ну немедленно жени своего мужика на себе" (да, именно в такой формулировке) не было, нет и не будет.
И она тоже "подкатывает". Фоточки шлёт и смИшные картиночки. Извинения? Обещания так не делать? Не, не слышали. Патамушта ачётакова, она мнение имеет. И если я это спущу на тормозах, как спускала не один десяток раз до этого, то через пару-тройку вежливых бесед о природе-погоде вся хYйня вернётся на круги своя. Мне снова начнут рассказывать, какое говно моя работа (и как меня с этой говноработы точно выгонят, потому что у меня мерзкий характер и я не умею вести себя Нормальнотм), какая срань это моё каратэ (вот сломают тебе там челюсть и будешь через трубочку жрать), какая мерзкая у меня внешность (фу, как только твой мужик тебя не бросил ещё, одни кости же, фуфуфу) и сколько тыщ убитых енотов её коллега потратила на мотоцикл своего первого сына и обучение на пилота второго сына, оужас, она себя ваще не уважает, кактакможно, вот !!!Я!!! никогда тебе столько не дам, муахахахахахахаахахахаха хаххаахаха, а кстати я в отпуск на Кипр слетаю, расскажу потом, как там, фотАчек покажу.

НахYй таких прощать, нахYй все эти драные "вторые шансы", этожемама, низяеёзабывать. Я бы год жизни отдала, чтобы мне кто-нить память стёр о том, что эта баба мне мать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
НахYй таких прощать, нахYй все эти драные "вторые шансы", этожемама, низяеёзабывать. Я бы год жизни отдала, чтобы мне кто-нить память стёр о том, что эта баба мне мать.

В истории нет ни слова о неоднократных выносах мозга. Был разовый выплеск фекалий. Я так понимаю, вы не разорвали отношения после первого скандала все-таки?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выпь, ПК сильно псженная мамкой. Она понятия не имеет, что такое семья. И не будет иметь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Выпь, ПК сильно псженная мамкой. Она понятия не имеет, что такое семья. И не будет иметь.

так и я о том, что немножко разные вводные. В истории все было норм, пока сын не надумал жениться. И повторюсь - не верю, что все тут такие железнояйцевые, что после первого же скандала рвут отношения с родителями.
А наванговать вне истории можно все что угодно. Мы все-таки обсуждаем же тут то,что написано автором.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Цитировать
В истории все было норм, пока сын не надумал жениться. И повторюсь - не верю, что все тут такие железнояйцевые, что после первого же скандала рвут отношения с родителями.

В истории, которую мы знаем со стороны матери - все норм. Без истории со стороны сына понимание ситуации полным не будет.
Может, там моральный прессинг годами длился? Вряд ли Валентина станет коллегам в бухгалтерии рассказывать о таком, не находите?
Так что зреть могло годами, а потом прорваться.
Мне вот года четыре понадобилось собираться с духом, чтобы решиться на разрыв отношений с материю.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8

Может, там моральный прессинг годами длился? Вряд ли Валентина станет коллегам в бухгалтерии рассказывать о таком, не находите?

Так я вроде написала, что ванговать можно все, что угодно. Можно не стесняться и предположить, что маман его педофилам продавала. Или лупила каждый день табуреткой ;D ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да никто не рвет ничего  :) Это ж так, болтовня. Чаще не рвут те отношения, что следует рвать. Чем наоборот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
В истории нет ни слова о неоднократных выносах мозга. Был разовый выплеск фекалий. Я так понимаю, вы не разорвали отношения после первого скандала все-таки?
Во-первых, история дана со стороны того, из кого выплеснулось. Однобоко, мягко говоря.
Во-вторых, я категорически не верю в то, что человек, который сидел и злорадно ждал, что вот ща ко мне приползут на коленях с извинениями, щащаща, надо только чучуть подождать - до этого был пушистой няшечкой. Не был. Вот такая хYйня, она человека просто до костей и черепа раздевает, тут нечего ванговать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
не верю, что все тут такие железнояйцевые, что после первого же скандала рвут отношения с родителями.
Не все. Конечно не все.
И не после первого скандала. Только вот смотря что считать скандалом. Когда ты в очередной раз заткнулся и смолчал, потому что "этожемама" - это формально не скандал. Это очередное пёрышко. Ещё не последнее.
Или когда ты в очередной раз "по-дружески" получаешь порцию откровений о том, что твоя текущая девушка - шалава. Или о том, что твоя будущая жена - меркантильная дурища только и мечтающая развестись и захапать половину всего сыночкиного. Это всё не скандалы. Это просто заботливая мама и спокойный хороший сыночек. А когда сыночек на очередной раз шлёт маму в пень и прекращает общаться - это конечно же плохая жена испортила сына.
Да, не общаемся. Уже несколько лет. Сухие поздравления с др и основными праздниками не в счёт.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Что-то так пригорело от истории, что аж из РО вышла.
Полностью на стороне сына.

Во-первых, Валентина, судя по осведомленности старых коллег, весьма любила приосаниваться тем как она в одну каску "тянет" сына. Не спорю, в одиночку воспитывать ребенка тяжело, но почему-то мне думается, что между "ой, бабоньки, тяжко-то как" и "а я своего в школе выучила, он у меня вот где, и в институт поступила, и пошел как миленький куда я сказала" - есть разница. Валентине нравилось, что сын от нее абсолютно зависим и она своей властью конкретно так упивалась. А у ребенка нет выбора кроме как быть зависимым. До поры до времени.

Во-вторых, скандал в присутствии избранницы - это не звоночек, это набатище. Из текста следует, что картинная истерика с хватанием за сердце и валерьянку случилась прямо при девушке (вангую - был и ультиматум "она или я", иначе чего бы сыну с места в карьер уходить в ночь в трусах и каске в чем был?). А постановка ультиматумов, как тут верно заметили чревата, да. Тем что выбор будет сделан немного не такой, какого хотелось бы истерику. Будь Валентина адекватной женщиной она бы наверное обсудила судьбоносный выбор с сыном с глазу на глаз, оно бы лучше вышло.

В-третьих, подкаты эти... По-детски как-то звучит. Как будто тетка не пыталась извиниться, или наладить отношения, а тупо "случайно" попадалась сыну на улице или звонила ему, в надежде что он осознает и как бросится первым прощения просить, а он все не осознавал, тварь неблагодарная.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Когда треть сообщения - голимое вангование, и ещё треть основана на словах рассказчика. О_о Мойша напел, угу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Когда треть сообщения - голимое вангование, и ещё треть основана на словах рассказчика. О_о Мойша напел, угу.
Так тут вся история - напевы Рабиновича. Мало того что это точка зрения одной Валентины, без привлечения к дискуссии второй стороны в лице сына, так еще и эта самая точка зрения дается в вольном пересказе Валентининых коллег.

Впрочем, тут и без отрыва от текста, с точным цитированием, есть к чему задать вопросы.
Например (следите за руками):
Цитировать
Встала на ноги. Квартиру купила, автомобиль.

Цитировать
девчонка, вполне вероятно, нацелилась на квартиру
Цитировать
Девочка из бедной семьи, без образования, ни кола ни двора.
Цитировать
жили у тещи в двухкомнатной квартире

То есть мальчик, живущий с мамой (не указано в сколькикомнатной квартире, но все-таки будем реалистами: двушка или трешка) - это завидный жених, девки липнут как к меду, только и грезят как бы пузом прижать и квартиру отжать.
Девочка, живущая с мамой в двухкомнатной квартире (про папу и сестер/братьев ни слова, так что будем считать что вдвоем) - это нищая, ни кола ни двора.
Это как так у Валентины получается?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 08:30:37 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Это у Валентины, имхо, получается так, что у неё, как у многих людей, при любой мысли о своей недвижимости мозги отшибает.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Там по тексту кстати много таких милых нюансов.

Цитировать
А на втором курсе влюбился в девочку.
Цитировать
сын собрался жениться,... а тут только третий курс.
То около года они были вместе. Это все-таки уже что-то, не "мама, познакомься, это моя будущая жена, мы с ней в туалете клуба перепихнулись и она залетела, кстати, тебя как зовут, любимая?"
У Валентины было время обсудить с сыном его девушку.

Еще занятно: парень на третьем курсе, а девочку Валентина упрекает, что та "без образования".
Интересно, совсем без образования? Только школа и все? Или тут как с квартирой, что у мальчика третий курс - так он без пяти минут академик, а у девочки третий курс - это без образования?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 11:14:24 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Или тут как с квартирой, что у мальчика третий курс - так он без пяти минут академик, а у девочки третий курс - это без образования?
Всё что не МГИМО - не образование ;D

С квартирой может быть, теоретически, тесть и теща живут на социальном съеме. Тогда формально у них "ни кола, ни двора".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
То есть мальчик, живущий с мамой (не указано в сколькикомнатной квартире, но все-таки будем реалистами: двушка или трешка) - это завидный жених, девки липнут как к меду, только и грезят как бы пузом прижать и квартиру отжать.
Девочка, живущая с мамой в двухкомнатной квартире (про папу и сестер/братьев ни слова, так что будем считать что вдвоем) - это нищая, ни кола ни двора.
Это как так у Валентины получается?
Ну, Дом с собственной двушкой в единоличном владении тоже однажды обвиняли в покусизме на долю мальчика в малометражной трешке (ровно одна пятая, ежели чо).  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Всё что не МГИМО - не образование ;D
И то верно. Чего это я в самом деле  ;D

Цитировать
Ну, Дом с собственной двушкой в единоличном владении тоже однажды обвиняли в покусизме на долю мальчика в малометражной трешке (ровно одна пятая, ежели чо).  ;D
Фигасе  :o
Мама мальчика тоже страдала Валентинизмом?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, Дом с собственной двушкой в единоличном владении тоже однажды обвиняли в покусизме на долю мальчика в малометражной трешке (ровно одна пятая, ежели чо).  ;D
а может Дом до этого 5-6 раз уже покусилась на доли других мальчиков, и таким нехитрым способом себе на двушку и накопила?
А теперь трешку хочет. Долямальчегаопасносте!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
а может Дом до этого 5-6 раз уже покусилась на доли других мальчиков, и таким нехитрым способом себе на двушку и накопила?

Пять старушек - рупь! ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Там по тексту кстати много таких милых нюансов.
В карму уже не лезет, но +100500.
По всем показателям двойные стандарты.
И про квартиру, и про образование. И про то, что мальчик с девочкой уже год как знакомы (минимум, если это не любовь с первого взгляда).